Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Обращение ко всем игрокам сервера (бывшим и сегодняшним) и не только

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приветствую. За долгое время существования сервера через нас прошло очень много людей. Хороших и не очень. Мы всегда старались отсеять всяких недобросовестных игроков разными методами, но конечно основной метод - бан. Наши правила в какой-то степени были и сейчас есть жестокие. Можно было схлопотать бан за кражу фонарика, что в принципе и сейчас действует, с поправкой на тяжесть преступления и возможный временный бан с искуплением вины. Не исключаю, что под это могли попасть много людей, которые не хотели ничего плохого, не хотели навредить или просто поняли что так не следовало делать.
Я знаю, для многих игроков сервера это очень больная тема. Я хочу рассказать историю одного человека от моего лица, как я всё это видел и вижу сейчас, а если в конце вы не поймёте о ком я, то после всё поясню.

Вообще, я оочень смутно помню за что тогда это игрок улетел в бан, вроде кража какая-то была, но не суть. Я уже не помню сейчас, было ли что-то после бана или он просто ушёл. Я вообще ничего о нём не помню. Если бы не всё вот это что произошло, что произошло потом, что иногда происходит сейчас, я бы даже не подумал на него что-то прям такое и не стал бы его пинать как мы пинаем некоторых нарушителей с сервера. Я к нему как к игроку сервера, как к человеку, нормально отношусь. У нас после столько всего было, что он просто паинька (хотя наверное и до было тоже куча всего).
Но правильно было сказано одним человеком и мной тоже где-то в голове "нет оправдания в том что, он скопировал...". И вот именно это у меня начало складывать к нему отношение. Я не знаю и не знал было ли там что-то в самом начале, но помню, как мы банили Исса из-за него, как вот это всё начало происходить. Не знаю повторюсь, был ли он причастен в самом начале жизни проекта ко всему этому (я имею ввиду спаму на подобии Исса), но вот это всё у меня какие-то вот такие двоякие ощущения родило.
Но повторюсь. Мы с нашей стороны никогда не враждовали. Я вообще даже ниразу не заходил на сайт соседа (за исключением одного случая, когда мне сказали, что там что-то было). Но если так иногда посмотреть, складывалось впечатление, что враждуют с нами. Так это или нет. Я не могу судить. Я вижу только всё со своей стороны и пишу тоже.

А теперь вы поняли о ком я? Наверное да, а если нет, то поясню. Был у нас один игрок на сервере, под ником Буггор. И произошло то, что произошло.
Сейчас мы пришли к тому, что вроде бы и не враждуем и я лично давно бы уже позабыл о той ситуации, о всём, но постоянно кто-то напоминает, причём, к сожалению, в очень грубой манере. Я сейчас говорю именно про троллей, которые преследуют непонятно какие цели. Соответственно у нашей аудитории тоже растёт какая-то неприязнь к соседу. И всё это плохо сказывается на всех.
И что многие думают? Правильно виноват главный. Но мы все должны понимать, что невозможно удержать даже маленькую толпу людей. Всё равно кто-то будет что-то творить непонятное. А кто виноват? А главный виноват. - те люди этого не понимают, что подставляют другого человека и тихо хихикают в углу. Вот таких надо банить. Причём везде. Да. Может жёстко, но только так можно им сказать "хватит", другого они просто не понимают. Проверено. Причём неоднократно.
Давайте расставим ясности. Никто не враждует. С нашей стороны нет обиды в сторону Сергея, нет неприязни. Единственное, как я сказал выше в цитате, ну нехорошо вышло, с обеих сторон. Но прошло уже 2 года где-то. Никто не зол и не в обиде на него. Надеюсь, что наши игроки тоже всё поймут.
 
Пять копеек своих. :)

Тоже припоминается, у меня с ним был маленький конфликтик, он сказал, что, типа, взял у кого-то немного покушать, а я в ответку телегу сочинил, мол, неважно, что украл, хоть блок земли, для человека это может быть важно, а посему виновен. Но в тот день или следующий помирились. А потом он пропал с сайта и постепенно забылся. Или это был не Buggor? Нет, по моему он. Я вообще не злопамятный.

Так вот, МАБ, тебя я полностью понимаю и согласен заведомо с твоими действиями. Это не мелкий подхалимаж или ангажирование, всё проще. Когда-то, в другой жизни, пришлось рулить одним тематическим форумом, поэтому ситуация знакомая. Может государство и может практиковать "демократии", но в родных и тёплых маленьких лобби, вроде FC, должна быть у кого-то светлая голова, жесткая рука и харизма, дабы выбирать направление в бурном море столкновения личных антиресов, и мочь осаждать горячие головы. Анархия и вольница только порушат устав, выстраиваемый годами.
 
Ну хоть история недопонимания, агрессии закончилась. С одной стороны человек ударился в свой проект, так что даже получилось гораздо лучше, чем могло бы быть. С другой, конечно конфликты - это плохо. Благо всё разрешилось (надеюсь). :Thumbsup:
 
Когда-то не так давно я проработал 5 лет в одной Очень Страшной Наглухо Закрытой Стране и там, абы скрасить быт таких же несчастных российских граждан, надолго отлучённых от Родины (но не от семей), я держал сервачок с Майнкрафтом. Ходит слух, что он до сих пор жив. Из интернета он не был доступен никому и никогда. Ну да суть не в этом.
Основываясь на этом опыте я твердо уверен... Нет, я как Филипп Колсон выделю это жирненьким... ТВЁРДО УВЕРЕН, что в управлении проектом никакой демократии быть не должно. Только автократия. Можно провести референдум, но сделать всё равно по-своему. Даже десяток постоянных крафтеров, дай им волю, проект погубят быстро и неотвратимо.
Я здесь потому, что философия МАБа меня устраивает чуть более, чем полностью. Правила жёсткие, бесспорно, но они дают определённый комфорт в игре. А если мне хорошо, то я постараюсь, чтобы и всем тут было хорошо.

ЗЫ: и таки да, если вдруг мнения будут учитываться, то я - за ванильку Draznilka
 
Так случилось, что я столкнулся с этим человеком в чате одного стрима на Твиче, он меня узнал по нику. Завязался разговор, вспомнили "былые деньки"... Честно говоря, то что он сделал вне Фантастика, не имеет большого смысла. По моему личному мнению, ведение проекта "сервер Майнкрафт" - это большой труд, причём не столько с технической части, хотя и это тоже, сколько с психологической, ведь игроки - живые люди, каждый из которых видит этот мир по своему.
Я же скажу честно, на Фантастиккрафте лучшая атмосфера для творчества, и жаль тех игроков, кто это не понимает!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху