Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Сложный выбор

Что выбираем?

  • Ништяки

    Голосов: 11 32,4%
  • Платежи

    Голосов: 13 38,2%
  • И то, и другое. как в ВОВане

    Голосов: 10 29,4%

  • Всего проголосовало
    34
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Перед нами, друзья, встал сложный выбор. Нужно решить, как же мы будем поддерживать наш любимый сервер.
У нас два пути:
1. Придумать ништяки за реальные деньги. Говорю ништяки, потому что это должно быть что-то не влияющее на игровой процесс.
2. Придумать систему добровольной, бескорыстной помощи (или обязательной))

Дальше предложения уже высказанные. Будет просто копипаст.
Ништяки:
1. полёт на 1 день (в нашей практике это уже было неделю) - что-то быстро построить на высоте
2. полёт на драконе на 1 день (не знаю нужно ли это вообще) - ради забавы
3. кто-то предлагал точку дома вторую сделать доступной как за игровые деньги, так и за обычные (надо ли это вообще?)
4. дополнительные приваты (но с условием, что я наконец сделаю их за игровые деньги)
5. кодики на иконку у ника (при условии, что они могут быть получены игровым путём)
6. и немного спорный - обмен денег - честно говоря тут я в сомнениях (решили не менять)
7. Второй пет : летучая мышь, ифрит и дракон. (оплата может быть временная)
8. цветные ники, титулы, значки у ника, плащики\короны там всякие, на игровой процесс никак не влияет, но кому-то помогает добавить больше эстетики своему персонажу или же просто потешить свое ЧСВ
9. х2 дроп при добычи ресурсов
10. создавать чары хоть до +10 вот можно было бы кирку продавать с чарами удача +6 и прочностью на 100 - 150 блоков без возможности дочаривать и чинить
11. для печей что ни будь вроде зачареного угля
12. Зелье полёта на N-ое время ( идеально для постройки в воздухе), чисто полёт на день - имхо чит)
13. Разноцветная броня ( не знаю возможно ли это)
14. оригинальные инструменты ( например лестница с эффективностью 5).
15. Платное тп к игроку ( так же не знаю как технически реализуемо).
16. Мааааб, ты как то добавлял кофэ на скорость бега ( всё равно бежать, ток по быстрей)
17. можно платные муты, для граждан
18. голов враждебных мобов, не влияющих на игру: Череп обычного скелета, голова Зомби, голова Крипера,
19. Золотые изумруды
20. Нимб на 5 дней за пожертвование :3
21. Купить путевку в командировку :D Расчет на азартных игроков. Короч, игрок получает доступ в место с богатыми ресурсами или в место, где вперемежку с камнем и землей есть еще один (и только один!) ресурс. Допустим, алмазы. Или светопыль. И т.д. И он там может копать, сколько сможет унести или пока не кончится отведенное время. За доп. плату можно разрешить пользоваться сундуком. Ну тут еще можно пофантазировать.
22. Сундуки с выпадающей случайно вещью (как в cs:go)
23. Яйца жителей/коров/гусей....
И их ещё можно придумывать и придумывать. Возможны повторы, звиняйте)

Просто платежи.
1. Обязательные для всех (тоже вариантов куча).
2. Обязательные для граждан
3. Добровольные, как сейчас
 
Последнее редактирование:

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Предлагаю, чтобы не разводить демагогию в комментах писать, почему вы за какой-то из вариантов, либо что-то качественно новое.
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Думаю, в реалиях дня сегодняшнего единственным не травмоопасным для традиции сервера способом его поддержки, не провоцирующим раскол игрового сообщества и не вынуждающим кого-то оставить игру по соображениям идейным либо финансовым, являются добровольные пожертвования без права на игровые преимущества. Пестрые и броские проявления тщеславия и желания выделиться как в чате так и в самой игре мне не по душе, откровенно, но я бы не возражал и против такого способа пополнения казны.

Что же касается введения обязательных взносов за право членства в "гражданском клубе", то, помимо деликатной для многих проблемой с финансовыми приоритетами, здесь есть скрытые и опасные для сервера соблазны, ведущие к противоречиям:
больше граждан = больше денег / больше граждан = больше рисков / больше рисков = почва для протестов и конфликтов / больше рисков = ужесточение процедуры получения гражданских прав / протесты и конфликты = уход граждан и утрата сервером идентичности, традиций / ужесточение процедуры получения гражданских прав = меньше граждан ...

Я готов взять за правило ежемесячно перечислять сотню-другую на нужды сервера, но рекомендовать кому-то поступать также не стану. И просить что-либо взамен не буду.

В любом случае, какое бы решение по сабжу не было бы принято, прозрачность формирования "бюджета" сервера из добровольных ли пожертвований или установленных платежей либо же галимого доната (не суть важно) и обоснование статей затрат на хостинг и т. д. с указанием необходимых сумм важны. Тут и взаимоуважение, и сопричастность общему делу, и финансовая дисциплина проявляются.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Лично я за добровольный платеж в поддержку сайта, без ништячков и обязательств. Как оказалось, суммы для начала небольшие 100-200 - а это не проблема. Из благодарностей, информацию в личном кабинете о прогрессе накопления денег на нужды сервера.

Но думая, о проекте, поставил свой голос в строку "И то, и другое, как в ВОВане". Т.к. ништячки повышают лояльность игроков к поддержке сервера.

Конкретно, какие ништячки лично мне интерсны: точки дома и доп приваты, и в качестве сувенира головы враждебных мобов.

Подробнее свое мнение о ништячках написал здесь
http://fantasticcraft.ru/threads/Изменение-слогана-сервера-пожертвования-вопрос-развития.1630/page-5#post-24419
 
Последнее редактирование:

Burroughs

Бывалый старец
Сообщения
177
Реакции
132
Баллы
270
Возраст
33
А еще можно такой вариант, что МАБ сам рандомно подкидывает ништячки)Платежи добровольно, но с небольшой вот плюшечкой иногда)
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Я, на самом деле, тоже за вариант "и то, и другое". Из ништяков предпочитаю головы мобов (потому что они очень сильно мне нужны, а способ их добычи ну оочень сложный), также приветствую плащи, картинки возле ников и прочую приятную лабуду). И так же, как @Logorin, хочу привыкнуть каждый месяц отправлять по соточке хотя бы)
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Танька, это вариант третьего варианта)
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Я против всяких "ништяков" , так как люблю сервер каким он есть.Думаю что пожертвования должны быть добровольными , во избежании недоразумений и т п , впрочем как и писал Logorin . Конечно "флай" полезен,но только во своих приватах - кстати это снизит кражи/гриферства,так как прежде чем летать , территорию под объект нужно заприватить . Т е меньше хлопот полиции. Но с введениями "плюшек" начнутся жалобы , и т п . Возможно дойдёт для конфликта . (повторяюсь -_- ) Но решать надо всем , так как все эти "ништяки" могут принести новые лаги , снова тех. работы
на сервере. Да и тем более , разве всё это надо?!Скоро это всё поднадоест и все запросят нового,а потом это всё плавно перейдёт к донату , изменению "традиций" .
 

RoyalMalice

Маленький чертёнок!
Hemuna
Hemuna
Странник
Сообщения
105
Реакции
89
Баллы
385
Возраст
34
за платежи но голос оставлю за
И то, и другое. как в ВОВане
 

Murzik

Почти гуру форума
Сообщения
100
Реакции
87
Баллы
340
Перед нами, друзья, встал сложный выбор. Нужно решить, как же мы будем поддерживать наш любимый сервер.
У нас два пути:
1. Придумать ништяки за реальные деньги. Говорю ништяки, потому что это должно быть что-то не влияющее на игровой процесс.
2. Придумать систему добровольной, бескорыстной помощи (или обязательной))

Сразу про то, как в ВОВе. Если там есть абонентка и при этом донат, то это тот ещё зашквар. Это ещё хуже, чем просто донат с пей ту вином. Абонентку люди готовы платить как раз за то, чтобы иметь возможность выпендриться только за счёт игровой механики и своего скила. Если я заработал красивенького маунта, пройдя серию каких-то мегаквестов, я не хочу чтобы кто-то имел такого же, просто купив. В фритуплей, да пожалуйста, в p2p нет уж, я абонентку плачу за то, чтобы все были в равных условиях. Если донаторы при этом становятся ровнее других, и не важно, только мишурой или ещё чем, это просто не приемлемо для игры с подпиской. (Я даже гуглить не стал, какая же на самом деле система оплаты в ВоВе, если ошибся, простите.)

На самом деле выбор между, мы скинемся добровольно и мы зашкваримся клеймом школосервера с донатом (набор плагинов уже почти соответствует серверам из топа трекеров, убрать табличку и всё отличие от них в миг пропадёт).

И дальше по пунктам.
1. полёт на 1 день (в нашей практике это уже было неделю) - что-то быстро построить на высоте
Чит за деньги.
2. полёт на драконе на 1 день (не знаю нужно ли это вообще) - ради забавы
Хорошая, ни на что не влияющая плюшка. Без зависти со стороны тех кто донатить не будет не обойдётся, но это отдельная тема для обсуждения.
3. кто-то предлагал точку дома вторую сделать доступной как за игровые деньги, так и за обычные (надо ли это вообще?)
Мне, так и первая не нужна, сложно оценить, но за реал, выглядит как чит.
4. дополнительные приваты (но с условием, что я наконец сделаю их за игровые деньги)
Не стал разносить это предложение в прошлой теме, разнесу его тут. Автор сей идеи или не знает для чего нужны приваты или просто не уважает чужие постройки. Приват, это функционал, позволяющий защитить свою стройку от вандалов. Если я строю что-то что в отведённое кол-во приватов не влезает, почему я должен платить реальные деньги за то, чтобы мою постройку защитили от грифоты? Почему вообще за защиту нужно платить? Хозяин барин, но если вы хотите чтобы у вас строили много и красиво, дайте игрокам гарантии неприкосновенности их творений. На адекватных серверах, приватом домиков занимаются вообще хелперы, а не сами игроки (для решения неигровых вопросов, им выдают флай). Как только хелпер находит на карте разметку или незаприваченную 'не коробку'™, он приватит её на имя автора сам, чем надо сказать, очень приятно удивляет автора. Ты видишь, что то, что ты строишь, хотят сохранить. А на фантастике… Я лично Маба просил помочь с приватом домика, который в 5 отведённых приватов по объёму не влез. Царственная попка не поднялась с трона ради одного тп, двух точек и двух командочек.
5. кодики на иконку у ника (при условии, что они могут быть получены игровым путём)
Более чем нормально.
6. и немного спорный - обмен денег - честно говоря тут я в сомнениях (решили не менять)
А игровую валюту обратно можно будет вывести в рубли ^^? А первого голдселлера на сервере будут встречать с цветами и шампанским? Пей ту вин, чистой воды.
7. Второй пет : летучая мышь, ифрит и дракон. (оплата может быть временная)
Если эти петы, дают хоть какое-то преимущество (ходячий сундук, дополнительные статы хозяину), это пей ту вин.
8. цветные ники, титулы, значки у ника, плащики\короны там всякие, на игровой процесс никак не влияет, но кому-то помогает добавить больше эстетики своему персонажу или же просто потешить свое ЧСВ
Хорошо.
9. х2 дроп при добычи ресурсов
Совсем пей ту вин
10. создавать чары хоть до +10 вот можно было бы кирку продавать с чарами удача +6 и прочностью на 100 - 150 блоков без возможности дочаривать и чинить
Сразу админку выдать и не париться.
11. для печей что ни будь вроде зачареного угля
Даже не знаю.. и вроде фигня и в игровой процесс всё равно влазит сильно.
12. Зелье полёта на N-ое время ( идеально для постройки в воздухе), чисто полёт на день - имхо чит)
И зельем и не зельем, всё равно чит.
13. Разноцветная броня ( не знаю возможно ли это)
А хз, но норм.
14. оригинальные инструменты ( например лестница с эффективностью 5).
Смотря что она будет давать.
15. Платное тп к игроку ( так же не знаю как технически реализуемо).
Столько тут крови было пролито в сражениях за естественную траспортную систему.. может не надо?
16. Мааааб, ты как то добавлял кофэ на скорость бега ( всё равно бежать, ток по быстрей)
Чит
17. можно платные муты, для граждан
А платные баны? О_о.. а разбаны? о_О Кто больше заплатит, тот и прав. Прям дикий запад, только не честный.
18. голов враждебных мобов, не влияющих на игру: Череп обычного скелета, голова Зомби, голова Крипера,
Да пусть будет. Мозгов купившему оно не прибавит, значит, на игровой баланс не повлияет. Но есть с этим проблемка, о ней ниже.
19. Золотые изумруды
Та же внутриигровая валюта за реал.
20. Нимб на 5 дней за пожертвование :3
Только чтоб обязательно мешал в двери проходить! Чтоб с ним только в 3 блока высотой помещаться можно было =)
21. Купить путевку в командировку.
C:\Users\MOMORO~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif
Расчет на азартных игроков. Короч, игрок получает доступ в место с богатыми ресурсами или в место, где вперемежку с камнем и землей есть еще один (и только один!) ресурс. Допустим, алмазы. Или светопыль. И т.д. И он там может копать, сколько сможет унести или пока не кончится отведенное время. За доп. плату можно разрешить пользоваться сундуком. Ну тут еще можно пофантазировать.
Прямой аналог коробочек с ключиками в современных играх. Замаскированная продажа ресурсов за реал. Пей ту вин.
22. Сундуки с выпадающей случайно вещью (как в cs:go)
Если это только как в cs:go, скины.. для лопаты.. то ладно, влияющие на игру вещи в них, пей ту вин.
23. Яйца жителей/коров/гусей....
Фаберже будет доволен. Но! Сколкьо нужно потратить времени, чтобы жителей развести и сколько на то, чтобы купить яиц? Пей ту вин.
И их ещё можно придумывать и придумывать. Возможны повторы, звиняйте)
На самом деле, можно всё, что реально никак не задевает игровой процесс. Если от покупной плюшки, есть хоть какая-то польза игроку, всё, это уже плохо. К примеру, головы мобов. Казалось бы, безобидное украшательство, пока его не начнут продавать за игровую валюту. И как бороться с такой, конвертацией, реальных денег в игровые? Современные игры к слову, на этом только зарабатывают, фактически вводя узаконенный голдсейл. Но как-то в майнкрафте такое видеть, даже странно.

Абонентка, при условии, что она будет честной, а не как в выше описанном ВоВе, это хорошо и очень честно. Из минусов, сервис придётся поднимать до уровня, на котором игрок будет видеть, за что он платит.

Абонентка только для граждан. Полная утрата отбора игроков на вторую карту. Я даже не могу сразу продумать, к чему это приведёт.

Добровольные. Вы же сами созрели уже все, так чего выдумываете?
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Многоуважаемый Мурзик, в первом посте я попросила не вдаваться в подробности. Зачем всё это расписывание по пунктам? Зачем???
И на счёт вована. Там абонентка (550 р в месяц), за реальные деньги можно купить ништяки вроде петов, маунтов, шапок и прочего, чего нельзя никак добыть в игре. Их нет нигде, кроме как в магазине на сайте за реальные деньги.
Я бы предложила сделать тоже самое, что и написала раньше.
Пожалуйста, давайте просто голосовать:oops:
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Вот и конец серверу,который мы знали(
 

WitchSolveig

Бывалый старец
Сообщения
190
Реакции
69
Баллы
260
Возраст
31
Ну это ещё вопрос. Посмотрим, что дальше будет.
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Я с Логорином) Так как он высказал моё мнение и многих других)
 

Murzik

Почти гуру форума
Сообщения
100
Реакции
87
Баллы
340
Многоуважаемый Мурзик, в первом посте я попросила не вдаваться в подробности. Зачем всё это расписывание по пунктам? Зачем???
Ну дай пофлудю, не будь букой :3
Да припекло мне с этого ВоВа и с того что кто-то считает такую систему нормальной, не обращай внимания. Ну и с пункта про приваты. Это же жесть.
 

dirol0706

Почти гуру форума
Сообщения
384
Реакции
82
Баллы
360
Возраст
42
Поразмыслив немного, я пришел к выводу: за пожертвования - максимум давать безполезные, ни кому не передаваемые, но прикольные штучки типа иконки, нимба, плащи, короны, приват (по 1 шт) , и возможно головы. Мне лично из этого всего ничего не надо, но как то заинтересовать сомневающихся нужно. Сделать это нужно без нанесения ущерба игровому процессу.
Печальные мысли в голову лезут:(. Кыш отсюда:mad:.
 

cerbatii

Механижометр
Гражданин
cerbatii
cerbatii
Гражданин
Сообщения
133
Реакции
129
Баллы
775
Возраст
27
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
Зачем усложнять все? Я за то что бы убрать все "ништяки", а просто скинуть денег на поддержку сервера. Мы все на нем играем, а если введут эти привелегии, Fly, точки дома, драконы все это шлак который в принципе не обязателен. Сервер только ими перетруждать будем.
 

Alexmah

Бывалый старец
Сообщения
77
Реакции
106
Баллы
260
Возраст
47
Поддерживаю Логорина и Мурзика, и других кто высказался в том же ключе. А, напишу, то же, что и вчера. Я за пожертвования без ожидания благодарности, т.е. без "плюшек". Играли же без них?!
 

Moonlight

Почти гуру форума
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
330
Возраст
29
Ну дай пофлудю, не будь букой :3
Да припекло мне с этого ВоВа и с того что кто-то считает такую систему нормальной, не обращай внимания. Ну и с пункта про приваты. Это же жесть.
Многоуважаемый Мурзик, в первом посте я попросила не вдаваться в подробности. Зачем всё это расписывание по пунктам? Зачем???
И на счёт вована. Там абонентка (550 р в месяц), за реальные деньги можно купить ништяки вроде петов, маунтов, шапок и прочего, чего нельзя никак добыть в игре. Их нет нигде, кроме как в магазине на сайте за реальные деньги.
Я бы предложила сделать тоже самое, что и написала раньше.
Пожалуйста, давайте просто голосовать:oops:
За такие комментарии нужно быть благодарными, вам четко по пунктам сказали, что хорошо, а что плохо. Полностью согласен с Мурзиком, скажу даже больше, получил большое удовольствие от прочтения. Далее, если вы уже все решили для себя, кто будет платить, вы сказали, что делаете это добровольно, так зачем вы сейчас придумываете себе поощрения за это? Все темы, на подобии этой - это первая попытка введения доната, который совершенно не вписывается в контекст "сервера без оплаты". Давайте решим, сразу, вы даете деньги добровольно, безвозмездно или вы покупаете себе ништяки и "легальные" читы?
Ну предположим все вышесказанное будет приведено в действие. Пройдет год, запросы вырастут, снова встанет вопрос:"А давайте админку и креатив продавать?". И набежит чертова туча школьников, кричащих: "заткнись и бери мамкины деньги!". Начнется, что-то вроде: "я плачу, я более достойный, а твоя коробка мешает мне наслаждаться видами". Оно вам надо? Хотите поддержать любимый сервер, поддерживайте, только не ждите, что после этого вам корону на голову оденут, и в подчинение холопов дадут. Я не против платить символичные деньги, чтобы сервер на котором я играю работал. Но я не согласен делать это каждый месяц на обязательной основе.
Таким образом, я за вариант с безвозмездной оплатой, в любом количестве, от 100 рублей до бесконечности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху