Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Голосовой чат на ФК

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
Приветствую всех!

С недавних пор наш Дискорд-сервер начал оживать и там снова начали собираться люди дабы поговорить о всяком. Дело это хорошее, но каждый пользователь Дискорда так или иначе сталкивался с проблемами при общении используя его: то Дискорд решит ВНЕЗАПНО отрубить тебе микрофон НИКАК это не сообщая об этом. И ты как дурак сидишь пол часа, рассказываешь что-то очень важное, а потом понимаешь что говорил сам с собой. Иногда ты перестанешь слышать собеседника в одностороннем порядке, хотя он тебя в этот момент слышит отлично.
В самых запушенных случаях тебя просто кикнет из чата или что еще хуже Дискорд крашнеться, и не факт, что ты это заметишь сразу + сам Дискорд иногда может лагать вместе с запущенным майнкрафтом так как в это момент происходит бой 2 программ «кто больше съест оперативной памяти для своих нужд».

В общем… бороздя интернет я нашел плагин «Simple Voice Chat». Как можно понять из названия – он добавит голосовой чат прямо в игру. Сам плагин бесплатный, и подходит для нашего сервера (по поводу совместимости с плагинами которые уже стоят ручаться не буду).
Для полноценной работы он должен быть установлен как на сервер, так и на клиент (мод поддерживает Fabric и Forge)

Вкратце опишу его функционал:
-система иконок позволяет определить готов ли игрок говорить с вами и когда говорите вы (или установлен ли у игрока необходимый мод вообще);
-сам чат локальный и действует лишь на определённом радиусе (ограничения по радиусу устанавливаются самим сервером);
-можно через интерфейс настроить чат так как вам надо;
-есть групповые чаты (могут ли игроки через клиент создать локальный чат «для своих» в обход сервера не указано, а я сколько не искал ничего конкретного не нашел). У групповых чатов нет ограничений по расстоянию игрока к игроку.
За более подробной информацией прошу переходить по ссылкам.

Что скажите по поводу плагина? Он нужен серверу или нет?
Жду ваши ответы
 

Elleron

Гражданин
_Elleron_
_Elleron_
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
275
Баллы
1.055
Возраст
36
За 10 дней
0 часов
Очень хорошая штука. Видел такую у некоторых стримеров. Там игроки общались друг с другом, находясь в одном месте, а, когда уходили далеко, связь обрывалась. Думаю будет полезна серверу. Позволит, например, общаться игрокам, которые играют небольшими групками в разных уголочках сервера не мешая, при этом, остальным, и не переключаясь постоянно по разным комнатам дискорда.
 

NiceEyes

Море волнуется раз~
Гражданин
NiceEyes
NiceEyes
Гражданин
Сообщения
50
Реакции
85
Баллы
430
Возраст
31
Имя
Евгений
За 10 дней
0 часов
Повторяя то что говорил в Дискорде, не считаю голосовой чат крайне необходимой штукой в такой игре как Майнкрафт.

Войсы интегрированные в игру сделаны для того, что бы у игроков была возможность быстро "навести мосты" и коммуницировать \ кооперироваться в процессе одной или нескольких игровых сессий. Игровой процесс в ванильном Майне длится несколько "дольше", а поводов для коммуникации между пользователями наоборот меньше.

Кроме того, помимо Дискорда есть уйма более практичного и гибкого софта позволяющего игрокам уединится.

В конце-концов, те кто открыты к общению уже сейчас пользуются Дискордом сервера, а те кому это не интересно, игнорируют его по ряду очевидных причин. Впрочем, в внутриигровом голосовом чате ничего плохого нет, но если у меня лично будет стоять вопрос между чем выбирать, я предпочту Дискорд. Он удобней и для чата, и как платформа сообщества, и как средство голосовой связи.
 
Последнее редактирование:

Weeendy

Винди, Уэнди, В Энде, но не Вэнди.
Гражданин
Weeendy
Weeendy
Гражданин
Сообщения
329
Реакции
737
Баллы
700
Возраст
20
Имя
Роксана
За 10 дней
0 часов
По поводу самого предложения - интересно, но проблемы с Дискордом максимально субъективная вещь, потому что зависит от комплюктера, интернета и много чего (тоесть не факт, что это решит кому-то данную проблему). Если рассматривать это как новую возможность для любителей сидеть чисто в майне своей компашкой - очень круто, но вот тут подхвачу мысль, сказанную @NiceEyes в Дискорде: человек отбежит от своего собеседника (за пределы радиуса) и что бы ему снова смочь что-то сказать - надо вернуться. А в глобальный чат, наверное, не уместно будет заходить "своей компашкой".

Если отбросить все эти "но", то идея действительно хорошая и при наличии заинтересованных людей можно было бы попробовать.

От себя: пользоваться вряд-ли буду (воля случая), люблю больше в Дискорде сидеть и существенных проблем с ним не ощущаю.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
823
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
1) Вот очень не хочется добавлять лишний плагин на сервер
2) Тем более такой, который по сути решает решенную задачу (дискордом)
3) лучше все же поискать причину прикола с микрофоном. Может горячие клавиши какие жмеш случайно?
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Наверное, некоторые игроки знают о моей проблеме с компом... стар он стал и слаб))
Это субъективно - Да!))
Но мне или Дискорд или Майн - обидно да!))
А по сему двумя руками за!
В этой идее больше жизни - реала, если хотите...
Подошел на 50 блоков и кричишь соседу за забором о погоде, не тратя время на таперство - клласс!
Пришел на тусу и слышешь кто и что говорит - класс!
Очень хорошая альтернатива!
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Я считаю что эта идея очень хороша и удобна! Особенно для тех у кого не тянет одновременно дс и майнкрафт.
Например у меня в общем с дс проблемы всегда в группе на серверах меня очень плохо слышно даже если я закрыла всё остальное и ору на всю квартиру. Также бывает не слышно других и это очень затрудняет общение. Очень часто бывает так что ты говоришь пол часа а из-за плохой связи тебя ник-то не слышит и ты понимаешь что говорил со стенкой но при этом сорвал себе голос.
Так что я НЕ считаю это "решённой альтернативой" как некоторые говорят.
А голосовой чат это вообще удобная штука ты просто подходишь к игроку и начинаешь говорить а не так что вы сперва договариваетесь, потом долго стоите и запускаете дс. А потом ещё может кого-то выкинуть и вы опять стоите и ждёте пока у вас отлагаешь и вернёт на сервер (ну туда где разговаривают).
Я смотрела одного ютубера они использовали такой плагин и они очень просто без усилий разговаривали и если-что выключали микрофоны.
Не знаю посылать ли это видео или нет если попросите могу и послать просто чтобы за рекламу не посчитали :)
В общем если установит команда форума этот плагин то респект им огромный!
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Да и хочу прибавить лично словечко от Детей.
Каждый раз когда хочешь пообщаться обнаруживаешь всех в "матюках" куда конечно же нельзя заходить.
Порой кажется что все специально туда заходят чтобы никто из детей не зашёл!
Смысл тогда вообще детям общаться в дс если всё равно не с кем?
Мы же тоже хотим!
Так что опять же ПЛАГИН ЛУЧШЕ!

P.S Даже сейчас все сидят именно ТАМ!:

1641470128147.png
 
Последнее редактирование:

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Да, порочненько...
Спасибо за смелость и искреннесть!
Горжусь, что в друзьях у тебя!
Клим тоже указывал на эту проблему...
Насильно мил не будешь, но должна быть адекватная альтернатива!
А не то что мы имеем сейчас!
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Главный аргумент "он ломается". Хочу вас огорчить, но сборка из связки 3 вещей (а там есть третья вещь - голосовой сервер) будет ломаться и работать ещё нестабильнее чем дискорд.
И ладно чёрт с нестабильностью. Я считаю, что пока разработчики сами не впилят голосовой чат в игру, все сторонние решения являются заведомо мертворождённый (исключения пиратские сервера со своим клиентом, где игроку уже всё дают готовое).
Почему?
"Я не хочу ставить моды" - к таким людям я кстати отношусь.
"Я не хочу заморачиваться, сделайте всё за меня и я может быть когда-то скачаю".
Ну и т.д.
Я лишь хочу донести простую мысль: если данное решение будет не у всех игроков по умолчанию, то в ней нет смысла.
А также в дискорде есть комната, которая позволяет делать всё то, что вы предлагаете. Единственное в неё надо зайти. Она сама будет кидать вас по каналам в зависимости от расстояния.
Сколько она там была, никто этим даже не пользовался и по идее я даже не уверен до конца работает ли она. Из чего делаю вывод, что все эти локальные голосовые местные чаты не нужны. (Или нужны, но только если ВСЕ игроки будут иметь по умолчанию включённый голосовой чат".
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Да и хочу прибавить лично словечко от Детей.
Каждый раз когда хочешь пообщаться обнаруживаешь всех в "матюках" куда конечно же нельзя заходить.
Порой кажется что все специально туда заходят чтобы никто из детей не зашёл!
Смысл тогда вообще детям общаться в дс если всё равно не с кем?
Мы же тоже хотим!
Так что опять же ПЛАГИН ЛУЧШЕ!

P.S Даже сейчас все сидят именно ТАМ!:

Посмотреть вложение 18268
Есть другие каналы без ограничений ;).
Помню, что всегда когда заходила ты или Клим - мы постоянно следили за своим поведением и комфортно общались вместе. Если уж и были какие-то "прорывы", то приносили извинения и даже Кригор сам себя мутил.

Думаю, что в начале разговора, когда заходишь, просто обозначай, что ты здесь с нами сидишь, чтобы мы могли подстроиться)
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
823
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Есть другие каналы без ограничений ;).
Помню, что всегда когда заходила ты или Клим - мы постоянно следили за своим поведением и комфортно общались вместе. Если уж и были какие-то "прорывы", то приносили извинения и даже Кригор сам себя мутил.

Думаю, что в начале разговора, когда заходишь, просто обозначай, что ты здесь с нами сидишь, чтобы мы могли подстроиться)
Не я про то что вроде как это канал куда нельзя в общем детям заходить (там так и написано 18+), а все там постоянно находятся вообще последние дни не видела чтобы кто-0то затронул время приключений
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Вот наример я бы сейчас непротив зайти у вам но вы сидите в канале "матюки (18+)".
А МНЕ 10!
 

NiceEyes

Море волнуется раз~
Гражданин
NiceEyes
NiceEyes
Гражданин
Сообщения
50
Реакции
85
Баллы
430
Возраст
31
Имя
Евгений
За 10 дней
0 часов
Вот наример я бы сейчас непротив зайти у вам но вы сидите в канале "матюки (18+)".
А МНЕ 10!
Юная леди раз прокуренные мужланы сидят в курилке, значит там им и место.

Сейчас эти люди все вместе работают над общим проектом. Соответственно у них есть общие темы для разговоров и они, порой, неприятны для таких дам как вы. Не говоря уж о том, что ваши родители не будут в восторге от того с кем вы проводите время
 
Последнее редактирование:

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Да, порочненько...
Спасибо за смелость и искреннесть!
Горжусь, что в друзьях у тебя!
Клим тоже указывал на эту проблему...
Насильно мил не будешь, но должна быть адекватная альтернатива!
А не то что мы имеем сейчас!

Константин, давно уже хотел с тобой поговорить насчет одного момента касательно детей, думаю сейчас это уже просто необходимо. Я не родитель, но у меня есть определенные представления о том как воспитывать детей и в такие моменты как выше, я понимаю что мое представление с твоим подходом к воспитанию различается. Я хочу чтобы ты помог мне разобраться.

Подскажи, почему ты считаешь нормой, когда маленький ребенок общается со взрослым человеком без присутствия своих родителей? Ты считаешь что у взрослого, например, мужика есть общие интересы и темы для разговора с маленьким мальчиком? Какие, например? А какие общие интересы могут быть у взрослого мужика и маленькой девочки? Лично я считаю что такое общение, вне контекста дедсада\школы\больницы, возможно лишь в трех случаях: если мужик находится на одном интеллектуальном уровне развития с ребенком, если мужик испытывает некие отцовские чувства к ребенку (или это ребенок друга\родственника) или если этому мужику нравятся детишки (в том самом смысле). Что делать мне, если я не попадаю ни под один из трех вышеописанных примеров и, соответственно, не имею желания с этим самым ребенком общаться? Почему твоя риторика осуждает такую позицию? Я не нанимался сюда нянькой, я целенаправленно выбрал этот сервер из-за того, что тут играет много взрослых людей, так как меня интересует общение только с такими людьми. Почему я должен получать осуждение в свой адрес за это? Почему я должен развлекать твоего ребенка, раз он сидит один и ему скучно (вторая часть предложения это слова Клима)?

Очень хочу услышать твои ответы на мои вопросы и, если получу адекватную реакцию, задам еще. Изначально я хотел провести эту беседу с тобой при личном общении, но так выходит что эти вопросы начали возникать уже не только у меня, поэтому задаю их публично. Надеюсь на понимание.
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Ты считаешь что у взрослого, например, мужика есть общие интересы и темы для разговора с маленьким мальчиком? Какие, например? А какие общие интересы могут быть у взрослого мужика и маленькой девочки?
Вопрос конечно не ко мне, но как старый бездетный кадр я могу ответить: Интересов может быть много, начиная от того, что просто элементарно развлечь скучающего киндера, если есть к этому желание, талант и ребенок идет на контакт. Со мной вот легко идут. При чем сложного для этого ничего не надо, просто вспомнить что тебе было интересно в его возрасте и про это поговорить.
Что-то рассказать (из цензурного и разрешенного для воспитания), чему то научить, возможно, опять же из разумно разрешенного.
И да, тут как бы дети все не "чужие с улицы", да и взрослые в основном уже тоже. Ты тук уж точно не изподкустовый выскочень в плащике :)
Согласен, не всегда есть желание общаться с детьми, иногда нет желания общаться с конкретным ребенком. Но это как бы и к взрослым относится ровно так же: вон с теми дружу, с этими в одном поле не сяду, а на этих мне как то мимо, есть и есть.

А уж какую тактику избегания выбирать, если рядом с тобой такая вот неожиданность крутится и внимания просит, это уж тебе выбирать.
 

Sankir52

Гражданин
Sankir52
Sankir52
Гражданин
Сообщения
300
Реакции
480
Баллы
850
Возраст
41
Имя
Саша
За 10 дней
0 часов
Вот наример я бы сейчас непротив зайти у вам но вы сидите в канале "матюки (18+)".
А МНЕ 10!
Я вот тут соглашусь наверное со всеми.
Есть места и разговоры, куда дитям пока не надо. Тыж не идешь в бар, по тому что папа туда пошел с друзьями?
Каналов много, ну зайди, подожди. мож присоединиться кто.

С другой стороны, если у нас нет взрослых, готовых общаться без мата и с детьми в составе, то.. грустновато, но бывает. Насильно мил не будешь. В конце концов ты не единственный ребенок тут, организуйтесь :)
Я, каюсь, дискорд ненавижу. как и любой голосовой чат. На работе по 4-7 часов всякие совещания.. тут бы в тишине по молчать :)))
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Вопрос конечно не ко мне, но как старый бездетный кадр я могу ответить: Интересов может быть много, начиная от того, что просто элементарно развлечь скучающего киндера, если есть к этому желание, талант и ребенок идет на контакт. Со мной вот легко идут. При чем сложного для этого ничего не надо, просто вспомнить что тебе было интересно в его возрасте и про это поговорить.
Что-то рассказать (из цензурного и разрешенного для воспитания), чему то научить, возможно, опять же из разумно разрешенного.
Соглашусь, но в моем случае это касается лишь детей друзей\родственников, детей "со стороны" ничему учить не собираюсь, как и развлекать, у них для этого есть свои родители.
изподкустовый выскочень в плащике
В фонд золотых цитат. Аж крякнул от формулировки :D
С другой стороны, если у нас нет взрослых, готовых общаться без мата и с детьми в составе, то.. грустновато, но бывает.
Дело вовсе не в мате, а в том что мы часто обсуждаем темы, которые детям не всегда понятны или вообще неуместны для их ушей. Хотя чаще всего просто сидим в тихой ламповой обстановке и строим вместе. А дети постоянно требуют к себе внимания, кричат, визжат, поэтому хочется иметь уголок, где можно от этого спрятаться. И даже это не всегда помогает - как минимум вчера они нашли забавным заходить и тут же выходить к нам в канал, что дискорд с радостью озвучивал всем нам звуковым оповещением, причем на просьбы в чате дискорда так не делать они не прислушались. Пока я строго не отдернул Клима это не прекращалось.
Так ли я заслуживаю осуждения за то, что не хочу сидеть с детьми в одном канале после подобного?..
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху