Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

В чём отличие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BigZay

Гражданин
Сообщения
24
Реакции
48
Баллы
115
Возраст
42
У меня остался незакрытый вопрос по добыче ресурсов. Была понятная система: на Альфе можно копать во все поля, на Тау следует бережно относиться к каждой травинке.
Теперь нам говорят... копайте на Тау, но говорите, где и когда, чтобы мы сделали реген. Причем ОБЯЗАНЫ говорить.
Регламента, когда и как говорить - нет.
Спросил, что будет, если начать копать, регенить и копать там же. Логично же, да? В качестве ответа получил завуалированную угрозу, мол, дошутишься.
И что в итоге делать - непонятно.
 

Mendshtern

Потерял состояние за 1 день
Гражданин
MendWaywardSon
MendWaywardSon
Гражданин
Сообщения
79
Реакции
56
Баллы
230
За 10 дней
0 часов
Дружище, надо учиться общаться. Много раз видел, что хорошее общение помогает решать любые проблемы.
У меня может быть нет масштабных построек (уел, да...), но я могу общаться и попросить. А вы, получается, не можете? Или не хотите? Ну так и что теперь с вами то поделать можно? Учитесь! Это и в жизни помогает. А то у некоторых смотрю и слово "пожалуйста" ну никак из горла не может выйти, все что-то мешает... Мы ж тут все друзья-соседи, не так ли? Или думаешь, что ты меня попросишь и я тебе не помогу?

Ну, я писал это сообщение с горяча. А сейчас мой дом наконец перенесли и я всем доволен
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.073
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
У меня остался незакрытый вопрос по добыче ресурсов. Была понятная система: на Альфе можно копать во все поля, на Тау следует бережно относиться к каждой травинке.
Теперь нам говорят... копайте на Тау, но говорите, где и когда, чтобы мы сделали реген. Причем ОБЯЗАНЫ говорить.
Регламента, когда и как говорить - нет.
Спросил, что будет, если начать копать, регенить и копать там же. Логично же, да? В качестве ответа получил завуалированную угрозу, мол, дошутишься.
И что в итоге делать - непонятно.
Живи и не парься. Никто не будет доводить ситуацию до абсурда. Мир большой и когда в нём начнётся дефицит вещей - да сам понимаешь не так скоро. Когда начнётся, или когда будет начинаться, тогда можно будет паниковать и спрашивать как дальше жить на такой мизерный инвентарь
 

Sanfok

Гражданин
Сообщения
174
Реакции
148
Баллы
155
Возраст
28
Имя
Саша
Стоило мне пару месяцев пропустить, а тут уже такое! Я пока не поняла одного - сейчас будет вайп Таури? Что делать со своим нажитым добром? Или я чего-то не поняла?
Реформы переживем, если они не будут слишком частыми) за пол года игры на сервере уже столько всего произошло что даже не успеваю за всем уследить))
 

DrSteel

Гражданин
DrSteel
DrSteel
Гражданин
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
240
Возраст
26
Имя
Максим
За 10 дней
0 часов
Стоило мне пару месяцев пропустить, а тут уже такое! Я пока не поняла одного - сейчас будет вайп Таури? Что делать со своим нажитым добром? Или я чего-то не поняла?
Реформы переживем, если они не будут слишком частыми) за пол года игры на сервере уже столько всего произошло что даже не успеваю за всем уследить))
Вайп будет, когда выйдет версия 1.13. Нажитое добро можно будет перенести.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Я бы послушал мнение мастодонтов вроде a_Dm...
Спасибо! ))
На правах вымершего слона скажу пару слов. Далеко не всё, что думаю, но, кое что:
1. Полностью разделяю мнение Параноида, Орландо и других: изменения слишком кардинальны и затрагивают именно те фишки FC, за которые многие его и любили. Это очевидный факт.
2. Лично для меня печальнее всего исчезновение института гражданства. Но на самом деле, если внимательно присмотреться, оно произошло уже давно, просто подведена логическая черта. В моём понимании Гражданин - человек, который имеет право голоса при принятии решений и определённые обязанности. Однако как выяснилось ещё полгода назад, уже тогда почти никто не разделял эту точку зрения. Но всё же граждане имели хотя бы возможность выбирать с кем им играть. А сейчас решать это за нас будет исключительно администрация.
3. Как бы то ни было - никто ведь не запрещает просто играть на хорошем сервере. Для тех, кому этого достаточно - пока мало что изменилось...
4. Никогда не стоит махать саблей, не сосчитав до ста. Есть только один реальный судья, который расставляет всё по местам - время. Поживём - увидим.
 
Последнее редактирование:

KRIPER121315

Гражданин
BigDaddy_777
BigDaddy_777
Гражданин
Сообщения
127
Реакции
39
Баллы
900
Возраст
20
За 10 дней
0 часов
Прочитав тему разговора я почувствовал опасность для нашего образа игры на сервере так сказать) В общем, почитав комментарии могу сказать что опасения обаюдны. Лично я боюсь новичков) не когда не знаешь чего от них ждать... Вспомнил себя в начале игры хоть проступки и были наказаны но многое было за мной упущено) мы привыкли играть без привата и были уверены что мы в безопасности и для многих это просто переросло в ламповое чувство которое нельзя получить играя на других серверах! Не хочу его упустить.
Признаюсь не так много комментариев прочитал и не уверен что я первый это предлагаю но.. Я предлагаю сделать ограничение для новичков и это можно сделать вполне простым образом, по-любому новый мир не должен быть мелким где-то 6 - 10 к блоков чтобы было уместно расширение мира, мое предложение это ограничить доступ новичкам в далёкие земли начинающиеся где-то от 2 - 4 к блоках но доступ постепенно будет предоставляться к примеру за время на сервере либо при выполнении спец заданий (Достижений) либо квесты!
Добавлю 1 момент, если будут игроки которые предпочтут обойтись без приватов, а такие будут если делать вид что все вокруг в безопасности.. возможно такой игрок решит отдохнуть от Майнкрафта, живых примеров на нашем сервере этому достаточно, что будет с его складом? Неужели вы считаете не найдется добровольца который будет не против забрать его ресурсы? Ну и через пол года заходит такой хозяин склада, а хде маи вещи? И тому игроку через пол года прилетает бан! Вот и был ли смысл банить игрока который последний раз в игру заходил 3 месяца назад либо сейчас является законопослушным игроком??
 

Graf__T

Гражданин
Graf__T
Graf__T
Гражданин
Сообщения
143
Реакции
196
Баллы
625
Ну а че... выделенный кусок новой карты для новичков это хорошая идея) Ну реально, выделить под это четверть карты и ее периодически обновлять по мере необходимости (к примеру)...

А вообще мне сложно судить о реформах... ведь обе стороны по своему правы! Я на работе на кануне провел реформы, кто то согласился, а с кем то мы расстались. В связи с этим возникли трудности которые сейчас решаются и эта ситуация пошла на пользу...

Вот так и тут! Есть устои с которыми не хочется расставаться) Я капец как привык к Тау... я сплю спокойно, не боясь что мои цацки пропадут. Но вот с новой системой я так и не понял как мне быть. Быть открытым или построить "забор" ...хотя я и так в крепости живу :)

Вот чего я точно делать не буду, так это переносить в новый мир концепцию "Драконьего зуба"... просто мне будет скучно) У меня идея стройки это симбиоз с местностью. Вещички конечно перекину)))

Я бы вот еще добавил элементы RP на сервер, это прикольно! Исс это отсылка к тебе чувак :coool: Исс лучший!

Народ, прежде чем паниковать, попробуйте сначала с поисков плюсов в этих изменениях и только потом приступайте к минусам... если паника не пройдет, уходите) Ну рили, зачем делать громко нервы а потом все равно уйти из-за того что со всеми пересрались и как бы ощущения уже не те...

M.I.R.
 

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
Самое большое не удобство мне видится в обновлениях карты. Мы можем пропасть в реале на месяц-пол года, после чего зайти на сервер и не увидеть ни чего из своих вещей.
Но если Лёха будет находить место у себя под все архивы, то тут уже легче.
 
Последнее редактирование:

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Постарался всё прочитать с телефона . Если что-то не увидел , прошу простить , неудобно с него сидеть)

Я бы вот еще добавил элементы RP на сервер, это прикольно! Исс это отсылка к тебе чувак :coool: Исс лучший!
Спасибо Граф!:DСкол!
Но на счёт РП не знаю.Майнкрафт отличается своим разнообразием выбора действий и рода занятий.

Полностью поддерживаю точку зрения Orlando , Kriegor , a_dm и Paranoid . Вам отдельная благодарность , что мне не придётся это писать)

Администрацию так или иначе поддержу - ведь СССР не в один миг построился...(к примеру)
Рис , Маб и модераторы - благодарность от меня , за оперативную работу во всё игровое время!
(да и не только от меня)



Подниму другую проблему . А именно - лаги и баги
Решение:
Закрыть сервер для игры , чтобы провести технические работы : не торопясь,спокойно и методично выметать некомфортность игры.

Пока всё.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.344
Реакции
1.670
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
16 часов
Самое большое не удобство мне видится в обновлениях карты. Мы можем пропасть в реале на месяц-пол года, после чего зайти на сервер и не увидеть ни чего из своих вещей.
Но если Лёха будет находить место у себя под все архивы, то тут уже легче.
Сказано же было, что миры будут архивные как эпсилон, т.е. через любой промежуток времени все останется, так что все норм будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху