Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.21 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно БАГИ

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.378
Реакции
1.743
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
13 часов
/quest журнал - квест не найден.
Я не против, пусть бы висел пока, но он ругается на каждое использование инструмента с шелковым касанием.
/quests журнал тогда введи постоянно путаю когда quest, когда quests пишется
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Всё конечно хорошо, но это ещё надо как-то декодировать в самой java. Там я пока только прочитал файл и вывел крокозябры в чатик игрока :D обычный UTF-8 не спас конечно же :D

Тут ещё и подумать надо что проще. Вручную переносить или чужой код смотреть и искать там что-то.
Please use the `/petadmin ticket` command and attach the generated `ticket.zip` from the MyPet folder to this issue.
Тикет востановили...., нужен отчет из плагина
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.560
Реакции
3.110
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Отправил в ЛС
 

Svelen

Почти гуру форума
Svelen
Svelen
Странник
Сообщения
45
Реакции
23
Баллы
310
Имя
Лена
За 10 дней
68 часов
/quests журнал тогда введи постоянно путаю когда quest, когда quests пишется

/quests журнал тогда введи постоянно путаю когда quest, когда quests пишется
Да. Оно.
/quests journal - книжка с заданиями
/quests quit - дает выбор квеста для отказа.
Спасибо.
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Я связался с другим разработчиком Jakllp, и он изучил нашу проблему. По итогу мы сошлись на том что он напишет исправление для этой проблемы в ближайшее время, но нужна будет РК записей БД, так как при любом вызове питомца все записи о нем обновляются в БД....

Jakllp:
"Well I hope you have a backup of the inventories
This will need a conversion fix (coming soon) but if you don't have a backup the item's nbt will be lost"
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
249
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
63 часов
Это хорошо если резервная копия была сделана перед обновлением плагина питомцев.
А если месяц до - то смысл восстанавливать. Например предметы положили после. Или израсходовали предметы после.
Только если после резервной копии, питомцами не пользовались.
-----------
Самый оптимальный вариант - пользоваться питомцами. А если , что и восстановят, то не в питомца ,а отдельно, в сундук..
А то питомец простаивает. Понятно когда не работает. А то есть и пользоваться нельзя.
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Это хорошо если резервная копия была сделана перед обновлением плагина питомцев.
А если месяц до - то смысл восстанавливать. Например предметы положили после. Или израсходовали предметы после.
Только если после резервной копии, питомцами не пользовались.
-----------
Самый оптимальный вариант - пользоваться питомцами. А если , что и восстановят, то не в питомца ,а отдельно, в сундук..
А то питомец простаивает. Понятно когда не работает. А то есть и пользоваться нельзя.
Ну думаю Маб по любому сделал РК перед обновлением
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.560
Реакции
3.110
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
На 1.20.6 мы перешли 19 июня и тогда же петы перестали работать. 13 июня была резервная копия. Т.е. откат на 6 дней. Учитывая, что, как тут говорят, используется как хранилище, думаю уже не так сильно пострадают инвентари.
Но скорее всего буду затирать то, что есть сейчас, и если кто-то пользовался ими сейчас (у кого не сломано) получается они столкнуться с пропажей. Или у всех сломано по итогу...
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
На 1.20.6 мы перешли 19 июня и тогда же петы перестали работать. 13 июня была резервная копия. Т.е. откат на 6 дней. Учитывая, что, как тут говорят, используется как хранилище, думаю уже не так сильно пострадают инвентари.
Но скорее всего буду затирать то, что есть сейчас, и если кто-то пользовался ими сейчас (у кого не сломано) получается они столкнуться с пропажей. Или у всех сломано по итогу...
Можно откатывать только части записей, и сделать заявки на откат
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.560
Реакции
3.110
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Этот список отсортирован по uuid моба, так что тут первые не значит первый.
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Этот список отсортирован по uuid моба, так что тут первые не значит первый.
Да видел, но можно былобы отсортировать и по last_update или если есть то по дате создания...
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.560
Реакции
3.110
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Это же последнее обновление, игрок мог просто уйти и не трогать, а тот кто первый до сих пор играет например. А больше там ничего нет, даже обычного цифрового id.
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Это же последнее обновление, игрок мог просто уйти и не трогать, а тот кто первый до сих пор играет например. А больше там ничего нет, даже обычного цифрового id.
А сортировка по уникальному ключу.... Тот что с наименьшим значением должен быть первым
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.560
Реакции
3.110
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Я и говорю, его нет (как число). Уникальный ключ = uuid
2024-08-06_10-44-25.png
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Вот ужас....
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
249
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
63 часов
При выходе из адского спавна дельты создался портал в дельте, зоне привата на координатах. 123/67/515.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
483
Реакции
469
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
0 часов
При выходе из адского спавна дельты создался портал в дельте, зоне привата на координатах. 123/67/515.
Я в ближайшее время организую адский хаб в плане постройки и перенесу/снесу портал, если нужно. Я в ад еще не заходила, только успела спавн Дельты организовать немного.
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
249
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
63 часов
Новый портал, как ни странно ближе подходит для адского спавна. Иначе линкуются адские порталы которые рядом стоят.
Снести лучше тот который у лавы.
А то не хочется снова экспериментировать с расположение своего портала в ад. Чтоб не линковался с адским спавном. ИМХО.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
483
Реакции
469
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
0 часов
Посмотрела он должен быть на 120 и 488, сейчас организую. Надо было мне, конечно, внести предложение старый адский хаб не переносить. Не имеет смысла, и никто не будет строить дорогу дорогостоящую всего на несколько месяцев.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху