Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Временно забанен Valkadog

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Burroughs

Бывалый старец
Сообщения
177
Реакции
132
Баллы
270
Возраст
33
Артем по мне так ты уже перегибаешь палку, кто взял все вернул, кому вернули доволен, большая часть сообщества не против, зачем все это? Просто еще один подобный проступок и тогда уже Бан, тогда уже будет не важно друг или кто-то еще брал, потому что игрок немного подмочил свою репутацию, не надо нам тут юриспруденции, она в жизни то не работает зачастую, почему должна в игре тогда точно соответствовать, тем более что в правилах на этот счет есть лазейка...
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
это ты меня имеешь ввиду?
Буду называть ники, начнется вторая ветка споров o_O.
Снимать маски и развешивать их обратно не моя роль в этой теме. Я стараюсь погасить конфликт, таким образом, чтобы каждый вынес что-то новое и полезное для себя.
 

Azazelle

Приносящий хаос
Гражданин
AzazelleQ
AzazelleQ
Гражданин
Сообщения
502
Реакции
676
Баллы
570
Возраст
34
За 10 дней
10 часов
ой всё.
Closed
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Основания сомневаться в правдивости рассказа о друге Андрее и ноутбуке есть.

Посмотреть вложение 6181

1. Среди 109 "друзей" в ВК у Валентина ( https://vk.com/id225180753 ) есть только 3 Андрея.

Посмотреть вложение 6186

1.1. Первый, Андрей Воронин ( https://vk.com/id238613163 ) достаточно юн, замечен в тяге к играм совсем иного жанра нежели МайнКрафт, и вряд ли учащийся 9-го класса доверит на 2 дня свой ноутбук 5-класснику.

Посмотреть вложение 6182

1.2. Второй, Андрей Ржевский ( https://vk.com/id186691922 ) почти на 2 года старше Валентина, в числе его "лучших друзей" не прописан, интересом к МайнКрафту не отличается и проживает в Санкт-Петербурге (Валентин живёт и учится в городе Сосновой Бор, что в 30 км от административной границы "северной столицы"), что также ставит под сомнение передачу ему ноутбука.

Посмотреть вложение 6183

1.3. Третий, Андрей Мурыванов ( https://vk.com/ferz73 ) действительно увлекается МайнКрафтом, но проживает в городе Ульяновск в более чем 1000 км от Ленинградской области, что делает передачу ему ноутбука на праздничные дни совсем уж маловероятной.

Посмотреть вложение 6184

2. В МБОУ "СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка" города Сосновый Бор, где учится Дёгтев Валентин Евгеньевич, в праздничный день 23.02.2016 не проводились никакие учебные занятия (иначе такое экстраординарное событие обязательно оставило бы "след" в интернете, но "следа" такого нет), следовательно, @valkadog не мог возвращаться с уроков в 14:30 МСК к своему "другу".

Остается только дождаться списка всех IP-адресов, с которых 21-23.02.2016 был выполнен вход на аккаунт @valkadog .

Посмотреть вложение 6185
 
Последнее редактирование:

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Ну, если верить человеку на слова - это теперь покрывательство, а отстаивать свою невиновность - унижение собственного достоинства, то и писать мне в этой теме больше нечего.
Успех, господа!
 

Anvaldir

User
Гражданин
Anvaldir
Anvaldir
Гражданин
Сообщения
116
Реакции
273
Баллы
290
UuGZt-hbymc.jpg
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Мы ждём тут не возгласов группы поддержки, а убедительных доказательств в пользу невиновности Валентина, его слов, прежде всего. Я, безусловно, очень неудачно связал недостойное поведение с любым отстаиванием своей правоты, но голословное оправдание на аргументированное обвинение, поиск для оправдания сомнительных или вздорных причин, изворотливость представляются мне здесь действительно жалкими. Для мужчины ложь неприемлема - так меня воспитали.

Я не желаю унижения и позора Валентина, но прецедент безнаказанности по такому серьёзному обвинению может быть опасен. И кот Леопольд мог бы сыграть свою миротворческую роль не сейчас, а после, когда всем нам нужно будет избавляться от взаимных упрёков и обид ради продолжения игры.

Страж закона и порядка может верить словам, но только не тогда, когда слова эти оправдывают или скрывают беззаконие.

Прошу ответить теперь @valkadog и никого другого.
 
Последнее редактирование:

Karakatica

Бывалый старец
Сообщения
50
Реакции
38
Баллы
250
Валентин - хороший парень! Ни за что не поверю, что он у кого-то что-то взял, потому что давно добавлен в мой приват и ни разу ничего оттуда не пропало. С его стороны только помощь, подсказки и ничего противозаконного. Так что я, Валик, на твоей стороне.
Надоел этот вечный Дамоклов Меч.

Тём, ты меня знаешь (надеюсь, успел узнать), я всегда стараюсь быть объективной. Но тот маразм, что сейчас стал происходить, меня просто удивляет.
Игрок, даже если он что-то совершил и искренне раскаялся ( по-моему мнению), имеет право на помилование (естественно всё зависит от степени тяжести, совершенного им, поступка). Не нужно так радикально подходить к решению вопроса, потому как ситуация ситуации рознь.

Меня не отпускает (например) моя ситуация, когда меня как школьницу долбали за пять раскопанных блоков земли вне твоего привата. Мне грозили пальчиком и своё ай-ай-ай озвучивали. А потом, много позднее, тупо взяли и расприватили мой приват, потому что кто-то там какую-то дорогу хотел. Меня за пять блоков "на ковер" вызвали, а тут приват офф и всё хорошо. Раз говорите о законе и равенстве, тогда равняйте всех, а не выборочно ( Уж прости меня, Азазель). До сих пор не могу нормально заприватить как было...теперь могут разбить в одном месте и всё. Даже на сервер не охота стало заходить. Как диаметрально противоположно серв изменился.. ужс. Я помню день, когда сюда пришла..такая отзывчивость, такая взаимовыручка..меня только это и затянуло на фантастик. Всегда для меня более важным было не наличие кубиков и блоков алмазных, а теплые человеческие отношения внутри коллектива.

Или почти схожая ситуация с Бурундуком.. Да, он виноват, взял вещи. И я, как дурочка ( СССР долбаный), заложила друга с потрохами. Он извинился перед Катюшкой, я его пропесочила, ругала на чем свет стоит, вещи вернули, Катюшка простила его, пообещали, что никогда и ни за что больше. Наряду с этим нашли существенный баг...сообщили сразу Мабу.... как путные люди.. Если бы не сказали, Маб и знать бы не знал..искал бы ветра в поле.Много бы времени понадобилось чтобы узнать, кто, когда и как, а может бы и вообще дело умерло на стадии расследования. Но мы поступили по совести, а в итоге что? Оказались наказанными.

да..перед законом все равны, но обидно, что кто-то оказывается ровнее.
На чего-то глаза закрываются, а кому-то просто тупо не повезло быть прощенным и иметь возможность свою вину искупить и получить второй шанс.

Думаю, надо быть чуть-чуть милосердней. Капельку.

п.с: Предложение оправдаться по скайпу вообще жесть))))

Сорри за сумбур, не хотела писать тут свои болячки..в себе носила, но, увидев эту тему...
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Много бы времени понадобилось чтобы узнать, кто, когда и как, а может бы и вообще дело умерло на стадии расследования. Но мы поступили по совести, а в итоге что? Оказались наказанными.
Наказаны вы не за нахождение бага, а за кражу, используя его, всего у @degekaterina . Не путайте и не умалчивайте, коль уж говорите об этом.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
А по поводу темы, так я вообще перестал понимать Логорина. Он просит уволить всех и вся. (В чате было)
Справедливость справедливостью, но надо же иметь рамки, или ты, @Logorin , хочешь чтоб к тебе @valkadog на коленях пришёл?

Сразу скажу, что не защищаю тут никого и не иду против. Но народ.. Вы не умеете жить дружно. Совсем.
 

Karakatica

Бывалый старец
Сообщения
50
Реакции
38
Баллы
250
Наказаны вы не за нахождение бага, а за кражу, используя его, всего у @degekaterina . Не путайте и не умалчивайте, коль уж говорите об этом.
Я не умолчала. Вот жеж: Он извинился перед Катюшкой, я его пропесочила, ругала на чем свет стоит, вещи вернули, Катюшка простила его, пообещали, что никогда и ни за что больше.

Леш, а никто про бан за нахождение бага и не писал))

ладно.. всё ясно. понятно
 

Karakatica

Бывалый старец
Сообщения
50
Реакции
38
Баллы
250
Баг заключался в том, что можно было войти под любым игроком. Даже под тобой, Маб. Ты же помнишь, наверно, скрин, который я кинула в доказательство.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Леш, а никто про бан за нахождение бага и не писал))
Ещё раз. Не за нахождение бага, а за кражу! Ты так размыто это пишешь.

Да и что за давние обиды? Почему народ такой злопамятный? Кого-то обидели, надувают губы (я сейчас всем говорю), вываливают кучу плохого на многих и уходят или же "скрываются".
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Баг заключался в том, что можно было войти под любым игроком. Даже под тобой, Маб. Ты же помнишь, наверно, скрин, который я кинула в доказательство.
Я прекрасно помню. НО КРАСТЬ НЕЛЬЗЯ!
 

Karakatica

Бывалый старец
Сообщения
50
Реакции
38
Баллы
250
Ещё раз. Не за нахождение бага, а за кражу! Ты так размыто это пишешь.

Да и что за давние обиды? Почему народ такой злопамятный? Кого-то обидели, надувают губы (я сейчас всем говорю), вываливают кучу плохого на многих и уходят или же "скрываются".
Леш, я не злопамятная.
Просто мне непонятна одна вещь. Да. Он украл. Но я сама тебе это сообщила, ты бы и знать не знал кто это. Он вернул, извинился, Катёна простила. Мы пообещали. Тебе о баге сообщили. Неужели не достоин он был помилованным, если стороны конфликт уладили? Ну, наказал бы ты его временным баном. Я бы поняла. Но на постоянку..

И в то же время расприват моего привата. Это норма? Красть нельзя, а распривачивать завсегда?) Я просто прошу, раз тут так радеют за справедливость, тогда будьте справедливыми до конца. Только от подобного возникают недопонимания и обиды. Это не злопамятность, а неспособность понять, почему кто-то НАД законом фантастика, а кто-то ПОД ним. Вот и всё.
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
По твоим словам надо и @valkadog забанить. Да, он украл (его аккаунт, чтоб было проще понимать), да он был хорошим, да он тоже сообщал про баги, но он украл - значит забанить? -- но это так, больше лирика и допущения.

Насчёт Кати я не знаю. Знаю, что она простила тебя, насчёт его ничего не слышал.
Знаешь как надо было поступить твоему другу? Сообщить о баге сразу. А он что сделал? Начал сразу им пользоваться. Где гарантия, что он этого не повторит? Где гарантия, что он ничего не украдёт?
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
@Karakatica , Ирина, ты не объективна. Ирина, ты лукавишь. Ирина, ты обманываешь и играешь на публику. Претензия к тебе были не о том

когда меня как школьницу долбали за пять раскопанных блоков земли вне твоего привата. Мне грозили пальчиком и своё ай-ай-ай озвучивали.
,

а о том, что ты на пару с MrBurunduchok выкопали под моей постройкой почти целиком и полностью насыпь, на возведение которой я затратил от 6-ти до 8-ми сундуков земли, оставив от неё лишь фрагменты "скорлупы" (насыпь составляла единое целое с постройкой и носила все видимые признаки искусственно созданной). Я простил тебя, когда ты попросила о прощении, но даже до этого момента я тебя не упрекал и не собирался упрекать публично.

@МАБ , будь точен в моих цитатах! В чате я призывал @valkadog и @ris к добровольному сложению с себя прав и полномочий ибо верю в человеческую порядочность и присущее всем достоинство, а унижать и принуждать кого-то не желаю:


Вчера, в 19:10 - Logorin:
Поторопились закрыть дело Валентина. Теперь у меня есть все основания полагать, что история про друга и ноутбук была выдумана от начала до конца, а сам valkadog вводит нас в заблуждение.

Вчера, в 21:14 - Logorin:
Я не жажду расправы, нет. И я не имею никаких предубеждений против кого бы то ни было. Но потребность в справедливости, что так необходима даже такому микросоциуму, как наш сервер, заставляет призывать к порядку и ответственности. Право на сохранение своего доброго имени у Валентина остается - это добровольное снятие с себя гражданских прав. Евгения же должна сложить с себя служебные полномочия,..

Вчера, в 21:18 - Logorin:
... потому что среди всего прочего оказалась не в состоянии отделить личный интерес от долга полицейского. Покрывательство и попустительство невозможны не соответствуют моральному облику стража порядка. Войну компроматов устраивать не желаю, но к благоразумию и совести призову.

Вчера, в 21:38 - Anvaldir:
"Закон" не должен быть выше здравого смысла.
Вчера, в 23:34 - Logorin:
Дело не в здравом смысле (он тут совсем не ущемлён), а в прецеденте безнаказанности, что может иметь печальные последствия. Для Евгении же это еще и ответственность по своему поручительству, что она приняла на себя в заявке Валентина. Я предложил щадящее для всех решение.


Теперь мои доводы понятны?

P.S. Не уводите дело Валентина в пространную полемику об оценках происходящего на сервере, не поднимайте базарный гвалт в зале суда.
 
Последнее редактирование:

Karakatica

Бывалый старец
Сообщения
50
Реакции
38
Баллы
250
По твоим словам надо и @valkadog забанить. Да, он украл (его аккаунт, чтоб было проще понимать), да он был хорошим, да он тоже сообщал про баги, но он украл - значит забанить? -- но это так, больше лирика и допущения.

Насчёт Кати я не знаю. Знаю, что она простила тебя, насчёт его ничего не слышал.
Знаешь как надо было поступить твоему другу? Сообщить о баге сразу. А он что сделал? Начал сразу им пользоваться. Где гарантия, что он этого не повторит? Где гарантия, что он ничего не украдёт?
Нет. По моим словам: нужно оценивать то, насколько высока степень вины у человека и насколько он раскаялся в содеянном.
А если вам, при вынесении приговора, это не важно, то тогда принимать нужно подобные меры по отношению к каждому игроку, а не выборочно.

Гарантии не дают даже метеорологические службы, а шанс дать можно, если ты действительно добродушный админушка)) Понимаешь?
А если он украдет... а если он воспользуется еще...
а если Нет? такое тебе в голову не приходило, Леш?)
 

Karakatica

Бывалый старец
Сообщения
50
Реакции
38
Баллы
250
@Karakatica , Ирина, ты не объективна. Ирина, ты лукавишь. Ирина, ты обманываешь и играешь на публику. Претензия к тебе были не о том

,

а о том, что ты на пару с MrBurunduchok выкопали под моей постройкой почти целиком и полностью насыпь, на возведение которой я затратил от 6-ти до 8-ми сундуков земли, оставив от этой насыпи лишь "скорлупу" (насыпь составляла единое целое с постройкой и носила все видимые признаки искусственно созданной). Я простил тебя, когда ты попросила о прощении, но даже до этого момента я тебя не упрекал и не собирался упрекать публично.
Я не обманываю. Копали мы под приватом (под приватом, Тем, а не в нем), а камнем предкновения, как я поняла на тот момент, стали эти пять блоков, которые мы восстановили.
Во-вторых, под моим домом тоже, где нет привата, копают шахты..Мне жалобы писать?))

И еще, Тем, претензии были ни к тебе, а в целом к машине правосудия на сервере и к Азазель в частности)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.471
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Раскаяния Бурундука я не видел. Всё время говоришь ты. Коль уж об этом пошло.

А если да, а если нет, а если если. Слишком много если. И из-за этих если страдают люди. В любом "если" и при да, и при нет.
И вообще это не тема Бурундука. Так что не стоит влезать сюда нам обоим.


А давайте распустим машину правосудия! Рис вам не нравится, Зязя тоже. Одна Катя осталась в стороне т.к. сейчас занята и почти не учавствует во всём этом. Наверное правильно делает.
Распустим всех, сервер загнётся в гриферстве и всяких "а если он не будет" и превратится в помойку, после чего закроется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху