Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Супер ферма опыта и лута, построенная на 3х спаунерах.

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Предлагаю Вашему вниманию и использованию ферму опыта и лута. Ферма объединила 3 спаунера мобов: Ядовитые пауки 2 спаунера и Зомби 1 спаунер.
Ферма общественная - пользуйтесь если захотите.
Особенности фермы. Из-за того, что все 3 спаунера расположены почти у бедрока, не удалось сделать ферму на падении. Поэтому все мобы прибывают на точку Х с полным здоровьем.
На ферме есть механизм отнимающий часть здоровья мобов, но некоторые мобы от него гибнут совсем.
На ферме есть механизм ограничивающий спаун мобов. Допустим, Вы рядом что-то делаете, а шум от мобов Вам мешает или слишком много мобов накопилось.

Как добраться: ферма расположена в Эпсилоне, далеко на юг. Но есть короткая дорога через Нижний мир. По зеленой ветке Нижнего метро едите до конца, и дальше бежите по коридору до первого ответвления влево. Там и есть портал на ферму.

p.s. по непонятным для меня причинам, пауки иногда кусают через блок (или может они ядом плюются:D), будьте осторожны.

Небольшое видео по ферме:
 

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов
Какая программа для записи? Если не секрет...
 

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
Особенности фермы. Из-за того, что все 3 спаунера расположены почти у бедрока, не удалось сделать ферму на падении. Поэтому все мобы прибывают на
Так есть же схемы постройки мобоферм с расчетом приземления мобов на один уровень с игроком. С пауками такое вроде не прокатывает (вроде бы, уже даже не знаю), а с зомби вполне.
Вот как на картинке, только вместо порталов - правильно оборудованное помещение, которое смывает зомбарей в одну точку, где они дальше поднимаются наверх по течению, а потом сбрасываются вниз.
Или механику их поведения изменили и они не поднимаются больше вверх?
А по поводу механизма с умерщвлением можно даже и не париться. Сервер может подлагнуть незаметно для игрока и поршень может передержать моба и убить его. Сколько не строил такие схемы - все работали не очень надежно. Они либо убивали половину мобов, либо мечом приходилось орудовать.
Надо быть очень везучим, чтобы найти сразу три спавнера рядом друг с другом:)
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Так есть же схемы постройки мобоферм с расчетом приземления мобов на один уровень с игроком. С пауками такое вроде не прокатывает (вроде бы, уже даже не знаю), а с зомби вполне.
Вот как на картинке, только вместо порталов - правильно оборудованное помещение, которое смывает зомбарей в одну точку, где они дальше поднимаются наверх по течению, а потом сбрасываются вниз.

Да, как я понял, с пауками так не получится, а зомби я присоединил, как бонус.
 

Moonlight

Почти гуру форума
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
330
Возраст
29
А спавнеры вообще двигать/переносить/сдвигать можно? У меня рядом есть спавнер зомби и пауков, руки еще не дошли их поломать. Если их можно переносить - можете забрать.
 

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
А спавнеры вообще двигать/переносить/сдвигать можно? У меня рядом есть спавнер зомби и пауков, руки еще не дошли их поломать. Если их можно переносить - можете забрать.
В ванили нельзя. Но было бы неплохо, если бы МАБ делал это за определенную плату (1кк фаблов, например)
 

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
даже с шелковым касанием?
Даже с ним
Но можно на найденный спавнер ткнуть яйцом призыва (которое можно все же купить в ТЦ). Правда, агрессивных мобов не продают, поэтому приходится оборудовать фермы прямо на месте обнаружения спавнера
 

BUGGOR

Дальше - больше
Гражданин
BUGGOR
BUGGOR
Сообщения
37
Реакции
29
Баллы
280
Имя
Сергей
За 10 дней
0 часов
Ооо-очень круто!):rolleyes:
 

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов
Нельзя менять яйцо... Я потерял 2 яйца с жителем так...
 

Aquinary

Кролик
Гражданин
Aquinary
Aquinary
Гражданин
Сообщения
71
Реакции
67
Баллы
360
Возраст
30
Имя
Ёшинон
За 10 дней
0 часов
Нельзя менять яйцо... Я потерял 2 яйца с жителем так...
Возможно, на этом сервере это выключили. Раньше вроде работало, кто-то даже писал в чат по поводу фермы жителей на основе спавнера и яйца жителя.
В сингле способ 100% рабочий, правда, без гм'a не получить яйцо в карман.
 

Soulstorm

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
5
Возраст
38
...
А по поводу механизма с умерщвлением можно даже и не париться. Сервер может подлагнуть незаметно для игрока и поршень может передержать моба и убить его. Сколько не строил такие схемы - все работали не очень надежно. Они либо убивали половину мобов, либо мечом приходилось орудовать.
...

Лава и диспенсер - наше все. Быстрый импульс вылить-залить ведро лавы, подождать пока потухнут и один удар мечем на лутинг по толпе. Экспа и куча лута без лишних движений.
 

MrLavrin

Участник Othelders
Гражданин
Lavrin
Lavrin
Сообщения
31
Реакции
46
Баллы
535
За 10 дней
0 часов
А спаунрейт все ровно делиться
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху