Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Вайп грядёт!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В начале года я проводил опрос. Тогда большинство сказало "ещё рано". Наступило лето, посмотрел на карту и понял.. наверное пора.
Да о вайпе я! :)
Обычки.

Итак. Когда, как, почему и куда бежать.

Как будут сохраняться вещи в этот вайп. Если в прошлом я выделял небольшой мир под ваши сундуки, то сейчас этого делать не буду т.к. в прошлый раз после вайпа не знал куда девать оставшееся и доколе хранить его.
Сейчас у нас есть банк вещей. Две ячейки это как два ваших двойных сундука. Туда вы можете положить всё только самое необходимое (вещи с дорогими чарами, важные ресы и т.д.). Возможно также вам помогут магазины, они затронуты не будут. Мне кажется это немного сократит тонны вещей у игроков и даст стимул копать ещё тонны.
Что касается домов. Для граждан всё также действует акция перенеси дом получи по голове молнией радуйся. Большие и красивые постройки я помогу перенести, однако вы должны заранее спланировать куда и как (слишком большие перенести за раз не получится и возможно вам придётся пожертвовать вашей любимой фермой размером с многоэтажку).
Для обычных игроков к сожалению всё немного печальнее. Если у вас прям супер-пупер красивая постройка, то я перенесу её в гражданку (но вы потеряете к ней доступ до получения гражданства). Остальные дома можете либо оставлять, либо разобрать по кирпичику и положить в банк вещей.

Что сейчас делать?
Гражданам у которых всё в гражданке -- вообще ничего. Вы даже не почувствуете вайпа.
Гражданам с вещами в обычке -- сохранить нужное в банке вещей или в своём магазине. Или воспользоваться акцией молния по голове.
Обычным игрокам -- начать паниковать и быстро-быстро всё свозить в банк вещей.

Когда ждать это замечательное событие?

Нужно чтобы это сообщение увидели многие. Потому и период будет достаточно большим. Думаю недельки две хватит? И где-то 13-15 числах июля мы удалим обычную карту.
 
В начале года я проводил опрос. Тогда большинство сказало "ещё рано". Наступило лето, посмотрел на карту и понял.. наверное пора.
Да о вайпе я! :)
Обычки.

Итак. Когда, как, почему и куда бежать.

Как будут сохраняться вещи в этот вайп. Если в прошлом я выделял небольшой мир под ваши сундуки, то сейчас этого делать не буду т.к. в прошлый раз после вайпа не знал куда девать оставшееся и доколе хранить его.
Сейчас у нас есть банк вещей. Две ячейки это как два ваших двойных сундука. Туда вы можете положить всё только самое необходимое (вещи с дорогими чарами, важные ресы и т.д.). Возможно также вам помогут магазины, они затронуты не будут. Мне кажется это немного сократит тонны вещей у игроков и даст стимул копать ещё тонны.
Что касается домов. Для граждан всё также действует акция перенеси дом получи по голове молнией радуйся. Большие и красивые постройки я помогу перенести, однако вы должны заранее спланировать куда и как (слишком большие перенести за раз не получится и возможно вам придётся пожертвовать вашей любимой фермой размером с многоэтажку).
Для обычных игроков к сожалению всё немного печальнее. Если у вас прям супер-пупер красивая постройка, то я перенесу её в гражданку (но вы потеряете к ней доступ до получения гражданства). Остальные дома можете либо оставлять, либо разобрать по кирпичику и положить в банк вещей.

Что сейчас делать?
Гражданам у которых всё в гражданке -- вообще ничего. Вы даже не почувствуете вайпа.
Гражданам с вещами в обычке -- сохранить нужное в банке вещей или в своём магазине. Или воспользоваться акцией молния по голове.
Обычным игрокам -- начать паниковать и быстро-быстро всё свозить в банк вещей.

Когда ждать это замечательное событие?

Нужно чтобы это сообщение увидели многие. Потому и период будет достаточно большим. Думаю недельки две хватит? И где-то 13-15 числах июля мы удалим обычную карту.
Можно мне молнией по голове? :3
 
Какая же будет Новая Дельта... Наверное (лучше конечно) с новым сидом. Побольше моря, побольше островов и конечно же крепостей) Каждому по острову, нормальное дело. А в центре материк! С о спауном. Ну даже не материк, а типа Австралии. А, нет, пусть будет холодным и там будут мишки. И по центру не обязательно, это уже сто раз было. Лучше сместить его, что бы координаты были в основном положитеьные.
 
Я предлагаю сделать голосование - пожелание по биомам в новой Дельте. Хотя согласен и с общей концепцией МАБа.
 
Учтите в нынешней Дельте старый рандом, сейчас морским крепостям требуется 16на16 блоков глубокого океана, вместо одного как раньше. Джунгли нужны, что бы хоть где то они были. Зимний биом да побольше и разных)))
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm
Случилось стра-ашное!

Всё, всё погибло! 2 Дома, 33 коровки, 66 курочек, 2 сундука алмазных блоков...

Грусно.

Хотя б летом не вайпали, кто в отпусках, кто на каникулах, кто на гаваях...
1 Октября было бы отличной датой для вайпа, все приедут с новыми силами, желанием развиваться на новой карте...

Мне кажется это немного сократит тонны вещей у игроков и даст стимул копать ещё тонны.
Те, у кого тонны - снесут в Эпс. А кто гол как сокол - огребёт по полной. :(

МАБ, хоть бы на банку скидочку сделал, 2 ячейки по 5000 фаблов каждая и на 6 месяцев. Дело ж не в алмазах, семена надо сохранить? Надо. Саженцы надо? Надо. А кувшинки? А лианы? А книжки? Шкуры, перья, мешки от спрутов, провиант... Про уголь-железо-редолит даже не говорю, они элементарно накапываются на месте, хотя по стаку взять всеравно надо. 2 Больших сундука, лично я, забиваю легко, причем самым-самым необходимым. Мне, наверняка возразят, зачем саженцы, посевной материал, ребята и девченки, мне надоело подниматься в 3 раз с нуля. Поэтому и хочу сохранить самое-самое основное, чтоб потом не рыскать в поисках элементарного.
Не, ладно я, может в граждане примут, а как быть остальным бедолагам?

И ещё. Может быть проредить запасы игроков и следует, но может лучше натравить скриптик на сундуки? Если какого ресурса больше 2-х стаков - делим на 2, 3 или на сколько угодно.

В общем неожиданно. А говорили "за месяц предупредят"... ;)
 
Те, у кого тонны - снесут в Эпс. А кто гол как сокол - огребёт по полной. :(
Так для этого и есть две недели. Сохранить нужное.
И ещё. Может быть проредить запасы игроков и следует, но может лучше натравить скриптик на сундуки? Если какого ресурса больше 2-х стаков - делим на 2, 3 или на сколько угодно.
Игроки и так страдают, куда ещё больше то :D

Насчёт предупредить. Не помню, чтобы я говорил, что скажу за месяц. Говорил лишь о предупреждении заранее.
 
Ферму Олимпиады надо перенести!!! И разразился меня гром, да переколбась меня разряд молнии)))
 
3 дома, 44 коровы, 77 курочек, 3 сундука алмазных блоков... стоп, стоп, это они (алмазные блоки) зарыты что ли где то?
Так случилось, что перед прошлым вайпом я благополучно успел переехать. Ну как благополучно, постройки закопипастились и сундуки тоже, а вот их содержимое нет. И давай я их перемещать, такая дикая комбинация была. Рядом со спауном сделал складик, перенес. Потом в гражданку... Мутотень и нет в этом смысла, как сейчас это вижу. За год столько нарыл здесь, раз в сто больше наверное. Бери просто самое редкое.
Олимпиада уже строит новую ферму, но было бы интересно, заработает ли спаун у перенесенной в нужные координаты фермы.
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm
МАБ, новый красивый мир получается будет только в Дельте, а как же Эпсилон?
А то я вещи уже заготовил, и всё жду, когда будет красивый новый мир Эпсилон
 
Честно... Я не против вайпа и в эпсилоне. Но постройку олимпиады надо спасать =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху