Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Мини-Конкурс "Фаблы и будущее" :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igic

Гражданин
Igic
Igic
Сообщения
183
Реакции
123
Баллы
555
Имя
Igor
За 10 дней
0 часов
ну и чуть поближе ) . кстати, интересные параллели с гражданкой....

Фильм Георгия Данелии быстро стал культовым, а русский язык пополнился загадочными словами из «чатлано-пацакского» наречия

Объяснять непосвященным, что такое «Кин-дза-дза!» и почему у нас так много фанатов этой картины, невозможно. Или человек сразу подпадает под обаяние ленты, или этого не происходит никогда. Среди самых невероятных находок авторов — специфический язык, на котором разговаривали герои фильма. Каждое слово быстро ушло в народ, при этом мало кто задумывается, как возник этот выразительный и лаконичный жаргон.


Что такое «кин-дза-дза»?
Даже само название фильма сразу вводит в ступор: что за кин-дза-дза такая? Оказывается, это название галактики, в которой вращается планета Плюк. Именно на этой планете в силу обстоятельств оказались простой московский прораб дядя Вова и молодой студент-грузин Гедеван.


Юрий Яковлев и Евгений Леонов в фильме «Кин-дза-дза!»


Юрий Яковлев и Евгений Леонов в фильме «Кин-дза-дза!»
А словечко «кин-дза-дза» нечаянно придумал Евгений Леонов, исполняющий в фильме одну из ролей. Как вспоминал режиссер Георгий Данелия, однажды Леонов появился на съемочной площадке с сумкой, из которой торчал пучок кинзы. «Это что?» - спросили у него. «Кин-дза-дза!» - нараспев отозвался артист, подмигнув. Слово так понравилось режиссеру, что он сразу решил: так и будет называться его новый фильм!

Хитрые слова и словечки
«Гравицаппа» - фантастическое устройство, которое позволяет мгновенно переместиться в любую точку галактики и даже в другую галактику. По сути — деталь двигателя «пепелаца». Это слово, понятно, - производное от «гравитации». Однако есть и другое объяснение: по-грузински «Ра вици аба» означает восклицание «Кто ж его знает!».

«Ку» - самое распространенное, емкое и лаконичное слово чатлано-пацакского словаря. С его помощью можно выразить практически все. Главным образом, «Ку!» с приседанием — это приветствие. А вот «Кю» - это очень, очень плохо. Это самое страшное ругательство на Плюке. Кстати, по-грузински «ку» - черепаха.

«КЦ» - это самое ценное, чем может владеть чатланин. Если у жителя Плюка есть хоть немного КЦ (то есть обычных спичек) — он король! Даже желтые штаны может носить — а это очень круто. Существует две версии происхождения этой аббревиатуры: согласно первой, это «ЦК» (то есть Центральный Комитет) наоборот. По второй - «конечная цель». Одно КЦ (одна спичка) на Плюке стоит 4400 чатлов. Много спичек — это уже малиновые штаны. Обладателю множества КЦ все должны оказывать уважение — пацаки приседают два раза, чатлане делают «Ку!». Цитата: «Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…»

«Луц» - топливо, на котором летает пепелац. Его на Плюке добывают из воды, и оно дорогое. А в армянском языке слово «луц» означает «понос».

«Пацак» - самый никудышный персонаж, низшее сословие на планете Плюк. Это слово перекликается с презрительным «кацап», а также со словами «пацан», «кац».

«Пепелац» - такая жутко тяжелая, ржавая и скрипучая летающая телега с пропеллером. Несмотря на свой кошмарный внешний вид, пепелац — это настоящий межзвездный корабль, без дураков. А словечко, как и многие другие в этом фильме, пришли из грузинского языка благодаря Данелии — на его родном языке «пепела» значит «бабочка».


Кадр из фильма «Кин-дза-дза»


Кадр из фильма «Кин-дза-дза»
«Транклюкатор» - мощное оружие. Цитата: «Нас плюкане транклюкировали... - За что? - За то, что мы их не успели». Полная транклюкация планеты — уничтожение биосферы и атмосферы.

«Цак» - специальный колокольчик для носа, который обязаны носить представители низшей касты, то есть пацаки — на Плюке и других чатланских планетах, а чатлане — на планетах пацаков.


Кадр из фильма «Кин-дза-дза»


Кадр из фильма «Кин-дза-дза»
На планете Плюк живут «чатлане». Их деньги называются «чатлы». И тут каждый понимает по-своему: то ли чатлы — это то, чем пользуются чатлане, то ли чатланин — это тот, у кого есть чатлы. Улавливаете? Весь вопрос в том, что первично, а что вторично... Между прочим, по словам Данелии, во многих восточных языках присутствует ругательство «чатлах» - попросту «негодяй».

«Эцилоп» по-чатлански - представитель высшего сословия. А теперь прочтите слово справа налево. Узнали? Изначально оно читалось как «police».

«Эцих» - так называется у чатлан жутковатый железный ящик с захлопывающейся крышкой, в котором держат заключенных. По сути, тюрьма, только очень тесная и неудобная. Данелия придумал это слово по созвучию с грузинским «цихэ» - крепость.

Кстати: Безобидное «Ку!» чуть не попало под цензурный запрет. Бдительные чиновники заподозрили в нем крамольный намек на инициалы тогдашнего советского генсека — Константина Устиновича Черненко. Данелии предлагали заменить «ку» другим словосочетанием — хотя бы «ко» или «ка». Пока велись споры, Черненко скончался. Чиновники успокоились.

Ольга Моисеева
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Есть идея, заделаю концепт и скину)
 

Thunder

Мастер Ордена Белого Феникса
Гражданин
Petrickor_Way
Petrickor_Way
Гражданин
Сообщения
75
Реакции
71
Баллы
370
Возраст
19
Имя
Максим
За 10 дней
0 часов
1591687298646.png1591687319844.png
Кхем-кхем, хочу представить вам свой концепт
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Всем привет =) как реакция на предыдущую появилась такая идея )
 

Вложения

  • фабл_олифанта.png
    фабл_олифанта.png
    213,9 KB · Просмотры: 12

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
Перечитал первое сообщение Баси, посмотрел на концепты что здесь есть и решил что надо таки уточнить цель задания. Речь идет о городе будущего. В данный момент, мы на ФК перемещаемся между мирами (планетами) при помощи космических кораблей и звездных врат, что подразумевает что мы этими технологиями владеем. Логично, что в будущем мы будем еще более продвинуты в технологическом плане. Собственно отсюда возникает вопрос - ну какие монеты, ну вы шо? Нужна футуристичная валюта будущего, вспомните какой-нибудь фантастический роман или фильм - там как правило расплачиваются кредитами или чипами. Концепт @Alita наиболее близок к этой идее, только это не денюжка, а скорее кредитная карта. Нужна валюта будущего. Любители киберпанка и научной фантастики, где вы?..
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Блин. Надо перерисовать свой скин под волосами, а то на сайте он выглядит не так как в игре :D
 

Sanfok

Гражданин
Сообщения
174
Реакции
148
Баллы
155
Возраст
29
Имя
Саша
Не знаю, конкурс закончился или нет, я пришла потому что вдохновилась :)
Мне Фабл видится неким магическим предметом, драгоценным камнем. Не совсем про будущее, а скорее про далекие древние цивилизации, может быть что-то, что оставили после себя другие разумные существа. А может и нет)))
Цвет камня выбрала исходя из рецепта крафта - немного бирюзовый, немного зеленый плюс золото) Ну и конечно глаза эндера тут тоже не просто так..


"Прошу прощения, говоря о фаблах, может быть вы имели ввиду это?" *Sanfok достает драгоценный, хрупкий на вид камень небольшого размера, светящийся изнутри зеленовато-голубоватым светом. Камень обрамлен золотом, а если приглядеться - внутри виднеется источник света -живой, активно двигающийся глаз*
fabl.jpg
 

Sanfok

Гражданин
Сообщения
174
Реакции
148
Баллы
155
Возраст
29
Имя
Саша
Дополнение к моему предыдущему ответу:

Проснулась и додумала ещё идеи для камня)))
Т.к. часто мы тратим не целый фабл а его часть - может это штука, которая имеет энергетическую ценность и тратится частями? Это уже больше про историю будущего.
Например для летательных аппаратов используется энергия фаблов, чтобы лететь. Немного энергии на перемещение в пространстве объясняет и возможность телепортироваться).
Когда фабл разряжается (заканчивается) он теряет своё свечение, а глаз внутри застилает пелена.
 

Naut_lus

Дайвер глубокого полета)
Гражданин
Naut_lus
Naut_lus
Гражданин
Сообщения
207
Реакции
124
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Никита
За 10 дней
0 часов
Например для летательных аппаратов используется энергия фаблов, чтобы лететь. Немного энергии на перемещение в пространстве объясняет и возможность телепортироваться).
Когда фабл разряжается (заканчивается) он теряет своё свечение, а глаз внутри застилает пелена.
Тоже об этом подумал. То есть - в мире будущего очень мало "расходников", а фабл - это именно расходник. И придать фаблу функции футуристической батарейки - как по мне, хорошая идея!
 

powerful_brain

Господи, что за бред тут был написан.
Гражданин
powerful_brain
powerful_brain
Гражданин
Сообщения
473
Реакции
204
Баллы
485
Возраст
26
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов
Так как я в далеком прошлом придумал название "Фабл", и приходилось даже в день голосования убеждать людей, что данное название звучит круче, чем банальный "рубль", не могу обойти эту тему стороной даже после такого промежутка времени.( Я скорее даже обманул всех, потому что победил в голосовании тогда рубль, но "таков путь"). Поэтому скину свой набросок видения "фабла". По мне так он должен быть красочный, олицетворять дружелюбие сервера. (Повторюсь, что это набросок, потому что в полномасштабное пиксельмастерство я не совсем могу.)
1 вариант -фабл будущего.
2 вариант - фабл первобытности.2020-07-15_00-44-58.png2020-07-15_00-51-07.png
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Вот мой вариант! Фабл будущего!!!
Screenshot_8.png
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
вот ещё:
Screenshot_10.png
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
3 часов
А чоито Кригор стоит 50ф, а Настя 200ф? Я бы полицию всю сделал по овер 10000000000ф. :D А Маб то вообще "Опа, чирик" исходя из валют выше ?
Ну и вопрос для "Мощный мозг"
я в далеком прошлом придумал название "Фабл"
Так хоть для истории расскажи откуда что взялось новоприбывшим, может идеи подадутся новые. ФантастикБалл чтоли? ?
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
А чоито Кригор стоит 50ф, а Настя 200ф? Я бы полицию всю сделал по овер 10000000000ф. :D А Маб то вообще "Опа, чирик" исходя из валют выше ?
Ну и вопрос для "Мощный мозг"

Так хоть для истории расскажи откуда что взялось новоприбывшим, может идеи подадутся новые. ФантастикБалл чтоли? ?
Я сперва на Работе Грузчик нашла что есть сразу 10 фаблов и мне 1 идея пришла про МАБа типо: бонус от МАБа сразу 10! А потом подумала: ну если я сделаю только МАБа то остальная команда форума обидится. И я сделала по рандому остальных полицейских.
Вот как-то так.
Жаль что мой питомец в реале Голубчик не полицейский я б сделала 5 фаблов голубчик ?
 

powerful_brain

Господи, что за бред тут был написан.
Гражданин
powerful_brain
powerful_brain
Гражданин
Сообщения
473
Реакции
204
Баллы
485
Возраст
26
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов
Ну и вопрос для "Мощный мозг"

Так хоть для истории расскажи откуда что взялось новоприбывшим, может идеи подадутся новые. ФантастикБалл чтоли? ?
Рассказывать особо нечего. Была безымянная валюта. Решили дать названия. Устроили голосование в группе вк . Было по началу несколько вариантов объединения названия "рубля" и "фантастика" и просто вариант "рубль". Потом я добавил свой вариант "Фабл". Который в голосовании по началу лидировал, но в конце почему-то рубль сильно вырвался вперед за пару часов. В итоге я уговорил МАБа, что на рубль накрутили голосов в конце. И он оставил фабл. (Хотя скорее всего реально кто-то накрутил)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху