Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Книга

-DARK-

Бывалый старец
Сообщения
202
Реакции
219
Баллы
215
Имя
Влад
Прекрасная книга! Dada
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Я так думаю,что ты опередил Олимпиаду) Он вроде как собирался и дальше освещать нам эту тему)
 

Phillip J. Coulson

Экс-директор Щ.И.Т., Спаситель мира.
Гражданин
PhillipJ_Coulson
PhillipJ_Coulson
Гражданин
Сообщения
280
Реакции
285
Баллы
265
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Прочитал немного, но делаю вывод, что перевод не очень. Очень часто повторяются слова, читать такое не то, чтобы неприятно, но трудновато.

UPD: Прочел весь ознакомительный фрагмент, перевод отвратный, заявляю как будущий филолог. Поэтому книгу брать не буду, ибо почти уверен, что перевод в ней такой же - халтурный, как ниже выразился @Lab_Coat. Такое ощущение, что кто-то использовал Google-переводчик с некоторыми изменениями. Например: "Я стоял по пояс в воде, моргал и размеренно дышал, ожидая, пока развеется морок. Ещё немного – и все эти резкие углы станут привычным мягким и округлым пейзажем. Они не стали." На английском это предложение звучит красиво, но ПЕРЕВЕДЕНО на русский отвратительно. И они ещё хотят, чтобы за полную книгу с таким же переводом платили? Крутой бизнес!

UPD2: Прослушал фрагмент, текст переведен не точно, некоторые предложения отсутствуют вовсе, либо произошло их слияние в одно, имеющее несколько иной смысл, чем в оригинале. Такие вот невкусные пироги.
 
Последнее редактирование:

Lab_Coat

Гражданин
Lab_Coat
Lab_Coat
Гражданин
Сообщения
31
Реакции
57
Баллы
145
Возраст
26
За 10 дней
0 часов
Йо-хо-хо! Спасибо, старый прайдоха! :D
Упд. Увидел. Это ознакомительный фрагмент? Тогда перевод и правда халтурный.
 

Elleron

Гражданин
_Elleron_
_Elleron_
Гражданин
Сообщения
130
Реакции
275
Баллы
1.055
Возраст
36
За 10 дней
0 часов
Мне повезло скачать книгу полностью. Если не вдаваться в перевод, а просто настроиться на сюжет, книга очень даже интересная. Прочитал с удовольствием. Всем майнкрафтовцам рекомендую. :Thumbsup:
 

Sumka

Гражданин
Sumka40
Sumka40
Гражданин
Сообщения
431
Реакции
341
Баллы
1.010
Возраст
44
Имя
Андрей
За 10 дней
0 часов
До этой книги тоже доберусь :) А то я тут на ЛитРПГ подсел не много, как завершу Файрол.
 

alone_Wanderer

Гражданин
alone_Wanderer
alone_Wanderer
Гражданин
Сообщения
259
Реакции
264
Баллы
220
Прочёл эту книжку. Нашёл на просторах интеренета полную версию, да ещё в fb2.
Хочу поделиться впечатлениями.

По большому счёту их ровно 4.

1. Автор постоянно педалирует тему кардинального отличия мира, куда попал его персонаж, с реальностью. Типа, захотел слопать вкусное яблоко, а рука ко рту не тянется - персонаж сыт. В итоге, аки лошадь на скаку, постоянно натыкаешься на эти моменты и в недоумении останавливаешься. Особенность реализации VR такова, что существуют ограничения, скажем в КаунтерСтрайке (CS:S) нельзя залечь за камешком или стрелять от бедра. И игроки понимают эти условности сразу и в дальнейшем уже не возникают вопросы. Так же и с Майном. Так зачем же постоянно заострять внимание на этой теме?

2. Скажите, вам не показались странными перманентные беседы ГГ (главного героя) с животными? Знаете, беседовать с домашними животными в жизни - это обыденно. Протягиваешь горбушку корове и трудно удержаться, не одарить её доверчивую мордаху лаской и не сказать десяток ласковых слов. Не говорю уж про кошек или собак, уж они-то умнее домашней скотины и всё абсолютно понимают. Но впостоянку разговаривать с нарисованными животными, понимая их неживую природу? Что дальше? Разговор с собственным зонтиком? С тумбочкой?
Нет, я понимаю, иногда трудно удержаться, чтобы не умилиться кошечке или попугайчику в майне, можно даже произнести "ах, ты лапуля". Но вести философские диспуты? Странно, очень странно.

3. Что ещё запало на душу, это постоянные стенания автора по поводу собственного рассудка. Ах, как бы его не потерять, ах на какой тонкой ниточке он у него висит. Что характерно, обычно, нормальные люди крайне редко задумываются об этом, также, как здоровый человек редко задумывается о насморке или гриппе. А, вот, перманентные упоминания о тонкости границы между рассудком и безумием, вот эти базары характерны для тусни всяких космопилитов и прочей диссиденствующей богемы. Однако, в психиатрии есть такой маркер: если пациент частенько поднимает тему сомнений о своём душевном здоровье, то это звоночек к, возможно, МДП (маниакально-депрессивный психоз).
И, кстати, на самом-то деле, граница между здоровым и больным рассудком весьма велика.

Если бы аудитория автора была взрослой, можно было бы недоумённо покачать головой и забыть о нём и его опусе. Но аудитория детская, причём весьма, от 5 лет до 11, примерно. Чему научатся детки у такого автора? Разговаривать с пикселями на мониторе и излишне рефлексировать о своём душевном здоровье? А они непременно этому научатся, поскольку маленькие дети (лет до 9) впитывают всё как сухая губка воду, в том числе - паттерны поступков, и не только родителей.

4. И на закуску - самое безобиное: оголтелая пропаганда вегетаринства. Смешно, но все эти пророки вегетарианства даже не заикаются о том, что поедание растений - это тоже убийство не менее живых существ. Ведь, если не делается разница между забоем свиньи и питиём молока, то почему надо исключать растени? Они тоже живы, тоже чувствуют, хоть и лишены нервной системы, присущей фауне. Погуглите на эту тему, и не экзерсисы т.н. "британских учёных", а вполне официальные труды.

Но самое забавное не это. Возможно, в жарких странах "офисному планктону" и можно прожить на одних фруктах, может быть, ведь никто не отменял потребность организма в животных аминокислотах! Но предсавьте себе жителя севера, постоянно физически работающего, который вместо оленины перейдёт на поедание растений? Прежде всего, никакой картошки/пшеницы он выращивать не сможет, не созреют они за короткое северное лето. Во вторых, без мяса и жира ему будет крайне сложно насытиться местной флорой, фактически, ему придётся всё время собирать ягоды, орехи и травы. И в-третьих, если оленя небольшой семье зимой хватит на целый месяц, то сколько потребуется сгубить растений? Выесть подчистую всё вокруг стойбища. :Roflmao:
Вот всю эту прикладную математику апологеты вегетаринства забывают или умалчивают.

А верующим могу только привести цитату из источника:

"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому гаду, пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так."

Книга "Бытия".

В библии нет запрета на употреблении мяса.

Да-да-да! Знаю! Есть болезни, требущие определённых диет. Но, всё что говорилось выше про вегетариснтво, относилось к здоровым людям. А некто Болотов, Борис Васильевич, о диетах высказывался так (цитата): "Диета" -- это способ сохранить болезнь до старости". Он академик, ему виднее.


Простите, если кого невзначай задел. Но очень меня эти пропагандисты вегетаринства достали. :D
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: a_Dm
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху