Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно Как не стоит делать, реальная история как куча игроков получило наказание

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Мы договорились ради эксперимента снимать карму за нарушения. От 50 и выше сейчас снято. Ещё натворят дел, карма уйдёт в 0 и автозабанятся.
Смотрим как работает система.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
704
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
А, в этом смысле... Ну найдут пару людей с сотней кармы и вперёд.
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
195
Реакции
106
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
89 часов
Доброго всем. Ещё не проверял, что . Но сразу заявляю, что всё накопленное, честно заработано. И тоже обсуждал, что часть положил в сундук 10к фаблов. и Вклад 9к+. Сдавал обломмки и слитки.
Покупал сознаюсь и звёзды, и полушалкеры и прочее. Оптом большим.
--
 

UtahGraur

Гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
465
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
8 часов
Доброго всем. Ещё не проверял, что . Но сразу заявляю, что всё накопленное, честно заработано. И тоже обсуждал, что часть положил в сундук 10к фаблов. и Вклад 9к+. Сдавал обломмки и слитки.
Покупал сознаюсь и звёзды, и полушалкеры и прочее. Оптом большим.
--
На это есть логи.где все прописано ..
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
195
Реакции
106
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
89 часов
Раз пошла такая пья....
Копаю шахты, 30 апреля, и мне в шахту игрока телепортнуло. Явно не дом/дом2. В чате писал. Сам не телепортировал никого (в смысле к себе).
время около 14-00 30.04.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Раз пошла такая пья....
Копаю шахты, 30 апреля, и мне в шахту игрока телепортнуло. Явно не дом/дом2. В чате писал. Сам не телепортировал никого (в смысле к себе).
время около 14-00 30.04.
Это я не парься, обычно всех кто просит ТП тпшу случайно к кому-то, так веселее.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
448
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
3 часов
Некоторые из этих игроков скупали у меня зачарованную броню и некоторые другие дорогие товары. Вечером посмотрю отпишусь а теме, что именно и на какие суммы. Собственно, о ситуации знаю со вчерашнего дня, но так как дело было в ночь не успела подробно все операции просмотреть и подсчитать.

Фигасе скандалы интриги расследования...

Хм. Ну, если смотреть в таком разрезе, то...
VyacheslavP 28.4.2023 купил 107 звёзд Незера за 1016.5 ф. Он не под подозрением?
А 1.5.2023 celerani купил 50 звёзд и 8 чареных луков, в общей сложности на 548,2 ф.

Исходя из наших предыдущих разговоров с Вячеславом, более 10.000 у него было еще до данного случая. Крупные покупки - это чтобы держать счет меньше 10.000 и чтобы конвертировать наличку сверх этого в ценные предметы (чтобы зря не потерять фаблы в случае смерти). Многие игроки таким рациональным образом ресурсы распределяют.
 
Последнее редактирование:

Gnida

Бывалый
Gnida
Gnida
Странник
Сообщения
19
Реакции
67
Баллы
130
Возраст
20
Имя
Тимофей
За 10 дней
0 часов
Прошу прояснить момент с моим добрым именем. Пересекался с Komvagoos первого мая, когда с Hartunchik просто играли на сервере. Вместе шутили в голосовом чате, дело дошло, до глубокого рп в баре на спавне, в местной альтернативе икеи. В процессе очередной шутки я и получил 1000 фаблов. Двумя шутками спустя Komvagoos брутально уходит с сервера, подорвавшись на крипере, оставив после себя кучу золотых морковей, которые называл бананами. Эти вещи так же у меня в инвентаре.
О незаконности полученных им средств не знал. Коли фаблы забрали, так же ищу хозяина золотых морковей.
Вопрос теперь, как быть с полученным emotional damage и -50 к карме? Хотелось бы вернуть всё на место в преддверии получения гражданства.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Кто попадает в категорию "возможно не знал", может получить чуть уменьшенное снятие кармы т.к. вполне понятно, что он мог не говорить.
Таких людей я так и пометил в своём списке.
 

wlxceR

Гражданин
wlxceR
wlxceR
Гражданин
Сообщения
36
Реакции
35
Баллы
725
Возраст
15
Имя
диас
За 10 дней
78 часов
Некоторое время назад некий Komvagoos решил, что ему надоело играть, нашёл дыру и вытащил кучу фаблов и начал раздавать их. После ушёл.
О проблеме не сообщили. Сообщила мне @Snezhnaya как именно это работало, баг поправил.
После через некоторое время уже сообщил другой игрок (@Sethus) ник раздававшего.
Благодаря @Настя_A которая вчера решила всё сделать, пока я уже отдыхал, у меня есть список всех транзакций данного игрока и соответственно знаю все ники и кому сколько ушло.
Все они уже лишены 70 (максимум, кто-то меньше, смотря что было сделано с деньгами) кармы за это ещё вчера.

По косвенным признаком я попробовал понять кто знал, а кто не знал что это за деньги (благодаря транзакциям уже от игроков).
mishgempro_YT 12000 - удалил петов в качестве наказания.
shestero4ka 1000 - возможно не знала, просто забрал 1000.
Gnida 1000 - возможно не знал, забрал 1000.
celerani 18000 - забрал все шалкеры из энд-сундука и кармана (счёт весь потратил и были переводы другим), забрал некоторые незеритовые вещи из кармана.
stepanloooo 8121 - забрал все шалкеры (сумму потратил наполовину и были переводы другим), забрал некоторые незеритовые вещи из кармана.
TimohaOneTap 2000 - может и не знал, перевод был только один, но и деньги потрачены.
sin2545 1000 - были небольшие переводы, денег уже нет, в кармане обнаружено 64 фабла. Взял все его инструменты и некоторые вещи из энд-сундука в виде наказания.
DaRkEvIl7337 1000 - возможно не знал, снял 1000. Но денег нет (только 500), в качестве наказания забрал шалкер из энд сундука.
Cape 1000 - денег нет. В качестве наказания забрал 3 зачарованные книги.
MYxaMR 2000 - потрачена половина, в качестве наказания забрал некоторые вещи из карманов и энд-сундуков.
strelokYAFOR 2000 - потрачено 700. В качестве наказания забрал некоторые вещи и шалкеры.
Ninycha 17002 - было кучу переводов, и также фраза "не спрашивай ничего просто купи портал" - показывающая, что игрок знал. В качестве наказания забрал все шалкеры из энд сундука.
scaandal 6400 - потратил около 1000, возможно не знал, взял часть древних обломков у него в качестве наказания.
Milasya3 4800 - был перевод (1100, остальное всё лежит не тронуто), возможно таки игрок знал, в качестве наказания забрал все алмазные вещи что были в энд-сундуке.
bufanyi 9500 - потратил около 1000, возможно не знал, но в качестве наказания забрал некоторые алмазные вещи.
SvyatoiDemon007 9000 - попал из-за своего друга (один из переводов), забрал у него 9000.

Во всех случаях, когда было видно что у игрока что-то не так, были обнулены вклады и счета.

И мы пришли к самому интересному.
l1m1x3 2000 - гражданин, точно знал и обсуждал как это скрыть
В качестве наказания обнулены все счета (у него было больше 2000), забрал все шалкеры из энд-сундука.
Также игрок был лишён гражданства и соответственно по нашим правилам его поручитель @Snezhnaya лишён временно гражданства. После того как все процессы будут завершены, за то что Снежная сообщила о проблеме, ей будет возвращено 30 кармы (которое отнимается если поручился за гражданина который лишился гражданства).

Если мне станет ещё что-то известно, могу ещё что-то изъять.

Пусть будет всем уроком.
не поиграл 2 дня, а тут такое...
 

Gnida

Бывалый
Gnida
Gnida
Странник
Сообщения
19
Реакции
67
Баллы
130
Возраст
20
Имя
Тимофей
За 10 дней
0 часов
Кто попадает в категорию "возможно не знал", может получить чуть уменьшенное снятие кармы т.к. вполне понятно, что он мог не говорить.
Таких людей я так и пометил в своём списке.
Капяу, прямо таки бомба заложенная Лениным
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Сейчас если никто ничего не найдёт на тех кого пометил "возможно не знал" .. Сделаю что-нибудь.
 

Gnida

Бывалый
Gnida
Gnida
Странник
Сообщения
19
Реакции
67
Баллы
130
Возраст
20
Имя
Тимофей
За 10 дней
0 часов
В таком случае, хочется понять как работает нынешняя система кармы. + может сделать ивент по отработке кармы в духе фармилки-скайблока?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.482
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
В таком случае, хочется понять как работает нынешняя система кармы. + может сделать ивент по отработке кармы в духе фармилки-скайблока?
Работает очень просто. Натворил дел, полиция поймала, вручную списала.

Отработка конечно нужна, но это должно быть на благо сервера а не просто механическое "в воздух"
 

Gnida

Бывалый
Gnida
Gnida
Странник
Сообщения
19
Реакции
67
Баллы
130
Возраст
20
Имя
Тимофей
За 10 дней
0 часов
Работает очень просто. Натворил дел, полиция поймала, вручную списала.

Отработка конечно нужна, но это должно быть на благо сервера а не просто механическое "в воздух"
На сколько я понимаю, после 90 кармы, её можно получить только за часы отыгрыша и всё
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.448
Реакции
2.397
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
16 часов
В одной игруле, в которую я иногда поигрываю, на одном сервере оной, есть одно хорошее правило - не брать ничего бесплатно от незнакомых людей, под каким предлогом бы они тебе это не втюхивали. И народ, как правило, ничего старается не брать, хотя экономика - самая сложная часть этой игры и любая халява на вес золота. А причина "невзятия" очень проста - если выяснится что челик РМТшник (игровую валюту за реал толкает, что запрещено) или дюпер какой, он улетает в бан, вместе со всеми людьми, с которыми он проводил любые операции обмена\раздачи. Просто на всякий случай, вдруг один из любителей халявы - клиент, который заплатил РМТшнику и тот под видом раздачи скинул товар. Невинно забаненному конечно есть возможность разбаниться - очень вежливо изложить всю ситуацию администрации и от всего сердца попросить разбана, администрация, в большинстве случаев, проверив все что может проверить - сделает это. Обратился не вежливо - может быть разбанят, вот только персонаж будет с пустым инвентарем, чтоб неповадно было. Поэтому халяву, те кто в курсе, боятся как огня. И спорить бесполезно - правила проекта устанавливают те, кто его содержат и ты, начиная играть на проекте с ними соглашаешься. Это так, пища для размышления некоторым возмущающимся. Ну или просто еще одна Кригоровская байка, кому как.

Пока писал, подумал - может как-нибудь сделать, чтобы при первом входе на сервер какое-нибудь окошко высвечивалось, мол "заходя на наш сервер, вы соглашаетесь с его правилами" и ссылка на правила и кнопка "ок". А там уже пофиг - прочитал, не прочитал, по хребтине от администрации когда получишь - не жалуйся, ты сам на это согласился.
 

Sethus

Гражданин
Sethus
Sethus
Гражданин
Сообщения
161
Реакции
246
Баллы
900
Возраст
36
Имя
Василий
За 10 дней
4 часов
Пока писал, подумал - может как-нибудь сделать, чтобы при первом входе на сервер какое-нибудь окошко высвечивалось, мол "заходя на наш сервер, вы соглашаетесь с его правилами" и ссылка на правила и кнопка "ок". А там уже пофиг - прочитал, не прочитал, по хребтине от администрации когда получишь - не жалуйся, ты сам на это согласился.
Так уже есть такое, только для пиратов правда - когда им приходится забивать строку из свода правил сервера чтобы завершить регистрацию ("Не твоё - не бери" - главное правило нашего сервера). А еще раньше в профиле на сайте у пользователей была замечательная кнопка "дать админку", как её не хватает сейчас.

Можно сказать что на сервере прошел социологический эксперимент, из двух десятков человек, что получили халявные деньги, только один нашел в себе силы поступить честно и сделать то что от него требовалось - написать в техподдержку. Причем в итоге, он же и пострадал из-за своего поручительства за другого. Выводы делайте сами, кто вы и что вы.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху