Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение крафт блока невидимого света. зачем?

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
673
Реакции
905
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
22 часов
Не забыл, в этом весь смысл. Чтобы ты невидимый фонарь добыл спустя время, а не сразу. Долго фармить? Ну, твои проблемы. Тогда потрать это время на расстановку дефолтного освещения. Что значит не в тему? Очень даже в тему. В очередной раз повторяю, что уже есть блок из креатива, который множится фареалом. А раз предлагают добавить еще один блок из креатива, то почему для него должны быть другие условия?
Весь смысл в том что по квестам ты можешь добыть его быстрее, но с большим откатом и мало. Множитель фареалом - опция по умолчанию ибо у нас и обычные строительные блоки тоже множатся :D
 

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
27 часов
Весь смысл в том что по квестам ты можешь добыть его быстрее, но с большим откатом и мало. Множитель фареалом - опция по умолчанию ибо у нас и обычные строительные блоки тоже множатся :D
Кто сказал, что быстрее? Если сделать цену в 70 жетонов. Или сколько там рамка стоит. Множитель по умолчанию, но не для всех блоков. А на такой блок и ценник нужно выставлять соответствующий.
И ответь все-таки, почему благодаря мне фаблы имеет КТО УГОДНО?)
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
673
Реакции
905
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
22 часов
Кто сказал, что быстрее? Если сделать цену в 70 жетонов. Или сколько там рамка стоит. Множитель по умолчанию, но не для всех блоков. А на такой блок и ценник нужно выставлять соответствующий.

Ты либо забыл, либо не знаешь, но у нас жетоны путём выполнения контрактов с долгим откатом добываются, то есть дейликами. Множитель за фареаал вообще не в тему, будет и пусть
Сразу видно человека которому "креативность" блока глаза мозолит. Ну вот смотри, у тебя кроме слова КРЕАТИВ ничего годного не звучит. Контракты не способствуют постоянному онлайну, а цена в фаблах в крафте в связи с перенасыщением рынка вполне справедлива для каждого, новички пофармят, а старички потратят. Множители за фареал вообще обсуждать лишнее было бы и пусть размножение и так дело дорогое. И да, освещение будет улучшеное когда появятся действительные прожектора на сервере а не обычные пучки света которые тебе покоя не дают :D
 
Последнее редактирование:

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
27 часов
Сразу видно человека которому "креативность" блока глаза мозолит. Ну вот смотри, у тебя кроме слова КРЕАТИВ ничего годного не звучит. Контракты не способствуют постоянному онлайну, а цена в фаблах в крафте в связи с перенасыщением рынка вполне справедлива для каждого, новички пофармят, а старички потратят. Множители за фареал вообще обсуждать лишнее было бы и пусть размножение и так дело дорогое. И да, освещение будет улучшеное когда появятся действительные прожектора на сервере а не обычные пучки света которые тебе покоя не дают :D
Дело не только в том, что это блок из креатива. Все предыдущие годы с освещением строители справлялись. Они придумывали специальные конструкции в своих постройках, чтобы это освещение было (люстры, колонны, скрытые источники под полублоками итд). А сейчас ты предлагаешь добавить уникальный источник света по бросовой цене
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
673
Реакции
905
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
22 часов
Дело не только в том, что это блок из креатива. Все предыдущие годы с освещением строители справлялись. Они придумывали специальные конструкции в своих постройках, чтобы это освещение было (люстры, колонны, скрытые источники под полублоками итд). А сейчас ты предлагаешь добавить уникальный источник света по бросовой цене
Не бросовой а стабильной, с элементами крафта. Строители справлялись? скорее принимали условности игры и пренебрегали реалистичностью построенного (не смотря на множество построек отсылающих к мение реалистичным мирам). Атмосфера создаётся реальностью происходящего а свет\тени незаменимый инструмент ибо используется везде. Блок света нужный и важный для каждого и это не повод изощрять или препятствовать игрокам в покупке квестами которые вместо желания фармить заставляют на 1 часик в день заходить в игру и бегать по фермам. 640ф за стак, прекрасно, больше поводов поторговать, потратить времечко на постоянный онлайн, составной крафт, ещё лучше, выправим ценники на блоки источающие свет. Цена постоянная, и на общедоступной валюте. У нас не гонка Фареалов или жетонов, и добыча этакого дело сугубо личное (жетонов и фареалов), а стройка это бесповоротная и неотвратимая концепция игры. Кому хочется строить по выжевачу, пусть строят, но ограничивать людей в желании не портить внешний вид спичками какими не будь временными рамками, только говорит о твоём отношении к остальным. А всё из-за того что блок КРЕАТИИИИВЫЙ :D
 

Sanchouz

Gwynsair — это Бог
Гражданин
Ultranis
Ultranis
Гражданин
Сообщения
285
Реакции
196
Баллы
1.226
Имя
Саша
За 10 дней
27 часов
Не бросовой а стабильной, с элементами крафта. Строители справлялись? скорее принимали условности игры и пренебрегали реалистичностью построенного (не смотря на множество построек отсылающих к мение реалистичным мирам). Атмосфера создаётся реальностью происходящего а свет\тени незаменимый инструмент ибо используется везде. Блок света нужный и важный для каждого и это не повод изощрять или препятствовать игрокам в покупке квестами которые вместо желания фармить заставляют на 1 часик в день заходить в игру и бегать по фермам. 640ф за стак, прекрасно, больше поводов поторговать, потратить времечко на постоянный онлайн, составной крафт, ещё лучше, выправим ценники на блоки источающие свет. Цена постоянная, и на общедоступной валюте. У нас не гонка Фареалов или жетонов, и добыча этакого дело сугубо личное (жетонов и фареалов), а стройка это бесповоротная и неотвратимая концепция игры. Кому хочется строить по выжевачу, пусть строят, но ограничивать людей в желании не портить внешний вид спичками какими не будь временными рамками, только говорит о твоём отношении к остальным. А всё из-за того что блок КРЕАТИИИИВЫЙ :D
Ресурсы, предложенные в крафте - хлам. Который тоннами лежит в сундуках, который фармить проще простого. Я уже понял все плюсы этого блока, не надо распинаться) Я ведь не говорю, что его нельзя добавлять. Я говорю, что нужно выставить цену, соответствующую уникальности блока. 10 фаблов - это крайне мало.

И по поводу фаблов. Еще раз, @Shei_Patric , ответь, пожалуйста, почему благодаря мне фаблы имеет кто угодно?)
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
301
Реакции
483
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Ресурсы, предложенные в крафте - хлам. Который тоннами лежит в сундуках, который фармить проще простого. Я уже понял все плюсы этого блока, не надо распинаться) Я ведь не говорю, что его нельзя добавлять. Я говорю, что нужно выставить цену, соответствующую уникальности блока. 10 фаблов - это крайне мало.
Тут сравнивали с рамками портала, ну чтош. Рамка портала, при всей ее неземной красоте и культурной дизайнерской ценности, это в первую очередь функциональное удобство.
Хочу иметь портал прямо на базе - фармлю полгода, не хочу фармить, ну, добро пожаловать в метро.
Тут блок по сути строительный и декоративный, которых заведомо надо много, во всяком случае не 12 штук а чутка больше.
Если мы рассматриваем концепцию его выдачи как в принципе, то.. фармить полгода на только свет! для постройки, да еще который, в случае чего, нельзя забрать и переставить удачнее... Я пойду обратно с коврами и люками мутить скрытые источники. По тому что по факту для меня ничего не поменялось - я как не мог пользоваться этим блоком, так и не могу. При этом для простой жизни мне он в топку не уперся даже с крафтом из "хлама", т.к. я не постесняюсь раскидать факелов и жить как падишах. А вот для действительно ценных построек уже стоит заморачиваться, но не скатываться в бессмысленный хардкор.
По этому предложенные варианты крафта вполне адекватные, как минимум то, что там требуется тоже, внезапно, надо где то взять.
 

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
360
Реакции
370
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
Глядя на эту тему я уже и не хочу их в не креатива. Пусть лучше это будет инструментом билдеров и всё)
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
454
Реакции
435
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
20 часов
Если блок будет общедоступным, то поддерживаю вариант без квестов. Тем не менее все предложенные варианты крафта мне кажутся дешевыми.

Если крафтить, то возможно так:

block-craft.png

Зелька невидимости в середине. Квампа - любая из трех цветов.

Таким образом для невидимого блока нужно будет: 64 грибосвета, 256 алмазов, 64 морских фонаря, 64 зелья невидимости, 64 любых квампы, 64 стержня края.

Вариант не быстрый для добычи, но вполне возможный. Вариант дорогой, если покупать ресурсы в ТЦ: 4.90 + 512 + 3 + 9.6 + 6 + 2 = 537.5 фабла по самым низким ценам в ТЦ на данный момент.

Плюс представленные ресурсы не всегда все имеются в ТЦ, то есть имеется вариант, что Рокфеллерам также придется поработать для добычи ресурсов для данного блока.

Ресурсостоимость данного блока делает его специальным, так как игроки сто раз подумают тратиться на него для построек или нет. Если постройка общественного значения, то обычно на нашем сервере игроки помогают в складчину ресурсами для таких построек, то есть строители не разорятся и не будут слишком долго добывать ресурсы для данного блока в таких случаях. А для личных нужд и построек вряд ли найдутся те, кто будет помогать игрокам, жертвуя дорогие ресурсы. То есть задача, что блок будет не везде (не на каждой постройке и базе), но будет доступен в случае общественных построек выполняется.
 
Последнее редактирование:

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.456
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
Таким образом для невидимого блока нужно будет: 64 грибосвета, 256 алмазов, 64 морских фонаря, 64 зелья невидимости, 64 любых квампы, 64 стержня края.
Олмасы лучше заменить на фаблики и нормас.

Чот развели бучу, копец. Энергию людям девать некуда чтоли.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.489
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Ещё одно из смущений во всём этом.
Вы говорите про велики стройки. А посмотрите с позиции не строителя.
Есть игрок, который очень хочет избавиться от мобов у себя, у него куча ресурсов, он не дизайнер и не хочет делать фонарики. Покупает или крафтит блоки заполняют всю свою территорию им. Получается один громадный фонарь посреди ночи. И непонятно откуда идёт свет.
Вы думаете как строители, но тут не только строители и дизайнеры.
 
Последнее редактирование:

Sviaty

Гражданин
Sviaty
Sviaty
Гражданин
Сообщения
360
Реакции
370
Баллы
685
Имя
Святослав
За 10 дней
0 часов
Вводим должность "художник по свету" 😆
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.456
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
Есть игрок, который очень хочет избавиться от мобов у себя, у него куча ресурсов, он не дизайнер и не хочет делать фонарики. Покупает или крафтит блоки заполняют всю свою территорию им. Получается один громадный фонарь посреди ночи. И непонятно откуда идёт свет.
И что? По-моему это личное дело каждого что, как и для чего строить на своей территории.
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
301
Реакции
483
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
По-моему это личное дело каждого что, как и для чего строить
Предлагаю ввести архитектурный комитет, разработать СНИПы и перед постройкой требовать проект с соблюдением этого самого, пятьюдесятью подписями председателей комитета, а так же с последующим контролем, не проштробил ли застройщик несущую стену :)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.456
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
Предлагаю ввести архитектурный комитет, разработать СНИПы и перед постройкой требовать проект с соблюдением этого самого, пятьюдесятью подписями председателей комитета, а так же с последующим контролем, не проштробил ли застройщик несущую стену :)
Ой, аж поплохело :heeelp:
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
640
Реакции
707
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Получается один громадный фонарь посреди ночи. И непонятно откуда идёт свет.
И, собственно говоря, что?
Не говоря уже о том, что обычный игрок, которому просто нужен свет, не будет крафтить дорогущий кастомный блок для упоротых дезигнеров, а просто воткнёт что-то ванильное.

Имба инструменты\оружие\броня есть, а блоков нет.
Сириусли?! Да у вас в фареальном шопе этого декора столько, что на целую икею хватит. Зато у бедных любителей перечара считай только луки в гильдии (странно как её ещё не выпилили) и данж Мороза, который кое-кто изо всех сил старается сделать непроходимым.
По-моему перевес уже на вашей стороне, любители обмазаться шмотом, где на нашей улице грузовичок с мороженым?
Скорее это у вас грузовик печенья с вареньем стоит, а вы ещё у нас, сиротинушек, последний дошик отобрать норовите.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
640
Реакции
707
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Ни в коем разе.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху