Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Досуг Опрос

Что влияет на выбор между применением в строительстве: обычных фонарей и морских фонариков.

  • Цена

  • Варианты применения

  • Привычка к фонарям из свето пыли


Результаты будут видны только после голосования.
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгения

Бывалый старец
Сообщения
35
Реакции
32
Баллы
245
Возраст
39
Добрый день!

Хотела узнать мнение игроков.
Что влияет на выбор между применением в строительстве: обычных фонарей и морских фонариков.

Надеюсь увидеть комментарии.
 

Евгения

Бывалый старец
Сообщения
35
Реакции
32
Баллы
245
Возраст
39

валетплетей

Бывалый старец
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
245
Возраст
53
для меня выбор блока определяется только его фактурой. морской фонарик имеет гладкую бело-голубую поверхность и холодноватый свет. светокамень более теплый и имеет темные вкрапления.
есть, куда воткнуть именно белые фонари, но узнал их стоимость и решил- пусть их продавцы себе ставят.
т.ж. и призмарин. сам по себе он некрасив. слишком рябой. но вот в ванной, бассейне или в кухне органичен. цена, на мой взгляд на сервере т.ж. нереальна. но это дело барыг, майн игра с натуральным хозяйством. есть несколько ресурсов, которые ограничены в мире- око или звезда нижнего мира, например.
остальное должно стоить не столь уж дорого.
если не будет телепорта в "другое измерение"(гражданский мир), то общедоступный сервер перестанет разграбляться и цены придут в норму. но, это И.М.Х.О.
 

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
40
Имя
Ольга
За 10 дней
4 часов
Те у кого есть возможность добыть редкие ресурсы с легкостью, как раз и пытаются на этом нажиться. По мне так это с одной стороны здорово, они молодцы и т.д. Но все же наживаться на этом не стоит. Все мы люди и у каждого свои интересы, кто-то любит строить, кто-то добывать, лучше помогать друг другу, нежели мешать.
Однажды, я решила разводить лошадей, просто так для себя, и мне неожиданно МиссЛу сказала, чтобы я этого не делала, так как помешаю ее игровому бизнессу. Даже в душе не хотела этого делать.
Однажды, решила продавать цветы, некоторые из них трудно добыть, но у меня появился чудо механизм и теперь это стало не трудно, так я и продаю цветы дешево.
Опять же, каждый товар должен иметь определенную цену. Понимаю, что если на сервере сделать единую цену на товары, то экономики не будет. Однако можно реально устаканить разброс цен, просто придерживаться определенных границ.
Да даже если цена будет едина, магазины у всех пополняются с разной частотой, что-то у кого-то закончилось, так можно это приобрести у другого. А если ты знаешь цену одного товара, то можно обмениваться на ресурсы подходящие по стоимости)

И снова я о своем, убрать тп, убрать деньги, только хардкор!
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Не покупала морские фонарики ни разу, считаю слишком дорого (1 шт 500:F:- средняя цена). Светокамень дешевле и доступнее, по красоте не уступает, если только интерьер не в тон...
 

Евгения

Бывалый старец
Сообщения
35
Реакции
32
Баллы
245
Возраст
39
Просто хочу объяснить данный пост.
Мы с Fullbusterom сделали ферму по производству морских фонариков, рыбы, трех видов призмарина и чернильных мешков.
Первоначально она была сделана для собственных нужд, для строительства. Да и петомца стражика я очень хотела.
Сейчас мы вышли на то, что можем продавать получаемые ресурсы по доступным ценам. Но так как в магазинах стоят цены на данные ресурсы дорогие, мы в нашем отделе поставили приблизительно так-же.
Но раз на сервере появилась возможность обеспечить всех желающих нужным количеством необходимых ресов.
Мы хотим понизить цены, вот я и решила узнать кто какую цену согласен заплатить за них.
Чтоб и Вам было доступно и нам доход. пусть небольшой но все же.
Сами знаете, что определить цену это как пальцем в небо, ничего не понятно.
 

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
40
Имя
Ольга
За 10 дней
4 часов
Не покупала морские фонарики ни разу, считаю слишком дорого (1 шт 500:F:- средняя цена). Светокамень дешевле и доступнее, по красоте не уступает, если только интерьер не в тон...
В свое время купила стак у Шока вроде, по спекулятивной цене)))) до сих пор не могу использовать)) Хотя мне нравится и призмариновые кирпичи и фонари, возможно в будущем придумаю что-то, где использую их) хотя, у меня уже авторыбалка из призмаринового кирпича))))
 

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
40
Имя
Ольга
За 10 дней
4 часов
Ну если в избытке, можно просто дарить)) я так и делаю со слизью)))))
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Смотрела видео, как то, по этой ферме. Девушка там за пару минут пол сундука лута сняла... Представляю, сколько всего нужно продать вам, Евгения.
 

Евгения

Бывалый старец
Сообщения
35
Реакции
32
Баллы
245
Возраст
39
а как же тогда набрать фаблов на 2-ю точку дома?
Есть ресурсы которые не жалко пожертвовать на большие проекты.
Но компенсировать затраты на постройку фермы тоже хочется. Мы на двоих утратили только брони алмазной более 15 комплектов чаренной.
Сначала надо окупить все, потом уже думать о благотворительности.
 

валетплетей

Бывалый старец
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
245
Возраст
53
не знаю, как призмарин, но фонари можно было бы в цене с алмазами сравнять, хотя бы. алмазы на сервере все таки не самый распространенный ресурс, запас которого ограничен, а функционал куда как широк в плане крафта.
я понимаю, есть любители пестроты, могут дом целиком выстроить из зеленосинебирюзовоголубого камня, сходного фактурой с кафелем в ванной и считать это красивым, если уж оно еще и дорого, то подавно. я знаю хозяев серверов, которые спавн выстраивали из кубов золота и алмоблоков, а в рекламе писали- потясающей красоты постройки. но должны быть разумные пределы.
когда я говорю, что экономика "притянута за уши", я же не просто критиканством занимаюсь. можно все приватизировать и ни с кем не делиться или например вырезать всех коров в мире. а потом торговать молоком по цене стак алмоблоков за ведро. но, если цена на вполне доступный ресурс впятеро выше стоимости основного ценообразующего элемента, возникает вопрос, а не влияют ли не имеющие к основной игре с полноценным натуральным хозяйством "работы" отрицательно на игровой баланс? при чем, выполнение этих "работ" не несет никаких положительных изменений в игровой мир, кроме дисбаланса. заборы, как в реальной жизни никем не красятся, дрова не рубятся и т.д.- все эти действия происходят в параллельном мире.
высокие цены на строительные ресурсы подчеркивают этот дисбаланс. значит "зарабатывается" слишком много этой виртуальной валюты. она обесценивается, обесценивая и основной ресурс игры. а барыги зарабатывают лишь на спекуляциях с удачно прихватизарованными объектами.
 

Евгения

Бывалый старец
Сообщения
35
Реакции
32
Баллы
245
Возраст
39
После долгих раздумий пришли к выводу:

Фонарики морские- 1 шт- 100 фаб. ( продаются десятками)
Призмарин обычный 64 шт - 800 фаб.
Призмарин темный и кирпич 64 шт.- 1900 фаб.
Рассчитывала по затрате осколков на крафт.

Цены поменяли, отдел находится в магазине " Инь Янь" на общей карте.
СПАСИБО, всем кто помог разобраться с доступностью цен для игроков.
Всем побольше креатива и хороших построек!
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Тоже делаю ферму стражей. Хотел занятся ею позже, после покупки второго дома. Но ваша постройка меня сподвигла. Делаю неторопясь, по два часа за вечер. Перебои в работе сервака конечно еще более замедлили стройку. Но уже сейчас закончил внутренний аквариум, доделываю внешний периметр. Начал осушать объем между ними. Материалы: камень, стекло, дерево. Считаю, что более половины сделал.
15 комплектов брони... Надеюсь, что одного мне все таки хватит)
Больше ферм - больше дешевых товаров. Хотя продавать лут особо не планирую. Привлекла относительная сложность строительства.
 

Olyalyasha

Творческая личность
Гражданин
Olyalyasha
Olyalyasha
Гражданин
Сообщения
188
Реакции
355
Баллы
1.155
Возраст
40
Имя
Ольга
За 10 дней
4 часов
а как же тогда набрать фаблов на 2-ю точку дома?
А так ли она нужна, эта точка?))) сейчас по гражданке можно свободно передвигаться на метро и дорогам. В обычном мире, тоже все дорожками устлано))
А с последними лагами и падениями сервера, будет весьма обидно, если вдруг эта самая точка слетит)
 

Евгения

Бывалый старец
Сообщения
35
Реакции
32
Баллы
245
Возраст
39
Да нужна, особенное если хочешь строить два проекта и бегать туда сюда, это не удобно. Сейчас начались занятия у школьников, стало меньше времени на игру, надо помогать и контролировать. Времени на беготню нет, а хочется быстрей закончить.
 

Ray_Garraty

Гражданин
_Ray_Garraty_
_Ray_Garraty_
Гражданин
Сообщения
111
Реакции
49
Баллы
260
Возраст
38
...я решила разводить лошадей, просто так для себя, и мне неожиданно МиссЛу сказала, чтобы я этого не делала, так как помешаю ее игровому бизнессу....
Если не секрет, каков был твой ответ МиссЛу?
 

Cunning_Mike

Почти гуру форума
Cunning_Mike
Cunning_Mike
Сообщения
125
Реакции
42
Баллы
370
Имя
Михаил
За 10 дней
27.91 часов
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху