Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Эксперимент прошёл «успешно» • Игровой блог [13]

Привет, читатель! Давно не виделись на страницах этого блога. Если быть точным, то ровно 2 года! Последняя запись датирована 22 февраля 2021...Что ж, пришло время рассказать, почему был такой большой перерыв, что произошло и почему. Ведь случившееся уже расследовано и восстановлено в мельчайших подробностях. И так...

***

Движимый идеей строительства исследовательской лаборатории, я старался оперативно закончить проект "Х-11". Часть из этого описана в более ранних записях в блоге. Мы занимались строительством, проектированием, даже успели пригласить часть персонала на "нулевую отметку", так называемый подземный корпус. Работники начали опробования оборудования на малых мощностях, начали свою исследовательскую деятельность. Но это был не финал, многое не было достроено. Сроки строительства были нарушены. Пришлось даже оставить несколько лабораторных помещений пустыми и переключиться на другую, несколько специфическую деятельность. Нужно пояснить - не все исследования нацелены на простое изучение биомов и всего, что в них встречается. Требуются более практические и углубленные методы. Не все такие методы имеют положительный отклик в мировом сообществе. Ради науки можно зайти слишком далеко...Так и появился в моей "Х-11" блок с несколькими "специфическими" направлениями.

***

Семь лет назад мне попалась статья одного шведского учёного, где он подробно описывал воздействие сверхнизких температур на молекулярную структуру хвойных растений. Что при кратковременном воздействии температуры много ниже нуля молекулы покрываются слоем льда таким образом, что внутренняя часть молекулы остаётся неподвижной, но в то же время сохраняет свою способность к делению. Деления, конечно, не происходит из-за льда, но когда происходит "оттаивание", то молекулы как ни в чём не бывало продолжают фотосинтез с момента заморозки. Тогда, семь лет назад, это казалось больше фантастикой, чем реальностью. Но эта теория прочно засела в моей голове. Еще в гаражных условиях я пытался повторить эксперименты шведа, но никак не получалось добиться хоть какого-то похожего результата. Но теперь, когда есть возможность работать с отличным оборудованием, когда все эти вёдра, бутыли и канистры с жидким азотом давно в прошлом, теперь-то точно получится, думал я! Однако, я не учёл некоторые факты, допустил ошибки, которые стоили мне 2 года жизни (хорошо, что не всей жизни).
***

Я помню, что как будто просто моргнул, но криокамера сильно изменилась в момент. Всё было заснежено и во льду. Почему-то вакуумные двери были открыты, что позволило холоду проникнуть за пределы камеры. С некоторых ледяных блоков капала вода. Это было странно. Вроде и холодно, но не так, чтобы поддерживать в замороженном виде все эти глыбы. Первые движения были скованны, ноги и руки не слушались, в ушах стоял звон.

2023-02-21_19.47.58.png 2023-02-21_19.54.51.png
Так выглядела криокамера, когда я очнулся
Кое как выбравшись из камеры, я вышел в коридор сквозь заслон из рыхлого снега. Тут в коридоре тоже как будто прошла метель - всё было в снегу, виднелись блоки льда. Я был в недоумение, я подумал, что у меня галлюцинации и на самом деле ничего этого вокруг нет. Наощупь я активировал нажимные плиты защитной медной двери и выскочил в буферную зону. Сработавшие автоматические двери как бы вернули меня к реальности и я подумал, раз механизмы работают, значит с лабораторией и со мной всё в порядке. Но откуда столько снега. Я не мог до конца прийти в себя и понять, что произошло в криокамере. Почему всё в таком виде?

Здесь стоит сразу указать на свою главную ошибку. При строительстве данного блока я никого не посвещал в свои планы. В целях безопасности. Вся работа проходила под грифом "Совершенно секретно". Даже проход в этот блок я спроектировал так, чтобы не зная, его нельзя было открыть. Конечно, стоило рассказать хотя бы Аннет, тогда всего этого можно было избежать, но я боялся, что сведения о такого рода экспериментах могут негативно сказаться на всех нас. Я не хотел её впутывать. И стоит ли говорить, что своим работникам я тоже не давал и намёка.

Вот так я и остался один в своем "совершенно секретном" блоке... Да уж. Выбравшись в коридоры на нулевую отметку, я заметил, что тут ничего не изменилось. Я мимолётно подумал, что всё в полном порядке, скорее всего я задремал или перебрал с джином, оттого у меня и помутнение рассудка случилось. Но не успел я до конца обдумать свою успокаивающую мысль, как ко мне подбежал один из моих работников в области ботаники. Он подбежал, долго и с очень удивленными и одновременно страшными глазами смотрел на меня. Я не выдержал и одёрнул его, в чём дело? Чего так смотришь? Тут наконец, он начал неуверенно расспрашивать меня, откуда я здесь, где я был всё это время. Теперь уже я смотрел на него ничего не понимающим взглядом. Я говорю, тебе там пыльца твоя случайно в голову не ударила? Тут я был всегда, в чём дело. Тут то он и раскрыл все карты. Два года! Два года меня никто не видел! Я не мог поверить в его слова, потерял равновесие и ботаник подхватил и усадил меня на пол. Как так два года? Тут он мне рассказал, что последний раз меня видели около двух лет назад в лаборатории и потом как сквозь землю провалился. Думали эндермен погубил, залетевший накануне в шахту лифта. А тут раз, и выхожу целый и невридимый, но спустя два года.

Собравшись с силами, я встал и пошёл к лифту. Поднялся на верхний уровень и вышел на улицу. Здесь на площади лаборатории тоже мало что изменилось, пока я не посмотрел чуть дальше за забор. Там где для меня буквально мгновение назад были заснеженные горы и льды я видел тропические джунгли, кроны деревьев были без снега. Всё вокруг лаборатории преобразилось.

2023-02-21_19.36.52.png
Вот свежее фото, на котором видно джунгли, деревья с лианами, а чуть дальше начинается песчаная пустыня! Я нашёл архивные фото строительства, на которых можно заметить, что вокруг был снег и лёд. А теперь всё поменялось!
1.png
7.png

Как позже выяснилось, в мире Омеги произошли глобальные изменения, повлекшие в том числе изменения климата. Дальнейшее расследование показало, что именно из-за этого резкого изменения климата с холодного на жаркий я и смог вернуться из криосна. Да, это был криосон, по простому - заморозка. Меня заморозило в собственной криокамере! И я пробыл в таком состоянии два года. Разбирая детали произошедшего, я восстановил всю хронологию событий того дня. Но прежде чем я вам расскажу, что произошло, пойду найду Аннет.

***

Проходил завершающий этап проверки оборудования. Всё было готово. Смонтированы вакуумные двери, которые оператор закрывает, когда испытуемый заходит в камеру. Одному их не закрыть и не открыть, управление расположено только с одной стороны. Именно поэтому двери оставались открытыми, т.к. я был один и некому было их закрыть. Все магистрали проложены, управление налажено и опробовано. В воздушные компрессоры установлены осушители, нагнетатели воздуха подключены к вентиляции. Жидкий азот заправлен в специальные ёмкости, смонтированные в полу камеры. Под воздействием давления и диффузора-распылителя, жидкий азот подаётся в камеру в виде пара. Нагнетается сухой воздух, который при взаимоействии с парами азота начинает молниеностно охлаждаться. Дополнительно испытуемый при помощи приводов фиксируется в недвижимом положении и в отчётный момент приводится в действие финальный спец-привод, который завершает всю криореакцию. Он выполнен изо льда, покрытый слоем ионизированного азота, для лучшего связывания азотного пара и льда. После реакционной цепочки испытуемый считается погруженным в криосон. По протоколу проведения эксперимента, в помещении криокамеры должно находится минимум два человека. Но в виду секретности, в нарушение протокола я делал всё сам. Так, я заранее включил финальный спец-привод и прошёл в камеру для его проверки. Двери оставались открытыми. Очередной ошибкой стала моя невнимательность и халатность. Я не учёл, что жидкий азот в виде пара подаётся в камеру на сразу – оборудованию нужно время на подготовку. Не обратил внимания и на то, что на пульте управления включена подача и сухого воздуха и азотного пара, ведь его обычно видно. А раз нет, то он и не включён. Не смутил меня и звук работающих насосов, которые как раз накапливали облака пара перед выброской через диффузор, пока я подходил к финальному приводу. Было уже поздно, когда я понял, что происходит. В момент прикосновения к финальному приводу, в насыщенную сухим воздухом криокамеру под давленим хлынул азотный пар. В этот момент моя молекулярная структура остановилась, так же, как и когда-то останавливалась структура шведской хвои.

***

Просто чудом я смог выбраться из оков льда. Чудом остался в живых. Забавно, но этот факт позволил мне продвинуться далеко вперёд и продолжить изучение крионики. Было бы логичнее снести криокамеру и никогда не помышлять еще раз проделывать такое. Но это ведь работает! Нужно чуть больше осторожности и всего-то! Теперь, когда об этом узнают из моего блога, это перестанет быть тайной, и не нужно будет скрываться и работать в одиночку. Так что в какой-то степени всё что произошло, пошло на пользу как лично мне, так и науке в целом.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху