Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Gamma это читы?

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Есть такая штука как gamma. Я не про мир на фк я про функцию которая делает ночь светлой. Это как ночное зрение только небо остаётся ночным и в воде всё так-же. Это не штука которую нужно скачивать это делается через настройки. Там в файлах папки .minecraft есть "options.txt". В этов файле в строке gamma: 1.0 к 1 добавляешь 6 нолей и тогда включается гамма. Выглядит это как-то так:

Screenshot_110.png

Хотела бы узнать является ли это читами и не нарушу ли я правила сервера если включу её?
 

Java_Scripter

Уже что-то понимает
1TzSeven
1TzSeven
Сообщения
62
Реакции
7
Баллы
75
Возраст
13
Имя
Олег
За 10 дней
0 часов
У меня тоже есть аналогичный вопрос.
 

VikKkinG

Гигант мысли, отец русской демократии.
Гражданин
VikKkinG
VikKkinG
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
64
Баллы
645
Возраст
18
Имя
Даниил
За 10 дней
7 часов
По сути это бесконечное ночное зрение. Как по мне, это является "читом".
 

EnderDragnil

Гражданин
EnderDragnil
EnderDragnil
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
610
Возраст
31
Имя
Роман
За 10 дней
5 часов
попадает под пункт правил "1.4. Мультиводство, ботоводство, использование сторонних программ и прочих , облегчающих игру, способов - карается баном; "
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Всё ясно. Ну вообще и так понятно было но зато больше не будет у других новичков возникать вопросов на эту тему
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
44 часов
Я это не считаю читом. Можно что в настройках игры, что в настройках монитора выкрутить до упора гамму — просто изменение параметра. Это просто использование технических характеристик ПК. Это не даёт полного эффекта зелья ночного зрения (как уже верно подметили, в воде это не работает, небо тоже не осветляет).

К пункту 1.4 можно отнести практически все моды (миникарта, лайтматика, HUD итд), текстурпаки с повышенной контрастностью руд (не иксрэй).

Наши мнения могут расходиться, поэтому считаю необходимым комментарий администрации
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Можно что в настройках игры, что в настройках монитора выкрутить до упора гамму
Случай, на самом деле, ооочень пограничный. Насколько я понял, настройками через игровой интерфейс такой эффект получить нельзя, только редактированием файлов, так что возможность уже не совсем штатная.

Это просто использование технических характеристик ПК.
Ну, так-то и хрей и дюп тоже использование технических характеристик ПК нетривиальным образом.
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
44 часов
Случай, на самом деле, ооочень пограничный. Насколько я понял, настройками через игровой интерфейс такой эффект получить нельзя, только редактированием файлов, так что возможность уже не совсем штатная.


Ну, так-то и хрей и дюп тоже использование технических характеристик ПК нетривиальным образом.

Можно через настройки монитора
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
358
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
3 часов
Случай, на самом деле, ооочень пограничный. Насколько я понял, настройками через игровой интерфейс такой эффект получить нельзя, только редактированием файлов, так что возможность уже не совсем штатная.


Ну, так-то и хрей и дюп тоже использование технических характеристик ПК нетривиальным образом.

Ну игровой интерфейс тоже можно расширить модом) вообще у каждого разные мониторы и тут все сугубо, у кого-то просто со средней яркостью видно ночью или в пещерах, у кого-то с выкрученной на максимум яркостью ничего не видно.
Хоть я и склоняюсь к не разрешенным, но фактически никакого особого "преимущества" нет.
Я например спокойно обходился без факелов и прочего в пещерах на стандартных настройках.
Знаю как минимум несколько пвп выживалок где эту настройку убирали из настроек или принудительно выставлялась стандартная на онлайн серверах
 

Gwyndolin

Гражданин
Heytherejake
Heytherejake
Гражданин
Сообщения
83
Реакции
157
Баллы
555
Возраст
26
За 10 дней
0 часов
не считаю это читом. у меня монитор с высокой контрастностью, у меня все разборчиво ночью, мне все видно так же как с выкрученой гаммой в полной темноте в майне. и что? теперь забанить меня потому что монитор не такой?
не чит это. потому что это параметр яркости который плавает от пользователя к пользователю.
 

Gwyndolin

Гражданин
Heytherejake
Heytherejake
Гражданин
Сообщения
83
Реакции
157
Баллы
555
Возраст
26
За 10 дней
0 часов
Честно говоря, после появления данной темы на форуме я долго смеялся, и не мог поверить что хоть кто то это будет рассматривать в серьезно. Но, все таки люди начали это делать, то ли из за зависти от того что кто то знает как повысить яркость монитора то ли из за чего то другого, не понятно. Но точно понятно одно. Читы это то что помогает облегчать или скипать какие то геймплейные механики, тем самым ломая игровой процесс и внося в него дисбаланс.
Для тех кто все же по каким то причинам не понимает чит это или нет, я приведу классический пример, что бы помочь вам разобраться:
Хрей - чит. потому что помогает обходить геймплейную механику добычи ресурсов, которая задумывалась как долгий поиск и нахождение жил случайно. А этот чит в свою очередь помогает скипнуть механнику поиска рисурсов и получить их почти сразу, давая преимущество над другими игроками.
Флай. он упрощает стандартный геймплей игры, помогая избегать врагов на земле, и быстрее добираться до лакомых кусочков игрового мира, так же дает преимущество над другими игроками.
Повышение же гаммы не является читом ни на какой процент. Оно не позволяет тебе обходить геймплейные механики, тень в игре это спецэффект не участвующий в геймплее, и функцию выполняет больше как помощник, который сигнализирует о том что в данном месте ( шахта ) могут появляться мобы. Убирая эффекты темноты, и делая игру яркой, ты не будешь быстрее добывать ресурсы, нагибать в пвп игроков, или в мнгновение ока строить величественные сооружения. Ты лишь убираешь побочные свойства физуального эффекта вызывающий дискомфорт игры, жертвуя индикацией спавна мобов ( то есть ты не видишь в каких местах темно а в каких светло, и не можешь эффективно освещать пространства )
Соответственно, называя момент повышения внутри игровой гаммы читом, это равносильно приравнивание к читу отключение звуковых эффектов которые тебе мешают играть во время дождя и раздражают. Которое так же несет свои негативные последствия, ты не слышишь рядом монстров. Называя это читом, это значит что все кому хорошо видно в шахте и без факелов ( мне с моим монитором, темно, но я четко вижу где стены а где проход ) являются читерами. Соответственно внесение такого бессмысленного и беспощадного пункта в правила как "запрет высокой контрастности монитора и повышенно гаммы игры" будет обязывать администраторов проектов подобных этому заниматся такой ерундой как досмотр за игроками которые, о боже НЕ СТАВЯТ ФАКЕЛЫ В ШАХТЕ!.
Делаем вывод что тема бессмысленна, а вопрос высосан из пальца. Надеюсь все поняли и раз и на всегда для себя сделали вывод о том что это не чит. Тему можно закрывать.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
445
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
Можно штатно установить высокую контрастность в настройках монитора и самой игры, и тогда на поверхности ночью будет видно, как днем. Поэтому в этом плане, гамма однозначно не дает игровых преимуществ. Тем не менее, в пещерах, даже с высокой контрастностью, хотя и будет видно гораздо лучше, но все равно будет достаточно темно, а при использовании гаммы в пещерах видно абсолютно все, поэтому, на мой взгляд, гамма дает существенное игровое преимущество, если мы говорим именно о пещерах.

В общем, вопрос спорный, и окончательное решение в этом вопросе за администрацией каждого конкретного сервера: на некоторых серверах гамма явно запрещена, а на некоторых разрешена без проблем.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
152
Реакции
242
Баллы
770
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
15 часов
В общем, вопрос спорный, и окончательное решение в этом вопросе за администрацией каждого конкретного сервера: на некоторых серверах гамма явно запрещена, а на некоторых разрешена без проблем.
Даже если запрещать, то как проверить исполнение? Банить просто людей, которые ходят по пещерам без факелов?
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
445
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
1 часов
Даже если запрещать, то как проверить исполнение? Банить просто людей, которые ходят по пещерам без факелов?
Если программной возможности проверить данные настройки со стороны сервера нет, то никак. Я думаю все мы, даже такие боязливые как я, периодически бегаем по пещерам без факелов.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
152
Реакции
242
Баллы
770
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
15 часов
Если программной возможности проверить данные настройки со стороны сервера нет
А их и нет. Сервер никаким образом не может получить информацию о настройках монитора пользователя или о том, какие настройки он использует в фильтрах от nvidia в Geforce Experience
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху