Прям в мире альфа? Ну тогда кайф получаецатам куча этих серных пещер ,раза 4-5 встречал
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Прям в мире альфа? Ну тогда кайф получаецатам куча этих серных пещер ,раза 4-5 встречал
да в альфе серных источников много и там большие его биомы, я только в этот раз не смог там найти подземный город варденаПрям в мире альфа? Ну тогда кайф получаеца
с варденом есть проблемы, я когда бегал тоже не находилда в альфе серных источников много и там большие его биомы, я только в этот раз не смог там найти подземный город вардена
было бы неплохо что б он там был, я просто не уверен что на дельте остались целые города))с варденом есть проблемы, я когда бегал тоже не находил
Время запущеноВ общем решил я поиграть с нуля, так получилось что завела меня дорога в Край и решил я развиваться именно там.
Скучно было одному жить на острове, решил завести парочку жителей и как оказалось жителям у меня не понравилось...
Проблемы следующие:
- жители вечно спят, (хотя вообще обычно в краю им не спиться, т.к. нет дней и ночей)
- не подбирают морковку (больше ничего не пробовал давать)
- не реагируют на функциональные блоки / не получают профессию
из предыдущих пунктов следует:
- не размножаются
- не занимаются огородом
Есть ли вообще вариант починить это как нибудь?
---...
- BigDaddy_777
- Ответы: 4
- Форум: Проблемы и их решения
@МАБ
Баг с жителями в Краю, скорее всего связан с тем, что там отключен цикл день-ночь (вернее, застоплено время).

Спасибо, время помогло жителям выспаться и они смогли приобрести профессию.Время запущено
/gamerule mobGriefing true
/rg flag __global__ enderman-grief deny
/rg flag __global__ enderdragon-block-damage deny
Мне кажется, что у нас опять проблема с высотной (и, в принципе, с линковкой порталов).
Например, для доступа к порталу Края в Дельте портал в Ад в верхнем мире находится ниже поверхности (в крепости), слинкованный к нему портал в Аду находится также на низких координатах. Тем не менее при проходе из Ада в верхний мир упорно через раз генерятся новые порталы на поверхности, не смотря на уже слинкованные порталы.
Посмотреть вложение 10357
И не только в высоте проблема. Когда мы ликовали портал в Ад на спавне с адским хабом, то нам пришлось "погасить" все порталы в округе, так как не смотря на достаточное расстояние и первоначально правильную линковку между порталами, то новые порталы рандомно генерировались, то слинкованные порталы цеплялись к другим (удаленным от них) порталам.
Ванильно такого быть не должно.
Стоит Multiverse-NetherPortals и в предыдущей проблеме было решением перейти на ванильный метод (в плагине была такая настройка). Сейчас же я её не вижуВозвращаясь к проблеме порталов:
Покопавшись в Reddit и побеседовав с ИИшчкой, есть подозрение на Multiverse-Core, а именно Multiverse-NetherPortals и Multiverse-Portals.
Конкретные неванильные сценарии, которые наблюдаются:
1) Портал A в аду на низких коордах. Портал B в верхнем мире на низких координатах. Линковка по X и Y корректная. Что происходит: при прохождении через A -> B в большинстве случаев нормально проходим в портал B, но в некоторых случаях вместо переноса игрока в B генерируется случайный портал C на поверхности. Собственно, скриншот в моем предыдущем комментарии это иллюстрация данной проблемы.
2) Портал A в аду на 64 по высоте. Портал B в верхнем мире также на 64 высоте. Линковка по X и Y корректная. Что происходит: при прохождении через A -> B в большинстве случаев нормально проходим в портал B, но в некоторых случаях вместо переноса игрока в B также генерируется случайный портал C на поверхности. Причем новые порталы генерируются буквально в нескольких блоках на расстоянии от портала B. Если рамки порталов при генерации пересекаются, то C стирает рамку портала B и ломает его.
- Есть подозрение, что будет ли сгенерирован новый портал C на поверхности или нет, зависит от координат прохождения игрока через рамку портала A.
- Также относительно ломания рамки старого портала B новым порталом C: хотя новый портал в ванили может создавать воздушный карман вокруг себя при генерации, блоки обсидиана он стирать не должен.
Мы используем основные cookies для обеспечения работы этого сайта, а также дополнительные cookies для обеспечения максимального удобства пользователя.
Посмотрите дополнительную информацию и настройте свои предпочтения