Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

FantasticCraft SPAWN (Project)

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Здравствуйте!

Речь пойдёт о новом спавне для FC.

Вот здесь я расписал своё видение и критерии спавна. Полагаю нет надобности переносить всё сюда.

То, что я успел сделать, можно охарактеризовать как "базовый скелет спавна с некоторой детализацией". Полагаю всем нам надо решить, продолжать ли мне работу над проектом спавна?
Если ответ положительный, то я могу делать всё один либо проект можно разместить на FC в отдельном мире и дать тем людям, что будут работать над спавном креативку и доступ.

Персонаж спавнится в павильончике, в на том блоке, где установлена табличка, взгляд направлен в сторону "Алмазной оси".
От беседки идут 4 оси (полагаю, 8 будет много). На каждой оси высажены особенные для неё деревья (север - ель, восток - береза, юг - тропическое, запад - дубы) и уникальные для неё цветы в цветнике (север - сирень, восток - пионы, юг - розы и запад - подсолнухи).
В каждой оси есть мост, назначение их декоративное и... транспортное. По вода на спавне можно быстро перемещать по спавну на лодке или просто кататься. Для поддержания лодочной инфраструктуры по карте рассыпаны лодочные причалы.
В конце каждой оси, сразу после моста идёт площадка на которой расположены 2 телепорта. Один телепорт переносит в другой мир, а второй - в ад. В аду все 4 телепорта расположены буквально в 5 блоках и телепорты в ад удобно использовать для быстрого движения к нужному телепорту в мир.
Телепорты, переносящие игрока в мир такие: север-алмазный-Дельта, восток-изумрудный-Эпсилон, запад-золотой-Торговый Центр и юг-редолит-Работы.
Разумеется, телепорты могут вести куда угодно, но такой расклад кажется мне логичным и лёгким для запоминания.
Далее на карте голая земля, эта часть полностью не сделана (кроме базовых дорожек), здесь будет "город-сад", тоесть живописный сад, в котором будут разбросаны отдельные магазинчики-павильончики (круглые, квадратные). В этих павильонах можно свободно раздавать те же семена или инструменты и мечи начального уровня (деревянные, каменные и золотые). А кроме того, здесь могут быть сливки магазинов (т.е. лучшие магазины) из ТЦ. А можно и сам ТЦ разместить здесь, только размер спавна с 200x200 придётся расширить до 300x300 или даже 400x400 блоков.

Подчеркну, всё что вы видите это "скелет" с небольшой проработкой. Конечно, можно и нужно разместить в небе надписи Fantastic Craft, добавить декоративных элементов и т.д. и т.т.

Посмотреть спавн в альбоме. Или здесь:

full


full

full

full

full

full

full

Собственно сам мир спавна вот http://dropmefiles.com/BFpUx .
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!



Модератору: можно ли сделать так, чтобы пароль показывался только зарегистрированным участникам?
 
Последнее редактирование модератором:

valkadog

Строитель
Гражданин
Valyok
Valyok
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
347
Баллы
785
За 10 дней
0 часов
При всём уважении к вашим трудам... Моё личное видение спавна кардинально отличается таки. Я видел десятки похожих на ваш. Я считаю что нужна оригинальность. Я тем временем продвинулся со своим проектом.

Наружка.
2016-09-20_14.56.53.png

Вики по постройкам внутри кота...

2016-09-20_13.02.24.png

Это для Маба)

2016-09-20_13.01.31.png
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Очень красиво, живо и художественно. Нравится!
Претензия только одна, к радуге. Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан. С высокочастотной частью спектра что-то не лады.

И мне думается, тема дверей в Дельту, Эпс, ТЦ, Работа и прочие миры не раскрыта.


P.S. Хочется получить все точки над i расставленными, так сказать экзистенциально получить под зад коленом от вышестоящей инстанции. :)
Маб, ответь, интересует или нет мой проект тебя. Если нет - стираю, если да - доделываю[ем].
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Тут вас бы объединить :D
У одного слишком официально, у другого слишком ярко (как на серверах с мини-играми).
И, возможно, спавн будет отдельным миром
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Ну да, у обоих проектов свои достоинства и недостатки. Круче, конечно, у Валентина; логичнее и понятнее - у Странника. Но вот хочу добавить некоторые соображения, не в пику представленным проектам, а просто как повод для размышлений.
1. Не стоит забывать о первоначальной идее нескольких миров. Каждый мир - отдельная планета: Дельта, Эпсилон и т.д.. На планету прилетают на космическом корабле... Вспомните старый космический спаун полуторагодовой давности. В чём-то он был простоват, но зато идея и изюминка была.
2. Хотелось бы напомнить и о поддерживаемой многими идее нескольких городов, когда вместо одного спауна-центра по карте предлагалось раскинуть 3 - 4 портала в виде самолётов-аэропортов или кораблей-портов и чтобы новички селились не в одном центре, а вокруг нескольких разных (это много обсуждалось, все преимущества такого хода перечислять не буду).
Может быть как-то это ещё обыграть, взяв предложенные проекты за основу?

ЗЫ
Валя, ты классно рисуешь, попробуй сделать на бумаге набросок: небольшой морской порт, в бухте, окружённой горами, и у причала трёхмачтовый парусник... Может быть небольшой форт на берегу. Вот офигенно бы получилось, я бы в таком строительстве и поучаствовал бы даже..
А вот ещё занятная идея: посреди спауна Wanderera - врезавшаяся в землю огромная летающая тарелка )).
 
Последнее редактирование:

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Тут вас бы объединить :D
У одного слишком официально, у другого слишком ярко (как на серверах с мини-играми).
С удовольствием! Applause Только как? Как объединить "Мону Лизу" Валентина с "Иван Грозный убивает своего сына"? "Джоконда" висит на стене в царских палатах или Иван Грозный заглядывает в окно к Джоконде? Вопрос то не простой.
И, возможно, спавн будет отдельным миром
Имхо, это самое оптимальное.

1. Не стоит забывать о первоначальной идее нескольких миров. Каждый мир - отдельная планета: Дельта, Эпсилон и т.д.. На планету прилетают на космическом корабле...
Мою поделку можно трансформировать в тот самый космический корабль. Помните в экранизации "Одиссеи..." А.Кларка в космосах лётает станция, по виду как колесо со ступицей и 4 спицами?
124_AlKwKGKxTOvCgzeMyzMGncPYK.jpg
Вот концепт спавна. Там где у меня вода - сделаю пустоту, видны звезды, они вообще со всех сторон, а солнце остановить в оптимальном ракурсе где-нибудь в нижней полусфере, для экзотики.
Планету внизу можно и после "нарисовать" всем миром. О! Не одну планету, а по числу миров. Планеты будут недалеко друг от друга (так не бывает, они бы разорвали друг дружку приливными силами, зато наглядно, на планетах даже можно наметить те огромные постройки, что есть в мире. Ну и размер планеты зависит от размера мира.
"Спицы" колеса имеют стеклянные стенки, непрозрачной остаётся только дорожка для прохода. Розарий, скамейки - опционально. В конце каждой спицы - портал в мир.
Магазинчики, раздача газет и семян - в форме тонкого застекленного бублика (на рисунке он - самый большой).
Ступица - собсвенно точка появления игрока. А можно сделать в отдалении камеру, закрытую невидимыми блоками, игрок там будет появляться, как бы парить в космосе, любоваться на вид спавна снаружи, авторизоваться и уже тогда попадать на станцию, в ступицу.
Позже можно отстроить второе кольцо повыше (как на фото) и ступицу сделать подлиннее (только что в ней размещать? Может порталы как раз тут?).

Такая вот идея. Если нравится, могу начать "рисовать". Станцию можно поднять на высоту 220 блоков, чтобы внизу было место под планеты.

2. Хотелось бы напомнить и о поддерживаемой многими идее нескольких городов, когда вместо одного спауна-центра по карте предлагалось раскинуть 3 - 4 портала в виде самолётов-аэропортов или кораблей-портов и чтобы новички селились не в одном центре, а вокруг нескольких разных (это много обсуждалось, все преимущества такого хода перечислять не буду).
Я уже высказывался об этом как-то, такой подход к заселению был бы отличной идеей. Постройка инфраструктуры, дороги, железные дороги между городами. А вне города селиться запретить. Такой подход имеет массу плюсов, например воспитание духа коллективизма.
 

Anvaldir

User
Гражданин
Anvaldir
Anvaldir
Гражданин
Сообщения
116
Реакции
273
Баллы
290
И, возможно, спавн будет отдельным миром
Вот концепт спавна. Там где у меня вода - сделаю пустоту, видны звезды, они вообще со всех сторон, а солнце остановить в оптимальном ракурсе где-нибудь в нижней полусфере, для экзотики.
Было - отказались. А теперь, когда других хороших вариантов нет - вернулись.
gzR3BH5vf9I.jpg
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Ммм... Так что? Тема себя исчерпала?
 

dawidopol

Новичок
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
5
Возраст
23
Красивый проект , я бы тоже занялся постройкой спавна , но мои идеи слишком больши для проекта (
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху