Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

За что тгавите?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DWings

Гуру форума
DWings
DWings
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
530
Возраст
36
За 10 дней
46.6 часов
На меня был наложен мут на 2,5 часа участковым уполномоченным Дарком, по его словам, за нарушение п. 1.3.2 правил сервера, подразумевая "задир" на негражданское лицо (я уж умолчу, что в правилах написано "на граждан"). При этом, несмотря на то, что слова "задир" в русском языке нет, и по фонетическим признакам можно судить о близости данного термина существительному "задира" (по толковому словарю Ушакова - "ЗАДИ́РА, задиры, муж. и жен. (разг. фам.). Зачинщик ссор и драк, забияка), и на то, что в инкриминируемом мне деянии не было признаков определения из словаря, Дарк объяснил свой поступок тем, что правила несовершенны и под несуществующими определениями из них он вправе понимать, все, я цитирую, "что он сочтет нужным".
Хотелось бы уточнить, просто на будущее, означают ли слова участкового уполномоченного полиции Дарка, что правила, в силу своего несовершенства, могут использоваться полицией так, как им угодно?
Хотелось бы официальной оценки правомерности приминения по отношению ко мне наказания в виде мута.
 

powerful_brain

Господи, что за бред тут был написан.
Гражданин
powerful_brain
powerful_brain
Гражданин
Сообщения
473
Реакции
204
Баллы
485
Возраст
25
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов
На меня был наложен мут на 2,5 часа участковым уполномоченным Дарком, по его словам, за нарушение п. 1.3.2 правил сервера, подразумевая "задир" на негражданское лицо (я уж умолчу, что в правилах написано "на граждан"). При этом, несмотря на то, что слова "задир" в русском языке нет, и по фонетическим признакам можно судить о близости данного термина существительному "задира" (по толковому словарю Ушакова - "ЗАДИ́РА, задиры, муж. и жен. (разг. фам.). Зачинщик ссор и драк, забияка), и на то, что в инкриминируемом мне деянии не было признаков определения из словаря, Дарк объяснил свой поступок тем, что правила несовершенны и под несуществующими определениями из них он вправе понимать, все, я цитирую, "что он сочтет нужным".
Хотелось бы уточнить, просто на будущее, означают ли слова участкового уполномоченного полиции Дарка, что правила, в силу своего несовершенства, могут использоваться полицией так, как им угодно?
Хотелось бы официальной оценки правомерности приминения по отношению ко мне наказания в виде мута.
Мы можем все. Мы здесь власть. У нас сила.
 

powerful_brain

Господи, что за бред тут был написан.
Гражданин
powerful_brain
powerful_brain
Гражданин
Сообщения
473
Реакции
204
Баллы
485
Возраст
25
Имя
Игорь
За 10 дней
0 часов

Dark238

-_-
Гражданин
Dark238
Dark238
Гражданин
Сообщения
756
Реакции
352
Баллы
455
Возраст
27
За 10 дней
0 часов
О, написал все-таки. Да, я так сказал, но не выдирай отдельные слова из цитат. Ну так ты постебался над игроком, да и сам ты мне это сказал, сам себя выдал, а стёб не желателен, так как человеку обидно было. А на счет правил, то они не совершенны, они должны дополняться.
 

DWings

Гуру форума
DWings
DWings
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
530
Возраст
36
За 10 дней
46.6 часов
О, написал все-таки. Да, я так сказал, но не выдирай отдельные слова из цитат. Ну так ты постебался над игроком, да и сам ты мне это сказал, сам себя выдал, а стёб не желателен, так как человеку обидно было. А на счет правил, то они не совершенны, они должны дополняться.
А откуда ты знаешь, что ему было обидно? И что он из игры вышел, действительно нажав Альт+Ф4? Хоткеям шиндошс в школе учат вообще. Он мог выйти и просто от скуки.
И да, на несовершенство правил ссылаться нельзя - так можно мутить за что угодно, оправдывая это "несовершенство правил". Правила есть правила, не больше и не меньше. Если в них что-то не предусмотрено, то и наказывать за это нельзя, пока это не будет запрещено.
К тому же, что значит "выдал себя"? Может быть это была явка с повинной?
Такова судьба.
Анархия рождает анархию, да, такова судьба.
 

Dark238

-_-
Гражданин
Dark238
Dark238
Гражданин
Сообщения
756
Реакции
352
Баллы
455
Возраст
27
За 10 дней
0 часов
А откуда ты знаешь, что ему было обидно? И что он из игры вышел, действительно нажав Альт+Ф4? Хоткеям шиндошс в школе учат вообще. Он мог выйти и просто от скуки.
И да, на несовершенство правил ссылаться нельзя - так можно мутить за что угодно, оправдывая это "несовершенство правил". Правила есть правила, не больше и не меньше. Если в них что-то не предусмотрено, то и наказывать за это нельзя, пока это не будет запрещено.
К тому же, что значит "выдал себя"? Может быть это была явка с повинной
Явка с повинной? Сомневаюсь, не похоже было. А ты не знаешь того человека, может это был очень хороший и полезный человек? А на счет не совершенства... Не забывай, что мы те люди, которые соблюдают закон и пытаются принести его в массы, стараемся следить за соблюдением закона, пытаемся выявить недостатки в правилах, а ты выставляешь меня злыднем, который правила не соблюдает и пользуется на благо себе полномочиями доверенными мне.
 

DWings

Гуру форума
DWings
DWings
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
530
Возраст
36
За 10 дней
46.6 часов
А ты не знаешь того человека, может это был очень хороший и полезный человек?
Не сомневаюсь, настоящий образцовый законопослушный налогоплательщик. И он просто вышел почему-то из игры. Какие ваши доказательства, судья Дредд?[/quote]
А на счет не совершенства... Не забывай, что мы те люди, которые соблюдают закон и пытаются принести его в массы, стараемся следить за соблюдением закона, пытаемся выявить недостатки в правилах, а ты выставляешь меня злыднем, который правила не соблюдает и пользуется на благо себе полномочиями доверенными мне.
Выявлять недоработки закона - дело, безусловно, очень хорошее. Но видишь ли, есть такая вещь, как "буква закона" - понимание законодательства как статичной, кристально ясной и строгой системы правил, действительной в определенный момент времени. Закон можно переписать, но в этом случае четко определяется момент, когда новый закон сменяет старый - и всем понятно, что с этого момента правила игры меняются. Закон не переписывается "на ходу", закон исключает (хороший закон, по крайней мере, должен исключать) вольную трактовку, иначе это не закон, а манифест анархии.
Тот, на кого возложена обязанность охранять правопорядок, должен хорошо понимать, что все, что вне закона - есть беспредел.
Понимаешь, не в моем муте здесь дело. Меня возмущает сам факт того, что страж закона может по своему усмотрению "понять закон" так, как "сочтет нужным". Я не смоневаюсь, что ты действовал из благих намерений, и мое необузданное остроумие не грех иногда ограничить - но не ценой того, на чем зиждется правовое общество - попранием буквы и духа принятого закона.

Dixi.
 

Dark238

-_-
Гражданин
Dark238
Dark238
Гражданин
Сообщения
756
Реакции
352
Баллы
455
Возраст
27
За 10 дней
0 часов
Ну представим, что мы все начали работать по правилам, которые прописаны в пункте правила. Я их сюда вставлю, а ты потом их проверишь, ведь я ужасный человек с плохими намерениями! 1. Общие правила поведения (для тех, кто забыл как вести себя в общественных местах) :
1.1. Запрещено оскорбление других игроков сервера (начиная от мута и заканчивая баном (в зависимости от тяжести проступка)).
1.2. Запрещено выражаться нецензурной лексикой на наших серверах и форуме (первые несколько раз мут, после чего начнём банить).
1.3. Оскорбление администрации карается. Мы приветствуем только здравую критику без перехода на личности (Бан).
1.3.1. Оскорбление должностных лиц при несении службы (наши полицейские) — запрещено (имейте ввиду, они тоже могут банить).
1.3.2. Спекуляция и «задир» на граждан сервера (сначала мут (вы теряете доверие администрации и как следствие — будет тяжелее получить гражданство), позже возможен бан).
1.4. Любая порча имущества карается по закону. И не важно запривачено оно или нет. (бан).
1.4.1. Запрещена кража из любых сундуков (для граждан — изгнание, для игроков — бан).

Начнем перечислять получаемые результаты:
1.1 Можно оскорблять всех, кроме людей из ряда "Игроки"
1.2 Можно косвенно намекать на это, причем еще и без мата оскорбить, к примеру: "Я тебя на шпинделе вертел!" Не прими это, это только пример и ничего более
1.3 Опять! Вот смотри, можно оскорблять всех, кроме игроков и администрации.
1.3.1 А вот благодаря этому пунктику можно понять, что крайними остаются граждане, так как только они остались в роле оскорбленных, не считая хелперов, пиарщиков и креативщиков.
1.3.2 А вот тут моно понять, что нельзя дразнить только граждан.
1.4 Тут, как я думаю, всё хорошо
1.4.1 Тут тоже хорошо.

Если не вуалировать и слепо следовать этим правилам, то все, капут!
 

DWings

Гуру форума
DWings
DWings
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
530
Возраст
36
За 10 дней
46.6 часов
Ну представим, что мы все начали работать по правилам, которые прописаны в пункте правила. Я их сюда вставлю, а ты потом их проверишь, ведь я ужасный человек с плохими намерениями! 1. Общие правила поведения (для тех, кто забыл как вести себя в общественных местах) :
1.1. Запрещено оскорбление других игроков сервера (начиная от мута и заканчивая баном (в зависимости от тяжести проступка)).
1.2. Запрещено выражаться нецензурной лексикой на наших серверах и форуме (первые несколько раз мут, после чего начнём банить).
1.3. Оскорбление администрации карается. Мы приветствуем только здравую критику без перехода на личности (Бан).
1.3.1. Оскорбление должностных лиц при несении службы (наши полицейские) — запрещено (имейте ввиду, они тоже могут банить).
1.3.2. Спекуляция и «задир» на граждан сервера (сначала мут (вы теряете доверие администрации и как следствие — будет тяжелее получить гражданство), позже возможен бан).
1.4. Любая порча имущества карается по закону. И не важно запривачено оно или нет. (бан).
1.4.1. Запрещена кража из любых сундуков (для граждан — изгнание, для игроков — бан).

Начнем перечислять получаемые результаты:
1.1 Можно оскорблять всех, кроме людей из ряда "Игроки"
1.2 Можно косвенно намекать на это, причем еще и без мата оскорбить, к примеру: "Я тебя на шпинделе вертел!" Не прими это, это только пример и ничего более
1.3 Опять! Вот смотри, можно оскорблять всех, кроме игроков и администрации.
1.3.1 А вот благодаря этому пунктику можно понять, что крайними остаются граждане, так как только они остались в роле оскорбленных, не считая хелперов, пиарщиков и креативщиков.
1.3.2 А вот тут моно понять, что нельзя дразнить только граждан.
1.4 Тут, как я думаю, всё хорошо
1.4.1 Тут тоже хорошо.

Если не вуалировать и слепо следовать этим правилам, то все, капут!
Суммируя все правила, выходит, что оскорблять нельзя никого вообще, хотя тратить на это столько килобайт бессмысленно - можно было просто написать, что на игровом сервере и форуме запрещены нецензурная лексика, оскорбления, грубость, а так же провокационное поведение. Ну да ладно, я и не спорил, что правила слабые, и над ними надо работать. Кстати из пункта 1.4 выходит, что в игре вообще ничего нельзя делать, даже со своим имуществом - не указано же, о чьем имуществе речь.
Кстати, из фразы "представим, что мы все начали работать по правилам" можно сделать вывод, что мут был незаконным, и правила, в силу их несовершенства, могут трактоваться вольно, а то и вовсе игнорироваться?
 

Dark238

-_-
Гражданин
Dark238
Dark238
Гражданин
Сообщения
756
Реакции
352
Баллы
455
Возраст
27
За 10 дней
0 часов
Кстати, из фразы "представим, что мы все начали работать по правилам" можно сделать вывод, что мут был незаконным, и правила, в силу их несовершенства, могут трактоваться вольно, а то и вовсе игнорироваться?
Отвечу так:
Если не вуалировать и слепо следовать этим правилам, то все, капут!
Ты, видимо, не успел дочитать. Если связать эту концовку с началом, то можно сделать вывод, что следовать им нужно, но только как основанию, но они нужны в серьёзной доработке. Ты уверен, что ты верно делаешь выводы? Может не стоит бросаться от одного конца "качели" в другой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху