Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вопрос Тех совет. Как быстро осушить морскую крепость?

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Добрый день! Друзья, знаю что среди нас много опытных и технически подкованных людей. Поэтому решил поднять тему об осушении морского замка. Думаю будет полезно не только мне, т.к. города под водой сейчас строить самое - то!

Способы осушения:

1. Губками. До версии 1.13 было удобно, плюс можно было не сушить губки. Сейчас мокрые губки воду не убирают, а сухие убирают не так эффективно из-за изменённой физике воды.
Думаю большие, открытые поверхности неудобно быстро осушать, в малых замкнутых помещениях - осушать удобно и быстро.

2. Песком или гравием. Закидать воду песком или гравием, а затем убрав песок, получить место без воды.
Думаю плюс этого способа только в быстром убирании песка с помощью факелов, а минус, что на морской замок песка нужно - как пару островов.

3. Лавой. Залить воду лавой а затем убирать получившийся булыжник.
Думаю плюс только один у такого способа - поставить портал в Нижний мир прям на месте осушения и тогда не будет проблемы с лавой. Или построить автоматический генератор камня и вытеснить им воду. Но уборка камня будет труднее чем с песком.

Что думаете? Что посоветуете?
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Попробуй вот так
 

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов
//replacenear 60 water 0, но уже совсем другая история))
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.350
Реакции
1.692
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
0 часов
Есть ещё один восхитительный вариант, позвать бригаду "мастеров-ломастеров" среди играющих и почти моментально почистить воду из крепости. Хочешь ферму делать?
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Может перенести на это место готовую ферму?
Пока вода была "старая" делал три раза, разными способами.
Начало одинаковое, оградить периметр.
1. Разбил верхушку на зоны и сушил вертикальными столбами двигаясь сверху вниз, чередуя губки с другими блоками.
2. С помощью ЛА. Сделал летающую платформу и на нее ставил губки с нужным расстоянием. Осушив слой "летел" ниже.
3. Песок. Убирать не стал его, лежит, типа склад.
Олимп, ты заложник своего бзика)
У нас будет плагин на ЛА?
В любом способе это нудно и долго. С песком немного безопасней, чем танцевать в воде со столбами.
 
Последнее редактирование:

Graf__T

Гражданин
Graf__T
Graf__T
Гражданин
Сообщения
143
Реакции
196
Баллы
625
А можно и не осушать... инфа сотка! ;)
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Да не подвиг это.
Если все будут не против, можно ли туда перенести мою ферму с Эпсилона? И она будет твоей. Или смысл опять потерять уйму времени и не доделать, может так случится. Да и у тебя в Эпсе была подготовка какая-то.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Да и у тебя в Эпсе была подготовка какая-то
Чужую ферму я не хочу, а своя в Эпсе была в менее достроенном состоянии чем ту, что сейчас делаю.

Да не подвиг это.
Сейчас это не подвиг конечно, но тогда, когда я строил её первый раз, когда я с железной киркой без чар долбил породу и без маяка воевал с гвардами, а потом 2 недели разбирался с красной пылью и клок машинами. Тогда для меня это был подвиг :)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху