Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно Гражданство граждан

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
К слову. Есть ведь куда более насущные темы, чтобы озаботить мозги.
- С тех пор, как сервер стал лицензионным, он перестал быть семейным, не? Покупать 3 лицензии на семью это перебор даже для ревнителей лицензионности.
- Я хочу привести друга на сервер, показать ему майнкрафт. Но у нас нет "гостевых виз" и придётся вести его на пиратский сервер, где скорее всего он и останется, если решение обеспокоиться лицухой у него созреет не сразу.
- Замечательно, что сервер прошёл через сложные полгода, когда средний онлайн падал до 1-2 человек. Но стоит ли на этом останавливаться? Это не очень устойчивое достижение... При этом сервер заметно подлагивает, когда в игре больше десяти человек. Уже есть в запасе готовые и эффективные решения, если вдруг онлайн вырастет до 20-30?
- И т.д.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Прошлым летом играл реже, делал проект, и где то месяца два вообще майн не включал. Вернулся, посмотрел стату. Вижу, что я не включая майн, посещал два, каких-то левых сервера!!!
Все аккаунты отслеживаются нищебродами и если ты долго офф его уведут. До сих пор не понимаю эту механику. Предполагаю, что кто то пользовался моим Доком. И наверное мог заглянуть и на FC, элементарно посмотрев стату и увидев крайний сервер. А здесь вайтлист... Не знаю есть ли по айпи привязки.
Какие будут комменты?
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Прошлым летом играл реже, делал проект, и где то месяца два вообще майн не включал. Вернулся, посмотрел стату. Вижу, что я не включая майн, посещал два, каких-то левых сервера!!!
Все аккаунты отслеживаются нищебродами и если ты долго офф его уведут. До сих пор не понимаю эту механику. Предполагаю, что кто то пользовался моим Доком. И наверное мог заглянуть и на FC, элементарно посмотрев стату и увидев крайний сервер. А здесь вайтлист... Не знаю есть ли по айпи привязки.
Какие будут комменты?
У меня подозрение, что ник и лицензия - две мало связанные вещи. У меня лицензия любезно предоставленная МАБом и в оригинале она была совсем на другой ник. То есть существует очевидная возможность играть с другим ником. Это раз. Далее: допустим, мне понравился чей-то скин. Я захожу под его ником на какой-нибудь сервер и играю. Если это пиратский сервер, то такое возможно стопудово. Но судя по моей ситуации, это возможно и на лицензионных серверах... Так что действительно ситуация запутанная. ((
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Вот бред, порожденный создателями, спасибо им за игру. Но если здесь есть дыра на сервер, то готов ежемесячно продлевать гражданство.
 

Zevad

Голубъ
Гражданин
Zevad
Zevad
Гражданин
Сообщения
168
Реакции
178
Баллы
230
За 10 дней
0 часов
У меня тоже взламывали акк, когда я не играл в майн. Очень легко взломать, достаточно узнать почту и все. В этом и вся проблема, что может любой взять и поиграть на левом акке.
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Недавно аккаунт одного из граждан был так же взломан. Взломщик ломал спаун. Его вовремя остановили хэлперы, посадив в тюрьму.
Доступ к аккаунту игрок восстановил, но факт остаётся фактом.
Чаще такое происходит,как мне кажется, либо с уже крадеными, либо с долго неактивными аккаунтами.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Статистика тоже работает странно. Я для квеста взял скин игрока друга с кем мы пришли на сервер. В личном кабинете переименовал на более благозвучное название - Дед Мороз. Так вот в статистике игрок под старым ником до сих пор числиться, разумеется не активный. Так что, смена ника, и статистика обнуляет историю игрока.
 

Romir

Трактирщик
Romiiro
Romiiro
Гражданин
Сообщения
47
Реакции
34
Баллы
205
Возраст
34
За 10 дней
0 часов
Вставлю и я свои 5 копеек, как было выше озвучено, лишение гражданства если не играл более определенного срока спорный момент, т.к.

1. Те кто видят в получении гражданства ачивку будут видеть ее все-равно.

2. Могут быть ситуации, когда человек отсутствует по "уважительной" причине(больница, каникулы в деревне, работа вахтовым методом можно много чего придумать), как быть с такими?

3. "супербелые" списки, на мой взгляд, просто могут добавить еще одну ачивку.

4. Чистка всех принудительно спорная мера, т.к. я могу жить в другом часовом поясе или играть только ночью. Сколько мне ждать до возвращения гражданства? А если Рис или Маб по какой-то причине будут отсутствовать день или два? что мне делать, если я оказался далеко от спауна и без фаблов после такого обнуления?

Согласен с отказом в восстановлении гражданства, тем кто получил гражданство в 15 году и ранее, после чего забил. Хотелось бы верить, что сейчас гражданство не получат игроки, которые на вопрос "Почему вы хотите стать гражданином?", или как он там звучал, отвечают "Считаю себя достойным этого статуса."

Про акки и смену ника, у каждого акка есть UUID, я когда по нему находил историю акка жены. При входе на сервер, он отображается в логах, возможно можно как-то фильтровать по этому признаку.

Не понятно, как можно увести акк, не зная почты/пароля, при условии, что пароль отличается от "пароль" или "123456"?

На счет "гостевых виз", я вижу только один вариант, дружно скинуться и купить пару акков, которые будут выдаваться на усмотрение граждан на определенный срок. Вопрос только как это реализовать?
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Но у нас был недавно случай с видео от старых граждан, после которого те были лишены гражданства и забанены (хочется отметить, что недавно они восстановили гражданку через свою старую анкету).
Чистить абсолютно всех например раз в год. и по мере входа в игру - возвращать гражданство. Так автоматом будут отсеиваться старые игроки.
Вы так говорите, как будто все кто год не играл, начинают малевать свастоны где попало. Это же был единичный случай, как уже правильно отметили.

Так автоматом будут отсеиваться старые игроки.
Но зачем их отсеивать? Пусть себе числятся, есть-то не просят. А если вдруг решат вернуться - да и пожалуйста! Больше народу - играть веселее. Да, случаются и странные личности вроде вышеупомянутых, но редко. Больше вероятность что неадекват пройдёт через голосовалку из новичков, чем внезапно долбанётся кто-то из "старичков".

А уже потом встанет вопрос, по заявкам их возвращать или же подавать новые.
Если по старым заявкам автоматом - просто бессмысленно, только дополнительная нагрузка модераторам и неудобство возвращающимся (и это сейчас, когда модеры активно играют. А ведь бывало и неделями никто не заходил). Если с подачей новой заявки и голосованием - долго, медленно, неудобно и вообще будет серьезным препятствием для желающих вернуться.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Вот бред, порожденный создателями, спасибо им за игру. Но если здесь есть дыра на сервер, то готов ежемесячно продлевать гражданство.
Вот почитал, спасибо Ромиру:
http://forum.myarena.ru/index.php?/topic/19366-osnovnoe-izmenenie-v-versii-18/
https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/214-как-узнать-uuid-игрока-в-майнкрафт/

Мне кажется, Док, сильно переживать за угон "чистого" лицензионного акка не стоит, если как правильно заметил Ромир, на почте нормальный пароль и он не валяется в свободном доступе. Конечно, возможна ситуация настоящего хака, когда тебе ненавязчиво всунут в комп кейлоггер, но это опять же на 99,9% решается нормальной антивирусной прогой.
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
К слову. Есть ведь куда более насущные темы, чтобы озаботить мозги.
- С тех пор, как сервер стал лицензионным, он перестал быть семейным, не? Покупать 3 лицензии на семью это перебор даже для ревнителей лицензионности.
- Я хочу привести друга на сервер, показать ему майнкрафт. Но у нас нет "гостевых виз" и придётся вести его на пиратский сервер, где скорее всего он и останется, если решение обеспокоиться лицухой у него созреет не сразу.
- Замечательно, что сервер прошёл через сложные полгода, когда средний онлайн падал до 1-2 человек. Но стоит ли на этом останавливаться? Это не очень устойчивое достижение... При этом сервер заметно подлагивает, когда в игре больше десяти человек. Уже есть в запасе готовые и эффективные решения, если вдруг онлайн вырастет до 20-30?
- И т.д.
1-2. Аки ещё есть, давно не проверял активность некоторых граждан, которым раздавал их, Может наскребётся один. И один уже занят под спектра.
Но это будет тоже та ещё задачка. Ибо при каждой выдаче надо менять пароль, а т.к. это гостевой, то подразумевается, что выдача будет частой. Можно конечно не менять, но в итоге акк просто будут разрывать
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
при каждой выдаче надо менять пароль, а т.к. это гостевой, то подразумевается, что выдача будет частой. Можно конечно не менять, но в итоге акк просто будут разрывать
Мне представлялось, что это будет работать так:
- выдачу "гостевых" - в ведение полиции и хелперов
- гостевых акков надо 2-3, в идеале - с разнополыми никами-скинами.
- акки, естественно, без гражданских прав.
- почту/пароль выдавать, скажем, на неделю; потом менять ник или пароль или как там оно делается. Да, лишняя работёнка. Но не такая уж большая: разработать хорошую инструкцию, да вести где-то на форуме учёт - кому когда выдано. Кстати, в этом же разделе форума можно и заявки на выдачу гостевого акка оставлять.
- если желающих в очередь стоять не будет (вот, много ли желающих сейчас на имеющийся акк?), то можно и не париться по поводу еженедельной смены, это заметно уменьшит забот.
- выдавать гостевые только по заявкам граждан, и соответственно под их ответственность.

Мне кажется, самая большая проблема здесь - выяснить, насколько эта затея легитимна с точки зрения моджанг/мс. А пару сотен в копилку, на покупку честного акка готов отправить хоть сейчас.

ЗЫ: если разобраться, то эта гостевая система ведь уже работает. Вот я, например, фактически под гостевым акком играю. Мож когда-нибудь созрею на подарок майкрософту, куплю свою лицуху, эта "электрикгёрл" освободится ))
 
Последнее редактирование:

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
У меня есть 1 лицензионный аккаунт, покупал его у majong'ов ещё по старым ценам вместе со своим, писал о нём выше. Могу организовать из него временный гостевой для граждан, только на показ сервера. Только ник будет Дед Мороз и скин такой-же. Друг пока в майн не собирается возвращаться, но всё возможно.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Загон с гостевым акком. Ламповость надо чувствовать, а для этого нужно полноценно играть.
И передачи аккаунтов запрещены. Не надо делать здесь исключение.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Загон с гостевым акком. Ламповость надо чувствовать, а для этого нужно полноценно играть.
И передачи аккаунтов запрещены. Не надо делать здесь исключение.
Есть конкретная ситуация, чисто для примера: один мой друг на старости лет начитался странных книжек ))), поставил себе майнкрафт и неделю не вылезает из компьютера, строя булыжниковые коробки на скалах ))). Вчера ломал голову, пытаясь собрать лук из палок, костей и ниток... (по моему иезуитскому совету он не пользуется игровым справочником). Чудное ностальгическое время... Но для игры в локалке лицензия не нужна совсем. Игра на сервере - нечто большее, и рано или поздно ему нужно будет переходить на этот этап. И мне хотелось бы, чтобы он попутешествовал со мной по фантастику. Чтобы было с чем сравнивать.

Про передачу аккаунта (ну, ту, что запрещена у нас) тут речь не идёт, В этом и дело, чтобы была возможность взять на короткое время "гостевой" аккаунт для того чтобы провести для человека "живую" экскурсию, дать возможность не на форуме картинки рассматривать, а самому окунуться в атмосферу...
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Гостевой, гостевой... Вот если человек уже заболел, то и показывать нечего, надо играть. А так вот, пришли ко мне гости далекие от этого, пойдем, говорю покажу что, майн покажу. Ну пошли. И что же, если человек не шарит в майне, ему хоть обпоказывайся, толку ноль.
Так что пусть покупает)
А передача так и есть, то один человек будет, то другой, как нам воспринимать того перса? Сегодня Даша, завтра Коля. Я против.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
НЯП, передача запрещена для аккаунта с гражданкой. Игрокам можно. Ну и вообще дать человеку попробовать перед покупкой - неплохая идея. Всё же сетевая игра - не то же самое, что сингл.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
то один человек будет, то другой, как нам воспринимать того перса? Сегодня Даша, завтра Коля.
Зачем Даша-Коля? Пусть так и будет Гость. Так и воспринимать. Проявлять гостеприимство ))
 

Zevad

Голубъ
Гражданин
Zevad
Zevad
Гражданин
Сообщения
168
Реакции
178
Баллы
230
За 10 дней
0 часов
Купить акк и назвать Guest (Гость). Так будет пробный аккаунт, вернуть майнкрафтофский акк несложно, если что.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
НЯП, передача запрещена для аккаунта с гражданкой

И передачи аккаунтов запрещены. Не надо делать здесь исключение.

Лицензионный аккаунт Дед Мороз без гражданки.

Кстати, а может на страничке в ВК розыгрыши аккаунтов устраивать лицензионных (те которые по 100 рублей)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху