Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Что надо сделать чтобы раскрутить сервер!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.456
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
И медленно с темы раскрутки ушли на паркур :)
 

Kristy

Почти гуру форума
Kristey
Kristey
Гражданин
Сообщения
69
Реакции
55
Баллы
340
Возраст
41
За 10 дней
0 часов
Вернусь к раскрутке.
1. Для главной страницы http://fantasticcraft.ru/ прописать вместо <title>FantasticCraft - Minecraft сервер | Сервер для приятной игры без доната</title> - <title>Minecraft сервер 1.8-1.8.3 FantasticCraft | Бесплатный русский сервер без доната</title> (немного отодвигаем название FantasticCraft, добавляем в тайтл часто запрашиваемые формулировки

2. Для главной страницы необходим текст на 1000-1500 символов. У нас есть журналисты, их можно попросить написать. Содержание текста: описание сервера. В тексте желательно использовать слова "сервер", "бесплатный", "без доната", "русский", версии клиента 1.8 - 1.8.3. Не надо писать бессмысленные слова. Если описывать сервер как он есть, все указанные слова впишутся автоматически.

3. На сайте есть блог. Добавить туда раздел а-ля "Как сделать". За прошлый месяц запросов, содержащих слова "как", "сделать", "майнкрафт" - более 700000. От декора "как сделать телевизор в майнкрафт" до "как сделать чтобы маяк светился в майнкрафт". Если хотя бы раз в неделю писать туда по 1-2 инструкции, постепенно посещаемость сайта будет расти. Кто-нибудь не просто прочитает, а заинтересуется сайтом и останется.

Как вариант - сделать конкурс среди игроков. Назначить награду (в соответствии с политикой сервера) победителю + обязательные мининаграды всем участникам. Условия участия - описание чего-либо, что можно сделать с майнкрафте со скриншотами. Минимальное количество текста - 1000 символов (примерно половина страницы А4), минимальное количество скриншотов - 4. Запрещено копировать с другого сайта. Это все отслеживается. Выкладывать на форуме в выделенной для конкурса теме, не повторяться с другими игроками. По окончании конкурса из темы забираются все тексты и размещаются в блоге. Победитель/и выявляются методом голосования "Мне нравится". Кто больше наберет, тот и победил.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.456
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Наконец за долго время что-то дельное предложили :)
Я так понимаю ты меня толкаешь в SEO.
1. Сейчас по запросу в Яндексе "Minecraft сервер без доната" наш форум находится на первом месте. Но именно форум, а не главная страница. Я не особо читал про SEO, но что-то знаю.

2. Я всё пытался написать что-то дельное, описать сервер. Но всё нет вдохновения и мысли не складываются красиво. Можно тут устроить конкурс на лучшее описание сервера с описанием. И вроде бы @Orange уже что-то составляла. Можно взять это за начало.

3. Блог нужно кому-то вести. В принципе я могу, но опять же не всегда есть силы и настроение что-то писать. У меня чаще настроение на съёмки, чем на текст :D Но опять же такого вроде везде много и надо быть оригинальным и не копипастить.
 

Kristy

Почти гуру форума
Kristey
Kristey
Гражданин
Сообщения
69
Реакции
55
Баллы
340
Возраст
41
За 10 дней
0 часов
Сейчас по запросу в Яндексе "Minecraft сервер без доната" наш форум находится на первом месте.
Все бы ничего, но статистика вещь упрямая:
"сервер майнкрафт без доната" - 460 запросов в месяц с дополнительными фразами (сюда входят все формулировки, содержащие эти слова, в частности "сервера майнкрафт 1 5 2 без доната" или даже "отличный сервер майнкрафт 1.7 2 без доната"). "сервер Minecraft без доната" - еще грустнее - 54 запроса в месяц.
Тогда как "сервера майнкрафт 1 8 3" - 8000 запросов (все формулировки). Если выкинуть не относящиеся к серверу слова а-ля "сервера майнкрафт 1 8 3 голодные игры", то все равно не сравнимо с "бездонатными" формулировками.

Меня, наверное, закидают помидорами, но, может, продавать гражданство? Не отменяя рассмотрения обычной заявки. За символическую плату в месяц, сопоставимую со стоимостью того же проезда в общественном транспорте или стоимостью мороженого? Основной мир бесплатный и без доната, тут без вопросов. Предложение связано с последними событиями. Плюс, если раскручивать сервер, то он должен быть в состоянии принять еще игроков.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.456
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Ну в общем я поменял заглавие главной страницы. После переиндексирования посмотрю на статистику.

Меня, наверное, закидают помидорами, но может продавать гражданство? Не отменяя рассмотрения обычной заявки. За символическую плату в месяц, сопоставимую со стоимостью того же проезда в общественном транспорте или стоимостью мороженого? Основной мир бесплатный и без доната, тут без вопросов.
Боюсь это плохо воспримут. Сразу начнётся "Они только продают гражданство, а пишут без доната". Один раз был такой индивидум. Я даже где-то сохранил его текст...

Не входите в этот сервер, (лично мой совет) именно тут! Для построек нужно ргажданство; для обычных игроков разрешён лишь просмотр! Заявка на гражданство здесь (как уже ясно) платная!!!
Писал это школьник. Но после ввода платы, таких выплесков будет намного больше.
 

Kristy

Почти гуру форума
Kristey
Kristey
Гражданин
Сообщения
69
Реакции
55
Баллы
340
Возраст
41
За 10 дней
0 часов
Блог нужно кому-то вести.
Так вот и устраивать конкурсы. Пиши не сам, пусть пишут игроки. За, например, пластинки редкие. А на уникальность проверять можно программой Advego Plagiatus, я ей пользуюсь
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.456
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Игроки походу не любят писать :D Вон сколько идей на журналистов послали, а взялся один @Bensword331
 

Kristy

Почти гуру форума
Kristey
Kristey
Гражданин
Сообщения
69
Реакции
55
Баллы
340
Возраст
41
За 10 дней
0 часов
Так у них мотивации не было!
Мотивируй меня коллекцией пластинок (кроме 13 и cat), я напишу за каждую по тексту :D

По поводу оплаты поняла. Ладно, буду по мере сил заглядывать на эту страничку.
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.456
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Но мы ещё посмотрим что по поводу оплаты другие думают :)
 

Bensword331

Первый из "Мабино". Старик.
Сообщения
110
Реакции
49
Баллы
340
Возраст
22
*Тихо раздался шёпот из тени* Меня тут держат насильно... Едыы...
 

Bensword331

Первый из "Мабино". Старик.
Сообщения
110
Реакции
49
Баллы
340
Возраст
22
Чтобы раскрутить сервер, для начала надо почистить карты, граждан и переделать экономику сервера. Полностью продумать всё, а потом уже рекламировать в нормальной аудитории. (Дааа, вооот и выпендрился)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.456
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Давай выпендривайся дальше. Что переделывать?
 

Kristy

Почти гуру форума
Kristey
Kristey
Гражданин
Сообщения
69
Реакции
55
Баллы
340
Возраст
41
За 10 дней
0 часов
Чтобы раскрутить сервер, для начала надо почистить карты, граждан и переделать экономику сервера. Полностью продумать всё, а потом уже рекламировать в нормальной аудитории. (Дааа, вооот и выпендрился)
Угу... вопрос, а хватит ли мотивации у Маба? Это же работа. И немаленькая. Вот я и хотела сначала о мотивации подумать. Как вариант - о денежной. С миру по нитке - хороший хостинг.
 

Kristy

Почти гуру форума
Kristey
Kristey
Гражданин
Сообщения
69
Реакции
55
Баллы
340
Возраст
41
За 10 дней
0 часов
Можно, проверила.
R130621813582
Z139620995027
Кстати, Маб, дошли?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.456
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Да. Спасибо.

Я бы не стал полагаться на добровольные сборы. Во всяком случае пока они в месяц не привысят нужного.
 

Kristy

Почти гуру форума
Kristey
Kristey
Гражданин
Сообщения
69
Реакции
55
Баллы
340
Возраст
41
За 10 дней
0 часов
Вот теперь о нужном в месяц. Сколько стоит хостинг?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.456
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Скажем так. От 1500 и выше. До недавних пор было "и выше"
 

UtahGraur

Почти гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
375
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
5 часов
H
Насчитала >25 граждан за этот месяц. Каждому в месяц перевести по 60 рублей - не, ну копейки ведь!
Это называется абонплатой сервера ... месяц назад я предлагал подобное за символическую сумму в 50 обязательных рублей с каждого .. это нормально и не дорого для такого сервера !.... не хочу продолжать на какую планку меня закинуло после этого ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху