Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Мои первые приключения в мире Гамма

На днях я разгадал загадку звёздных врат, и мне снова удалось попасть в мир Гамма.

На этой планете я первый раз побывал в апреле, когда впервые зашёл на Fantasticcraft. Этот поход ознаменовался тем, что я не взял с собой инструменты и броню, и потерял стартовый набор (книги с правилами сервера и кодексом игрока). На спавне было написано, что этот мир - для сбора ресурсов, вот я и пошёл туда, не зная, что из ресурсов там нет даже дерева. Впрочем, как я понял потом, на самом деле этот мир больше подходит для поиска приключений, чем ресурсов.

С тех пор я мало заходил на Fantasticcraft. Лето я провёл на даче, а у кого есть дача - тот в Майнкрафт не играет. Но иногда я вспоминал свой неудачный опыт, и осенью обнаружил, что доступ в мир Гамма теперь только через врата. Я не смог с ходу догадаться, где запрятан код доступа, а перебирать вручную 16 в степени 7 комбинаций было бы очень долго. И только на днях меня осенило, как всё было просто. Разгадка лежала буквально на поверхности.

И вот я стою у ворот, и трясущимися руками набираю адрес. На всякий случай, чтобы не потерять вещи, выложил всё ценное в эндер-сундук. Набрал код, раздался гул, и ободок звёздных врат начал вращаться. И вот, портал активировался, и я в нетерпении ринулся вперёд.

И... Что такое? milovidoff умер ваще непонятно как! Что это было?

Наверное, я поторопился, и врата активировались неполностью. Вещи лежат рядом с порталом, забираю их, и снова набираю код.

На этот раз всё прошло гладко. Я прошёл через врата, и вынырнул на другой стороне со звуком, как будто прошёл через тоннель из воды. На другой стороне я набрал адрес мира спавна, и вернулся обратно. Итак, всё работает, можно идти.
Беру весь свой комплект брони и оружия, и иду навстречу приключениям.

Тут на необычные звуки портала подошла дочь Super_Liuba, увидела открытые врата, и тоже захотела приключений на свои незеритовые штаны. Она выпросила у меня немного денег на новый нагрудник, и побежала в магазин, а я тем временем отправился на разведку.

На Гамме была ночь, хорошая погода, кислотного дождя не было, и я отправился гулять по поверхности. Очень необычный "лунный" пейзаж из корки, покрывающей поверхность тонким слоем из полублоков, под которым было небольшое пространство высотой в 3-7 блоков. Вероятно, солнце Гаммы днём так сильно прожаривает её поверхность, что ночью внутренняя часть немного сжимается, оставляя небольшое пространство между этой "скорлупой" и поверхностью земли. Повстречал несколько обычных скелетов, у которых было вдвое больше HP, и стреляли они чаще, но возможно, это мне показалось.

Иду дальше, и... вот это да! встречаю огромного обиженного слизня размером с дом. Такая махина представляет из себя лёгкую мишень. Начинаю обстреливать его из лука, и не понимаю, что происходит. То ли я не могу в него попасть, то ли стрелы не долетают, то ли перелетают. И вот мне удалось попасть в него пару раз, но тут он поворачивается ко мне и говорит "Кря-кря-кря!". И вокруг него появляется целая куча магмовых кубов-слизней. Они кажутся по сравнению с ним малютками, но это полноразмерные магмовые кубы. Они беспорядочно прыгают, застревают в неровностях рельефа и проваливаются под поверхность планеты. Кое-как я отстрелял их из лука, и подошёл поближе к этому огромному слизню.

Выстрелив из лука в упор, я с удивлением обнаружил, что мои огненные стрелы от него отскакивают! Я так и не понял, где у него уязвимое место (или при каких условиях он пропускает удары), постарался целить в глаза. Благо лук зачарован не только на огонь, но и на бесконечность, и постепенно мне удалось прикончить его, а потом разобраться с оставшимися маленькими приспешниками. Из слизня выпала добыча - целый блок слизи, а из магмовых кубов выпадали сгустки магмы, и иногда - головы.

Вскоре начался кислотный дождь. Я пошёл по длинному тоннелю на поверхности, который начинается от спавна и идёт на север, дошёл до чьего-то дома, пошёл дальше на восток, и тут меня догнала Люба. Мы встретили ещё двух больших слизней, и пока мы их убивали, пришлось пару раз спасаться от тепловой волны. Мы закопались под поверхность планеты и переждали огненный шторм, а в третий раз я использовал зелье огнестойкости, и продолжал отстреливать лавовых слизней, которых стало просто огромное количество. Вдобавок ко всем этим погодным условиям, внезапно начались страшные лаги, я не мог даже выстрелить из лука, а мобы двигались медленно и с задержкой. Я подумал, что проблемы у меня с сетью, но тут в чате кто-то написал "имейте совесть", и понял, что это общая проблема. Через некоторое время ситуация нормализовалась, все остались живы, и всё в порядке. Возможно, обиженный слизень создал слишком много маленьких слизней, и они тормозили весь сервер, но так ли это - можно было бы понять только если бы каждый мир крутился на отдельном оборудовании.

И после этого, когда я увидел предупреждение о том, что начинается адский шторм, я решил не проверять, что это такое - мы опять спрятались в убежище, а потом решили немного покопаться под поверхностью.

За этими приключениями мы не заметили, что в реальности уже настала полночь, и пора идти спать. Мы спрятались в небольшую шахту под землёй и вернулись в реальный мир.
 
Очень необычный "лунный" пейзаж из корки, покрывающей поверхность тонким слоем из полублоков, под которым было небольшое пространство высотой в 3-7 блоков. Вероятно, солнце Гаммы днём так сильно прожаривает её поверхность, что ночью внутренняя часть немного сжимается, оставляя небольшое пространство между этой "скорлупой" и поверхностью земли.
Изначально там был песок, но его стырили жадные Паран игроки.

Повстречал несколько обычных скелетов, у которых было вдвое больше HP, и стреляли они чаще, но возможно, это мне показалось.
В кислотный дождь появляются особые верси мобов, которые прочнее, бьют больнее и (в зависимости от версии и настроек) могут навешивать неприятные эффекты.

Выстрелив из лука в упор, я с удивлением обнаружил, что мои огненные стрелы от него отскакивают! Я так и не понял, где у него уязвимое место (или при каких условиях он пропускает удары), постарался целить в глаза.
Насколько я понял, это зависит от расстояния до слизня. Если ты слишком далеко, стрелы будут отскакивать, если слишком близко, он будет плеваться ядом при получении урона.

И вокруг него появляется целая куча магмовых кубов-слизней. Они кажутся по сравнению с ним малютками, но это полноразмерные магмовые кубы.
На самом деле, это не просто магмакубы. Они быстрее, крепче и сильно больнее кусаются.

А ещё там водятся Короли скелетов, и эти парни реально суровые. Так что на случай встречи с ними рекомендую всегда иметь при себе тотем и пару зелий лечения.
 
Последнее редактирование:
Да, помню - читал про них. Поскольку ни того, ни другого у меня нет, при встрече постараюсь куда-нибудь убежать.

А полублоки уже были при генерации мира? Просто насколько я помню, при обычной генерации пустыни их нет.
 
А полублоки уже были при генерации мира? Просто насколько я помню, при обычной генерации пустыни их нет.
Этот мир МАБ создавал с помощью стороннего генератора, добавляющего всякие структуры и ландшафты, не встречающиеся в ванильной генерации - те самые полублоки и лестницы, вулканы, гигантские сухие деревья, большие пустынные храмы с кучей лута и т.д.
 
Этот мир МАБ создавал с помощью стороннего генератора, добавляющего всякие структуры и ландшафты, не встречающиеся в ванильной генерации - те самые полублоки и лестницы, вулканы, гигантские сухие деревья, большие пустынные храмы с кучей лута и т.д.
Да, получилось необычно.
Конечно, я тоже подумал про игроков, которые добывали песок. Но фантастическая версия мне показалась более интересной :)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху