Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Предложение Голосовой чат на ФК

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Да по поводу наших с Климом вчерашних выходках. Про Клима много не буду чтобы некого не обидеть. Скажу только одно я не хотела этого делать. Ну да трудно верится но это было так. Я точно непомню как это было но вроде что-то типо:
Яся: интересно о чём там все разговаривают... (точно не помню но по моему у нас обоих был этот вопрос)
Я ответила: строят что-то. на форуме писали про общий проект...
И тут даж я не ожилдала таково поворота:
*один молодой человек (сами знаете кто)*: Пойду к ним.
Яся: *мысли* ну всё... помянем чувака... И не успев сказать: Кудааааа *молодой человек* зашёл собственно ну в канал где сидели все (назовём этот канал "кв")...
Подержался там чуть-чуть и зашёл обратно. Сказал "аааа страшно"
Я засмеялась.
Ну потом такие действия повторились несколько раз и во мне что-то щёлкнуло... И чтобы меня не посчитали трусихой и т.д (в круге детей фк), я начала подумывать тоже зайти...
Но в какой-то раз *молодой человек* долго не возвращался с кв и я решила "о приняли наверно" и тоже зашла секунду побыла и вышла.
И тут приходит *молодой человек* и говорит "ТЕПЕРЬ ТЫ"
Яся *мысли* ненененене ненадо
Яся *мысли*А ПОЧЕМУ Я А НЕ ОН!
И тут мы как 2 дурака начинаем спорить что говорить:
Буль
-Нет буль буль буль
БУЛЬ
НЕТ! БУЛЬ БУЛЬ БУЛЬ
И в конце концов облегчение:
Ладно я сам!
Яся *мысли* фухххх...
Когда пришёл сказал мне то что ему сказали и тут я уже такая:
ЛАДНО ХВАТИТ НЕТО ЕЩЁ ВЫГОНЯТ. Мне кажется уже достаточно...
Ну вот так вот...
В общем простите надо-же когда-то отрываться да и вы меня знаете я редко хулиганю.
Да и Клим, я знаю что ты обидишься на меня.
Ну ты сам подумай кто бы после наших выходок захотел с нами с дс посидеть если мы бы не извинились?
Да и смысл я всё таки получается за тебя тоже извиняюсь тебе не придётся писать на форум и думать как лучше написать :)
Ну если ты уж обидишься на меня то останусь я тут со взрослыми без собеседника...
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов
Всех с Рождеством. Мира Вам и благополучия!
Отпишусь чуть позже...
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Con_Conson только Клима не ругайте сильно не то мы точно поссоримся ?
 

Con_Conson

Мастер, дядька Константиныч
Гражданин
Con_Conson
Con_Conson
Гражданин
Сообщения
689
Реакции
302
Баллы
590
Возраст
47
Имя
Константин
За 10 дней
0 часов

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Всем хорошего рождества!
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
664
Реакции
878
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
9 часов
Последнее редактирование:

Klim__Conson

Дружественный агент
Гражданин
Klim_Conson
Klim_Conson
Гражданин
Сообщения
29
Реакции
42
Баллы
270
Возраст
12
Имя
Климентий
За 10 дней
4.25 часов
Всем Добрый вечер добавлю от себя я согласен с Yasna_. И я лутше рока туда незайду пока ктото об етом не подумает спасиба за внимание!
 

Klim__Conson

Дружественный агент
Гражданин
Klim_Conson
Klim_Conson
Гражданин
Сообщения
29
Реакции
42
Баллы
270
Возраст
12
Имя
Климентий
За 10 дней
4.25 часов
Кригор я туда захожу чтобы поразгаваривать ане чтобы ты или вы меня развлекали с дс сервера ухажу (Временно) причем здесь развлекать незнаю я пишу поповоду этого твоего сообщениия:

Константин, давно уже хотел с тобой поговорить насчет одного момента касательно детей, думаю сейчас это уже просто необходимо. Я не родитель, но у меня есть определенные представления о том как воспитывать детей и в такие моменты как выше, я понимаю что мое представление с твоим подходом к воспитанию различается. Я хочу чтобы ты помог мне разобраться.

Подскажи, почему ты считаешь нормой, когда маленький ребенок общается со взрослым человеком без присутствия своих родителей? Ты считаешь что у взрослого, например, мужика есть общие интересы и темы для разговора с маленьким мальчиком? Какие, например? А какие общие интересы могут быть у взрослого мужика и маленькой девочки? Лично я считаю что такое общение, вне контекста дедсада\школы\больницы, возможно лишь в трех случаях: если мужик находится на одном интеллектуальном уровне развития с ребенком, если мужик испытывает некие отцовские чувства к ребенку (или это ребенок друга\родственника) или если этому мужику нравятся детишки (в том самом смысле). Что делать мне, если я не попадаю ни под один из трех вышеописанных примеров и, соответственно, не имею желания с этим самым ребенком общаться? Почему твоя риторика осуждает такую позицию? Я не нанимался сюда нянькой, я целенаправленно выбрал этот сервер из-за того, что тут играет много взрослых людей, так как меня интересует общение только с такими людьми. Почему я должен получать осуждение в свой адрес за это? Почему я должен развлекать твоего ребенка, раз он сидит один и ему скучно (вторая часть предложения это слова Клима)?

Очень хочу услышать твои ответы на мои вопросы и, если получу адекватную реакцию, задам еще. Изначально я хотел провести эту беседу с тобой при личном общении, но так выходит что эти вопросы начали возникать уже не только у меня, поэтому задаю их публично. Надеюсь на понимание.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
-iugmTJBWq0.jpg
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов

:D

Ну, так и быть. Встряну без спроса. По порядку:

1. Почему нормально, когда маленький ребенок общается со взрослым человеком без присутствия своих родителей.
Есть куча вариантов. Иногда это нормально, иногда плохо, иногда хорошо. В данном случае в твоём вопросе смущает, что речь идёт не о вообще взрослых, а о взрослых с фантастиккрафта. С ними что-то не так?

2. Есть ли общие интересы и темы для разговора с детьми?
По идее даже в жизни они есть и их миллион. Практически все темы, окромя секса. Дело не в теме, дело в глубине копания. Если ты забыл как быть ребёнком, то, как человек, на старости лет впадающий в детство ))), напомню: детям могут быть интересны любые темы ))). А уж вместе играя в майнкрафт не найти общих тем... Ну, не знаю. И, кстати, почерпнуть у детей с их свежим взглядом на мир иногда можно побольше, чем от иного взрослого.

3. О трёх случаях.
Если зациклиться на том, что у взрослого к ребёнку помимо воспитательного может быть ещё только один интерес (тот самый), то да... проблемка. Но дело в том, что у нормальных людей в нормальном сообществе такие вопросы вообще не должны возникать, по идее. Попробуй рассматривать ребёнка не как объект для воспитания либо вожделения, а как просто человека?

4. О няньках и развлекалове.
Когда тебя спрашивает о чём-нибудь взрослый дядька, к которому ты тоже не нанимался нянькой, ты так же реагируешь? А если он обратился к тебе не с вопросом по делу, а просто чтобы поговорить (развлечься?) Вообще, в твоём отношении к детям проскальзывает некий расизм )))))) Почему ты не считаешь их за людей?

Кригор, ты меня знаешь очень давно, поэтому, надеюсь, не примешь моё ёрничанье близко к сердцу. Конечно, я слегка прикалываюсь. Но некий смысл в моих словах всё-таки есть.

И чуть-чуть серьёзно: многие полагают, что воспитывать ребёнка значит - без конца ездить ему по ушам. Но это не имеет ничего общего с воспитанием. На самом деле процесс воспитания - это примеривание ребёнком "на себя" того, что он видит вокруг. Он видит, как родители общаются друг с другом. С родственниками-бабушками-дедушками-другими детьми. С друзьями. Начальниками, коллегами и подчинёнными. С подонками или неадекватами. И т.д. Ребёнок смотрит, пытается подражать, получает положительный/отрицательный опыт, запоминает. Чуть позже, попав во двор, в садик, школу, универ, армию, ребёнок продолжает смотреть на окружающих и примерять их действия "на себя". В итоге, что-то из подсмотренного он принимает, что-то отвергает. Именно это и есть формирование личности, то бишь воспитание. Так незаметно он становится взрослым, с которого уже новые дети пытаются брать/небрать пример, то есть воспитываться.

Важно, что ребёнок прекрасно видит и чувствует, когда взрослый пытается с ним играть, быть неискренним (пусть даже при этом взрослый вещает великие правильные вещи; для ребёнка слова, которые он ещё не прожил и не прочувствовал - это просто блабла, поэтому для него чаще не важно что взрослый говорит, важно как он себя ведёт). Примеры неискренности и притворства дети тоже примерят на себя, и одни детки сочтут их правильным и полезными, другие - мерзкими...

Если ребёнок видит, что в его присутствии взрослые избегают некоторых тем и следят за базаром - он это оценивает. Если нет - он тоже это оценивает. Когда он видит, что взрослые прячутся от него, и там, за дверью ведут себя вовсе не так, как сами же учили, он и это оценивает.

Такой вот забавный факт получается: общаешься ты с ребёнком - это воспитание. Не общаешься - тоже воспитание... Единственный способ полностью избежать ответственности за воспитание детей - это совсем запретить им вход на сервер/дискорд/форум...
 
Последнее редактирование:

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
664
Реакции
878
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
9 часов
Такой вот забавный факт получается: общаешься ты с ребёнком - это воспитание. Не общаешься - тоже воспитание... Единственный способ полностью избежать ответственности за воспитание детей - это совсем запретить им вход на сервер/дискорд/форум...

Этот факт перестаёт быть забавным когда конкретно в Discord-е ты сталкиваешься с тем, что в (18+) голосовой приходит лицо в двое младше описанного возрастного ограничения, произносит фразу, и перетекает в канал выше. А после опять заходит (в 18+), и опять кидает какое-то слово и с хохотом перетекает в канал выше.
Какая речь по игре может быть, если есть такое отношение ко внятному общению?
Отмечу сказанное тобою выше о "общих темах для общения на основе общей игры. Так и несовершеннолетний товарищ (не буду показывать пальцем кто) заходит в голосовой канал играя совершенно в другие игры, и произносит одни "Ахи" и "Охи".
Из этого и вытекает что - кто-то детей должен воспитать негласным правилам этики общения в голосовых чатах.
Мне как непосредственному участнику подобных действий было очень не комфортно, когда в уши просачивается "детский писк".
Твои слова верны, но не в контексте произошедших событий. Прошу понять, но не прощать :D
 

Succube∆

Бывалый
SawageFlipStone
SawageFlipStone
Сообщения
39
Реакции
69
Баллы
135
Имя
Лексов
За 10 дней
0 часов
когда в уши просачивается "детский писк"
Пиииии :purr:


А по теме, скажу своё субъективно объективно никому не нужное мнение:
Канал 18+ создан для общения более взрослых людей, нежели детей, что понятно само собой.
Искать общие темы, никто не будет, тот кто заходит в этот канал, либо вливается в атмосферу, либо не понимая что там происходит - выходит (Касается не только детей, но и взрослых).:whyyy:

По поводу "общих тем":
Темы, обсуждаемые в этом канале бывают порой разнонаправленными, и в большинстве случаев это относится явно не к детской аудитории, потому и сидят все взрослые в большинстве своём в канале18+ (Размышления о политике, пошлые шуточки и другие взрослые, да и не только темы, от которых и уберегают в какой то степени детей, дабы не портить их мирровозрение)
Опять таки в большинстве случаев там сидят люди, обсуждая конкретно что то по делу, строительство общего объекта например.

Сам я не любитель вот таких вот "дискордов" потому что меня он отвлекает от игры (потому как это не шутер где важна голосовая составляющая), но заходил потому что познакомился с очень хорошими и ламповыми людьми там, за что большое спасибо :FC:))
И именно во время моих заходов, часто я был свидетелем того, как дети малые, да и не малые, а уже достаточно в сознательном возрасте, делали разного рода шалости, от банального надоедливого озарства, до несения чрезмерно редкой дичи и не понимания что они находятся в данный момент в "обществе" и вели себя так, будто выросли в пещере (Да да, привет тебе Halis aka Владислав, аниме тянка с кремом).

Каждый в чём то в этой теме прав, я лишь высказал свои наблюдения, хотя очень сильно воздерживался от комментариев этой темы, потому как я не мастер слова и перк красноречия у меня не прокачан.:mee:
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
В данном случае в твоём вопросе смущает, что речь идёт не о вообще взрослых, а о взрослых с фантастиккрафта. С ними что-то не так?
Нет, данный вопрос как раз общий, касается не только людей с ФК, а всех людей в целом.
По идее даже в жизни они есть и их миллион. Практически все темы, окромя секса. Дело не в теме, дело в глубине копания. Если ты забыл как быть ребёнком, то, как человек, на старости лет впадающий в детство ))), напомню: детям могут быть интересны любые темы ))). А уж вместе играя в майнкрафт не найти общих тем... Ну, не знаю. И, кстати, почерпнуть у детей с их свежим взглядом на мир иногда можно побольше, чем от иного взрослого.
Попробуй рассматривать ребёнка не как объект для воспитания либо вожделения, а как просто человека?
Окей, ребенок - человек с несформировавшимися взглядами на жизнь, мнением и увлечениями. Он практически ничего не знает и многого не понимает. Его круг интересов очень узок, следовательно ему мало что есть рассказать в беседе. Мне с таким человеком разговаривать не хочется. Нам нечего друг другу сказать, одному будет непонятно, а другому неинтересно. Со взрослыми людьми то порой поговорить не о чем, с детьми и подавно.
Когда тебя спрашивает о чём-нибудь взрослый дядька, к которому ты тоже не нанимался нянькой, ты так же реагируешь? А если он обратился к тебе не с вопросом по делу, а просто чтобы поговорить (развлечься?) Вообще, в твоём отношении к детям проскальзывает некий расизм )))))) Почему ты не считаешь их за людей?
Здесь нет речи о том, что у меня что-то спрашивают а мне приходится отвечать, нет. Речь о том что ребенок заходит в голосовой чат и начинает кричать, визжать и заниматься какой-то фигней. Ему не нужно общение, ему нужно внимание, а я на это не подписывался. Я не против детей и никаких предубеждений против них у меня нет, но если разговаривают "взрослые дяди", ребенок в этот разговор не лезет, ему там делать нечего. Вот знаешь, в детстве у меня так было, на каждом семейном празднике - взрослые сидят со взрослыми за своим столом, дети с детьми за своим. И каждый стол разговаривает о своем и друг другу не мешает.
Кригор, ты меня знаешь очень давно, поэтому, надеюсь, не примешь моё ёрничанье близко к сердцу.
Та все в порядке) Рад видеть, ты к нам редко заходишь)

Ну и в целом, Дим, ты все таки говоришь с позиции родителя, это немного другое. Полагаю, когда сам побываешь в шкуре "папани" то и отношение к детям другое вырабатывается. Но у меня своих детей нет и еще долго не будет, так что я такими материями не мыслю. Считаю что имею полное право на такой взгляд на жизнь, он не неправильный, он просто другой и получать за него осуждение от людей, мыслящих иначе, я не должен (речь не про тебя).

Ну и ситуация, о которой идет речь, все-таки чуть обширнее тех пары строк что есть в этой теме. Мои вопросы были направленны именно Константину, потому как, во многом, из-за его сына и тех постулатов что продвигает Константин она и возникла. Он как то выражал мысль что "чужих детей не бывает" и, судя по моим наблюдениям, он этой мысли следует. Вот только почему он решил за всех, что они должны делать так же - мне решительно не ясно. У меня нет проблем с детьми, я, в конце концов, воспитателем в детском саду работал, причем весьма успешно :D. У меня проблема с визжащими возмутителями спокойствия, которые пытаются проникнуть в наш прокуренный 18+ дискорд канал, под одобряющие возгласы их родителей. И проблема с тем, что я вижу неодобрение в адрес "дискордовцев" за то, что чье-то чадо туда хочет а его не пускают.
 
Последнее редактирование:

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Ой, я совсем не хочу влезать в эту конкретную проблему. Я слишком давно толком не играю, чтобы пытаться что-то менять. У меня так, общие туманные мысли. Фантастику уже много лет, и дети играли на нём всегда. И пока взрослые вели себя как взрослые (то есть элементарно следили за своим базаром и чувствовали ответственность за происходящее вокруг), никаких проблем с детскими шалостями не возникало. Вот ни одной не припомню... Гриф был как-то по незнанию, родители возмещали. Но чтобы взрослые жаловались, что дети им мешают играть???

Приходит в голову мысль, что когда взрослые начинают вести себя не как взрослые (прячутся, чтобы курнуть втихушку; вместо того, чтобы просто поржать или отвесить оболтусу подзатыльник, поднимают хай: где родители! куда смотрит школа! идут в полицию жаловаться...), такие "взрослые" теряют свой авторитет. Потом возмущаются - эта молодёжь нас ни во что не ставит! Дык... А за что их детям уважать? Какие взрослые - такое и уважение. Я не о ком-то с фантастика говорю, так, абстрактно. Общался тут недавно с одним упырём, зла не хватает...
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Ой, я совсем не хочу влезать в эту конкретную проблему. Я слишком давно толком не играю, чтобы пытаться что-то менять. У меня так, общие туманные мысли. Фантастику уже много лет, и дети играли на нём всегда. И пока взрослые вели себя как взрослые (то есть элементарно следили за своим базаром и чувствовали ответственность за происходящее вокруг), никаких проблем с детскими шалостями не возникало. Вот ни одной не припомню... Гриф был как-то по незнанию, родители возмещали. Но чтобы взрослые жаловались, что дети им мешают играть???
Чот тебя не в ту степь уже понесло. Про игру здесь речи вообще не идет, есть конкретная ситуация с дискордом и только с ним. Есть ощущение что мы с тобой как будто о совершенно разных вещах говорим и я твои высказывания не совсем понимаю.
Приходит в голову мысль, что когда взрослые начинают вести себя не как взрослые (прячутся, чтобы курнуть втихушку; вместо того, чтобы просто поржать или отвесить оболтусу подзатыльник, поднимают хай: где родители! куда смотрит школа! идут в полицию жаловаться...), такие "взрослые" теряют свой авторитет. Потом возмущаются - эта молодёжь нас ни во что не ставит! Дык... А за что их детям уважать? Какие взрослые - такое и уважение. Я не о ком-то с фантастика говорю, так, абстрактно. Общался тут недавно с одним упырём, зла не хватает...
Как, например, это. Вообще не понял к чему это и про что.

Давай не будем теплое с мягким путать и лучше просто подождем что ответит Константин, мои вопросы направлены были все таки ему. Уводить тему в какие-то непонятные дебри не вижу необходимым.
 

EnderDragnil

Гражданин
EnderDragnil
EnderDragnil
Гражданин
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
610
Возраст
31
Имя
Роман
За 10 дней
5 часов
А также в дискорде есть комната, которая позволяет делать всё то, что вы предлагаете. Единственное в неё надо зайти. Она сама будет кидать вас по каналам в зависимости от расстояния.
Сколько она там была, никто этим даже не пользовался и по идее я даже не уверен до конца работает ли она.
Если она действительно есть то я бы с удовольствием ею пользовался бы. Но к сожалению о подобной комнате я узнал только здесь и сейчас, так же предположу, что как не имеющего роли "игрока" или "гражданина" данная комната попусту недоступна для тех кто не имеет роли. Так же хотелось бы увидеть в "ЧаВо" по данной комнате отдельную статью.
 

GeorgeNotFound

Основатель GDT
GeorgeShample
GeorgeShample
Игрок
Сообщения
235
Реакции
44
Баллы
240
Имя
,Георгий
За 10 дней
0 часов
Добрый день, сегодня играл с другом на сервере, общались в тет-а-тет. Что я предлагаю: добавить на сервер Войс чат (в пример Войс чат на майншилде).
Reason: Неудобно переключаться между окнами на компе, невозможно убавить или прибавить звук отдельных игроков (у всех устройства записи звука разные)., да, а некоторых замутить, при этом теперь подходя близко к игроку можно будет его услышать, а не звать его каждый раз в тет-а-тет.

Плюсы плагина уже рассказал выше.
Жду ваши ответы, если хотите посмотреть все плюсы плагина, посмотрите какую-либо нарезку стрима по Майншилду, только найдите там, где игроки взаимодействуют (Из-за войса и так часто взаимодействуют :))

Жду ваши предложения, я за объединение всех игроков воедино, благодаря одному плагину.


P.s. Себя от других там замутить тоже можно, завтра скину скрины в свою заявку как и обещал:)

Кста Лаврин на мш, через него можно развить проект (я не на что не намекаю;), но мне нравится мало онлайна чем 2b2t:))
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху