Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Периодический строительный конкурс 10.09.2021 "Посёлок постапокалиптической мечты"

1631275256265.png
Здравствуйте уважаемые игроки! Наступило 10-е число, а значит начинается очередной строительный конкурс. На этот раз я решил немного расширить сферу игры и перенёс новую локацию для стройки в Дельту, а это значит что теперь участвовать в конкурсе могут ВСЕ!
Тема "Посёлок постапокалиптической мечты" выбрана мной не случайно, наверняка всем уже надоело строить домики "как в жизни" и я предлагаю пофантазировать, какой-бы вы домик построили в пустоши в постапокалипсис.
Как всегда оценивать работу будут сторонние люди - студенты дизайнерского и строительного факультетов. А теперь призы, которые получат участники конкурса.
I место - 50 фареала, незеритовая кирка "Устойчивое кайло" с прочностью IV, сувенир золотая кирка "Строительный конкурс - I место|10.09.2021"
II место - 40 фареала, незеритовая лопата "Устойчивый раскопщик" с прочностью IV, сувенир железная кирка "Строительный конкурс - II место|10.09.2021"
III место - 30 фареала, незеритовая мотыга "Устойчивый разрыхлитель" с прочностью IV, сувенир деревянная кирка "Строительный конкурс - III место|10.09.2021"
Остальные участники получат сувенирный артефакт "Строительный конкурс - Участник|10.09.2021", 10 фаблов и 10 фареала.
----
Правила постройки:
1. Идёте в ТЦ на спауне. Находите НПЦ телепортёра. Выбираете квест Телепорт в "Посёлок мечты"
2. Выбираете не занятую область огороженную еловым забором в локации посёлка. Помечаете табличкой. Приватите. Строитесь. PROFIT!
3. Ширина постройки с забором не должна превышать 26 блоков. Высота постройки не должна превышать 26 блоков с учётом подвала или подпола если они будут.
На данный момент готово 4 слота, и будут добавляться новые, обращайтесь ко мне если понадобится больше.
Не забывайте приватить свою область, т.к. дельта мир опасный.
Для получения минимального приза участника постройка должна быть завершена!
Итоги подведём 16.09.2021 перед началом "Периодической викторины 16.09.2021"
Всем успехов!
 
Последнее редактирование модератором:
Напоминаю: Осталось два дня до подведения итогов. Участников по факту один. Успевайте строится или предлагайте другим. Координаты для постройки в дельте4 5587/6484
 
Да не успеваем мы! /смайлик бомбящего крипера/
Берёшь пучок укропу, потом... В чём проблема написать "А продлите пожалуйста конкурс до 19.09"? Я откуда знаю, хотят участвовать, не хотят участвовать, успевают или нет. В чате игры ни слова о конкурсе, а я вроде как не телепат.
 
Берёшь пучок укропу, потом... В чём проблема написать "А продлите пожалуйста конкурс до 19.09"? Я откуда знаю, хотят участвовать, не хотят участвовать, успевают или нет. В чате игры ни слова о конкурсе, а я вроде как не телепат.
А продлите пожалуйста конкурс до 19.09? Не столбил ещеучасток в поселке, потому что пока набрасываю постройку в сингле
 
Берёшь пучок укропу, потом... В чём проблема написать "А продлите пожалуйста конкурс до 19.09"? Я откуда знаю, хотят участвовать, не хотят участвовать, успевают или нет. В чате игры ни слова о конкурсе, а я вроде как не телепат.

Не любим давить на людей и ударятся в дед лайны. Одного желания недостаточно, ведь еще надо накопать блоков, запасти ресурсы и т.д. А продлять конкурс только ради того, что бы "мы успели подготовится и закончить все дела" это как то не комильфо. Мы либо уложимся в последний день, либо не поучаствуем вообще, хотя надо бы, как минимум для поддержки ивента.
 
А продлите пожалуйста конкурс до 19.09? Не столбил ещеучасток в поселке, потому что пока набрасываю постройку в сингле
Не вопрос. Продлим!
Не любим давить на людей и ударятся в дед лайны. Одного желания недостаточно, ведь еще надо накопать блоков, запасти ресурсы и т.д. А продлять конкурс только ради того, что бы "мы успели подготовится и закончить все дела" это как то не комильфо.
Не комильфо, согласен, но конкурс с одним участником тоже не комильфо. Я же собрал жюри, тратил время чтобы их предупредить, назначить дату "жюрения" и ради одного дома совсем не хочется чтобы так было.
На будущее просто ориентируйтесь каждое 10 число месяца - строительный конкурс. Каждое 16 число месяца - периодическая викторина. Это из периодических и без оригинальных, на начало месяца тоже бы добавить, но это пока в разработке
 
Фарелы наличкой? Если наличкой то толку от кирки с прочностью 4 если в ТЦ продаются такие-же за налик фареала
Ну во-первых такая кирка стоит 1280 фареала. Во-вторых призы за конкурс - это приятный бонус за участие, а не раздача имбовых вещей за то что игрок соизволил поучаствовать в мероприятии. Тема призов поднимается каждый эвент (и только участники викторины всегда рады участию в ней). И каждый раз участникам надо "БОЛЬШЕ" иначе они даже смотреть на конкурс не будут, а то что я трачу своё время, силы, ресурсы на подготовку эвента чтобы бесплатно развлечь уважаемых игроков и дать им возможность хоть немного отдохнуть от основной игры - это не считается почему-то. Мероприятие и есть главный приз, развеяться, узнать новое, пообщаться с другими участниками заинтересованными в мероприятии и просто провести время за выбранным делом. Если не нравится приз, всегда можно от него отказаться, ты же сам говорил участвуешь ради спортивного интереса и я очень порадовался за то, что ты участвуешь ради интереса, а не ради призов. А теперича ты говоришь что призы - не очень. Ты уже определись, ты за интерес или за крутые призы. ;) Раздачи а-ля я пришёл на мероприятие и получил 50 шалкеров и 5 кирок на эффективность VII это истории двухгодичной давности. У нас уже давненько регламентированы среди команды сервера связь трудозатрат на конкурс и призов, поэтому выдавать кирку типа той что есть в призовой лавке - это история про глобальный эвент на месяцок типа Пустошей. "Поентому" я думаю вопрос с ценностью призов своим сообщением закрыл уже насовсем. Надо будет куда-нибудь в ЧаВо уточнение записать Chih, а то ну дюже надоело каждый раз это повторять.
 
Вот так вот приходишь одним из первых, строишься за 2 дня, а потом приходит какой-нибудь товарищ и как на зло перепрыгивает заданную тобой планку :D
Да я чот не учёл момент что народ раскачивается долго. Хожу проверяю, никто не строится кроме тебя. Начал бомбить в тему, а оказалось они не успевают и потому, видимо, решили забить на конкурс. Ну я и продлил. Так-то конечно показатель скорости бы хорошо тоже учитывать. В следующий раз за скорость буду баллы накидывать Dadaк имеющимся голосам. Построил в первый день +4 балла, во второй +3 балла, в третий +2 балл, а остальные дни уже без них. Ну и красота постройки тоже учитывать будет чтобы коробки из грязи фастиком не накидывали. А что, хорошая идея (наверное) следующий строительный конкурс сделать "Грязевых" построек :D
 
Ну во-первых такая кирка стоит 1280 фареала. Во-вторых призы за конкурс - это приятный бонус за участие, а не раздача имбовых вещей за то что игрок соизволил поучаствовать в мероприятии. Тема призов поднимается каждый эвент (и только участники викторины всегда рады участию в ней). И каждый раз участникам надо "БОЛЬШЕ" иначе они даже смотреть на конкурс не будут, а то что я трачу своё время, силы, ресурсы на подготовку эвента чтобы бесплатно развлечь уважаемых игроков и дать им возможность хоть немного отдохнуть от основной игры - это не считается почему-то. Мероприятие и есть главный приз, развеяться, узнать новое, пообщаться с другими участниками заинтересованными в мероприятии и просто провести время за выбранным делом. Если не нравится приз, всегда можно от него отказаться, ты же сам говорил участвуешь ради спортивного интереса и я очень порадовался за то, что ты участвуешь ради интереса, а не ради призов. А теперича ты говоришь что призы - не очень. Ты уже определись, ты за интерес или за крутые призы. ;) Раздачи а-ля я пришёл на мероприятие и получил 50 шалкеров и 5 кирок на эффективность VII это истории двухгодичной давности. У нас уже давненько регламентированы среди команды сервера связь трудозатрат на конкурс и призов, поэтому выдавать кирку типа той что есть в призовой лавке - это история про глобальный эвент на месяцок типа Пустошей. "Поентому" я думаю вопрос с ценностью призов своим сообщением закрыл уже насовсем. Надо будет куда-нибудь в ЧаВо уточнение записать Chih, а то ну дюже надоело каждый раз это повторять.

Я не говорил что призы меня интересуют, а скорее что они не "очень". Если бы я принципиально смотрел на призы то я бы и не учувствовал :D. А так, спасибо за ответ
 
Результаты готовы. В голосовании приняли участие 20 сторонних человек. И как это не удивительно, алфавитный порядок сохранил и последовательность наград.
1632062871992.png
Самое сложно в работе жюри было проверить не залез ли Sethus за области выделенной для постройки :D
Жюри очень понравилась продуманность локаций. Они отмечали атмосферность и уют постройки Sethus. Технологичность и детальность постройки Shei_Patric. Постройка игрока Tosha_Wizard напомнила жюри локацию для съёмок фильма про то самый постапокалипсис и даже появились идеи для создания макета на основе постройки. Естественно была отмечена и логичность постройки Olifanto в том, что в апокалипсисе уж точно стоит забраться повыше для собственной безопасности, но вот с планировкой внешнего вида и логичностью громоздкой конструкции на дереве получилась проблема.
Отмечу отдельно что каждый участник жюри был несогласен голосовать только за одну постройку, но для честности и прозрачности эксперимента я их заставил Beat, то есть эти баллы - так называемый "сухой остаток". Те кто выбирал одну постройку не значит что не хотели поддержать и другую. Сути бы это не поменяло в любом случае.
Спасибо ВСЕМ за участие! Шалкеры с призами я уже разместил на ваших местах стройки (шалкеры тоже ваш приз, забирайте их с собой ;) ). Добавил туда фаблов от себя. Сертификат Olifanto вручу лично.
 
Поделись, кстати, чем вдохновлялся при постройке, я когда осматривал твое жилище, меня не покидало чувство дежавю, очень напомнило 7дтд.
Воспоминаниями о Fallout I :) конкретно вот этот момент из вступительного ролика:
gvFGKwe.png

Если правильно помню, это Некрополис (Бейкерсфилд)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху