Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно Как не стоит делать, реальная история как куча игроков получило наказание

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Некоторое время назад некий Komvagoos решил, что ему надоело играть, нашёл дыру и вытащил кучу фаблов и начал раздавать их. После ушёл.
О проблеме не сообщили. Сообщила мне @Snezhnaya как именно это работало, баг поправил.
После через некоторое время уже сообщил другой игрок (@Sethus) ник раздававшего.
Благодаря @Настя_A которая вчера решила всё сделать, пока я уже отдыхал, у меня есть список всех транзакций данного игрока и соответственно знаю все ники и кому сколько ушло.
Все они уже лишены 70 (максимум, кто-то меньше, смотря что было сделано с деньгами) кармы за это ещё вчера.

По косвенным признаком я попробовал понять кто знал, а кто не знал что это за деньги (благодаря транзакциям уже от игроков).
mishgempro_YT 12000 - удалил петов в качестве наказания.
shestero4ka 1000 - возможно не знала, просто забрал 1000.
Gnida 1000 - возможно не знал, забрал 1000.
celerani 18000 - забрал все шалкеры из энд-сундука и кармана (счёт весь потратил и были переводы другим), забрал некоторые незеритовые вещи из кармана.
stepanloooo 8121 - забрал все шалкеры (сумму потратил наполовину и были переводы другим), забрал некоторые незеритовые вещи из кармана.
TimohaOneTap 2000 - может и не знал, перевод был только один, но и деньги потрачены.
sin2545 1000 - были небольшие переводы, денег уже нет, в кармане обнаружено 64 фабла. Взял все его инструменты и некоторые вещи из энд-сундука в виде наказания.
DaRkEvIl7337 1000 - возможно не знал, снял 1000. Но денег нет (только 500), в качестве наказания забрал шалкер из энд сундука.
Cape 1000 - денег нет. В качестве наказания забрал 3 зачарованные книги.
MYxaMR 2000 - потрачена половина, в качестве наказания забрал некоторые вещи из карманов и энд-сундуков.
strelokYAFOR 2000 - потрачено 700. В качестве наказания забрал некоторые вещи и шалкеры.
Ninycha 17002 - было кучу переводов, и также фраза "не спрашивай ничего просто купи портал" - показывающая, что игрок знал. В качестве наказания забрал все шалкеры из энд сундука.
scaandal 6400 - потратил около 1000, возможно не знал, взял часть древних обломков у него в качестве наказания. Точно знал, снесены все сундуки в доме, забанен.
Milasya3 4800 - был перевод (1100, остальное всё лежит не тронуто), возможно таки игрок знал, в качестве наказания забрал все алмазные вещи что были в энд-сундуке.
bufanyi 9500 - потратил около 1000, возможно не знал, признался что знал, но в качестве наказания забрал некоторые алмазные вещи.
SvyatoiDemon007 9000 - попал из-за своего друга (один из переводов), забрал у него 9000.

Во всех случаях, когда было видно что у игрока что-то не так, были обнулены вклады и счета.

И мы пришли к самому интересному.
l1m1x3 2000 - гражданин, точно знал и обсуждал как это скрыть
2023-05-03_10-41-16.png2023-05-03_10-41-25.png
В качестве наказания обнулены все счета (у него было больше 2000), забрал все шалкеры из энд-сундука.
Также игрок был лишён гражданства и соответственно по нашим правилам его поручитель @Snezhnaya лишён временно гражданства. После того как все процессы будут завершены, за то что Снежная сообщила о проблеме, ей будет возвращено 30 кармы (которое отнимается если поручился за гражданина который лишился гражданства).

Если мне станет ещё что-то известно, могу ещё что-то изъять.

Пусть будет всем уроком.
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Дополнение:
@Celerani изъято всё из ячеек (хранил там кучу фаблов). Он точно знал что делает. Дополнительно обнулён инвентарь в качестве наказания. Дома уничтожены некоторые сундуки.
 

Celerani

Бывалый
Celerani
Celerani
Сообщения
154
Реакции
47
Баллы
145
Имя
сергей
За 10 дней
6 часов
дома уничтожены, значит у меня аккаунт начинает всё с нуля, и все мои сундуки пропали?
{хорошие слова} заслуженно.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
С дорогими предметами я снёс, но не все.
 

Celerani

Бывалый
Celerani
Celerani
Сообщения
154
Реакции
47
Баллы
145
Имя
сергей
За 10 дней
6 часов
хоть что то...ладно...уже не ничего...
 

Sanchouz

вечно пьяный
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
45 часов
24.04.2023 Komvagoos купил у меня в магазине крупную партию щитков шалкера - на сумму 3465.6ф (с учетом налога). Как понимаю, на левые деньги. Думаю, будет уместно отменить эту сделку, списав с моего счета эту сумму и вернуть мне 1216 щитков (19 стаков). Еще было неплохо у него эти щитки изъять, если это возможно спустя столько времени
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
704
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Фигасе скандалы интриги расследования...
24.04.2023 Komvagoos купил у меня в магазине крупную партию щитков шалкера - на сумму 3465.6ф (с учетом налога). Как понимаю, на левые деньги.
Хм. Ну, если смотреть в таком разрезе, то...
VyacheslavP 28.4.2023 купил 107 звёзд Незера за 1016.5 ф. Он не под подозрением?
А 1.5.2023 celerani купил 50 звёзд и 8 чареных луков, в общей сложности на 548,2 ф.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Фигасе скандалы интриги расследования...

Хм. Ну, если смотреть в таком разрезе, то...
VyacheslavP 28.4.2023 купил 107 звёзд Незера за 1016.5 ф. Он не под подозрением?
А 1.5.2023 celerani купил 50 звёзд и 8 чареных луков, в общей сложности на 548,2 ф.
По транзакциям VyacheslavP не получал денег от этих игроков.
А celerani вполне возможно.
 

Weeendy

Винди, Уэнди, В Энде, но не Вэнди.
Гражданин
Weeendy
Weeendy
Гражданин
Сообщения
329
Реакции
737
Баллы
700
Возраст
20
Имя
Роксана
За 10 дней
0 часов
24.04.2023 Komvagoos купил у меня в магазине крупную партию щитков шалкера - на сумму 3465.6ф (с учетом налога). Как понимаю, на левые деньги. Думаю, будет уместно отменить эту сделку, списав с моего счета эту сумму и вернуть мне 1216 щитков (19 стаков). Еще было неплохо у него эти щитки изъять, если это возможно спустя столько времени
Тоже самое, но с другими игроками. Насте отписала ещё в игре, но напишу тут тоже, игроки sin2545 (50 щитков - 380 ф) и DaRkEvIl7337 (30 щитков - 228 ф). Это из крупных покупок, остальное до 1 фабла. Деньги у меня изъять, шалкера не так важно возвращать, но у них бы забрать)
 

strelokYAFOR

Новичок
strelokYAFOR
strelokYAFOR
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
5
Возраст
14
Имя
Марк
За 10 дней
0 часов
мне снесли мои ресы которые я покупал до этого бага
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
16 часов

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
8 часов
Таки да .а где собственно .сами наказания ? Скажем бан на месяц.или более ...
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
704
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Тут бы можно было пофиксить, сделать минимальный порог после которого можно дать +
А как его формально определить? Выкопал 1000 блоков? Доставил 10 условных единиц радости?
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
359
Реакции
369
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
А как его формально определить? Выкопал 1000 блоков? Доставил 10 условных единиц радости?
У тебя 100 кармы -ты можешь давать +, у тебя 99 кармы - ты не можешь давать +. По итогу, заливание кармы станет весьма проблематичным делом, в данной ситуации
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху