Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Хелперы - возвращение.

Хелперам - быть?


  • Всего проголосовало
    15
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
Есть идея, что если нового игрока тп-ить на небольшую квест арену, где он познакомится со всеми правилами и особенностями сервера. Где он узнает что такое фаблы и тд. Например начальные инструменты которые выдаются (не помню какие), он должен купить сам, и пока он одно не сделает его не пускает на другой уровень, пока он не пройдёт «обучение» и только тогда его тп на главный спавн. Я знаю что придётся попотеть, чтоб это реализовать, но я думаю, что вполне реализуемо.
Тут хочу дополнить, что можно попробовать это обучение сделать по картинкам, раз многие не желают ничего читать, то хоть посмотрят на картинки, каждая такая картинка будет отображать суть какого-то определенного правила, например не воруй, не матерись, итд и тогда у новичков возможно что-то отложится в голове.

Загрузка таких изображений вполне возможна на сервер, через определенные плагины.
 
Последнее редактирование:

Mega_Steven

Гражданин
Juster_
Juster_
Гражданин
Сообщения
138
Реакции
87
Баллы
515
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Тут хочу дополнить, что можно попробовать это обучение сделать по картинкам, раз многие не желают ничего читать, то хоть посмотрят на картинки, каждая такая картинка будет отображать суть какого-то определенного правила, например не воруй, не матерись, итд и тогда у новичков возможно что-то отложится в голове.

Загрузка таких изображений вполне возможна на сервер, через определенные плагины.
Мне нравится идея, чтоб человек что-то делал: перевёл деньги, возможно сделал какую-то работу, ввёл команды, заприватил и тд. Практика лучший учитель, так каждый прибывший пройдёт «Курс молодого бойца ФК» и большенство вопросов отпадут, поскольку он проходил через их практически.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
Господа желающие статуса хелпера. Ваши аргументы абсолютно не валидны, по большей части это сплошная бравада - посмотрите какой я и дайте Хелпера. Что в очередной раз наводит меня на некоторые мысли. Но да не в них суть.

Я не утверждал что полиция справляется с вопросами новичков, я говорил что она справляется со всем остальным, а вот на вопросы отвечать было бы неплохо самим гражданам. Перечитайте внимательнее мой пост. Я вообще считаю что полиция не должна тратить свое время на возню с новичками, я намеренно игнорирую большую часть вопросов, жду когда граждане ответят на них. И как правило - отвечают. Я уже вторую или третью неделю безвылазно сижу на ФК и абсолютно не наблюдаю то, что вы приписываете гражданам - игнор вопросов новичков. На адекватные вопросы всегда ктото да ответит. Вообще считаю, что вся полиция должна прекратить выполнять роль няньки, у нас совершенно другая функция. Но как же новички? - спросите вы. А я спрошу вас в ответ - а кто такая полиция вообще? Ведь по сути, это обычные игроки, которым не все равно на сервер и которые готовы тратить свое время на то, чтобы он процветал и в довесок у нас есть возможность банить-откатывать. Все. Но почему то большая часть игроков считает, что раз у нас другой цвет ника и больше прав, то мы должны обеспечить им комфортную игру вообще во всем - делать ивенты, помогать новичкам, решать проблему с лагами и прочее, прочее. А мы, повторюсь, такие же игроки как и вы. Почему вы САМИ не заботитесь о своей игре? Почему ждете пока придет какойто другой человек с властью и развлечет вас, а потом пойдет и еще новичков подресерует, чтобы вам было с кем играть. Не, так не пойдет. Обеспечивайте комфортную игру себе сами, а мы поможем лишь там, где у вас не хватает инструментов. Я всегда считал и буду считать что гражданин - не просто статус, а еще ответственность. Ответственность за себя, за своего соседа и за сервер. Это гражданин должен сильнее всего топить за то чтобы на сервере было как можно больше разной активности, проводить разные мероприятия, ивенты, знакомится с новичками и помогать им советом - это ж социалка чистой воды, афигеть какая интересная штука, с ее помощью можно с такими обалденными людьми познакомится - а вы все это хотите на Хелпера скинуть. Во даете. Короче, я тут могу исторгать потоки текста бесконечно, так что просто обозначу свою позицию - костьми лягу но не дам возможность появится Хелперам. Делайте все по хардкору, без красивых лычек и телепортов к игроку, так как задумывался этот сервер изначально, либо не делайте ничего, раз для вас это так сложно.


P.S. Насчет большого арта - его сделать вообще не проблема, не нужен даже никакой плагин для этого и уж тем более не нужно его собирать руками. Нужна только сама картинка и Маб, остальное я сделаю сам за пару часов.
 
Последнее редактирование:

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
Разобраться с тем, как что на сервере устроено — не головоломку Бассура решить :D
Однако признаю, что в некоторых аспектах без наставления может быть чуточку никак.
Или в случае чрезвычайного происшествия без помощи тоже никак.
В обоих случаях, я уверен, сто процентов, что помощь найдётся без обязанных хелперов.
Тут в общем я ничего нового не сказал.
Очень нравится предложенная идея, чтоб построить стартовую локацию, по мере прохождения которой новички обучатся каким-нибудь базовым моментам на сервере, как обучаются управлению в разных видеоиграх. Информация, считаю, не должна быть исчерпывающей, так как это было бы овервелминг.
И чтоб новички после прохождения неизбежно оказывались в дельте))
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
12 часов
Перечитал тему несколько раз. Принял для себя к сведению что, всё-же, переделка главного спавна из огромного недостроя с открытым пространством в уютную и небольшую локацию сократит многое количество вопросов новоприбывших. До ФЦ я играл на нескольких серверах (а после ФЦ ни на одном, лол) и везде был один принцип - либо ты топочешь куда глаза глядят, либо появляешься перед порталами которые жирными буквами подписаны: Сюда Мини-игры, Сюда Мир донатеров, Сюда мир ньюби, Сюда мир выживания, Сюда мир Скайблока и т.д. И если ты заходишь не туда, куда положено, тебя скипает обратно на спавн.
Да, я до сих пор придерживаюсь мнения что доступ к Омеге и Эпсилону надо запретить для новичков, т.к. им дам делать в принципе нечего, а когда они методом тыка найдут себе портал в котором можно играть - тогда вообще норм.
А вообще я предлагаю сделать место рождения людей в бункере где ракета стоит. Её убрать. Новички пусть спавнятся в центре. И они уже будут видеть все три портала, в один их которых их не пустят - это будет портал в Омегу, а остальные вперёд! И огромный вход в ангар заложить оставив только небольшой ход для тех кто играет давно и знает что за пределами бункера есть ещё мир.
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
А почему тогда не создать организацию волонтеров? Как был создан метрострой. Для этого по идее даже вмешательство администрации не требуется.
Если соберетсь, можно даже отдельный раздел в гражданке на форуме сделать.
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Уважаемый Кригор, я в целом понимаю твое общее негодование, но и парней в обиду не дам. Именно Макс, Никита, Кив, Влад, Сумыч, Волкер строили поздравлялку для девушек на 8-е марта. Сами строили и в очень сжатые сроки. Поэтому ой не все ждут движа от полиции. И, замечу, все по своим силам помогают новичкам. Мне было вообще по кайфу общаться с новичками. Задавая вопросы и выясняя что за человек, я составлял о нем мнение и потом выражал свое мнение в заявке на гражданку.

По теме.
Быть статусу Хелпер или нет решать не мне. Да и меня это не волнует, если уж говорить совсем открыто. Многие видят ники полиции и сразу им задают вопросы... Это врятли измениться. )
Но лично я, когда знаю ответ на вопрос, отвечаю всегда. Да, мне приходилось по нескольку раз в день писать про зеленую линию. И, знаете, я не перетрудился), ведь так я познакомился со многими игроками. И мне именно это больше всего приносит радость. Особенно когда в чате заходит обсуждение того или иного аспекта жизни, работы, увлечений и ты что-то узнаешь новое. Наличие Хелперов не изменит того, что Влад, к примеру, перестанет отвечать на вопросы новичков. Так же как и я не перестану. )
 
Последнее редактирование:

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
Насчет удобности с точки зрения игрока, тут можно подумать, да. Возможно, как вариант, можно перенести точку спавна прямо в ангар по центру.
Вот это я думаю ещё немного сократит вопросы Куда идти? и Что тут делать?
 

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Продолжу дискуссию
Господа желающие статуса хелпера. Ваши аргументы абсолютно не валидны, по большей части это сплошная бравада - посмотрите какой я и дайте Хелпера.
Криг, в первую очередь я говорю о необходимости в хелперах, а не о личной хотелки. Возможно я не прав, и действительно всё прекрасно и всем помогают. Но ведь это не так.
Я вообще считаю что полиция не должна тратить свое время на возню с новичками
Я с тобой согласен, но к кому им обратиться? Советом помогут, а придти к ним и помочь решить проблему, вряд-ли кто-то захочет. Билдеры, они в мире К и отвлекаться от постройки проектов им не хочется, да они и не должны. Граждани и билдеры не помогут, следовательно они обращаются к полиции. Обращение к полицейским не избежно, ведь кто ещё может им помочь, как не стражи порядка ФК. А других помощников нету. Я говорю о ситуациях, когда игрок просит придти к нему. Такие ситуации редко случаются, но сейчас они учащаются. Для меня главное, чтобы игроки новые и старые получали помощь. Я вижу её через хелпер, криг через граждан, у всех свой взгляд на ситуацию. Подчеркну, для меня главное решить проблему, а не стать хелпером.
С данным высказыванием я не согласен.
мы должны обеспечить им комфортную игру вообще во всем - делать ивенты,
Криг, я лично не помню ни одного эвента сделанного тобою. Я спросил ребят, они тоже не помнят.
От Насти, я в шоке, она только заботиться о сервере. Последний раз видел, когда Настя играла, как все игроки, в таури больше года прошло с тех пор. Я помню её книжный магазинчик в ТЦ.
Криг ты имеешь ввиду Бассура, но он не вся полиция. На мой взгляд, Бася добровольно их делает, и ему это нравится.
Так же эвенты строят и проводят билдеры и граждани.
На 8 марта, мы чёрным отрядом сделали маленькое мероприятие.
Насчёт граждан. Они и так заботиться о сервере, берегут омегу и стараются заинтересовать новичков, чтобы они не ушли с сервера. Многие граждани общаются с новичками, некоторые живут в дельте.
Этот дискуссия может длиться бесконечно. Но надеюсь в ближайшее время мы её завершим.
Я согласен с предложениями, по перестройки ангары и рад, что моя идея с артом зашла.
 

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Криг, я лично не помню ни одного эвента сделанного тобою. Я спросил ребят, они тоже не помнят.
Кригор принимай участие в постройки ивента "Моб-арена". Но из-за проблем с плагином он очень быстро свернулся.
Обидно:(
Так же помогал в доработке данжа Короля Морозов.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Если соберетсь, можно даже отдельный раздел в гражданке на форуме сделать.
Определённо имеет смысл... самые яркие ответы переносить оттуда в ЧаВо...
Советом помогут, а придти к ним и помочь решить проблему, вряд-ли кто-то захочет.
Давай, коли уж ты начал себя в Хелперы предлагать, поведай всем, что конкретно тебя останавливает добежать до нуба без наличия тп к нему?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Так. Как я вижу ситуацию:
1. Название хелперы мне изначально не очень нравилось, потому, если мы к чему-то придем, это будут волонтеры или, кстати, наставники т к полиция в далеком 2013 году, когда еще был 1 человек в ней, называлась просто "наставник". Думаю по истории сервера это даже логичнее.
2. Хелперов прежних не будет. Что они делали тода? Желтые ники и обязанность отвечать. Именно обязанность. Желтый ник выделялся, народ хотел также, шли на "должность" надеясь продвинуться по карьерной лестнице. Отчастиу некоторых вышло :) Но я не хочу чтоб была цель идти дальше, нужна цель - помочь.
3. Отталкиваяь от определения слова наставник. Человек с этой приставкой, должен просвещать новичков, помогать отчасти (ибо еще помощников просили дать ресов, мол помощник же). Какие права? Я считаю никаких. Я даже не вижу что может пригодиться человеку с приставкой (заметьте, не должность).
4. Стоит ли таких людей выделять визуально? Цветом наверное можно, как вариант, чтоб в чате его лучше было видно. А можно его сообщения просто чуть жирнее выводить, а цвет как у всех.

По итогу. Я вижу наставников так. Самоопределившаяся группа людей, которая помогает людям. Они могут построить свой штаб, может даже на спавне, могут отвечать за визуал (как тут предлагалось), строя сами или координируясь со строителями. Наставники должны быть общительными, легкими на подьем и желанием помогать просто так.
 

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Во первых я говорил не о себе, а о игроках в целом. Представь ситуацию. Игрок живёт на краю карты в дельте, до него нету дороги по аду. Тебе нужно лететь к нему или добраться пешком, чтобы помочь. А ты занят своими делами. Ты бросишь всё и побежишь к нему?Я думаю нет.
предлагать, поведай всем, что конкретно тебя останавливает добежать до нуба без наличия тп к нему?
Насчёт меня, я часто долетаю до игроков, когда они просят о помощи. Мне не сложно потратить пару стаков феерверков и 10 минут на дорогу. Но иногда у меня нету возможности выделить это время.
Насчёт продвижения в хелперы.
Давай, коли уж ты начал себя в Хелперы предлагать
Для меня главное решение проблемы, а решение я вижу в хелперах. А то что я хочу им стать, это не главное. Допустим: хелперов вернули, меня не стали брать в хелперы. Я не расстроюсь, я буду рад, что есть люди ответственные за помощь игрокам. И игроки не останутся без помощи.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
а почему ты должен дететь и помогать? Наставник - помогает советом.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
Криг, в первую очередь я говорю о необходимости в хелперах, а не о личной хотелки. Возможно я не прав, и действительно всё прекрасно и всем помогают. Но ведь это не так.
Заметь, за Хелперов топят только три человека, два из них - сами хотят стать Хелперами, а третий - создатель этой темы. И вы все друзьяшки. Вам привели огромное количество аргументов против этой затеи и эти аргументы поддержали другие люди. Но вы к ним не хотите прислушиваться и все равно гнете свою линию. Я допускаю что это не личная хотелка, и вы искренне желаете помочь, но не надо это делать настолько фанатично и слепо - услышьте что вам говорят.

Маб кстати предложил пожалуй самое интересное решение проблемы - сделать Хелперов не административным ресурсом, а волонтерским. Народная дружина так сказать. Пойдите по этому направлению, сделайте это волонтерсво роллеплейным, отстройте свой штаб, придумайте свой, ну не знаю, кодекс чтоли, создайте "свою атмосферу", вы и дополнительных людей на это волонтерство привлечете, новичкам поможете да и время весело проведете.

Криг, я лично не помню ни одного эвента сделанного тобою. Я спросил ребят, они тоже не помнят.
То, что ты этого не помнишь, не значит что этого не было. И не у тех ребят ты про это спрашивал. Это произошло еще когда тебя на сервере не было: мне стоило капитально сгореть разок-другой из-за того что мои ивенты не были реализованы из-за причин, на которые я не мог повлиять, чтобы раз и на всегда заречься делать что-то подобное впредь. Потому своих ивентов я не делаю, а помогаю их делать другим.
 

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Некоторые просят придти и помочь.
Мне идея Маба очень нравится, так как Максим и я состоим в чёрном отряде - группа игроков есть. То думаю можем стать наставниками.
Помогая новичкам, мы можем брать их в клан, тем самым будем помогать при старте игры в омеге.
Самоопределившаяся группа людей, которая помогает людям. Они могут построить свой штаб
Штаб клана достраивается- база наставников может быть там. Играем вместе, общаемся в дискорде.
Позже я распишу всё получше, надо обсудить с Максимом.
 

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Маб кстати предложил пожалуй самое интересное решение проблемы - сделать Хелперов не административным ресурсом, а волонтерским.
Я полностью согласен, прекрасное предложение.
Если маб даст добро на создание данной группы, то думаю мы с Максимом готовы взяться за это дело.
 

Thunder

Мастер Ордена Белого Феникса
Гражданин
Petrickor_Way
Petrickor_Way
Гражданин
Сообщения
75
Реакции
71
Баллы
370
Возраст
19
Имя
Максим
За 10 дней
0 часов
По итогу. Я вижу наставников так. Самоопределившаяся группа людей, которая помогает людям. Они могут построить свой штаб, может даже на спавне, могут отвечать за визуал (как тут предлагалось), строя сами или координируясь со строителями. Наставники должны быть общительными, легкими на подьем и желанием помогать просто так.
Буду очень рад если нам дадут такую возможность :)
 

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Ой, позвольте, и я вставлю свои никому не нужные пять копеек))
На @Kriegor, пожалуйста, не гоните: я его знаю уже достаточно давно, и он один из немногих, кто при мне (а это, на минуточку, почти 3 года игры) старался устроить различные ивенты. Задумки были грандиозные, пламя в сердце и огонь в глазах светили так, что дай бог каждому, но, к сожалению, в связи с техническими проблемами они остались незаконченными. И тем не менее, несмотря на эти неудачи, он помогал другим организовывать мероприятия, в т.ч. и мне с моей новогодней вечеринкой, Вальке, насколько мне известно, с его новогодней площадью и т.д. Так что огульно утверждать, что:
"
Криг, я лично не помню ни одного эвента сделанного тобою. Я спросил ребят, они тоже не помнят.
"​
- не нужно, ибо это неправда, подкрепленная аргументами незнающих людей / новичков на сервере.

Далее, по поводу хелперов... острой необходимости в них нет, действительно. Не стану повторять всё сказанное выше по известным причинам. Граждане справляются с этими вопросами, и создавать отдельное ответвление администрации специально для того, чтобы помогать новичкам - ну, простите меня за резкость, бред. Будем честны, на других серверах в принципе нет таких должностей, и в принципе на большинстве серверов игроки далеко не такие дружелюбные и желающие помочь, как мы, да и администрация не такая уж и отзывчивая. А у нас, знаете, как в тех книжках-утопиях: чем лучше живётся, тем больше требуем.
Не спорю, стремиться к большему нужно всегда и несмотря ни на что, но это можно и, пожалуй, нужно делать самостоятельно, а не возлагать то, что хочется, на других. Илон Маск не требовал у Конгресса создать ему компанию, чтобы он мог запускать ракеты в космос: он пошёл и сделал это сам, как грица, без мам, пап и президентов (я утрирую). :) Предложение @МАБ а - отличный способ это сделать.
Вам привели огромное количество аргументов против этой затеи и эти аргументы поддержали другие люди. Но вы к ним не хотите прислушиваться и все равно гнете свою линию. Я допускаю что это не личная хотелка, и вы искренне желаете помочь, но не надо это делать настолько фанатично и слепо - услышьте что вам говорят.

А тут согласен.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху