Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Пропажа маяков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
Пропали пять маяков.
Посмотреть вложение 6363 Посмотреть вложение 6364
С помощью игрока ⒽArhomon'a удалось выяснить, что дело было совершенно руками игрока GrifferBog, который, как позже выяснилось, является одним из тех, кто кличит себя "NICE'рами".
Помимо самих маяков пропало 11 алмазной руды. Есть вероятность, что в сундуках что-то еще пропало, но я скорее всего не заметил пропажу.
Как ни странно, всю остальную территорию игрок не тронул.
Так же по какому-то странному совпадению рядом со мной появился приват другого игрока - Avast, который 100% был у меня (по крайней мере на верхней части моих "владений"). Об этом говорят таблички, оставленные им в качестве извинений за взятые саженцы.
Посмотреть вложение 6365
Есть подозрение, что эти игроки как-то связаны между собой.
 

graff

Новичок
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
5
Возраст
30
А кто они вообще такие?
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Поделюсь несколькими интересными совпадениями и своими мыслями, напомню об установленных фактах недавнего прошлого.

1. Игрок GrifferBog является воплощением пытавшегося недавно получить гражданство DrGumby (забанен на время следствия по новому делу о "банде Nice'ов" 08.03.2016) / он же GOLEM (забанен 01.02.2016) / он же NiceMihail (забанен 24.01.2016), что видно из выборки IP-адресов:

188.128.118.133 - GrifferBog
188.128.118.133 - GOLEM

Посмотреть вложение 6369 Посмотреть вложение 6370

О тождестве игроков GOLEM и NiceMihail можно узнать из материалов закрытого подраздела форума (прошу приобщить к этому делу). Именно GOLEM стал главной причиной хронической неплатежеспособности полицейского @MYPABEu раз за разом наполняя его прилавки со скупкой алмазов "дюпнутыми" самоцветами.

2. На карте мира был случайно подслушан и сохранён монолог игрока WoodMaster (забанен на время следствия по новому делу о "банде Nice'ов" 08.03.2016) / он же, по всей видимости, NiceEmka (забанен многократно), что свидетельствует о причастности всей "банды Nice'ов" к краже тех самых маяков игрока @Aquinary , о её спланированности. К сожалению, не весь монолог и не весь контекст вошёл в рамки приложенного скриншота, но полноту картины можно выявить из архива частных переписок в локальном чате.

Посмотреть вложение 6371

3. Предположу, что маяки до сих пор находятся под покровом напластования регионов в Дельте с центром в x = 1960 , z = -2000 либо же переданы на подставные аккаунты, которые вчера и сегодня появились в игре. Сравнение IP-адресов:

95.141.27.41 - T_34
95.141.27.41 - SpiderMan (забанен 29.02.2016, аккаунт-хранитель "общака" "банды Nice'ов", воплощение NiceEmka, о чем можно узнать тут)

Посмотреть вложение 6372 Посмотреть вложение 6373

188.64.174.135 - Zadrot
188.64.174.135 - WoodMaster / NiceEmka (см. выше)

Посмотреть вложение 6374 Посмотреть вложение 6375
 
Последнее редактирование:

lelig

Бывалый старец
Сообщения
57
Реакции
8
Баллы
250
Возраст
46
Ужосс ( а я сегодня Т 34 помогал строить ( думаю новичек , нада бы помочь . Придется проверить все свои приваты и сундуки (((((
 

lelig

Бывалый старец
Сообщения
57
Реакции
8
Баллы
250
Возраст
46
У них же на лбу не написано (((((
 
  • Нравится
Реакции: ris

Adam

Почти гуру форума
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
325
Возраст
21
Да, страшно. Надо быть осторожнее со всеми.
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Вспомнились ДДОДС атаки...весёлое было время...
Почему-то ДДОДС мне теплее,чем банда гриферов.:eek:
Есть способы борьбы с ними,кроме бана после совершённого преступления?
 

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
Вспомнились ДДОДС атаки...весёлое было время...
Есть способы борьбы с ними,кроме бана после совершённого преступления?
Не банить их сразу и попытаться выследить местоположение их через gm 3, например?
Или ставить соответствующих плагин, который будет логировать передачу предметов и т.д.
Хотя, если покопаться в логах сервера, то можно много чего интересного нарыть.
Забанили? Сделали новый акк, взяли с общака что нужно, пошли грифернули, положили в общак и все. Какие профилактические меры от обычного бана в таком случае будут?
VPN и можно хоть cотнями на сервер заходить и портить все, играя на нервах полицаев.
Если появляется бородавка, ее же не лезвием снимают, а выжигают под корень.
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Вспомнились ДДОДС атаки...весёлое было время...
Почему-то ДДОДС мне теплее,чем банда гриферов.:eek:
Есть способы борьбы с ними,кроме бана после совершённого преступления?
Скажу тубу по своему опыту, гриферов ничего не остановит: ни приват, ни бан, ни унижение
А вообще стоит вводить на сервер бан по IP:D
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
... Так же по какому-то странному совпадению рядом со мной появился приват другого игрока - Avast, который 100% был у меня (по крайней мере на верхней части моих "владений"). Об этом говорят таблички, оставленные им в качестве извинений за взятые саженцы. Есть подозрение, что эти игроки (Avast и GrifferBog - прим. @Logorin ) как-то связаны между собой.

Игрок Avast, затеявший неподалёку конверсию подводного храма в "ламповый завод", имеет двойное совпадение IP-адресов с фигурантами этой темы:

178.162.211.150 - Avast
178.162.211.150 - NiceEmka

Посмотреть вложение 6693 Посмотреть вложение 6694

46.165.244.233 - Avast
46.165.244.233 - T_34

Посмотреть вложение 6695 Посмотреть вложение 6696

Прошу забанить игроков Avast, T_34, Zadrot на основании п. 1.4, сопряжённого с п. 1.1, Правил сервера.
 

Volshebniza

Бывалый старец
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
245
Данную проблему можно решить запретив мультиаккаунты. Если это семья, сидящая на 1 ай пи, они могут просто сообщить об этом в администрацию. Во всех остальных случаях (поскольку так понимаю Logorin чекает ай пи...) можно банить мульты. И тогда пресечение гриферства будет полным
 

Volshebniza

Бывалый старец
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
245
Данную проблему можно решить запретив мультиаккаунты. Если это семья, сидящая на 1 ай пи, они могут просто сообщить об этом в администрацию. Во всех остальных случаях (поскольку так понимаю Logorin чекает ай пи...) можно банить мульты. И тогда пресечение гриферства будет полным
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Данную проблему можно решить запретив мультиаккаунты.
так они и так запрещены. а новых игроков не проверяют на это дело, ибо никто не заморачивается. только при какие-то оказиях приходится, а так...
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Данную проблему можно решить запретив мультиаккаунты. Если это семья, сидящая на 1 ай пи, они могут просто сообщить об этом в администрацию. Во всех остальных случаях (поскольку так понимаю Logorin чекает ай пи...) можно банить мульты. И тогда пресечение гриферства будет полным
К сожалению, технически невозможно при сегодняшнем состоянии дел в интернете чётко отнести IP к конкретной машине. Очень мало людей сидят на выделенном уникальном IP, большая часть выходит в инет через роутеры и серверы провайдеров, где IP лишь арендуется на некоторое время. Сегодня я на этом айпи, завтра - это может быть совсем другой человек из моего региона. А если учесть массу анонимайзерских сервисов, то дело - совсем труба. Именно поэтому даже при точном совпадении IP-адресов нельзя быть уверенным, что этот тот же самый компьютер. Поэтому Логорин и занимается кроме сличения айпишников ещё и всякой другой скрупулёзной шерлокхолмсовщинкой )).
 

Volshebniza

Бывалый старец
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
245
Дело в том, что есть программа, которая собирает приблизительные ай пи) по факту. Поймать можно еще как) Плавали знаем) Однако это программу может сделать любой программист. Не простой смертный. А для программиста она не сложна. Это ловля динамического ай пи)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху