Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно БАГИ

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Стрёмно в том, что точка стоит и думается 85 тысяч? :)
 

__MrMapcuk__

Марсианин
Гражданин
__MrMapcuk__
__MrMapcuk__
Гражданин
Сообщения
38
Реакции
30
Баллы
475
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
Стрёмно в том, что точка стоит и думается 85 тысяч? :)

Нет :)
Я понимаю, что после точки тысячные, но как-то не понятно откуда взялись ) Я вношу целые суммы в банк. И кстати, есть аналог команды /банк на английском?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
90 * 0.01 = 0.9 - вот тебе уже не целое число. Следующий период: 0.909 и т.д.
Аналога команды нет, а он нужен?
 

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
Беда в том, что только у тебя походу так.
Насчёт штрафов, я не учёл ещё один момент, если выходить с сервера без вклада, то накопленные афк не сбрасывались, возможно из-за этого у тебя были внезапные штрафы. Сейчас убрал их и начислил 100 на вклад.
Но тут нам скажет главный афкшер @Paranoid штрафовали его или нет за всё это время :)

Насчёт таймера, тут сложнее. Вообще не представлю почему у тебя он 12 часов 0_о. Понаблюдай как оно ведёт себя, может спустя 6 часов или после сброса таймера через некоторое время придёт %.
Какой принцип начисления времени в АФК таймер??? я сегодня заходил на сервер и решил тоже проверить свой таймер и у меня там было 26 минут я пол часа был на сервере ни разу не был в АФК и под конец начал проверят и у меня там было 30 минут. А во вкладе банка таймер с двинулся на 4 минуты
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Какой принцип начисления времени в АФК таймер??? я сегодня заходил на сервер и решил тоже проверить свой таймер и у меня там было 26 минут я пол часа был на сервере ни разу не был в АФК и под конец начал проверят и у меня там было 30 минут. А во вкладе банка таймер с двинулся на 4 минуты
Ии? Что не так? Таймер раз в 30 минут обновляется.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Прошло 30 минут, он стал 0 и перевёлся снова на 30 т.е. обновился. Как таймер вклада, он тоже же ходит по кругу.
 

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
Прошло 30 минут, он стал 0 и перевёлся снова на 30 т.е. обновился. Как таймер вклада, он тоже же ходит по кругу.
Таймер вклада тикает после 30 минут АФК таймера. Каждые 30 минут, таймер вклада уменьшается на 1 минуту, так получается?
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
638
Реакции
693
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Таймер вклада тикает после 30 минут АФК таймера. Каждые 30 минут, таймер вклада уменьшается на 1 минуту, так получается?
Нет, таймеры вклада и АФК вообще никак не связаны. Таймер АФК нужен для начисления штрафов за абьюз системы. Фактически, он чисто технический.
Ну и ещё момент - таймер вклада стоит, пока игрок АФК.
 
Последнее редактирование:

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
638
Реакции
693
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Мааааб, мне штраф за АФК прилетел, при том что я в тот момент был не АФК, и вообще в /prewards только что новый период начался. На всякий случай, сразу после автосохранения мира произошло.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Мааааб, мне штраф за АФК прилетел, при том что я в тот момент был не АФК, и вообще в /prewards только что новый период начался. На всякий случай, сразу после автосохранения мира произошло.
Всё верно. После отчёта таймера, если условия не соблюдены, начисляется штраф.
 

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
В общем, по истечении моего "неправильного" таймера и начислении мне дивидендов, следующий таймер уже стал 6-ти часовым. Эта проблема решилась. Но учитывая, что на счёт я могу положить не очень большую сумму, то штрафы за АФК у меня съедят все начисления, так что я от вкладов откажусь, потому что Майнкрафт у меня очень часто фоном запущен, пока я занимаюсь рабочими делами за компьютером (за ТПС слежу обязательно) и я частенько ухожу в АФК.
Маб, может подумаешь над возможностью "замораживать" счётчик начислений, если игрок в АФК уходит, а не штрафовать его?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
В общем, по истечении моего "неправильного" таймера и начислении мне дивидендов, следующий таймер уже стал 6-ти часовым. Эта проблема решилась. Но учитывая, что на счёт я могу положить не очень большую сумму, то штрафы за АФК у меня съедят все начисления, так что я от вкладов откажусь, потому что Майнкрафт у меня очень часто фоном запущен, пока я занимаюсь рабочими делами за компьютером (за ТПС слежу обязательно) и я частенько ухожу в АФК.
Маб, может подумаешь над возможностью "замораживать" счётчик начислений, если игрок в АФК уходит, а не штрафовать его?
Счётчик замораживается. Но дело в том, что первые 4 минуты, которые идут до сообщения "игрок афк" (кикает через 10) он всё равно тикает. Т.е. с одного часа можно вытащить кучу 4-минутных афк когда счётчик тикает.
Насчёт штрафа я не знаю, возможно стоит его сделать не фиксированным числом а %. Например 0.1% т.е. 10 000 фаблов будет 10 штраф, с 5 000 - 5 и т.д.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
638
Реакции
693
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Всё верно. После отчёта таймера, если условия не соблюдены, начисляется штраф.
А разве не сразу после входа в n-ный АФК должно прилетать? В прошлый раз вроде так ловил. Ну и меня не совсем прям сразу штрафануло, примерно через 1,5 минуты после окончания периода.

Насчёт штрафа я не знаю, возможно стоит его сделать не фиксированным числом а %. Например 0.1% т.е. 10 000 фаблов будет 10 штраф, с 5 000 - 5 и т.д.
Отличная идея, сам собирался предложить.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
А разве не сразу после входа в n-ный АФК должно прилетать? В прошлый раз вроде так ловил. Ну и у меня не совсем прям сразу штрафануло, примерно через 1,5 минуты после окончания периода.
Дело в том, что таймер отсчитывает нужный промежуток времени. Если бы его не было, как определять когда как ты был афк? Поэтому после периода таймер смотрит на твоё количество афк и если оно больше порога, начисляет штраф.
 

Jake73_the_Dog

Бывалый старец
Jake73_the_Dog
Jake73_the_Dog
Странник
Сообщения
102
Реакции
19
Баллы
295
Имя
Павел
За 10 дней
0 часов
Насчёт штрафа я не знаю, возможно стоит его сделать не фиксированным числом а %. Например 0.1% т.е. 10 000 фаблов будет 10 штраф, с 5 000 - 5 и т.д.
Идея так себе, если я правильно понял то тогда смысла во вкладе вообще не будет тогда. То что сейчас я считаю нормально.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху