Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.21 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

История FantasticCraft

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Вопрос про яйцо дракоши актуален! Где оно?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.559
Реакции
3.105
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
У дракона.
Всё его метеоритное поле, или поле несформировавшейся планеты может быть где угодно. Хоть вообще дрейфовать межзвёздном пространстве. Т.к. там же нет звезды рядом если посмотреть.
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
У дракона.
Всё его метеоритное поле, или поле несформировавшейся планеты может быть где угодно. Хоть вообще дрейфовать межзвёздном пространстве. Т.к. там же нет звезды рядом если посмотреть.
То есть яйца на сервере нет?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.559
Реакции
3.105
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
В смысле? Убиваешь дракона - появляется яйцо.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.559
Реакции
3.105
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Сколько драконов столько и яиц
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
482
Реакции
469
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
2 часов
А почему они все у одной звезды? :)
Расположение планет может и верное, тут скорее больше фантазия играет. Но вот у всех у них звёзды разные (кроме связки Омега - Дельта - Луна).
А Альфа вообще возможно находится в другой галактике.
Принято 😅. Подумаю еще, как это можно визуализировать, на досуге, может быть даже AI-шечку помучаю.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
642
Реакции
711
Баллы
1.450
Возраст
38
За 10 дней
61 часов
Вопрос про яйцо дракоши актуален! Где оно?
Яйцо выпадает при первом убийстве дракона после вайпа Края. Сколько вайпов было, столько и яиц где-то бродит. У меня два лежат, ещё одно я в своё время отдал на украшение спавна Дельты-4 (кажется), потом оно какое-то время лежало в беседке на нулевых координатах Тау, а потом кануло в неизвестном направлении.
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
1000063763.jpg
Копаясь и интернете и вспоминая разнае штуки из старого майна, вспомнил про портал, что на этом фото на заднем фоне... Раньше он куда то вёл, затем(когда я пришёл первый раз на сервер) он был отключён и застроен, там была какая то надпись, а сейчас там нет ни единого упоминания портала(кроме рамки). Куда же вёл тот портал и что с ним стало? Почему его выключили?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.378
Реакции
1.742
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
12 часов
Посмотреть вложение 22285
Копаясь и интернете и вспоминая разнае штуки из старого майна, вспомнил про портал, что на этом фото на заднем фоне... Раньше он куда то вёл, затем(когда я пришёл первый раз на сервер) он был отключён и застроен, там была какая то надпись, а сейчас там нет ни единого упоминания портала(кроме рамки). Куда же вёл тот портал и что с ним стало? Почему его выключили?
Портал в Эпсилон там был и есть, просто застроен ибо сейчас телепортация по кодам врат, а ещё теперь Эпсилон не считается общедоступным местом, т.к. новички не знают, а олды не помнят (помнят, но чуть-чуть).
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Есть ли миры которые существовали ранее, но теперь их нет вообще....
Раскажите что это за миры и почему их более нет!?
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
По поводу Дневника Исследователя: я не забыл про него, просто сессия....
 

powerful_brain

Господи, что за бред тут был написан.
Гражданин
powerful_brain
powerful_brain
Гражданин
Сообщения
474
Реакции
212
Баллы
675
Возраст
26
Имя
Игорь
За 10 дней
9 часов
Вот уже 2 года я знаком с проектом...
Забавно но наигранно довольно мало.
Но за всё время я не увидел единой истории, какой либо хроноленты...
Из истории сервера, я видел только квесты у путешественников и всё...

Хотел бы предложить игрокам написать здесь историю сервера. Пускай это будут как отдельные куски или лор, так и что то общее. И попрошу указывать ориентировочную дату.

Заранее спасибо!
Пришло время историй старого пердуна.
История начнется с 2014-ого года. Именно тогда я впервые попал на сервер, где обосновался на долгое время. Речь пойдет, в основном, о времени Эпсилона и доЭпсилона.
Не многие вспомнят, но на сервере изначально был второй полноценный админ, помимо МАБа. Это была девушка - Ameria_Veriumaz. Помимо двух администраторов, за порядком следили так же такие полицейские, как Dark238 и LazyDesArt.
Мир существовал только один и для всех, такого понятия, как "гражданин" не было пару лет. Спавн представлялся в виде нескольких стеклянных шаров, символизирующих подобие планеты со спутниками. О тех временах мало что осталось даже у самых древних игроках, но это было неплохое время - стабильный онлайн от 10 человек и выше, администрация, у которых был огонь в глазах творить собственный мир на сервере самого популярного инди-проекта "minecraft". Постоянно что-то менялось как в самой игре, так и на сервере. Было бесконечное движение и изменение. А сам сервер уже тогда позиционировал себя, как ванильный, без пвп и грифа, нацеленный на творчество и знакомства с интересными людьми.
Позже, году в 2015-ом, МАБу пришла в голову хорошая идея создать касту проверенных игроков, граждан, которые могли быть в безопасности от гриферов. Так появился мир Эпсилон, который и стал главной фишкой сервера. Несколько тогдашних старичков начали колонизировать новый мир с огромными амбициями и интересом. В основном люди начали заселять северную часть мира, где появились такие города первопроходцы, как Фароре ( самый старый город ) и город Флатлоу ( самый населенный ). Позже мной был основана деревня Эльгайр, которая была ближе всех к спавну. Напротив этой деревни до сих пор существует одинокая дорога в город, который был уничтожен его же создателем, поэтому она ведет в никуда.
1719410019708.png1719410099996.png1719410151554.png
Каждый гражданин пытался создать что-то уникальное и интересное. Так одним из первых чудес Эпсилона стал город игрока fisherman, который представляет собой полностью булыжниковый огромный замок. Он находится в самой западной части мира. При упоминании этого города, стоит уточнить, что Эпсилон раньше был намного больше, но МАБ, в целях оптимизации, его укоротил ровно до границ города из камня.
1719410177823.png
Так как многих игроков охватила одна идея основать множество городов и поселений в мире, было решено наладить и инфраструктуру, которая началась с постройки дороги от центра мира, через Эльгайр, Флатлоу и , в конечном счете, до самого севера- города Фароре. Позже ветка дорог потянулась и в другие направления. Когда дорожная сеть была реализована, за ней начала образовываться система метро, которая строилась по тому же принципу.
Что касается комъюнити, то оно начало стремительно нарастать и развиваться. К полицейским присоединились такие граждане как Polijay , Azazelle и я - Powerful_brain . В Эпсилон попадали самые разные граждане. Как уже совсем взрослые, по типу Logorin , так и совсем малые ребята. Иногда сюда приходили семьи и пары, которые строили что-то вместе. Из примеров хочется привести ферму Фила и Яны, где гостей парочка всегда встречали и угощали печеньками.
1719410201664.png
Со временем вышли новые обновы, которыми игроки не могли насладиться в старом мире, поэтому было принято решение превратить Эпсилон в музей и создать новый мир для гражданских - Омега. Но это не та Омега, которая есть сейчас. Изначально это был другой мир, который несколько раз был вайпнут, после чего МАБ пришел к идее расширения границ мира. а не о полной ее замене.
С изменением мира, пришли и другие нововведения. Так зародилась экономика, а Фантастиккрафт потихоньку все больше переставал быть просто сервером с ванильным майнкрафтом. Отмечу одно из немногих своих достижений: изначально у валюты не было названия, поэтому было выдвинуто несколько вариантов. Прочие давно забыты, но среди самых конкурирующих было обычное название "рубли" и моя выдумка - "фаблы", которые и победили. Хотя по голосованию в итоге лидировали рубли, но решение было уже принято.
Подробнее об истории всех этих мест я писал в своем сборнике книг, которые отдавал на хранение разным людям. Но эти книги есть так же в Омеге в Малом Эреборе . Часть этих книг находится на первом этаже, в главном зале, эти же книги есть и на втором этаже в тронном зале.
1719410478211.png1719410521347.png
 

Dark238

-_-
Гражданин
Dark238
Dark238
Гражданин
Сообщения
757
Реакции
357
Баллы
545
Возраст
27
За 10 дней
0 часов
Неплохо, неплохо. Хорош. А ещё были ивенты клёвые, а МАБ их стримил. Были теплые моменты, были недопонимания и ненужная ругань между личностями, сами ещё фигню всякую творили (молодые, горячие, бурлящая кровь), но по итогу отдав не мало времени и сил проекту хочу сказать одно, что он оставил лишь теплые, дружные и приятные воспоминания о проекте. Хороший и долгоживущий сервер с неповторимой дружеской атмосферой. Благ всех и процветания фантастиккрафту!
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
623
Реакции
422
Баллы
1.125
Возраст
28
За 10 дней
11 часов
Тема с историями сервера… Я в деле.

Играть на сервере я начал в конце ноября 2015 (на форуме зарегистрировался уже в декабре). Титул самого старого игрока ФК мне не светит, но немалый пак историй имеется. Давайте не по порядку:
Дело было в конце 2015 или в начале 2016. Из-за ошибки сервера в верхнем и в нижнем мире сбился спаун мобов. В нижнем мире были только гасты, и только ты успевал убить одного, появлялись еще восемь. Было весело, но страшно.
Самый сок был в верхнем мире, там были только слизни и магмакубы. Днём выйти из дома и увидеть штук 10-20 слизней было нормой. Ночью их становилось в два раза больше, а если вы жили на болотах (как я в то время) умножайте на четыре, а если луна была в особой фазе, то умножайте на восемь.
Всё это действо продлилось 1 день, потом МАБ всё пофиксил.
Однажды МАБ повторил данное мероприятие, но уже с помощью кастомных мобов.
Ивент организованный МАБом и РиотРис (3 админов за историю ФК) в 20.. году. Дождь из лам, криперы замаскированные под представителей администрации тех лет и гигантские слизни размером с дом – вот что ждало всех в тот день.
(здесь должна была быть ссылка на видео о том ивенте, но я не смог его найти)
Таури – второй гражданский мир после Эпсилона. Причин для появления этого мира я помню 2:
  • Эпсилон был сгенерирован на очень старой версии майна (на 1.5. если не ошибаюсь). Хоть края карты периодически обновляли, это слабо помогало делать мир актуальнее с каждым обновлением;
  • Как-то раз МАБ создал тему, в которой показал плагин альтернативной генерации карты и спросил игроков, что они думают о том, чтобы на ФК был мир с такой генерацией. Буча поднялась тогда славная, кто-то вообще не хотел видеть такую генерацию, кто-то хотел такую только для мира новичков, кто-то для мира граждан, а кто-то так и вовсе в рамках самостоятельного измерения.
Так как согласия достигнуто не было, тема заглохла и про генерацию все забыли, но проходит полгода (или больше) и МАБ сообщает что мир Эпсилон будет законсервирован, а новому миру гражданки быть. Народ был в шоке, но МАБ сообщил что игроки смогут перенести свои постройки с одного мира в другой (что не особо успокоило всех, но хотя бы сбросило градус накала).
Увы, но мир Таури не долго был гражданским (кажется он и года не протянул) и скоро разделил участь Эпсилона. Конкретной причины краха не было, скорее ворох мелочей, которые нарастали как снежный ком. Вот примерный список проблем которые я помню:
  • Генерация;
Некоторым она не нравилась. Кто-то не любил её из-за эстетических взглядов, кто-то из-за того, что она временами баговала и криво генерила ландшафт;
  • Визуально – программный биомный диссонанс;
Биом, который видел игрок и то, как его воспринимала игра – это две большие разницы. Ситуация, когда игрок стоит посреди поля (который выглядит как поле) и включал экран отладки (F3) мог видеть удивительную картину. Стоя на месте, показывает, что это биом луга, отступаю на блок в сторону – это саванна биом. И так почти на всей карте.
  • Количество биомов;
Каких-то биомов было много, каких-то мало (пустыня) а некоторых (болото и грибной остров) не было вовсе. И если грибной остров получилось воссоздать искусственно, то болота нет (почему-то на отсутствие болот жаловалось очень много игроков так как они не могли сделать ферму ведьм)
  • Деревья и земля;
Деревья генератор делал очень большими и красивыми, но был нюанс – листва. По механики игры листва делится на два типа: ту что поставил игрок и которую сгенерировала игра. Если игрок в ваниле срубит дерево листва со временем сама опадёт (если рядом нет других деревьев). Если листву поставил игрок, то она будет просто стоять и не опадать. Кастомный генератор считал, что вся листва на всех деревьях на всей карте поставлена игроком + у деревьев были корни, что усложняло рубку + фермы деревьев не могли с ними работать.
Деревья быстро разлюбили. Земля на карте была вперемежку с каменистым грунтом и булыжником, что тоже усложняло жизнь игрокам.
  • Обновление майнкрафта.
Сервер тогда был на версии 1.12. На МайнкрафтЛайв показали версию 1.13, которая меняла всю генерацию океанов, коих в Таури было не мало.

Итог - новый мир граждан устарел... снова.
После Дельты4 новым миром новичков стала Альфа. После становления Дельты 5 мир Альфа исчез и недавно вернулся как эдакий «мир ресурсов».
Сколько всего яиц Края на ФК? Хороший вопрос, но ответа на него нет, и будет по 2 причинам:
  • В ранние времена у новичков и граждан было 2 отдельных измерения Края, и только несколько лет назад он стал один на всех. Можно предположить примерное количество яиц, которые могли быть, и будет их 7 минимум штук (по одному на каждую итерацию Дельта (до 5), Эпсилона, Таури, Альфа0). После 5 Дельты и Омеги Край стал один на всех;
  • Вычислить сколько из них сейчас на руках игроков невозможно (только если они сами не скажут об этом).
Сам я владею яйцом мира Таури. Еще одно есть у игрока Исследователя (если он его не потерял).
Серия рассказов о самых разных вещах, которые происходили со мной на сервере. В процессе написания, к моему формату подключились еще два автора – Исс и Бассур.
Не могу с полной уверенностью заявить что я первый на ФК кто начал писать историю блог-формата до того как блог стал официальной частью ФК, но статус «одного из первых» удостоится могу.
Это интересно - История у блока: Хохотун
Это интересно - История у блока: 4 Всадника
Это интересно - История у блока:Первомайское проклятие
Это интересно - История у блока: Фдобалтра
Это интересно - История у блока: История Путника
Это интересно - История у блока: Путешествие по океану
Это интересно - История у Блока : Как Тони плотный лёд добывал
Это интересно - История у Блока : Драконий рейд
Это интересно - История у Блока: Масленица
Это интересно - История у Блока: "Кошмарный" Босс-тест
Это интересно - История у Блока: Три строителя
Это интересно - История у Блока: Frozen King
Это интересно - История у Блока: Мимики
Это интересно - История у Блока: Suicide Squad
Это интересно - История у Блока: Слизепокалипсис
История у Блока: Турнир по шашкам
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху