Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Новый глобальный спавн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет! Кто у нас играет давно знает, что когда-то в былые времена существовал глобальный спавн между мирами. В нём находились порталы в дельту и эпсилон. Но из-за того, что тот мир пришёл в негодность, из-за своего ужасного вида по вине ошибок в проектировании мира в начале жизни, предлагаю нам всем создать новый только своими силами и ресурсами. Без всяких креативов и прочего. Всей толпой.

Но что для этого надо? Для этого мы проведем небольшой конкурс. Конкурс на план строительства. Проект. И тут нужны идеи. У меня самого есть только размытое представление. Попробую сказать что должно быть основой в размышлении над миром.
Основа - фантастика. Что-то такое, что бы показала игрокам, что этот мир промежуточный и служит распределительным хабом. Может, космическая станция? Может, корабль? А может кратер от разбившегося корабля, который нельзя починить и люди вынуждены выживать в новых двух мирах (планетах: дельта и эпсилон) - кстати, эта идея чёт мне даже понравилась 0_0 Но в любом случае будем рассматривать все проекты по тематике "фантастика".

Как присылать проекты?
Можно набросать у себя в креативе план, но чтоб было понятно, что как где в какой стилистике и т.д.
Можно начертить план на листочке или где-то ещё, но тогда от вас требуется много букв описания, чтоб все всё поняли.

На спавне должны быть места для:
1. 3 портала (миры и возможно работы)
2. Место для квестовых NPC
3. Место для толпы (обычно на спавне начинаются многие тусы)
4. Возможно место для "попрыгать по фонарикам" (не имеется ввиду паркур) - просто нейтральное место, где люди смогут побегать по кругу от нечего делать
5. Допускается установка обычных NPC, которые будут рассказывать проходящим мимо игрокам какие-то факты о сервере

Запрещается использование других спавнов найденный в интернете. У нас должно быть что-то оригинальное.

На разработку проекта наверное хватит недели. Это же не строительство, а просто идея и визуальное представление.

Размер мира неограничен. Спавн должен быть не меньше спавна эпсилона.. эээ.. короче больше его!

Все ресурсы будут добываться силами игроков.

Как приз - ваш спавн будет построен, вы автоматически становитесь главным по стройке и имеете право набирать команду и распределять ресурсы. У вас автоматом будет доступ к 3 миру, где будет стройка. Возможно, вы придумаете какой-то обелиск в честь себя и строящих спавн с никами. Допускается оставить это на спавне :)

Выбор победителя будет проводиться путём голосования, а также модераторами. Если план не соответствует "внутреннему миру" сервера, он может быть не допущен до голосования.
 
Последнее редактирование:
Черт, вот это вообще обидно пропускать... А фантастика научная или средневековая?
 
У нас тот спаун был как бы в шаре. Можно сделать орбитальную станцию в том же шаре из черной шерсти, кое-где с желтой\белой и т.д. шерстью, по типу звезд и сферическими типа картинками 3х планет, которые как бы вдалеке. Игроки будут появляться "ободе", в котором будут располагаться капсулы криптосна как в 5 элементе. Их будет приветствовать непись со скином робота, или голограмма (как у нас текст на спауне пишется, который просто в воздухе висит), с сообщением типа "С пробуждением. Вы находились в анабиозе *рандомное число* дней. За это время нам удалось найти планеты, пригодные для жизни. Проследуйте к *Имя неписи* для дальнейших указаний." Игрок идет по стрелочка в полу (из новой плитки) и попадает в главное помещение. Оно выполнено в форме шара (аля Технодром), хотя в целом это не принципиально. Здесь просто нежилое помещение, красиво отделанное и указатели. В центре, от низа и до верха, винтовая лестница, На самом верху площадка для модулей (рис. 2). Во вход этих модулей будет вмонтирован портал. Т.е. перемещение на планеты (миры) будет осуществляться типа с помощью этих маленьких карабликов. Ну и в каждом мире порталы тоже за декорировать. Ниже основной комнаты, будут располагаться другие уровни. Их можно сделать тематическими: центр управления, столовая еще что-нибудь, и разместить там неписей.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    703,9 KB · Просмотры: 44
  • 2.jpg
    2.jpg
    702,7 KB · Просмотры: 42
  • 3.jpg
    3.jpg
    946,5 KB · Просмотры: 43
Ну или сделать посадочную площадку внутри шара, чтобы не париться с объяснением почему мы не задыхаемся, когда садимся в модули на площадке в космосе.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    675,4 KB · Просмотры: 40
Спаун.jpg

Тут проблема - определиться с размерами. Слишком маленькая тарелка получится угловатой и непохожей.

Пара замечаний:
- Подавляющее количество времени игроки пользуются глобальным спауном как переходным миром или местом встреч. Поэтому порталы должны быть рядом и рядом с центральной площадью.
- Новички, которые спаунятся возле капсул анабиоза (Ташик - классная идея) должны иметь единственный выход, чтобы не путаться.
- Опор, наверное, лучше сделать 4, чтобы они выглядели одинаково.
- На планетах, порталы должны быть сделаны соответственно в виде таких-же челноков. В принципе, можно вписать их в существующие спауны, это не сильно всё поломает. На тарелке челноки стоят в шахтах и к ним есть доступ прямо из центрального зала. Ну, можно там типа шлюза построить ещё.

Основные материалы предлагаю - сталь, стекло, обсидиан. Однако придётся ещё использовать либо адский, либо каменный кирпич - поскольку нужны будут ступеньки. Освещение - лампы, морские фонари.

Идея Аиташик насчёт небосвода - огромного купола - мне тоже нравится, но его нужно будет делать на большом удалении, чтобы было реалистично. Звёзды можно сделать из светокамня и морских фонариков; побольше - из целых блоков, поменьше - если прятать блок за ступеньку. Но это смотреть надо, как получится. А то, можно и не париться, ограничиться естественным небом, может быть, есть возможность программно установить там всегда ночь, а ещё лучше - убрать голубое небо с облаками?
 
Последнее редактирование:
Я тоже думала сначала сделать что-то подобное и преземлить его на астероид или луну. Но тут возникает вопрос: если это не орбитальная станция, а планетарная, почему она приземлилась на луну, а не на саму планету, т.е. мир?
 
Я тоже думала сначала сделать что-то подобное и преземлить его на астероид или луну. Но тут возникает вопрос: если это не орбитальная станция, а планетарная, почему она приземлилась на луну, а не на саму планету, т.е. мир?
Дак, аварийная посадка же )). Там пейзаж, кстати, можно лавой всякой залить ещё для убедительности. Но можно её и в воздухе подвесить, без пейзажа, и ноги не нужны будут. Но придётся тогда делать мир без "пола", там работать очень неудобно и опасно. Можно конечно делать на суперплоскости и потом после строительства землю убирать... Но мне кажется - проще всего окружить тарелку кратерами и скалами, да и всё.
 
Эхх... Идей тьма, но всё в итоге упирается в нехватку времени... Удачи всем с постройкой, а я продолжу острова свои лепить)) Помогу с ресами если нужно :Vkaske:
 
Последнее редактирование:
Эхх... Идей тьма, но всё в итоге упирается в нехватку времени... Удачи всем с постройкой, а я продолжу острова свои лепить)) Помогу с рейсами если нужно :Vkaske:

Я так то тоже только идейку подкинула. Мы через неделю в отпуск сваливаем на месяц, так что хз чем вообще сможем помочь:(
 
Я предлагаю за основу мира взять Эндер с Городом и Кораблём и боевыми шалкерами. Это пейзаж. Мгла там вполне похожа на звёздное небо, а грунт вполне лунный. Кстати, сам Корабль можно сделать лежащим на боку на грунте, как будто после аварии.
Игроки появляются в капсулах с автоматическими раздвижными дверьми (на нажимных пластинах), глубоко под землей. Тут, кстати, можно задействовать Лесной Особняк, если зарыть его в "лунный" грунт - то получиться "апартаменты звёздного корабля). На поверхности планеты сделать обширный купол из стекла - типа фан зона (зона для квестовиков, админ шопа, голограммных сообщений) тут же должна стоять точка /spawn чтобы каждый раз не появляться в "барокамере". Выход из этого купола на поверхность к городу Эндера не будет.
Магазины можно сделать взяв за основу уже имеющийся внизу "Лесной особняк", и разрешить перестраивать его комнаты под свои магазинчики (как раньше было в ТЦ).
В итоге получится Торговая база на некой планете.
И самое главное! Телепорты предлагаю сделать на командных блоках по определённому макету. МАБу макет скину на его суд.
 
Я вот как то так у меня получилось изобразить "Фантастику"
 

Вложения

  • 2017-08-28_14.07.46.png
    2017-08-28_14.07.46.png
    210,9 KB · Просмотры: 36
  • 2017-08-28_15.02.10.png
    2017-08-28_15.02.10.png
    515,2 KB · Просмотры: 35
  • 2017-08-28_19.38.46.png
    2017-08-28_19.38.46.png
    296,8 KB · Просмотры: 31
А можно просьбу к проектировщикам?
Разделить постройку цветом на сектора или радиусы по функциональности (центральная площадь, торговый, развлекательный и пр.), сделать широкие _ровные_ дороги и лестницы на которых не бьешься головой об потолок и не вылетаешь через перила (под эффектами маяка). Тогда можно будет использовать разные материалы и воплотить идеи разных дизайнеров, а нам бегать и не спотыкаться. )
Списки нужных материалов выложите где-нибудь. А по-хорошему еще бы время и состав общественных работ, где могут поучаствовать те, кто не проектирует, но примазаться непрочь. ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху