Гамма
пустынный мир
Омега & Эпсилон
гражданский мир
Дельта
обычный мир

лицензионный сервер без доната для приятной игры 1.14.4

Как я заставил работать OptiFine и моды.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Flus [Dima], 11 июн 2019.

Метки:
  1. Flus [Dima]

Flus [Dima] Пользователь
    Гражданин

Симпатии:
    44
    Dima
    #1 Flus [Dima], 11 июн 2019
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    Всем здравствуйте.
    Сегодня я всё таки заставил работать OptiFine и моды на Fabric.
    Сейчас Forge, как некоторые уже знают, до версии 1.14 не обновился и когда обновится - фиг знает, поэтому умельцы создали другой движок - Fabric, для которого уже вышло превеликое множество модов. Но заставить работать эту связку "нормально" у меня не получалось.
    По инструкции тов. Kriegor'а запустить игру мне не удалось, да и устанавливать надо всё "по-правильному" что ли, а не качать уже кем-то сделанные архивы и папки (ни в коем случае не критикую работу, проделанную тов. Kriegor'ом).
    Так вот - что бы OptiFine работал вместе с Fabric нужно установить установить дополнительный мод OptiFabric . Однако, он уже не обновляется и поэтому вызывает краш игры при запуске. Что бы этого избежать нужно в файле настроек поменять некоторые значения. Об этом ниже.

Теперь по пунктам:
    1. По ссылке скачиваем Fabric Mod Loader. Для этого выбераем Vanilla, а потом чуть ниже Download Installer (Windows/.exe или Universal/.JAR значение не имеет).
    2. Запускаем установку скачанного файла. Если Майнкрафт установлен с настройками по-умолчанию (т.е. ничего при установке не менялось), то и сейчас ничего не меняем - Fabric установится куда надо. Вкладка нужна "Client", естественно.
    3. Запускаем лаунчер Майнкрафта и проверяем изменения в профилях - должен создаться новый профиль "fabric-loader-..." (там дальше цифры версии и билда). Если профиль есть, то всё норм. Теперь его и надо будет всегда запускать. Можно уже разок запустить, что все нужные файлы скачались и создались.
    4. Теперь скачиваем все нужные моды из набора "минимум":
    OptiFabric.
    OptiFine - открываем Preview versions и качаем самый крайний билд.
    VoxelMap - выбираем самую крайнюю версию.
    Fabric API - без этой библиотеки не запустится карта, опять же - выбираем самую крайнюю версию.
    Mod Menu - без этого мода в самой игре не будет удобного меню всех установленных модов.
    Ну дальше уже кому что нравится. Здесь удобно отсортированные по версии файла моды, которые можно смело устанавливать. Их там годных очень много. У меня поярдка 25 модов и проблем никаких с работоспособностью.
    5. Теперь открываем папку с игрой по пути C:\Users\ИмяВашегоПрофиля\AppData\Roaming\.minecraft. Если не видно ничего подобного, то нужно включить отображение скрытых папок (подскажу, если надо).
    6. Копируем скачанные в п.4 моды (jar-файл) в папку \mods и запускаем игру. Распаковывать ничего не надо, как есть - так и копируем, а то были прецеденты )).
    7. Ну и самое главное - идём в папке с игрой по пути ...\config\fabric, там видим файл "indigo-renderer.properties", его открываем блокнотом и находим строки:
    always-tesselate-blocks=false
    ambient-occlusion-mode=vanilla
    После знаков "равно" у Вас будут другие слова ("auto" и "enhanced"), но нужно исправить на эти, иначе краши игры обеспечены.

Вот теперь всё запустится и дальше уже ничего нового - шейдеры и моды в соответсвующие папки.
    У меня есть 4 очень лагучие фермы и без OptiFine при их работе мой ФПС падал до 10-20 кадров, сейчас же 250-300, и это прям вплотную к фермам, так что всё работает отлично.

P.S. Не знаю, в нужную ли тему написал, но пока так. Надеюсь, всё поняно, ну и если будут вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте. Чем могу - помогу.

• Нравится Нравится x 8
  2. Kriegor

Kriegor Постоянный пользователь
    Полицейский

Симпатии:
    512
    Kriegor_
    Вообще странно что мой архив у тебя не запустился, так как там есть и OptiFabric и Fabric API. Но для тех у кого не взлетело - эта тема надеюсь поможет. И да, надо было в "ресурсы" это дело запихнуть.

3. Kuroneko_san

Kuroneko_san Активный пользователь
    Гражданин

Симпатии:
    49
    Ни один из вариантов у меня не работает
    И в пути \.minecraft\config не создалась папка fabric
    Даже на версии 1.14 и 1.14.1 не хочет запускать этот проклятый fabric
    Я не знаю что у меня не так с майн крафтом

Вложения:

• 1.png
      1.png
      Размер файла:
      75,6 КБ
      Просмотров:
      12
  4. Apeccino

Apeccino машинист безбашенного крана
    Гражданин

Симпатии:
    63
    _Eru_Iluvatar_
    Таурянин
    Годная инструкция, с линуксом прокатило...

Для начала убери из папки /.minecraft/mods все моды и запусти голый fabric. Если запустится - появится папка с файлом.
    Выйди из Майнкрафта, внеси изменения в файл и верни все моды в /.minecraft/mods...

5. a_Dm

a_Dm Седобородый нудный старец
    Гражданин

Симпатии:
    986
    a_Dm
    Таурянин
    У меня сначала тоже не взлетело. Оказалось, что нужно обновить ланчер (у меня TL). Обновил - не пошло. Полностью снёс майн (кроме сэйвов), переустановил. Дальше поставил Кригоров архив, и всё заработало. Чёрт его знает в чём была проблема. Кстати, папки "mods" у меня вообще не было после переустановки майна, создавал её вручную.

6. Paranoid

Paranoid Постоянный пользователь
    Гражданин Однажды помог X1

Симпатии:
    221
    1Paranoid
    Таурянин
    У меня тоже какие-то проблемы были. Лаунчер (официальный) сам фабрик не увидел, пришлось вручную создавать новую конфигурацию.

7. Исая

Исая Пользователь
    Однажды помог Гражданин Однажды помог X1

Симпатии:
    186
    old_Isaia
    Таурянин
    Дима молодец !
    Спасибо за труд и время.

8. Flus [Dima]

Flus [Dima] Пользователь
    Гражданин

Симпатии:
    44
    Dima
    Для тех, у кого по каким-то причинам ничего не хочет работать, могу предложить проделать манипуляции из инструкции на Майнкрафте, установленном с нуля. Что бы уже установленная игра и все данные не потерялись, скопируйте содержимое папки \.minecraft куда-нибудь, а потом всё из папки удаляем (что бы потом восстановить игру "как было" просто копируем обратно в папку \.minecraft всё, что там было). Запускаем лаунчер создаём профиль на 1.14.2, запускаем игру, тут же выходим и дальше по инструкции.
    Если и в подобном случае ничего не получится, тогда нужно более детально изучать вопрос.
    И на всякий, инструкция предполагает официальный лаунчер и установленную игру с настройками по-умолчанию.

9. alexsbygaga

alexsbygaga Активный пользователь
    Гражданин

Симпатии:
    96
    alexsbygaga
    Таурянин
    эту статью надо перенести в справочную или куда-то на видное место. наконец на 1.14.3 у меня всё заработало. Спасиб мил человек

10. Alisa_Kisa

Alisa_Kisa Южанка
    Гражданин

Симпатии:
    11
    Alisa_Kisa
    Дима дай я тебя замурлыкаю )))))

• Нравится Нравится x 1
  11. -ReZ-

-ReZ- DARKSide.
    Гражданин

Симпатии:
    35
    DARK_V
    Таурянин
    Спасибо за тему, нашел много полезной информации!

Загрузка...