Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.21 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно БАГИ

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.560
Реакции
3.110
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Голый и пустой инвентарь. Хорошо хоть не пишет , что его нет)
Получается инвентарь того или есть надежды?
Пока не знаю. Всё ещё при входе у всех, кто столкнулся с такой проблемой, пишется что неверные данные у предметов. Так что может что-то поменяется с новыми обновлениями.
 

VyacheslavP

Гражданин
VyacheslavP
VyacheslavP
Гражданин
Сообщения
249
Реакции
144
Баллы
980
Имя
Вячеслав
За 10 дней
63 часов
Их хоть можно использовать? или лучше не надо, чтоб не сломать сильнее?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.560
Реакции
3.110
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Лучше не стоит. Думаю если вытащить предмет, то возможно он окончательно сломается.

В любом из вариантов сейчас даже восстанавливать их из резервной копии не имеет смысла т.к. похоже сам плагин не может корректно переварить вещи в инвентаре.
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
680
Реакции
912
Баллы
1.260
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
9 часов

wlxceR

Гражданин
wlxceR
wlxceR
Гражданин
Сообщения
49
Реакции
90
Баллы
930
Возраст
15
Имя
диас
За 10 дней
22 часов
Ломаются мистические ботинки когда их надеваешь
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.560
Реакции
3.110
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Все вещи и всё-всё, связанное с ресурспаком, скорее всего могут работать нестабильно, об этом сам разработчик плагина пака предупреждал.
 

wlxceR

Гражданин
wlxceR
wlxceR
Гражданин
Сообщения
49
Реакции
90
Баллы
930
Возраст
15
Имя
диас
За 10 дней
22 часов
Все вещи и всё-всё, связанное с ресурспаком, скорее всего могут работать нестабильно, об этом сам разработчик плагина пака предупреждал.
хорошо, понятно, а ботинки то пропали(
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.378
Реакции
1.743
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
13 часов
Баг. По квесту от алхимика "Экспериментальное зелье" необходимо разрушить по 3 блока определённых ресов. Я выставил все эти ресурсы, начал ломать. Первым начал ломать обсидиан - сломал 3 блока и квест полностью зачёлся! Хотя другие блоки я не успел сломать. Не знаю, в чём проблема, раньше этот квест выполнял, но начинал не с обсидиана - ошибок не было
Проверены квесты и их скрипты. В них всё хорошо.
1722794566040.png
Так что, похоже, опять шалунишка плагиноделишка нашалил и где-то что-то сломал типа ранних поломок в виде отсутствия описания предметов для добычи или поломки, или откатывание набранного прогресса при убийстве мобов или поломке блоков если чуть-чуть подождать или как моё любимое, после обновления старые квесты все подчистую сносятся и надо писать новые. КАЙФ. Ждём перемен в плагине.
 

Dim

Гражданин
Dim1777
Dim1777
Гражданин
Сообщения
11
Реакции
51
Баллы
765
Возраст
38
Имя
Дмитрий
За 10 дней
60 часов
Баг с квестом ежедневные хлопоты. После картошки собираю грибы и ничего не происходит. После нескольких попыток пробовал собирать и высаживать то что вообще есть в квесте. Ничего не происходит. По новому квест на спавне не берется. Как быть?
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Лучше не стоит. Думаю если вытащить предмет, то возможно он окончательно сломается.

В любом из вариантов сейчас даже восстанавливать их из резервной копии не имеет смысла т.к. похоже сам плагин не может корректно переварить вещи в инвентаре.
Вещи после переката на новую версию потеряли все мета-теги и прочую информацию о себе.
Проведя некоторые тесты в отдельном сервере было обнаружено что часть кода, ответственная за работу с мета-тегами была изменена, возможно нужно написать что то, что изменит файлы сохранения под новый формат....
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.560
Реакции
3.110
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Вещи после переката на новую версию потеряли все мета-теги и прочую информацию о себе.
Проведя некоторые тесты в отдельном сервере было обнаружено что часть кода, ответственная за работу с мета-тегами была изменена, возможно нужно написать что то, что изменит файлы сохранения под новый формат....
По логике разработчик должен сам подправить эти файлы. Я их даже не вижу в читаемом виде.
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
По логике разработчик должен сам подправить эти файлы. Я их даже не вижу в читаемом виде.
Так то да, но по словам разработчика из открытого мною тикета :
"Why don't your players take things out on the old version, and put them on the new one. And during the update, you will need to delete some files from the plugin directory."
Переведено:
Почему бы вашим игрокам не перенести все, что было в старой версии, на новую? И во время обновления вам нужно будет удалить некоторые файлы из каталога плагинов.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.560
Реакции
3.110
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Т.е. он предложил вручную с версии 1.20.4 перенести всё? Не ну конечно подключиться с тесового сервера к базе и таскать вещи можно, но это как-то... Сложно подобрать слово. Т.е. нужно собрать запрос от всех игроков что у них пропали вещи, потом с версии пониже вытащить вещи, переложить в сундук, потом скопировать сундуки через WE, создать схему, скопировать, вставить тут. Я так понял он примерно такую схему предлагает, если сервер уже обновился.
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Т.е. он предложил вручную с версии 1.20.4 перенести всё? Не ну конечно подключиться с тесового сервера к базе и таскать вещи можно, но это как-то... Сложно подобрать слово. Т.е. нужно собрать запрос от всех игроков что у них пропали вещи, потом с версии пониже вытащить вещи, переложить в сундук, потом скопировать сундуки через WE, создать схему, скопировать, вставить тут. Я так понял он примерно такую схему предлагает, если сервер уже обновился.
На фразу : "Мой сервер уже мигрировал“, поступил ответ формата :" Здесь сложно чем то помочь, просто выдайте игрокам пропажи"
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.560
Реакции
3.110
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
На фразу : "Мой сервер уже мигрировал“, поступил ответ формата :" Здесь сложно чем то помочь, просто выдайте игрокам пропажи"
Т.е. мой вариант с сундуками только
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Ну условно говоря - да....
Разраб закрыл тикет без решения проблемы
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Тут ещё небольшой вопрос, в каком виде вещи хранятся в базе? При тестированиее, я сохранял данные в файл, но те проверял работу с базой, возможно будет более реальным достать их из БД через какой либо скрипт
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.560
Реакции
3.110
Баллы
1.305
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Тоже думал об этом. Там нет прям столбца "инвентарь". Думаю оно хранится как BLOB в столбце info.
 

MrDexstor

Уже что-то понимает
MrDexstor
MrDexstor
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
55
Возраст
18
Имя
Дмитрий
За 10 дней
1 часов
Тоже думал об этом. Там нет прям столбца "инвентарь". Думаю оно хранится как BLOB в столбце info.
Можно скриншотиков, а то лень запускать тестовый сервер и заводить БД
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху