Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Объявление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кому лень читать, просто откройте последний спойлер, там подведу итоги всего сказанного, и если после этого не появится желание прочитать всё под другими спойлерами, то прям уж и не знаю.

В конце апреля (по традиции в последние выходные месяца) нашему проекту исполняется 3 года. Насчёт мероприятий и будут ли они вообще сейчас рано говорить, да и не про то всё тут будет. Я лишь подвожу к тому, что сервер существует уже 3 года!
Сразу вспоминаются те времена, которые кстати закольцевались с версией 1.8.1 (тогда была 1.8.1b) - именно с этой версии я начал играть. И сразу же ко мне присоединился @LazyDesArt (или я присоединился? не помню). Короче начал играть сразу с сетевой игры и сразу поднял сервер на своём компе. Так вдуматься, ни в какой игре так больше не делал.
А Лэйзи вообще молодец, он всё время был первым. На нашем ЗВ форуме он написал первым, когда я только запускал его), на сервере (пусть и для друзей) он был первым. Где же ещё он будет первым? 0_0
Блин. На том сервере даже была система скинов. Пусть и не такая продвинутая, как сейчас (хотя с другой стороны там система была основана на лаунчере и можно было ставить любой скин). Помню как при выходе новой версии скорее лез в исходники и искал нужные строки для правки, а потом всем раздавал. Вот были времена.
Но да ладно... Что-то я совсем ушёл от темы. Кому интересна история, на сайте уже писал её, поищите.

Вопрос спойлера уместен, если был прочтён предыдущий. А если нет... Всё равно будет всё понятно.

А теперь небольшие подводы.
Играю с 2011 года (и моды там кстати тоже были одно время), сервер с 2013 года. Т.е. 2 года я реально играл. И в ваниле, и в креативе, и строил, и взрывал (как без этого). И те, кто думает, что я не знаю что такое ваниль, вы глубоко ошибаетесь. Игра без плагинов, телепортов и прочей мишуры мне очень хорошо знакома.
Да к чему я? - не удержится нетерпеливый читатель. А вот читай. 3 года серверу как никак, должно быть много букв!

Так вот. Вы знаете как я люблю в невидимке летать ( с самого открытия любил просто понаблюдать как другие играют), вы знаете что делаю и как делаю, вы знаете какой бываю непостоянный. И короче что-то там ещё...

Всё что я написал выше, было предисловием. Если кратко: играю с 2011 года. И знаете что? Я не могу играть. Вот летом пытался построить дом. Нет, не могу. Мне настолько стало изъезженно это всё. Знаю как мобы ведут себя, знаю как что добывать и пещеры больше не пугает, как в тот далёкий 2011 год, когда реально было страшно.

Все мои любимые проказы (а в народе зверство админа) уже прижились и никто на них больше не реагирует нормально (даже когда проходят без срывов и люди не теряют вещи). Они не принимают роль игры. Все стали реалистами и сразу: "о МАБ, а помоги, а почини, а у меня тут корова не даёт молоко". Конечно бывает ещё остатки того. Из последнего вспоминается шальная дверь в муравейнике и атака люков. Было весело.

Устал. Просто устал от игры. Ещё как админ могу полетать, постучать молниями вокруг, попугать. Иногда бывает весело. А так меня больше ничего не держит, кроме этих забав и того самого коллектива, который удалось собрать в рядах граждан. Пусть вы иногда соритесь между собой (граждане), но всё равно таких игроков не везде увидишь.

Краткий итог предыдущих спойлеров: играю с 2011 года, устал от игры.

Начал уставать от игры где-то с прошлого лета. А где-то с начала этого года начал уставать вообще от игры во всех смыслах. Однако реально были моменты, когда хотелось всё бросить, а уже на следующий день хотелось что-то сделать, поменять, починить, дополнить. И такими шатаниями я шёл где-то с конца декабря 2015 года и по сей день.

Сейчас твёрдо решил... Больше не буду вкладывать деньги в проект. (тут чувствую половина подумает, что буду просить жертвовать, другая о донате, а третья о закрытии).
Сразу отвечу: жертвовать ничего не надо, доната не будет и закрытия тоже. Но что тогда? Как?

Где-то до 6 апреля я устрою день технического перерыва и мы будем переезжать на халяву (халява зависит от другого человека). Тут слово "халява" не означает "всё ещё хуже", скорее всё будет как сейчас, с поправками, о которых позже.
Говорить кто будет предоставлять место не буду, но скажу, что есть целых два человека как минимум. Их машины и сейчас немного используются под нужды проекта.

Что изменится?
Мини-игры закрою. Специально не обновлял их и ждал, когда кто-то скажет "а вот это не работает", но никто особо не орал по этому поводу, а значит не особо то и нужно.
Креативный мир закрою. По этому поводу только Настя спросила, все остальные тоже не особо и заметили, что тот мир больше недоступен. Значит всё.
Открою замену мини-играм. Некоторые видели заготовки.
Переноса построек в гражданский мир больше не будет таким простым. Не буду переносить обычные дома. Только что-то реально грандиозное. Например дракона с размером до потолка мира.
Своё ЛС и стенку на форуме уже закрыл. Все запросы пожалуйста оставляйте на форуме в нужных разделах или темах.
Все ваши запросы лично ко мне будут обрабатываться чуть дольше, чем обычно (вы это уже заметили, уверен). Забавно. Весь март это было связано с тем, что мне нужно было заработать денег на сервер (работа на дому) на сам март. Но на апрель решил больше не вкладывать и весь свой заработок направить на что-то другое. И соответственно теперь это будет связано не только с делами, но и с банальным "отдохнуть".
Возможно будет расширение прав полиции. Например элементарно ТП игроков, чтобы вытащить их из блоков.

Короче я реально отстраняюсь от всего, буду следить, но уже не так как раньше. Сейчас умные люди скажут: а что же ты не закрываешь?
Как писал где-то выше, я не постоянен и вот этот весь текст реально рождался с начала года в режиме "а может", "а нет", "а вдруг" и т.д. Может уже к концу лета (допустим) мне захочется делать-делать, менять? А проекта нет. Будет жалко.
И вторая причина: не хочу терять хороших людей. Школьников-гриферов легко найти, их полно на других серверах, а вот наших граждан не так много.

Всё злорадство, пляски на костях и прочую чушь всех школьников, "продвинутых мачо" и других троллей буду удалять и возможно даже банить. Пока не решил.

Да ещё даже не решил, а стоит ли эту тему вообще держать открытой... Посмотрим.

Вы не открыли спойлеры? Или открыли, ужаснулись и просто закрыли со словами "ой всё"? Тогда пожалуйста не удивляйтесь потом.
 
Последнее редактирование:
Я выскажусь не особо многословно:

На сервере я не так давно, но за время моей игры я понял главную фишку проекта FantasticCraft - это люди. Сплоченный коллектив наинтереснейших людей. Никакие плагины, донат и прочие плюшки не смогут создать подобную атмосферу. Тебе, Алексей, удалось собрать этих людей, заинтересовать их. Так и получился наш уютный и ламповый сервер. За это я хочу сказать тебе огромное спасибо. А так же спасибо за то, что оставляешь сервер, как я надеюсь, в надежных руках.

А по поводу ухода.. Это нормально и этого нельзя избежать. Всё рано или поздно надоедает. Считаю, что отдых от майна пойдет только на пользу.
Авось через некоторое время соскучишься и захочешь вернуться :)

Спасибо!
 
Ну что тут скажешь... Вполне понимаю Алексея. Три года на голом энтузиазме заниматься масштабным проектом, требующим сил, времени и денег - само по себе подвиг, и любой человек от такого устаёт. Остаётся только поблагодарить его за этот реально уникальный сервер. Честно говоря, не думал, что в онлайн-игре можно создать такую атмосферу и собрать такое сообщество. Чем бы всё не закончилось - спасибо за несколько месяцев замечательной игры!
PS Наблюдал в своё время несколько долгоживущих онлайн-проектов - во всех было несколько администраторов (может не равноправных, но с широкими полномочиями), так что уход кого-то одного не приводил к закрытию проекта. За три-четыре года существования могла сменится большая часть АМС, люди приходили, уходили, возвращались через месяцы и годы, а проект жил и развивался. Это я всё к тому, что набрать пару-тройку заместителей - действительно хорошая идея. Тащить сервер в одиночку - та ещё жесть.
PPS Ещё раз спасибо и удачи! Это реально один из лучших серверов в рунете!
 
Спасибо всем.
Совсем уходить я не собираюсь, за мной останется слежка за тем, чтобы сервер работал. В игру буду заходить не так часто, когда будет желание или для выполнения админских задач.

Что насчёт набора людей.
Люди, которым я доверяю, уже сейчас находятся в рядах полиции. Они идут вместе со мной и не боятся трудностей. Принимают меня какой есть (пусть иногда и недоверчивым, жизнь у меня такая) и помогают развитию. А тех, кто бросил на пол пути, сбежал, побоялся, обиделся. Ну.. Тут дело ваше.
Лёша!!! не заставляй меня регистрироваться в вконтакте,что бы написать тебе:D
Ну лаааадно =)
 
Последнее редактирование:
Кстати. Многие баги сейчас связаны в основном из-за ядра сервера, который почти каждый день обновляется. Поэтому просто ждём и постепенно всё исправится.
 
Как я вовремя зашла проверить форум... оО
Маб, все уже всё написали, прям добавить нечего.. Ты знатно постарался)) Сервер действительно уникальный и неповторимый.. Очень уютный и комфортный.. Мы прекрасно понимаем твою усталость от ответственности и загруженности, и каждодневного "Маб, нужно! Маб, сделай! Маб, сломалось" =D Проект будет с нетерпением ждать, когда ты наотдыхаешься и вернешься) Мы все очень-очень-очень надеемся, что огонек этой идеи не потухнет совсем и ты не закроешь ФК навсегда (какое ужасное слово).. Но так же, мы прекрасно понимаем, что сервер требует много времени и сил, которые ты мог бы влить на что-то более полезное для тебя.. В общем, хорошо тебе отдохнуть.. Мы будем ждать...) Ваши ФантастикКрафтята... )
 
Я не буду многословить, я просто скажу: "Огромное спасибо Алексей за этот отличный проект!"
И еще желаю тебе хорошо отдохнуть.
 
Спасибо всем.
Совсем уходить я не собираюсь, за мной останется слежка за тем, чтобы сервер работал. В игру буду заходить не так часто, когда будет желание или для выполнения админских задач.

Что насчёт набора людей.
Люди, которым я доверяю, уже сейчас находятся в рядах полиции. Они идут вместе со мной и не боятся трудностей. Принимают меня какой есть (пусть иногда и недоверчивым, жизнь у меня такая) и помогают развитию. А тех, кто бросил на пол пути, сбежал, побоялся, обиделся. Ну.. Тут дело ваше.

На индустриальном сервере кто будет полицейским?
 
На индустриальном сервере кто будет полицейским?
Хороший вопрос. По идее все те, кто при должности тут, должен быть и при должности там. Но из должностных только ты играешь там, так что вот, для тебя вообще беспроигрышная ситуация =)
 
Хороший вопрос. По идее все те, кто при должности тут, должен быть и при должности там. Но из должностных только ты играешь там, так что вот, для тебя вообще беспроигрышная ситуация =)
Будут назначены какие - то полномочия?
 
Сообщение удалено.
Публичное удаление? Да кто-то боится критики на публике и не способен ее достойно принять?
Сообщение удалено.
... А тех, кто бросил на пол пути, сбежал, побоялся, обиделся. Ну.. Тут дело ваше.
Никто никуда не сбежал. Я уверен, что и Зонт, и Брейн тут. Если бы не они, то кто-нибудь другой сделал бы подобное и пришли бы к другим исходам. Никто. Никуда. Не. Сбежал. И. Не. Струсил. Ты думаешь, что после публичного удаления записи я как-то изменюсь? То ты ошибаешься. Если хотел вызвать реакцию, то получилось. А если еще и в тексте что-то подкорректируешь, то вообще красава, просто респект! "МАБушка"
Сообщение удалено.
И опять ты массовость делаешь. Ты вообще если не первый, то может второй, в этом году, кто вот так пострадал.
И это кстати не шутки. Это моя игра. Иначе вообще как можно проводить время на сервере." Особенно мне нравятся последние два предложения. Для подтверждения своих слов прикреплю картиночку и могу кому-нибудь переслать сообщение в вк, если кто-то не верит. Маразм полнейший. Кстати, я не буду удивлен, если ты что-то отредактируешь под свой лад. Ты ведь у нас такой "хороший"! Ня :3
 
А ещё раздражают люди, которые везде ищут подставу и великую руку, которая всё может редактировать. Вот специально отредактировал. Убрал твоё БЕ-МЕ. ТОЛЬКО УБРАЛ! Хотели цензуру некоторые тут? Теперь она будет в полном объёме. Иногда так реально проще.
 
Ути, лапушка. Подредактировал. Ай молодец! Управлять коллективом не умеет, а кнопочку "редактировать скрытно" умеет. Ути лапочка :3
 
Игрок tenebrae_et_lux забанен, причина указана в последнем посте, цитата:
Всё злорадство, пляски на костях и прочую чушь всех школьников, "продвинутых мачо" и других троллей буду удалять и возможно даже банить. Пока не решил.
 
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА. Неконструктивная критика окончена.
 
Раз название темы форума "Жалоба на МАБа / сервер", то покажу пример конструктивной критики, за которую не то что не банят, но и не привлекают к административному наказанию по статье 5.61 КоАП РФ (оскарбление публично).
Жалуюсь на МАБа, который вот уже второй месяц откладывает перенос в Гражданку моего замка, который мы строили вместе с игроком, который больше не играет. На неоднократное обращение Админ посоветовал мне подождать, чем я сейчас вплотную и занимаюсь.
Прошу рассмотреть мою жалобу и ответить в соответствующих разделах форума перенесешь или откажешь. А то сам понимаешь, тяжелее всего ждать, проще получить отказ и жить дальше.

P.s. должна же быть хоть одна жалоба :D:D:D.
P.s.s. свое отношение к тебе и серверу я высказал выше, но скажу спасибо еще раз.:)
 
Утро вечера мудренее, теперь выложу и свои многабукв. Буду безбожно льстить но и резать правду матку, дак не обижайтесь эсли чо.

Тут смотрю, вчера народ прям великое прощание с МАБом начал устраивать. Ребята, не торопитесь так ), МАБ, скажи им, что не дождутся )))
Это так - в плане моёй тоненькой дрожащей надежды.

Восхваления МАБу
ФК реально крут и уникален, и заслуга в этом - в первую очередь Алексея. Нисколько не умаляю заслуг Лэйзи, Америи, Дарка и многих других, но всё же деятельность админа-программиста определяющая. Есть куча серверов, где админы забивают на баги и лаги и просто не парятся в ответ на многочисленные обращения. Есть серверы, где всё отлично, но всякие новшества вводятся с таким опозданием, что весь народ, особенно молодёжь, успевает разбежаться по другим серверам где уже появились новые изумруды, лошадки, щиты и крылья. Есть серверы где админ настолько сосредотачивает в своих руках управление, что игрок чувствует себя просто очередной его игрушкой. Есть серверы, где администраторы - полные нубы в программировании и просто не в состоянии решить ни одну серьёзную проблему - начиная с увязки сервера с сайтом и заканчивая противостоянием дудосерам. МАБ умудрился создать почти идеальный баланс между своевременными обновлениями и приемлемой стабильностью, между всемогуществом и действенностью администрации и одновременно - её ненавязчивостью; между максимальной ванильностью - и, в то же время, введением разных забавных плюшек и прибамбасов. Умение соблюсти этот баланс - это редчайшее качество в представителях человечества, вообще склонного кидаться из крайности в крайность. Конечно, новые рулевые могут оказаться ничуть не хуже, а может и лучше. Но всё же все фибры моёй души кричат: МАБ, не пропадай, не бросай нас сирых )))

Восхваления администрации
В одиночку МАБ ни в жисть не смог бы создать то что получилось. Те, кто его окружал и окружает неизбежно оказывали влияние на принятие решений, на складывающуюся атмосферу. Лэйзи и Америю я почти не застал, но они были в числе основателей, и может быть, не отстранись они от игры, сейчас и МАБу было бы не так устало. Дарк и даже юный максималист Брэйн и другие - сервер и их рук дело. Но вот тут я прозреваю некоторый Мабов (но и не только) косячок. Почему все люди, которые рулили от имени МАБа такое долгое время, как ни крути - складывали нашу атмосферу - и все они бросили своё дело (или близки к этому?). Брэйн удрал кататься на моцике, Дарк спрятался и замаскировался, из следующего поколения полицейских держится только Азазель, но и то как-то уныло. Алексей, где-то тут какая-то слабинка. Может в недостатке доверия, может в нечётко сформулированных задачах? Не знаю, тебе виднее. Про новых полицейских и хелперов сказать могу мало, поскольку сам прогулял несколько месяцев, Рис, Олимпиада - не обижайтесь, что не поругал и вас )).

Восхваления нам, грешным
Это я про граждан. Гражданство - гениальная находка, позволившая многим людям, изначально вроде бы посторонним, не просто влиться в некое сообщество, но тоже оказаться причастными к созданию такого феномена как ФК. Мало того, сейчас именно граждане в своей массе составляют то самое, что для нас и является фантастк-крафтом. На задворках мозгоф каждого из граждан теплится мысль, что даже если сервер сменит администратора и даже вообще владельца, мы-то останемся, наши взаимоотношения, симпатии и антипатии, привычки и неписаные правила - сохранятся и позволят и дальше сохранять уголок той чудной страны, где можно уходя положить ключ под коврик, а то и вовсе не запирать дверь. Очень давно, на заре сетевых сообществ, я писал что-то типа исследования и обнаружил занятный феномен: правильно организованное сетевое сообщество, изначально полностью зависящее от админа (который не просто правитель, но даже скорее - бог), через некоторое время обретает самостоятельность и становится вполне самодостаточным. Был случай, когда после смены админа на одном достаточно мощном ресурсе, новый владелец вошёл в контры с народом. И народ плюнул и почти полным составом ушёл на соседний ресурс. И продолжил своё существование. А прежний ресурс пошёл по рукам и вскоре издох. К чему это я: "гражданский клуб" на ФК, как мне кажется, почти достиг такой самодостаточности, чтобы сохраниться даже совсем (не дай бог, конечно!) без МАБа. Но пока - почти.

Соответственно, оформились у меня мысли: что в идеале надо бы сделать нам, и что в идеале сделать бы МАБу (конечно же, всё это - сплошное ИМХО :) ).
Устойчивая структура небольшого и уютного сервера майнкрафт должна включать
1. 2-3 достаточно умелых программистов - администраторов, которые могли бы обеспечивать взаимозаменяемость, возможность отдыха и реальной жизни.
2. Человек 5-7 действующих полицейских+хелперов (кстати, может быть и нет смысла в этом делении).
3. Ну и граждан, конечно, тоже желательно бы побольше, хотя бы раза в два. Я имею в виду не теоретический список, а реально играющих или хотябы появляющихся на форуме.
4. Система формирования граждан - это наша сила, пусть она не идеальна, пусть она развивается и реформируется, но всё равно на сегодняшний день - это самая прочная наша фенечка. А сам коллектив граждан, подбиравшийся годами, - самое ценное, что есть на ФК. От этого и имеет смысл отталкиваться.
5. Аминистраторы-программисты должны быть не вершителями судеб, а именно программистами, инженерами, обеспечивающими техническое функционирование, устранение багов, всякие переносы построек и т.д. Люди, которым интересно ковыряться в таких вещах, встречаются, и нам они нужны. Осуществлять свою деятельность они должны по заявкам граждан и полиции. Самое главное, чтобы люди эти были вне подозрений в какой-то мелкой мерзопакостности, поскольку реальные возможности в их руках будут велики.
6. Как я уже говорил, с формированием полицейского аппарата у нас (вернее у МАБа) есть определённая проблема. Я предлагаю обратить внимание на давно придуманную систему: шерифство. Не люблю американских слов, но тут уж так сложилось. Шериф избирается гражданами из числа самих граждан, достаточно подготовленных и желающих. Избирается шериф на определённый срок, и, если не оправдывает желания - в следующий раз не переизбирается.
7. МАБ, как ВЛАДЕЛЕЦ, продолжает оставаться верховным богом, но его непосредственные функции в идеале должны сократиться до минимума: выработки и поддержания общей стратегии развития (желательно - по согласованию с гражданами), подбора людей, программистов, которым он мог бы доверить своё детище, может быть - согласования шерифов. Хотя в идеале полицию должны всё-таки выбирать и контролировать сами граждане.
8. Я стоял и стою за по-возможности большее делегирование полномочий. Чем больше передано полномочий - тем меньше затрат времени и нервов у администрации. Отдать право тп игроков полиции, отдать право мута гражданам и так далее. И не надо париться по поводу возможных конфликтов: конфликты были и будут всегда, но правильные граждане всегда САМИ решат эти вопросы, а если граждане неправильные - то так им и надо.
9. Отдельная история - деньги. Ну, блин, я за год игры на сервере так толком и не узнал - сколько надо-то? сколько реально спонсируют граждане, сколько можно получать за рекламу? Я абсолютно уверен, что можно решить эту проблему, но что-то подсказывать не берусь, поскольку всё это покрыто тайной и я попросту не в теме. Вообще, как ни странно, может вернуться к вопросу доната? Ведь донат донату - рознь. Можно содержать бесплатный сервер за счёт донатного. Можно донатить за не дающие преимуществ плюшки, как в изначальной идее моджанг, когда платная лицензия всего навсего давала возможность менять скины. Да мало ли ещё чего можно придумать... Вон только форум почитать, так столько идей было.
10. Алексей :). Я тут один из самых старых дядек, лично тебе что скажу: "перегорание" - совершенно нормальная штука. Даже приносящее доход дело рано или поздно осточертевает, если не находить в нём новые удовольствия. Тем более - если оно ещё и сосёт из тебя деньги. Но деньги - это просто задача, которую можно и нужно решить. А перегорание, моральная усталость - думаю, пройдёт. Я забросил майн когда-то давно, но потом придумал себе это занятие - делать игру в игре. Потом попал на ФК - тут новая тема - гражданство, экономика, и т.д. Тоже своего рода игра в игре... В общем, всё вернётся )). А пока - дуй, отдыхай с чувством хорошо выполненного дела и сознанием что тебе благодарна такая куча народа.
 
Последнее редактирование:
А кстати сколько сейчас у нас полицейских? Насчитал 6, вроде. И только один в данный момент бывает на сервере сравнительно часто.
А хелперов? 3 человека, вроде. И, как не странно, они все чуть чаще бывают, чем те полицейские, которые вообще почти не заходят.
Итог: 1.545 полицейских + 2.344 хелпера. На человек 20 игроков (в общем онлайне, понятное дело, что в разное время разные игроки), приходится по.. лень считать столько-то полицейских и хелперов.
Если учесть, что они не всегда онлайн. У нас недобор. А вот если бы они были онлайн, тогда перебор.
Зачем вообще всё это тут пишу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху