Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Приваты и флаги

Нужны ли нам приваты для включения игровых механик?

  • Да

    Голосов: 1 50,0%
  • Нет

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Открываю новую ветку поскольку мне не нравятся нововведения связанные с игровыми механиками и приватами. Если не ошибаюсь, то один из инициаторов данных нововведений был @Kriegor, если ошибся извиняюсь заранее.
Сейчас чтоб что-то подорвать нужно поставить приват и добавить флаг tnt на Allow (но вообще-то это также не работает, скорее всего баг), вагонетки вне привата и без флага не ломаются, есть и другие механики, которые я думаю, также не работают вне привата, например лёд при разбивании не превращается в воду, но я не проверял.
Я как гражданин недолюбливаю приваты, и эта фишка с приватами мне лично мешает играть, нужно влазить в механики, которые нигде не описаны. А сейчас фиксить и приватить некоторые механизмы.
Хотел узнать от играющих игроков как они относятся к этим нововведениям, а также от администрации возможно ли отменить эти изменения. Спасибо за внимание)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Открываю новую ветку поскольку мне не нравятся нововведения связанные с игровыми механиками и приватами. Если не ошибаюсь, то один из инициаторов данных нововведений был @Kriegor, если ошибся извиняюсь заранее.
Сейчас чтоб что-то подорвать нужно поставить приват и добавить флаг tnt на Allow (но вообще-то это также не работает, скорее всего баг), вагонетки вне привата и без флага не ломаются, есть и другие механики, которые я думаю, также не работают вне привата, например лёд при разбивании не превращается в воду, но я не проверял.
Я как гражданин недолюбливаю приваты, и эта фишка с приватами мне лично мешает играть, нужно влазить в механики, которые нигде не описаны. А сейчас фиксить и приватить некоторые механизмы.
Хотел узнать от играющих игроков как они относятся к этим нововведениям, а также от администрации возможно ли отменить эти изменения. Спасибо за внимание)
Не до конца понятно где именно это все не работает. Омега? Дельта? Все миры? По моей инициативе должен был добавится запрет на тнт только в Дельте, чтобы залетные на изи по приколу не подрывали чужие постройки. С вагонетками - явно не нововведение, скорее какой то недочет. Ну и в Дельте - нравится, не нравится, а фермы приватить нужно, иначе полиция там будет частым гостем.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
823
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Я не уверен что тут флаг tnt должен помогать, но флаг other-explosions по идее должен был помогать, но неа, тоже не хочет) похоже тут высокоуровневая настройка именно мира))
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Не до конца понятно где именно это все не работает. Омега? Дельта? Все миры? По моей инициативе должен был добавится запрет на тнт только в Дельте, чтобы залетные на изи по приколу не подрывали чужие постройки. С вагонетками - явно не нововведение, скорее какой то недочет. Ну и в Дельте - нравится, не нравится, а фермы приватить нужно, иначе полиция там будет частым гостем.
Омега, Дельта, Омега ад. Дальше не знаю.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Омега, Дельта, Омега ад. Дальше не знаю.
Значит параметр глобальный, а не на одну только Дельту. Надо Лешу подождать, пока отпишется, он прольет свет на происходящее. Ну и ему это чинить :mee:

/summon @МАБ
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Ну и в Дельте - нравится, не нравится, а фермы приватить нужно, иначе полиция там будет частым гостем.
Поскольку я в Дельте не частый гость, то мне лично это не мешает (но флаг всё же не работает), а в Омеге, включая ад, я б включил все ванильные механики без приватов, если это возможно:)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Поскольку я в Дельте не частый гость, то мне лично это не мешает (но флаг всё же не работает), а в Омеге, включая ад, я б включил все ванильные механики без приватов, если это возможно:)
Дык Омегу и не должно было затронуть вообще, только Дельту. И только по части тнт.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
б включил все ванильные механики без приватов, если это возможно
Да-да. И чтобы Криперы ванильно взрывались вместе со всем, что рядом. А то, я смотрю, многие и не в курсе, как дом ремонтировать после неудачного (или наоборот, удачного?) посещения Крипера...
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Да, на взрывы стоял глобальный на все миры. Сейчас отключил это и добавил в глобальный приват Дельта4 флаг other-explosion deny.

Насчёт вагонеток вообще странная штука, (может оно только в омеге так?) оно само когда-то появилось и не отпускает. Но возможно спасёт положение глобальный флаг vehicle-place allow. Поставлю его только в омеге, для проверки.

Да-да. И чтобы Криперы ванильно взрывались вместе со всем, что рядом. А то, я смотрю, многие и не в курсе, как дом ремонтировать после неудачного (или наоборот, удачного?) посещения Крипера...
Я кстати всегда был за взрывы криперов. Но почему-то всегда есть противники этого. Территория портится, многим лень убирать за собой.
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Насчёт вагонеток вообще странная штука, (может оно только в омеге так?) оно само когда-то появилось и не отпускает. Но возможно спасёт положение глобальный флаг vehicle-place allow. Поставлю его только в омеге, для проверки.
Не работает, но если вручную поставить флаг vehicle-destroy, то работает.

Взрывы в аду Омеги работают, а от в обычном мире нет. Дельту не тестировал.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
823
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Я кстати всегда был за взрывы криперов. Но почему-то всегда есть противники этого.

Я всегда считал что это отключено, ибо неотслеживаемый гриф) не всегда намеренный причем. Мои первые 10 минут игры в майнкрафт закончились тем, что у позвавшего распробовать друга не стало половины дома и прирученного волка))
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Не работает, но если вручную поставить флаг vehicle-destroy, то работает.

Взрывы в аду Омеги работают, а от в обычном мире нет. Дельту не тестировал.
Поставил флаг vehicle-destroy в омегу по умолчанию и other-explosion на разрешено тоже в омегу. Но это странно, почему в адском мире работает, а в омеге нет.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
152
Реакции
242
Баллы
770
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
15 часов
Если зашла речь про флаги в приватах - возможно ли разрешить проставлять флаг (enderman-grief), не дающий Ендерменам перемещать блоки внутри приватов? Помню, в том же квестовом замке a_Dm, было полно блоков земли в коридорах.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
823
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Если зашла речь про флаги в приватах - возможно ли разрешить проставлять флаг (enderman-grief), не дающий Ендерменам перемещать блоки внутри приватов? Помню, в том же квестовом замке a_Dm, было полно блоков земли в коридорах.

А что говорит при уставноке флага? нет прав?
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
823
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Динамит работает во всей омеге, и в верхнем и в аду =))
 

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Поскольку мы с @Olifant разошлись в результатах, то проверил ещё раз разными способами.
В аду омеги работают зажигалка, редстоун сигнал и диспенсер, а в обычном мире омеги только зажигалка работает.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Пусть так и останется, не хватало нам проходческих комбайнов на динамите.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
823
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Пусть так и останется, не хватало нам проходческих комбайнов на динамите.
дюп у нас запрещен, даже динамита (хоть разработчики и сами вернули эту механику в игру уже как фичу, но не баг), так что удачи дерзающим накопать столько песка что б промышленные буры делать)
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
дюп у нас запрещен, даже динамита (хоть разработчики и сами вернули эту механику в игру уже как фичу, но не баг), так что удачи дерзающим накопать столько песка что б промышленные буры делать)
да можно и без уловного дюпа сделать, картину это не меняет.
В аду тоже надо только зажигалкой
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху