Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Ошибка Работы

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Сообщения
133
Реакции
129
Баллы
775
Возраст
27
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
Всем привет:)

На работах инвентарь быстро захламляется, а выбросить вещи нельзя, так как зона привата не позволяет выкидывать предметы.
2020-10-17_16.20.43.png
Будет здорово, если можно что нибудь с этим придумать, какой нибудь сундук с уничтожением хлама или что то типа того.
Спасибо за внимание :3
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
494
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Поделюсь трюком, который использовал для решения этой проблемы) переносишь то, что хочешь уничтожить в 4 крафтовые слоты, забиваешь все слоты сумки любыми вещами, закрываешь инвентарь) повторять до желаемого состояния сумочки)
 

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Сообщения
133
Реакции
129
Баллы
775
Возраст
27
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
Поделюсь трюком, который использовал для решения этой проблемы) переносишь то, что хочешь уничтожить в 4 крафтовые слоты, забиваешь все слоты сумки любыми вещами, закрываешь инвентарь) повторять до желаемого состояния сумочки)
Сделал, но все вещи при закрытии инвентаря попадают обратно в инвентарь, они не выпадают.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
357
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Сделал, но все вещи при закрытии инвентаря попадают обратно в инвентарь, они не выпадают.
это же замечательно. не думали, если нет возможности очистить инвентарь или передать инвентарь достаточно долго время - то это сделано специально? а пользоваться глитчами\недочетами\багами таки может аукнуться, ведь все мы должны знать правила, тем более граждане
 

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Сообщения
133
Реакции
129
Баллы
775
Возраст
27
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
это же замечательно. не думали, если нет возможности очистить инвентарь или передать инвентарь достаточно долго время - то это сделано специально? а пользоваться глитчами\недочетами\багами таки может аукнуться, ведь все мы должны знать правила, тем более граждане
Ну вообще я эту тему создал для @МАБ , он админ и только он может сказать точно на 100% должно быть так или нет, а может быть это ошибка, так не было задумано, но по какой то причине не обратили внимание.
Вообще, очень похоже на ошибку, ведь локация работ закрытая и вещи из инвентаря никуда не денешь кроме как покинуть локацию. А если я хочу задействовать все работы, у меня не хватит размера инвентаря уже на то, если использовать одну рыбалку. Удишь рыбу, с этим всем падает в инвентарь куча барахла, которые заполняют все слоты и ты уже не можешь пойти поработать куда то еще. А работы между прочим взаимно-дополняющие. Банальный пример: что бы получить удочку у Смотрителя маяка, нужно пойти на ферму, собрать пшеницу, сделать 2 хлеба и обменять его у Смотрителя.
Информации по данной проблеме я не нашел, поэтому, пусть Алексей обратит внимание на этот вопрос и скажет, как должно быть:mab:
 

Foreverinmyheart

Гражданин
Foreverinmyheart
Foreverinmyheart
Гражданин
Сообщения
42
Реакции
57
Баллы
995
Имя
Денис
За 10 дней
0 часов
Ну вообще я эту тему создал для @МАБ , он админ и только он может сказать точно на 100% должно быть так или нет, а может быть это ошибка, так не было задумано, но по какой то причине не обратили внимание.
Вообще, очень похоже на ошибку, ведь локация работ закрытая и вещи из инвентаря никуда не денешь кроме как покинуть локацию. А если я хочу задействовать все работы, у меня не хватит размера инвентаря уже на то, если использовать одну рыбалку. Удишь рыбу, с этим всем падает в инвентарь куча барахла, которые заполняют все слоты и ты уже не можешь пойти поработать куда то еще. А работы между прочим взаимно-дополняющие. Банальный пример: что бы получить удочку у Смотрителя маяка, нужно пойти на ферму, собрать пшеницу, сделать 2 хлеба и обменять его у Смотрителя.
Информации по данной проблеме я не нашел, поэтому, пусть Алексей обратит внимание на этот вопрос и скажет, как должно быть:mab:
МАБ в курсе всего этого! Он это и пофиксил, дабы исключить возможность бартера предметов из инвентаря, между игроками.
 

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Сообщения
133
Реакции
129
Баллы
775
Возраст
27
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
МАБ в курсе всего этого! Он это и пофиксил, дабы исключить возможность бартера предметов из инвентаря, между игроками.
Хорошо, тогда опять же вопрос возникает: Какой в этом есть смысл?
Игрок попадает в зону работ. Для получения хотя бы 1 фабла, нужно выполнить условия: собрать/скрафтить предметы.
На эти действия Игрок тратит личное игровое время, он имеет полное право распоряжаться своим личным временем, а соответственно, предметами, которые он получил за это время.
В реальной жизни я могу устроиться на работу, получить свою первую зарплату и распорядиться ей как угодно, хоть отдать всю первому прохожему, это мой выбор, моё право.
Тот же бартер в зоне работ никоим образом не нарушает экономику сервера, ведь один Игрок допустим потратил 2 часа на сбор ресурсов для обмена на фаблы, а затем решил отдать эти ресурсы другому Игроку, который только пришел на работу. Иными словами, я отдал свои 2 часа труда другому Игроку, он получит фаблы. Либо, я могу получить фаблы, а затем командой в чате передать валюту другому Игроку. Ситуация просто: "От перемены мест слагаемых, сумма не меняется".
Я не скажу, что это супер какая-то неудобная механика, с ней можно жить, но был бы в этом хотя-бы какой-то смысл.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
150
Реакции
236
Баллы
770
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
11 часов
Тот же бартер в зоне работ никоим образом не нарушает экономику сервера, ведь один Игрок допустим потратил 2 часа на сбор ресурсов для обмена на фаблы, а затем решил отдать эти ресурсы другому Игроку, который только пришел на работу. Иными словами, я отдал свои 2 часа труда другому Игроку, он получит фаблы. Либо, я могу получить фаблы, а затем командой в чате передать валюту другому Игроку. Ситуация просто: "От перемены мест слагаемых, сумма не меняется".
Я не скажу, что это супер какая-то неудобная механика, с ней можно жить, но был бы в этом хотя-бы какой-то смысл.
Допустим, ты сходил на работу рыболова и выловил удочку с починкой (нередкое явление на самом деле) - и всё, теперь у тебя нет необходимости покупать у NPC новый инвентарь. А если ты бартером передаешь её другому игроку - то и ему нет необходимости.

Все эти трудности, связанные с инвентарем и прочим, начинаются тогда, когда начинаешь ходить туда, как на настоящую работу. Как мне кажется (но я могу ошибаться конечно), смысл квестовых работ был не в том. чтобы позволить легко зарабатывать валюту на регулярной основе, а дать возможность новичкам без попрошайничества получить деньги на которые они могли бы купить стартовый набор ресурсов.
 

Foreverinmyheart

Гражданин
Foreverinmyheart
Foreverinmyheart
Гражданин
Сообщения
42
Реакции
57
Баллы
995
Имя
Денис
За 10 дней
0 часов
Тот же бартер в зоне работ никоим образом не нарушает экономику сервера, ведь один Игрок допустим потратил 2 часа на сбор ресурсов для обмена на фаблы, а затем решил отдать эти ресурсы другому Игроку, который только пришел на работу
Ты сам же ответил на все свои вопросы, ИМХО! Лично я считаю, что это нарушает экономику, да ещё как! Я так могу, к примеру, с кем то договориться, придти на работы в назначенное время, где мне отдадут топовые инструменты и я пойду добуду лёд, песок, поработаю в шахте и к примеру, за час - я заработаю таким образом 200 фаблов! А без чьей то либо помощи, к примеру, за час - я бы только, скрафтил себе топовые инструменты, ничего при этом не заработав! Как то так! В моё время зачастую, человек, который покидал работы безвозмездно оставлял содержимое инвентаря, предварительно спросив в чате, нужно ли кому что то... Никакие фаблы при этом никому не переводились!!!
Смысл я думаю в том, чтобы каждый всего добивался сам!
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
494
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
Сделал, но все вещи при закрытии инвентаря попадают обратно в инвентарь, они не выпадают.
А они не должны выпадать, они должны пропадать. Ты же мусорку просил) убедись, что в инвентаре нет свободных слотов, прежде чем закрывать окно инвентаря) (например той же рыбой спокойно можно забить слоты, по 1-2 штуки в слот) а после чистки опять собрать в 1-2 стака)


Ну вообще я эту тему создал для @МАБ , он админ и только он может сказать точно на 100% должно быть так или нет, а может быть это ошибка, так не было задумано, но по какой то причине не обратили внимание.

А Маб еще в мае ответил, что так и задумно)


Информации по данной проблеме я не нашел,

ну, видимо не искал, потому что созданная мной 13 мая идентичная тема никуда из форума не пропала)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
А еще вроде когда-то писал, что нужна кнопка очистки, но не сделал ее ?
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
822
Реакции
494
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Сообщения
133
Реакции
129
Баллы
775
Возраст
27
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
Ты сам же ответил на все свои вопросы, ИМХО! Лично я считаю, что это нарушает экономику, да ещё как! Я так могу, к примеру, с кем то договориться, придти на работы в назначенное время, где мне отдадут топовые инструменты и я пойду добуду лёд, песок, поработаю в шахте и к примеру, за час - я заработаю таким образом 200 фаблов! А без чьей то либо помощи, к примеру, за час - я бы только, скрафтил себе топовые инструменты, ничего при этом не заработав! Как то так! В моё время зачастую, человек, который покидал работы безвозмездно оставлял содержимое инвентаря, предварительно спросив в чате, нужно ли кому что то... Никакие фаблы при этом никому не переводились!!!
Смысл я думаю в том, чтобы каждый всего добивался сам!
Ааа ну если так рассматривать, то да, есть смысл.
 

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Сообщения
133
Реакции
129
Баллы
775
Возраст
27
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
А они не должны выпадать, они должны пропадать. Ты же мусорку просил) убедись, что в инвентаре нет свободных слотов, прежде чем закрывать окно инвентаря) (например той же рыбой спокойно можно забить слоты, по 1-2 штуки в слот) а после чистки опять собрать в 1-2 стака)




А Маб еще в мае ответил, что так и задумно)




ну, видимо не искал, потому что созданная мной 13 мая идентичная тема никуда из форума не пропала)
Вбивал название темы по разному, связанные с работой, такой темы не нашлось... Тогда прошу прощения всех и Админа за лишний кипишь :mee:
 

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
Кто работает один они страдают от тех кто работает парами из-за них делают ограничения
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Сделал очистку предмета из руки. У грузчика
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху