• Ожидается обновление. Форум доступен только в режиме отладки.
    Завершить обновление
  • 26 июня в течении дня форум уйдет на технические работы.
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

как к вам попасть

@МАБ а можно на карте сервере по умолчанию открывать дельту-5 вместо омеги? оно нам понятно, но новичкам - неа, и может путать
 
Но кстати это всё не решает проблему с тем как показать пиратам что тут у нас вообще происходит
 
Раз уж это так меняется, как насчёт карты ада?
и там отобразить всё метро что бы если что было удобно посмотреть сверху
 
Я готова помочь с постройкой под руководством более опытного строителя (как минимум, со сбором ресурсов и черновыми работами).

Относительно локации, мне кажется эта, на скриншоте, неплохой вариант. Можно дойти по реке на лодке до наступления темноты (в паре мест нужно расширить и вырыть месть под реку, но это несложно). Достаточно далеко от спавна. Незанятая деревня на переночевать. Оттуда легко выйди к "океанам", чтобы искать место под базу.
 

Вложения

  • Untitled-3.jpg
    Untitled-3.jpg
    489 KB · Просмотры: 13
Я готова помочь с постройкой под руководством более опытного строителя (как минимум, со сбором ресурсов и черновыми работами).

Относительно локации, мне кажется эта, на скриншоте, неплохой вариант. Можно дойти по реке на лодке до наступления темноты (в паре мест нужно расширить и вырыть месть под реку, но это несложно). Достаточно далеко от спавна. Незанятая деревня на переночевать. Оттуда легко выйди к "океанам", чтобы искать место под базу.
что такое черновые работы? Я хочу помочь но надо уточнить)
 
А нет, возможно деревня занятая, там сверху большая крышка строения проглядывается, явно не естественная генерация. Что за привычка занимать деревни...
 
Первоначальная локация, думаю, должна быть на основном спавне. Туда попадут только новички и очень внимательно посмотрят все зарисовки и правила сервера и только потом выйдут на обычный глобальный спавн. А уже потом по квесту или ещё как-то можно отправлять куда угодно.
 
Я могу помочь) Только копать будем по очереди я одна не справлюсь
 
И по поводу деревни можно просто построить отель (с кроватями и прочим) чтобы были маленькие комнатки
 
Я готова помочь с постройкой под руководством более опытного строителя (как минимум, со сбором ресурсов и черновыми работами).

Относительно локации, мне кажется эта, на скриншоте, неплохой вариант. Можно дойти по реке на лодке до наступления темноты (в паре мест нужно расширить и вырыть месть под реку, но это несложно). Достаточно далеко от спавна. Незанятая деревня на переночевать. Оттуда легко выйди к "океанам", чтобы искать место под базу.

Изначально идея была сделать именно отдельную локацию, типо с обучением, где кратко и доходчиво (по возможности визуалом, а не текстом) будут объяснены основные механики и правила сервера с закреплением в виде небольшого теста в конце обучения, после завершения которого игрок и получает возможность полноценно играть. Так как заказ подобной постройки идет от администрации - ресурсы не нужны, все будет предоставлено (строительство можно проводить в мире К с выданным креативом). Проблема в том, что концепция существует только в виде концепции, никаких идей или нароботок как это должно выглядеть - нет, как и нет человека, который за это бы взялся.
 
Вопрос нужна ли такая локация на общем спавне, потому что все-таки основная проблема, на мой взгляд - это уйти "голым" далеко от спавна Дельты, чтобы иметь возможность добыть хоть какие-то ресурсы, а также найти место под базу. Соотвественно, на мой взгляд, это решается относительно безопасной транспортной артерией: либо метро (что не интересно), либо река.

Квест, который тебе объясняет, что на сервере есть карта мира (многие не в курсе о ее существовании), где можно посмотреть свободные локации и приваты, а также уводит от спавна дельты по реке к порту, откуда ты на лодке можешь дальше уплыть, условно, куда угодно, имхо, задачу решает, и выглядит интересным.

Если бы у спавна дельты можно легко было бы срубить дерево, чтобы скрафтить лодку, а также можно было бы данной лодкой потом воспользоваться, даже будучи на территории приватов (ох, сколько лодок мной потеряно из-за этого), то даже квеста по сути не нужно.
 
Если бы у спавна дельты можно легко было бы срубить дерево, чтобы скрафтить лодку, а также можно было бы данной лодкой потом воспользоваться, даже будучи на территории приватов (ох, сколько лодок мной потеряно из-за этого), то даже квеста по сути не нужно.
В чем проблема тогда? Кого просить о добавлении в приват - знаешь. Сделай возле спавна место для добычи дерева, потом ему отдельный приват пропишем, чтобы новички могли там деревья рубить и все. В прошлой дельте так и сделали, правда я так и не понял, дало ли это хоть какую-нибудь пользу.
 
А квест он показывает именно правила сервера.

Ну, так поднятый мной вопрос был, как не отпугнуть новичков. На мой взгляд основной барьер для начала игры на сервере - это то, что от спавна Дельты сейчас уйти сложно из-за отсутствия транспортных артерий, а также кучи приватов. Я понимаю, что цель, чтобы люди сами учились выживать и играть, но помочь уйти от спавна подальше вполне можно. У меня даже была мысль вырыть места рек, где они прерываются, для собственного удобства хождения на лодке (но тут Георгий начал строит метро в аду, и решила, что будет продуктивнее ему помочь).
 
Если так можно, я с удовольствием сделаю, и буду даже деревья обновлять. Я могу также прорыть реки там, где они прерываются (вне территорий игроков), чтобы облегчить доступ к океанам от спавна. Вопрос в том, что остается проблема, что нельзя сесть в лодку, если ты на территории привата, и также визуально нет индикаторов, где приваты начинаются и заканчиваются. Дерево-то новички срубят, а уплыть не смогут.
 
Назад
Сверху