Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Это интересно Повышение FPS в игре.

hawknet

Почти гуру форума
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
325
Возраст
43
А еще на просторах инета я нашел несколько разных пиратських лаунчеров, проверил, есть очень существенная разница в их производительности.
Например пользуюсь "не русским" лаунчером у которого 40 фпс на обычном ноуте, а при запуске ТЛаунчера - 20 !!!
 

RbICHIGY MASHbIN

Экзорцист
Сообщения
250
Реакции
111
Баллы
350
Возраст
16
А еще на просторах инета я нашел несколько разных пиратських лаунчеров, проверил, есть очень существенная разница в их производительности.
Например пользуюсь "не русским" лаунчером у которого 40 фпс на обычном ноуте, а при запуске ТЛаунчера - 20 !!!
Возможно, я тебя удивлю, но у каждого лаунчера свои настройки
 

Pro_N0Ob190

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
5
Мне даже это не поможет:D Фпс постоянно падает, 0-100 фпс макс набиралось:wait:
 

Алекс

Бывалый старец
Сообщения
48
Реакции
9
Баллы
245
Возраст
35
это какой же комп должен быть чтоб фпс низкое было в майнкрафте :)?
 

RbICHIGY MASHbIN

Экзорцист
Сообщения
250
Реакции
111
Баллы
350
Возраст
16
это какой же комп должен быть чтоб фпс низкое было в майнкрафте :)?
Думаю, что ответить. То ли то, что миф о том, что майнкрафт не требует много ресурсов компьютера - миф, то ли о том, что он даже на топовых ПК лагает. Все зависит от настроек.
 

Алекс

Бывалый старец
Сообщения
48
Реакции
9
Баллы
245
Возраст
35
Думаю, что ответить. То ли то, что миф о том, что майнкрафт не требует много ресурсов компьютера - миф, то ли о том, что он даже на топовых ПК лагает. Все зависит от настроек.

у меня квад кор амд 3.6 нвидиа гт 430 1гб...+8гб оперы....на этом и других серваках не замечал фпс ниже 60....в тц падает ток фпс
все на макс
 

RbICHIGY MASHbIN

Экзорцист
Сообщения
250
Реакции
111
Баллы
350
Возраст
16
у меня квад кор амд 3.6 нвидиа гт 430 1гб...+8гб оперы....на этом и других серваках не замечал фпс ниже 60....в тц падает ток фпс
все на макс
Это достаточно низкий ФПС для такой машины
 

Cunning_Mike

Почти гуру форума
Cunning_Mike
Cunning_Mike
Сообщения
125
Реакции
42
Баллы
370
Имя
Михаил
За 10 дней
27.91 часов
А почему только windows? Может найдется инфа и для улучшения производительности по linux?
 

ArgonPrime

Бывалый старец
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
245
i3, radeon 5650, 1.8+optifine, минимальные настройки, минимальная прорисовка, под винды 20...40 фпс, под линуха 30++
однако, на карте спавна на обоих осях фпс плавает между 2 и 15 выборочно, без явных причин.
предположительно сей тормоз делает светокамень, прийчём именно он, не лампа, не ещё что то.

А почему только windows? Может найдется инфа и для улучшения производительности по linux?

linux и так сам по себе ровный, остальное зависит в основном от ровных драйверов под конкретное видео.
если брать саму систему, то в случае использования kde, не забывать что он любит похрустеть винтом.
если в кде настроено куча 3д плюшек и отрисовок, их стоит выключить.
так же, хотябы на время, стоит /var/tmp закинуть на рамдрайв (если хватает онной) либо запускать крафт под gnome, xfce, icewm, windowmaker или под чем угодно кроме kde.

от себя замечу, что нормально настроенный кде не хуже гнома 2 летает.
 

Cunning_Mike

Почти гуру форума
Cunning_Mike
Cunning_Mike
Сообщения
125
Реакции
42
Баллы
370
Имя
Михаил
За 10 дней
27.91 часов
i3, radeon 5650, 1.8+optifine, минимальные настройки, минимальная прорисовка, под винды 20...40 фпс, под линуха 30++
однако, на карте спавна на обоих осях фпс плавает между 2 и 15 выборочно, без явных причин.
предположительно сей тормоз делает светокамень, прийчём именно он, не лампа, не ещё что то.



linux и так сам по себе ровный, остальное зависит в основном от ровных драйверов под конкретное видео.
если брать саму систему, то в случае использования kde, не забывать что он любит похрустеть винтом.
если в кде настроено куча 3д плюшек и отрисовок, их стоит выключить.
так же, хотябы на время, стоит /var/tmp закинуть на рамдрайв (если хватает онной) либо запускать крафт под gnome, xfce, icewm, windowmaker или под чем угодно кроме kde.

от себя замечу, что нормально настроенный кде не хуже гнома 2 летает.

oracle или open?
 

ArgonPrime

Бывалый старец
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
245
сначала показалось вопрос о видеодрайверах, но oracle дров под видео явно не бывает.
если вопрос про os :
#rhel 6 based
scientific 6.x
если же вопрос про jre/jdk то java-openjdk-1.8.0 и/или java-openjdk-1.7.0
или если же я чего то не понял, то одно из двух и более чем полностью
 

Cunning_Mike

Почти гуру форума
Cunning_Mike
Cunning_Mike
Сообщения
125
Реакции
42
Баллы
370
Имя
Михаил
За 10 дней
27.91 часов
сначала показалось вопрос о видеодрайверах, но oracle дров под видео явно не бывает.
если вопрос про os :
#rhel 6 based
scientific 6.x
если же вопрос про jre/jdk то java-openjdk-1.8.0 и/или java-openjdk-1.7.0
или если же я чего то не понял, то одно из двух и более чем полностью
Вопрос был про яву. А точнее про производительность майнкрафта в открытой и проприетарной.
 

ArgonPrime

Бывалый старец
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
245
Вопрос был про яву. А точнее про производительность майнкрафта в открытой и проприетарной.
проприетарную яву никогда не linux устанавливал, если сравнивать между осями, то производительность будет выше у открытой явы, но это может быть субъетивно.
главная грабля в оценке это дрова под мою radeon 5650, "быстрее" она работает в линуксе по моим ощущениям, из за недоступности некоторых грузящих функций, которые изобилуют фонтаном в виндовой поставке дров.
так же сравнивая производительность и других игрушек, например ksp, предпочтение стоит отдать линуксу.
особенно доставляет визг некоторых знакомых, которые утверждают что "в этом вашем" всё тормозит, пытаясь запустить какую нибудь игрушку под вайном, мотивация уничтожается предложением запустить тоже самое под virtualbox на своей любимой системе )
 

Cunning_Mike

Почти гуру форума
Cunning_Mike
Cunning_Mike
Сообщения
125
Реакции
42
Баллы
370
Имя
Михаил
За 10 дней
27.91 часов
проприетарную яву никогда не linux устанавливал, если сравнивать между осями, то производительность будет выше у открытой явы, но это может быть субъетивно.
главная грабля в оценке это дрова под мою radeon 5650, "быстрее" она работает в линуксе по моим ощущениям, из за недоступности некоторых грузящих функций, которые изобилуют фонтаном в виндовой поставке дров.
так же сравнивая производительность и других игрушек, например ksp, предпочтение стоит отдать линуксу.
особенно доставляет визг некоторых знакомых, которые утверждают что "в этом вашем" всё тормозит, пытаясь запустить какую нибудь игрушку под вайном, мотивация уничтожается предложением запустить тоже самое под virtualbox на своей любимой системе )

Я понял.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху