Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно Обновление Омеги на 1.20. Подробности что будет вообще

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.488
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Интересные ты конечно выводы сделал из обсуждения в дс :da_nu:

Я вот вообще не понял, ты хочешь прямо сверху и до самого низа перегенерировать территорию? Или как? Что с подземными сооружениями вообще будет?
Всю выделенную область обновить на версию мира 1.20.
Тем самым границ на карте почти не будет видно плюс новые земли без расширения мира.
Думал ещё низ так сделать, но там есть большая постройка, которую не перенести, потому не стал сразу всё в одну кучу собирать.
Мой бункер чуть севернее дворца Патрика, прямо под джунглевым биомом. Насколько я понял, мне можно не париться?
Ну и да, метро в обновляемой зоне того-этого?
Севернее? Посмотри цифры и сравни с диапазоном. А если южнее, то не попадает. Всё что ниже замка патрика остаётся.
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
673
Реакции
905
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
21 часов
@Paranoid с твоей подземкой всё четко, не парься.
 

Talli

Гражданин
TalliMe
TalliMe
Гражданин
Сообщения
37
Реакции
56
Баллы
765
Имя
Наталья
За 10 дней
21 часов
В замке Northgard, который вы называете замком Патрика, живёт не только Патрик. Внутри замка находятся отдельные участки разных игроков, складские помещения, коллекция рыбок, аквариум, немного ферм, раскаченные торговцы. Я не совсем понимаю как вы собрались его резать? Пол замка останется, а другая половина куда-то улетит? Значит надо паковать и переносить всё что внутри?
 

Shei_Patric

Гражданин
Shei_Patric
Shei_Patric
Гражданин
Сообщения
673
Реакции
905
Баллы
1.200
Возраст
24
Имя
Семён
За 10 дней
21 часов
В замке Northgard, который вы называете замком Патрика, живёт не только Патрик. Внутри замка находятся отдельные участки разных игроков, складские помещения, коллекция рыбок, аквариум, немного ферм, раскаченные торговцы. Я не совсем понимаю как вы собрались его резать? Пол замка останется, а другая половина куда-то улетит? Значит надо паковать и переносить всё что внутри?
Спокойно, наш замок будет в полном порядке
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
Всю выделенную область обновить на версию мира 1.20.
Дак я понял что ты всю область вжухнуть хочешь, я не могу понять на какой высоте - чисто ландшафт зацепить или вообще все об бедрока до самомого верха.
Думал ещё низ так сделать, но там есть большая постройка
Вот по этому сообщению можно сделать вывод что только ландшафт, но нужна четкая конкретика, а не мои додумки.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.488
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Дак я понял что ты всю область вжухнуть хочешь, я не могу понять на какой высоте - чисто ландшафт зацепить или вообще все об бедрока до самомого верха.

Вот по этому сообщению можно сделать вывод что только ландшафт, но нужна четкая конкретика, а не мои додумки.
Ты немного не так понял мою терминологию :)
Обновить, т.е. по иному вайпнуть, но обычно это используется для всей карты, а тут небольшой кусок. Короче тупо удалить все чанки в этой зоне и сгенерировать их заново.

Насчёт "низ" - это я имел ввиду низ карты, т.е. её юг, там тоже есть один стык
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
496
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
1 часов
Касательно низа - то есть у нас там щас вопрос, замок Ебису или новые чанки?) хе-хе
Но постройка там и впрям громаднейшая :mee:
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
Ты немного не так понял мою терминологию :)
Обновить, т.е. по иному вайпнуть, но обычно это используется для всей карты, а тут небольшой кусок. Короче тупо удалить все чанки в этой зоне и сгенерировать их заново.

Насчёт "низ" - это я имел ввиду низ карты, т.е. её юг, там тоже есть один стык
Ага, все, поняв. А как ты будешь обходить крупные постройки? Ты вручную будешь зоны "для вайпа" выделять или какой то плагин есть?
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
496
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
1 часов
Ага, все, поняв. А как ты будешь обходить крупные постройки? Ты вручную будешь зоны "для вайпа" выделять или какой то плагин есть?
Если я верно понял, обходить мы это не будем =( Наличие огромной постройки блокирует возможность вайпнуть ту часть омеги
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.488
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Касательно низа - то есть у нас там щас вопрос, замок Ебису или новые чанки?) хе-хе
Ну там есть сложнопереносимая постройка как минимум одна справа в горах. Всё остальное вроде проще. Есть конечно вариант обрезать всё до этого строения и обновить.
Ага, все, поняв. А как ты будешь обходить крупные постройки? Ты вручную будешь зоны "для вайпа" выделять или какой то плагин есть?
Если я верно понял, обходить мы это не будем =( Наличие огромной постройки блокирует возможность вайпнуть ту часть омеги
Посмотрите выше, я там на скрине показал как удаляю. Точнее как можно посмотреть где могу обрезать. Делается это тупо удаляя файлы карты по тем цифрам.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
Если я верно понял, обходить мы это не будем =( Наличие огромной постройки блокирует возможность вайпнуть ту часть омеги
Так нет же, выше с Патриком обсуждалось какая зона не будет затронута, да и Леша сам сказал, что большим постройкам парится не надо о переносе, при условии что они потом ландшафт поправят.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
496
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
1 часов
Сначало не понял, а теперь как понял =)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.488
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
А ещё забываю что есть 3D карта, там слева ещё есть сложнопереносимая постройка в горах
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.454
Реакции
2.406
Баллы
1.560
Возраст
34
За 10 дней
13 часов
Посмотрите выше, я там на скрине показал как удаляю. Точнее как можно посмотреть где могу обрезать. Делается это тупо удаляя файлы карты по тем цифрам.
Все, я понял, ты грубо говоря сам файл карты напрямую редактируешь.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.488
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
Ага.
Похоже юг лучше не трогать, там ещё хуже получится если начать кусками резать.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
496
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
1 часов

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
496
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
1 часов
А вообще, надо там полазить, подумать. Правда там хозяев некоторых прям давно не видно было. Штиля с Аннет тех же)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.488
Реакции
3.079
Баллы
1.205
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
2 часов
У меня есть ещё предложение тогдла центр чуть раздвинуть вниз вот так примерно:
2023-05-29_11-02-42.png
Там не так много построек попадает, и опять файл Патрика оставляем (т.е. чуть левее замка кусок)
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
824
Реакции
496
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
1 часов
линковка порталов послетает)

но, предположу что больше новых чанков того стоят)
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху