Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Как я заставил работать OptiFine и моды.

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Всем здравствуйте.
Сегодня я всё таки заставил работать OptiFine и моды на Fabric.
Сейчас Forge, как некоторые уже знают, до версии 1.14 не обновился и когда обновится - фиг знает, поэтому умельцы создали другой движок - Fabric, для которого уже вышло превеликое множество модов. Но заставить работать эту связку "нормально" у меня не получалось.
По инструкции тов. Kriegor'а запустить игру мне не удалось, да и устанавливать надо всё "по-правильному" что ли, а не качать уже кем-то сделанные архивы и папки (ни в коем случае не критикую работу, проделанную тов. Kriegor'ом).
Так вот - что бы OptiFine работал вместе с Fabric нужно установить установить дополнительный мод OptiFabric . Однако, он уже не обновляется и поэтому вызывает краш игры при запуске. Что бы этого избежать нужно в файле настроек поменять некоторые значения. Об этом ниже.

Теперь по пунктам:
1. По ссылке скачиваем Fabric Mod Loader. Для этого выбераем Vanilla, а потом чуть ниже Download Installer (Windows/.exe или Universal/.JAR значение не имеет).
2. Запускаем установку скачанного файла. Если Майнкрафт установлен с настройками по-умолчанию (т.е. ничего при установке не менялось), то и сейчас ничего не меняем - Fabric установится куда надо. Вкладка нужна "Client", естественно.
3. Запускаем лаунчер Майнкрафта и проверяем изменения в профилях - должен создаться новый профиль "fabric-loader-..." (там дальше цифры версии и билда). Если профиль есть, то всё норм. Теперь его и надо будет всегда запускать. Можно уже разок запустить, что все нужные файлы скачались и создались.
4. Теперь скачиваем все нужные моды из набора "минимум":
OptiFabric.
OptiFine - открываем Preview versions и качаем самый крайний билд.
VoxelMap - выбираем самую крайнюю версию.
Fabric API - без этой библиотеки не запустится карта, опять же - выбираем самую крайнюю версию.
Mod Menu - без этого мода в самой игре не будет удобного меню всех установленных модов.
Ну дальше уже кому что нравится. Здесь удобно отсортированные по версии файла моды, которые можно смело устанавливать. Их там годных очень много. У меня поярдка 25 модов и проблем никаких с работоспособностью.
5. Теперь открываем папку с игрой по пути C:\Users\ИмяВашегоПрофиля\AppData\Roaming\.minecraft. Если не видно ничего подобного, то нужно включить отображение скрытых папок (подскажу, если надо).
6. Копируем скачанные в п.4 моды (jar-файл) в папку \mods и запускаем игру. Распаковывать ничего не надо, как есть - так и копируем, а то были прецеденты )).
7. Ну и самое главное - идём в папке с игрой по пути ...\config\fabric, там видим файл "indigo-renderer.properties", его открываем блокнотом и находим строки:
always-tesselate-blocks=false
ambient-occlusion-mode=vanilla
После знаков "равно" у Вас будут другие слова ("auto" и "enhanced"), но нужно исправить на эти, иначе краши игры обеспечены.

Вот теперь всё запустится и дальше уже ничего нового - шейдеры и моды в соответсвующие папки.
У меня есть 4 очень лагучие фермы и без OptiFine при их работе мой ФПС падал до 10-20 кадров, сейчас же 250-300, и это прям вплотную к фермам, так что всё работает отлично.

P.S. Не знаю, в нужную ли тему написал, но пока так. Надеюсь, всё поняно, ну и если будут вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте. Чем могу - помогу.
 
Последнее редактирование:

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.414
Реакции
2.382
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
54 часов
Вообще странно что мой архив у тебя не запустился, так как там есть и OptiFabric и Fabric API. Но для тех у кого не взлетело - эта тема надеюсь поможет. И да, надо было в "ресурсы" это дело запихнуть.
 

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
Ни один из вариантов у меня не работает
И в пути \.minecraft\config не создалась папка fabric
Даже на версии 1.14 и 1.14.1 не хочет запускать этот проклятый fabric
Я не знаю что у меня не так с майн крафтом
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    75,6 KB · Просмотры: 15

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Годная инструкция, с линуксом прокатило...

Ни один из вариантов у меня не работает
Для начала убери из папки /.minecraft/mods все моды и запусти голый fabric. Если запустится - появится папка с файлом.
Выйди из Майнкрафта, внеси изменения в файл и верни все моды в /.minecraft/mods...
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.188
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
У меня сначала тоже не взлетело. Оказалось, что нужно обновить ланчер (у меня TL). Обновил - не пошло. Полностью снёс майн (кроме сэйвов), переустановил. Дальше поставил Кригоров архив, и всё заработало. Чёрт его знает в чём была проблема. Кстати, папки "mods" у меня вообще не было после переустановки майна, создавал её вручную.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
У меня тоже какие-то проблемы были. Лаунчер (официальный) сам фабрик не увидел, пришлось вручную создавать новую конфигурацию.
 

Исая

Гражданин
old_Isaia
old_Isaia
Гражданин
Сообщения
52
Реакции
260
Баллы
755
Возраст
39
За 10 дней
0.1 часов
Дима молодец !
Спасибо за труд и время.
 

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Для тех, у кого по каким-то причинам ничего не хочет работать, могу предложить проделать манипуляции из инструкции на Майнкрафте, установленном с нуля. Что бы уже установленная игра и все данные не потерялись, скопируйте содержимое папки \.minecraft куда-нибудь, а потом всё из папки удаляем (что бы потом восстановить игру "как было" просто копируем обратно в папку \.minecraft всё, что там было). Запускаем лаунчер создаём профиль на 1.14.2, запускаем игру, тут же выходим и дальше по инструкции.
Если и в подобном случае ничего не получится, тогда нужно более детально изучать вопрос.
И на всякий, инструкция предполагает официальный лаунчер и установленную игру с настройками по-умолчанию.
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
эту статью надо перенести в справочную или куда-то на видное место. наконец на 1.14.3 у меня всё заработало. Спасиб мил человек
 

Alisa_Kisa

Южанка
Гражданин
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
365
За 10 дней
0 часов
Дима дай я тебя замурлыкаю )))))
 

-DARK-

Бывалый старец
Сообщения
202
Реакции
219
Баллы
215
Имя
Влад
Спасибо за тему, нашел много полезной информации!
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Интересно, у меня одного универсальный инсталлятор fabric выкидывает исключение handshake_failure?

Новый комп, видимо инсталлятору OpenJDK не понравился... ну судя по инфе из интернета...
Сам Майнкрафт работает без падений...
 
Последнее редактирование:

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
У меня фабрик ставится, а вот при попытке вкорячить в него миникарту всё падает 8(
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов
У меня фабрик ставится, а вот при попытке вкорячить в него миникарту всё падает 8(
Запустила миникарту VoxelMap на 1.15.1, качать отсюда:
Для работы VoxelMap требуется fabric-resource-loader, качать отсюда:
Fabric качать отсюда:
 
Последнее редактирование:
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху