Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Как не страдать при смене версий игры (CurseForge и его магия)

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Каждый раз, когда выходит новая версия игры начинается боль и страдание от необходимости перескачать все моды и удобности.
Для себя я нашел замечательный выход в виде CurseForge приложения, о котором и хочу рассказать подробно, а именно как настроить и, главное, как переехать на новую версию.
По моему когда то похожая тема уже была, но в формате как поставить чужую сборку.

Первым делом идем на https://download.curseforge.com/ качаем и устанавливаем приложение. Оно добавочно может поставить какой то Overwolf, я не понял што это, но оно не сильно мешает.
Дальше пошагово:
1. выбираем игру (да оно не только для Майна)
1680191802564.png

2. Нажимаем "создать пользовательский профиль"
1680191838024.png

3. Задаем имя профиля (для вашего удобства) оптимально что бы там не было кириллицы, но это на всякий случай, с таким же именем будет создана папка с игрой. Выбираем версию игры, Тип и версию загрузчика модов. Сохраняем (Создать).
На этом этапе создается папка с игрой и устанавливается минимальный набор библиотек.
1680191977136.png

4. Запускаем игру, сначала лаунчер, потом собственно игру. Это необходимо, что бы игра установилась в чистую и скачала себе всё, что ей там нужно.
1680192150113.png

5. Закрываем игру и лаунчер.
6. Возвращаемся в CurseForge и в подробностях профиля нажимаем "Добавить содержимое" в нужной вкладке (их три, Моды, Ресурспаки, Миры)
Там работает поиск почти так же как на сайте. Устанавливаем желаемое, запускаем профиль.

1680192272543.png
1680192316503.png

7. Вы прекрасны!

В дальнейшем этот профиль может обновить сразу все моды одной кнопкой.
1680192379596.png

Есть тонкость, что некоторые моды после обновления требуют обновить и версию загрузчика. не пугаемся и заходим в настройки профиля, выбираем свежий.
1680192472115.png
1680192491668.png
Вы снова прекрасны.

Но что же дальше, спросите вы? Почти то же самое я делал и руками, в чем выгода?
А выгода в том, что при смене версии игры вам не нужно скачивать все моды и ресурспаки заново и извращаться с совместимостью библиотек.
Если игра обновилась, то надо сделать простые шаги:
1. Создать новый чистый профиль, а именно повторить пункты с 1 по 5 включительно.
2. Зайти в папку старого профиля, параллельно открыть папку нового профиля.
По умолчанию они лежат в C:\Users\%ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ%\curseforge\minecraft\Instances\%НАЗВАНИЕ ПРОФИЛЯ%
1680192673345.png

3. Скопировать из старого профиля в новый следующие файлы и папки:
И да! Все это можно скопировать с обычной установки игры, используя ее в качестве того "старого профиля".
  • Папка config - это все настройки ваших модов, их горячие клавиши, правила отображения и т.п.
  • Папка mods - это ваши любимые моды. Не надо волноваться, что версии там старые, CurseForge их обновит позже, нам по сути они нужны для имен модов.
  • Папка resourcepacks - очевидно ваши ресурспаки.
  • Папка saves - сохраненные миры одиночной игры.
  • Папка schematics - для любителей лайтематики, тут хранятся ваши схемы.
  • Папка screenshots - снимки экрана, история вашего триумфа :)
  • Папка shaderpacks - шейдеры, если они были.
  • Папки XaeroWaypoints и XaeroWorldMap - это настройки, отрисованные карты и путевые точки соответствующего плагина.
  • Файл options.txt - настройки самой игры.
  • Файл servers.dat - список серверов, что бы не вносить адреса в ручную.
  • Если какой то папки из списка нет, значит вы не пользовались этим и оно вам не надо.

4. Зайти в профиль и принудительно обновить все моды.

Плюсы такого подхода:
  • Вы храните нужную версию игры с нужными модами.
  • Вы можете обновлять моды автоматически, все необходимые библиотеки программа притянет сама. Больше не надо искать нужную версию всяких api и прочей техноереси.
  • Переезд можно сделать минуты за три.
  • Программа использует оригинальный лаунчер, все безопасно.
  • Можно выключать! сбойные плагины, вместо удаления, починят- просто включили обратно и радуемся.

Минусы:
  • Еще одна программа (две) на комп.
  • Некоторые ресурспаки/моды могут не иметь признака актуальной версии, из-за чего не ищутся во встроенном поиске, что не мешает им работать. Тут тактика точно такая же, как раньше: нашли, скачали, положили в папку руками.
  • Переезд с версии на версию требует ручного вмешательства, хотя заявлена попытка в экспорт/импорт профилей. Однако импорт происходит ровно с той же версией, так что работает больше как бэкап.

Буду рад, если это облегчит вам жизнь и позволит больше наслаждаться игрой, чем поиском обновленных модов :)
 
Последнее редактирование:

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
704
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
:heeelp:
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
195
Реакции
104
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
82 часов
Оно ещё и моды до актуальных обновляет?
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов

KirKat

Уже что-то понимает
K1rKat
K1rKat
Сообщения
37
Реакции
18
Баллы
30
Возраст
28
Имя
Кирилл
За 10 дней
0 часов
А моды разве не на самом сервере установлены? Или есть отдельные для майна? Если есть, то не запрещено ли их использование?
В майне новичок, попрошу без агрессии и сарказма.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
А моды разве не на самом сервере установлены? Или есть отдельные для майна? Если есть, то не запрещено ли их использование?
В майне новичок, попрошу без агрессии и сарказма.

На сервере запрещены читерские моды типа x-ray. Но некоторые моды можно: мини-карты, litematica и так далее.

Если у тебя есть сомнения, разрешен конкретный мод или нет, то лучше спросить на форуме.

 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
Каждый раз, когда выходит новая версия игры начинается боль и страдание от необходимости перескачать все моды и удобности.

Ну, это для владельцев тысяча и одного мода :) Когда у тебя от силы полтора мода проще скачать ручками.
 

KirKat

Уже что-то понимает
K1rKat
K1rKat
Сообщения
37
Реакции
18
Баллы
30
Возраст
28
Имя
Кирилл
За 10 дней
0 часов
На сервере запрещены читерские моды типа x-ray. Но некоторые моды можно: мини-карты, litematica и так далее.

Если у тебя есть сомнения, разрешен конкретный мод или нет, то лучше спросить на форуме.


А с какого сайта лучше скачивать моды? И можете подсказать название мода на миникарту.
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов

KirKat

Уже что-то понимает
K1rKat
K1rKat
Сообщения
37
Реакции
18
Баллы
30
Возраст
28
Имя
Кирилл
За 10 дней
0 часов


Xaero's World Map и Xaero's Minimap два мода, один карта, второй миникарта.
Очень много всего на этом сайте.
1) я могу использовать mouse tweaks
2) возможно кто-то может поделиться названиями модов которые вы используете?

Посмотрел на ютубе xero's map мне понравилось, нужно попробовать самому, вечером после работы установлю)
 

Snektr

Уже что-то понимает
Snektr
Snektr
Странник
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
35
Возраст
26
Имя
Александр
За 10 дней
4.34 часов

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
704
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Из карт Journey map хороша по функционалу, но довольно глюкава. Есть море функций, но настраивать запаришься, и пару раз слетали настройки.
Из тех что попроще - Voxelmap.
А от Хаеро у меня кровь из глаз и вьетнамские флешбеки х_х
Ещё есть удобный мод Giselbaer's durability viewer, выводящий на экран прочность снаряжения, время действия эффектов и количество свободных ячеек в инвентаре, но автор что-то последнее время поклал на поддержку, особенно forge-версии.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
Ещё есть удобный мод Giselbaer's durability viewer, выводящий на экран прочность снаряжения, время действия эффектов и количество свободных ячеек в инвентаре, но автор что-то последнее время поклал на поддержку, особенно forge-версии.
Там в топе есть Inventory HUD+, удобный и легко настраиваемый
 

KirKat

Уже что-то понимает
K1rKat
K1rKat
Сообщения
37
Реакции
18
Баллы
30
Возраст
28
Имя
Кирилл
За 10 дней
0 часов
Из карт Journey map хороша по функционалу, но довольно глюкава. Есть море функций, но настраивать запаришься, и пару раз слетали настройки.
Из тех что попроще - Voxelmap.
А от Хаеро у меня кровь из глаз и вьетнамские флешбеки х_х
Ещё есть удобный мод Giselbaer's durability viewer, выводящий на экран прочность снаряжения, время действия эффектов и количество свободных ячеек в инвентаре, но автор что-то последнее время поклал на поддержку, особенно forge-версии.
А из-за чего вьетнамские флешбеки от Xaepo?
Худ на инвентарь не понравился, но настройки удобные у него.
Насчёт мапы пока ничего сказать не могу ибо в пещере сижу)


mouse tweaks можно использовать? Очень удобно, мне прям понравилось.
Его функции: можно с зажатым шрифтом и лкм очень быстро перемешать предметы между инвентарём и сундуком. Если у вас бардак в сундуках то, берём один блок и ведём им по всему сундуку он возьмёт всё идентичные блоки (если стак не превышает допустимое количество) , вообще мод больше для удобства. Ещё полезен любителям крафтить как в старом добром майне, когда схему крафта предмета сам раскладываешь - например нам нужно 6 сундуков, вместо того что бы нажимать ПКМ и разделять блоки мы просто делаем круг с зажатой лкм и он уравняет количество блоков) Вообщем я криво объяснил, тут лучше самим попробовать)
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
У меня с CurseForge не самые приятные воспоминания. Когда я его себе поставил, он в упор не хотел видеть майнкрафт. А когда я указывал путь к папке вручную, он просто уходит в бесконечную загрузку.
Как альтернативу предлагаю GDLauncher. И еще
Из тех что попроще - Voxelmap.
Не советую этот мод к использованию. Этот "кусок кода" на постоянке (раз в версию, иногда раз в две версии), сжёвывал все карты которые я прогрузил и маркеры на них. А после 1.16 он начал "жевать" их после каждого перезапуска майна.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
сжёвывал все карты которые я прогрузил и маркеры на них. А после 1.16 он начал "жевать" их после каждого перезапуска майна.
Подумаешь, дублировал метки каждый перезаход на сервер, что рано или поздно приводило к крашу майна)
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Подумаешь, дублировал метки каждый перезаход на сервер, что рано или поздно приводило к крашу майна)
Наслышан о таком. У меня он дублировал только маркер где я умер, и если я его убирал то было норм.
 

Tutkis

Гражданин
Tutkis
Tutkis
Гражданин
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
35
Возраст
42
Имя
Сергей
За 10 дней
1.64 часов
По ланчеру - рекомендую Prism, GDLauncher удобный на готовых сборках модов.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху