Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.21 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Досуг Перерыв

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
795
Баллы
660
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Итак, по моему скромному мнению, залог комфортной игры в ЧН - подбор правильной снаряги и апгрейдов, особенно в начале игры, на Болотах (дальше всё пойдёт легче). Наша цель - выйти с Болот с полностью прокачанными стволами и бронёй.

Давайте посмотрим, что мы можем там получить.


  1. Двустволка-вертикалка: точная, прочная и убойная, патронов как грязи. Получить можно после первой же миссии, апгрейды стоят копейки. Ставить имеет смысл все грейды на точность, кроме нарезного ствола. В такой конфигурации на близком расстоянии ружьё будет наносить огромный урон дробью (одинаково эффективно и против легкобронированных людей и против зверья), а на дальнем - работать "типа снайперкой" - при стрельбе пулей дальность гарантированно перекрывает почти всё, что есть у гопов.
    Пистолет-пулемёт MP5 ("Гадюка"). Валяется на столе во внутреннем помещении Насосной станции. Я люблю снайперский стиль игры, так что ставлю все грейды на точность. Позволяет аккуратно снимать вражин хедшотами издалека без лишней траты патронов. В принципе, если любишь другой стиль, можно качнуть и на скорострельность, патронов всё равно завались. Ах да, насчёт патронов - обязательно надо сделать смену калибра с 9х19 на 9х18, иначе с боеприпасами будут большие проблемы.
    Броня - ЧН-3а. Иногда появляется в продаже у троговца пока ты являешься другом группировки. Так что крайне желательно выкупить его до первого выхода на Кордон. Максимально вкачиваем пулестойкость, получаем один из лучших броников в игре. Я лично его меняю только на экзоскелет. Опять же, можно проапгрейдить до максимума прямо на Болотах, не связываясь с бандюками.

Одна проблема - всё это стоит денег, и немалых. Одна покупка и прокачка брони обойдётся тысяч в 50 минимум. Но если подойти к делу с умом и немного погриндить, набрать столько вполне реально.

Итак, где же можно поднять бабла в начале игры?

  1. Война группировок. Надо постараться выполнить как можно больше квестов, это даст средства на начальную прокачку (ружьё + ПП). Для этого придётся активно шевелиться, сталкеры нас не ждут и могут выполнить квесты сами. Крайне желательно успеть поучаствовать в штурмах Мехдвора и Южного хутора.
    Артефакты. У меня навскидку получилось вспомнить семь аномалий на Болотах. В каждой есть артефакты, все можно собрать, продать и получить хорошие деньги. Пара моментов - как минимум один противорадиационный арт надо оставить. Ну и арты из первой термической аномалии лучше сразу не продавать и сначала использовать при зачистке второй.
    Уникальные квесты. Выдаются командирами отрядов, не повторяются. Как правило, надо принести какой-то уникальный квестовый предмет. Не слишком напряжные, хорошо оплачиваются. НЯП, одновременно можно взять только один.
    Циклические квесты. Выдаются командирами отрядов, обновляются каждые сутки. Нас интересуют квесты на дробь, патроны 9х18, ну и аптечки, если есть избыток. Позволяет по факту продать копеечный ресурс за приличные деньги. Я просто каждое утро обхожу по карте все отряды на локе. За цикл получается срубить 3-4 тысячи. Сюда же - квест на захват "Стоянки у грузовика". Выдаётся любым командиром отряда на Мехдворе, награда ~500 р. (+ дроп с гопов), повторять можно чуть ли не по 10 раз в день.
    Внезапно, торговля жратвой и выпивкой. Тушёнку и водку Холод берёт по 100 р., колбаса и хлеб тоже принесут какую-то копеечку. Казалось бы немного, но если активно шерстить тайники и фармить гопов, то можно на одной еде поднять тысяч 10, что уже неплохо. А вот антирады лучше придержать. Суслов за них даёт сущие копейки, зато торгашу нейтралов на Кордоне их можно сбыть по 150 за дозу.
    Тайники. С бандюков падают регулярно, отличный источник дополнительных патронов, медикаментов, ну и еды с антирадом на продажу.
    Ящики и металлические коробочки. Иногда в них лежат всякие приятные вещи, так что не ленимся ломать.
    Пасхалка достаточно баянная, но может кто-то не знает. У северной границы локации есть лагерь гопников ("Стоянка под насыпью", виден на карте в КПК). Ещё чуть севернее - ЖД пути, на которых стоят несколько вагонов, пожёваных аномалиями. Это то самое место, что мы видели в катсцене в начале игры, когда Шрам с отрядом учёных попал под Выброс. Если хорошенько осмотреться вокруг, то можно найти на земле "Винторез", который в тот момент был в руках у Шрама. Пушка разбита в хлам, но её всё равно можно продать по цене недорогого артефакта. Мелочь, а приятно.
    Тоже пасхалка, но уже куда более имбовая. В северо-западном углу локации, возле Лодочной станции, есть обрушенный железнодорожный мост. Подойти к нему мешает забор. Если двигаться вдоль забора на восток, в нём можно будет найти разрыв и пробраться-таки к мосту. Этому будут мешать невидимые стенки и пятна радиации, так что лучше иметь при себе пару антирадов и запас терпения. Под восточной опрой моста выкопана этакая "землянка" (см. скриншот). В углу единственной комнаты валяется матрас. В щель между матрасом и стеной засунут детектор "Велес" - лучший детектор в игре. Следующий раз возможность получить такой появится только в Тёмной долине. Но и это ещё не всё! Берём детектор в руки и в пустом ведре появляется... крутой артефакт "Грави"! Можно продать за бешбабло, а можно оставить себе и потом таскать горы лута на продажу (мой выбор).
    Ну и да, не стоит забывать, что пока ты - член "Чистого неба", проводники группировки будут бесплатно ТПшить тебя в пределах локации. Очень экономит время и деньги.
Мне хватало примерно трёх игровых дней чтобы таким макаром заработать на всё необходимое

Ну и бонус. Как известно любому сталкеру, единственный доступный с самого начала выход с Болот ведёт с Южного хутора в туннель, выводщий прямо к блокпосту вояк на Кордоне. Соответственно, гостей с болот на той стороне встречает злой пулемётчик, убежать от которого - та ещё задачка. Но можно обойти эту проблему легко и просто.

  1. Говорим проводнику на южном хуторе, что хотим отправится на Кордон.
    Появляемся в туннельчике на Кордоне. Говорим "Нунафиг!", разворачиваемся, идём обратно.
    Появляемся на Южном хуторе. Обнаруживаем, что уже не являемся членом ЧН, а так же - что в северо-восточному углу локи (за Северным хутором) появился ещё один переход на Кордон.
    Переходим по нему, попадаем почти к самой базе нейтралов. Но есть одна проблема - большая часть базы закрыта, никто с нами говорить не хочет, сталкеры под мостом вообще враждебны. Это можно исправить.
    Выгружаем ненужное барахло, идём к ЖД мосту. У его восточного конца есть небольшой разрыв в заборе. Если быстро пробежать через него и ломануться в сторону бункера Сидоровича, сталкеры ничего не успеют тебе сделать, разве что постреляют вслед.
    После беседы с Сидором сталкеры под мостом успокаиваются, а на базе нейтралов появляется доступ к лидеру группировки и сюжетным квестам.
    Всё!
ad377cff9c9fded239fff2aac5d292f0-full.jpg
Не поверишь , но тактика у меня такая же,но насчёт экзика не уверен - бегать люблю.Лучшие костюмы по-моему мнению это Чн-3 , "Булат" , а во ту Севы прикол в том , что в ней можно носить 4 артефакта на поясе .


Самый важный для меня критерий - вместимость рюкзака и выносливость персонажа.

Ещё вот какой момент меня интересовал:
Какую снайперскую винтовку использовать ? Обычно выбираю ВСС , но в ЧН он какой-то не такой...

Насчёт мп-5 я не уверен.Обычно мне хватает пистолета и вертикалки для разборок,так как после перехода на Кордон - можно быстренько разжиться калашом , убивая военных .

И всегда есть какая-то не уверенность с подбором лута . Ну собираешь хабар с врагов для продажи торговцам , а что именно собирать - не всегда умею. Но главное - собирать патроны (лёгкая ноша и при большом кол-ве стоит неплохо),оружие подбирать только уникальное.Если на трупе есть артефакт - то вообще класс!






И наконец, за какую группировку ты обычно воюешь?Мой выбор - "Долг" .
 
Последнее редактирование:

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
642
Реакции
711
Баллы
1.450
Возраст
38
За 10 дней
61 часов
"Тени Чернобыля" пройдены!
На прохождение у меня ушло около 18 часов реального времени .
Спидранер, блин 8) Я бы минимум неделю полз.

Не поверишь , но тактика у меня такая же,но насчёт экзика не уверен - бегать люблю.Лучшие костюмы по-моему мнению это Чн-3 , "Булат" , а во ту Севы прикол в том , что в ней можно носить 4 артефакта на поясе .
Самый важный для меня критерий - вместимость рюкзака и выносливость персонажа.

Тоже вариант. В принципе, в экзе можно изображать что-то типа распрыжки, но с нормальным бегом это конечно не сравнится. Но для меня всё же важнее грузоподъёмность и защищённость. Кстати, у полностью прогрейженной СЁВЫ вроде аж 5 контейнеров, если верить Вике. Но пулестойкость всё равно ниже, чем у ЧН-3а.

Какую снайперскую винтовку использовать ? Обычно выбираю ВСС , но в ЧН он какой-то не такой...
Я однозначно выбираю СВД, ВСС именно как снайперка мне не слишком заходит. Другое дело, что в ЧН хорошей штурмовой винтовки, полностью вкачанной на точность, обычно хватает для отвешивания хедшотов на любой разумной дистанции, так что снайперку я таскаю с собой не всегда.

Насчёт мп-5 я не уверен.Обычно мне хватает пистолета и вертикалки для разборок,так как после перехода на Кордон - можно быстренько разжиться калашом , убивая военных .
Я калаш обычно не беру, дохожу с MP5 до ТД, а там пересаживаюсь сразу на LR-300 с оптикой. Прогрессия ощутимей, и бабло экономится 8) Хотя при последнем прохождении воевал почти исключительно двустволкой. Если врубиться в тактику и правильно юзать укрытия - адская машина получается, во всяком случае против гопников в абибасе.

И всегда есть какая-то не уверенность с подбором лута . Ну собираешь хабар с врагов для продажи торговцам , а что именно собирать - не всегда умею. Но главное - собирать патроны (лёгкая ноша и при большом кол-ве стоит неплохо),оружие подбирать только уникальное.Если на трупе есть артефакт - то вообще класс!
Тут мне проще, я пру всё, включая чёрствые батоны и ржавый ПМ за 8 рублей 8) Тяжёлое наследие хардкорных модов с адовыми ценами. Для того и экзоскелет нужен. Да в том же ЧН продажа стволов - чуть ли не главный способ неограниченного фарма денег. Я там себе прописал в продажу топовые артефакты по цене в 10 номиналов, так что бабло всегда есть куда потратить...

И наконец, за какую группировку ты обычно воюешь?Мой выбор - "Долг" .
Ну, в целом я тоже "Долгу" симпатизирую, но вообще во все эти разборки группировок стараюсь не лезть. И там и там есть нормальные люди, все дела... Так что воюю я всегда за нейтралов. Точнее против бандюков, вот уж кого не терплю.
В ЧН авторы, кстати, решили подыграть "Свободе". Когда к ним вступаешь, получаешь сразу лучшую штурмовую винтовку нахаляву (SIG 550) и возможность купить СВД, а вот при вступлении в "Долг" только баблишка подкинут и всё, пулемёт даже за деньги не дадут, НЯП. Так что я просто расковырял файлы и прописал всё специфическое оружие группировок в продажу Отшельнику на Агропроме 8)
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
795
Баллы
660
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Спидранер, блин 8) Я бы минимум неделю полз.



Тоже вариант. В принципе, в экзе можно изображать что-то типа распрыжки, но с нормальным бегом это конечно не сравнится. Но для меня всё же важнее грузоподъёмность и защищённость. Кстати, у полностью прогрейженной СЁВЫ вроде аж 5 контейнеров, если верить Вике. Но пулестойкость всё равно ниже, чем у ЧН-3а.


Я однозначно выбираю СВД, ВСС именно как снайперка мне не слишком заходит. Другое дело, что в ЧН хорошей штурмовой винтовки, полностью вкачанной на точность, обычно хватает для отвешивания хедшотов на любой разумной дистанции, так что снайперку я таскаю с собой не всегда.


Я калаш обычно не беру, дохожу с MP5 до ТД, а там пересаживаюсь сразу на LR-300 с оптикой. Прогрессия ощутимей, и бабло экономится 8) Хотя при последнем прохождении воевал почти исключительно двустволкой. Если врубиться в тактику и правильно юзать укрытия - адская машина получается, во всяком случае против гопников в абибасе.


Тут мне проще, я пру всё, включая чёрствые батоны и ржавый ПМ за 8 рублей 8) Тяжёлое наследие хардкорных модов с адовыми ценами. Для того и экзоскелет нужен. Да в том же ЧН продажа стволов - чуть ли не главный способ неограниченного фарма денег. Я там себе прописал в продажу топовые артефакты по цене в 10 номиналов, так что бабло всегда есть куда потратить...


Ну, в целом я тоже "Долгу" симпатизирую, но вообще во все эти разборки группировок стараюсь не лезть. И там и там есть нормальные люди, все дела... Так что воюю я всегда за нейтралов. Точнее против бандюков, вот уж кого не терплю.
В ЧН авторы, кстати, решили подыграть "Свободе". Когда к ним вступаешь, получаешь сразу лучшую штурмовую винтовку нахаляву (SIG 550) и возможность купить СВД, а вот при вступлении в "Долг" только баблишка подкинут и всё, пулемёт даже за деньги не дадут, НЯП. Так что я просто расковырял файлы и прописал всё специфическое оружие группировок в продажу Отшельнику на Агропроме 8)
Разве?Долг даёт костюм свой и ОЦ-14 (обожаю этот автомат,так как гранатомёт всегда выручает в схватке против псевдогиганта)
Насчёт СВД опять таки не уверен т к она тяжела и патроны дорогие...

Кстати если Грозу переделать на 5х45 - то проблем с боеприпасами особых не предвидится .
 
Последнее редактирование:

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
642
Реакции
711
Баллы
1.450
Возраст
38
За 10 дней
61 часов
Разве?Долг даёт костюм свой и ОЦ-14
Ну, может чего и путаю. Давно уже с группировками дел не имел. Во всяком случае, и то и другое при моём стиле игры совершенно бесполезно.

обожаю этот автомат,так как гранатомёт всегда выручает в схватке против псевдогиганта
Он вроде больше заточен под скорострельность, чем под точность, так что мне не слишком нравился. А псевдыша и дробовиком успокоить не проблема, ящитаю. Хотя подствольники в ЧН апнули по самое не могу, да.

Насчёт СВД опять таки не уверен т к она тяжела и патроны дорогие...
Ну, в экзе вес не особо принципиален. Патроны не проблема если гриндить бабло по хардкору. Плюс их не так много и надо, пары сотен на всю игру хватит, думаю. Они вроде у ночного торговца на Барахолке есть. Если время правильно поймать, можно ему гору металлолома со штурмов Депо слить и затариться.
А вообще SIG с максиальными грейдами на точность за снайперку покатит, ящитаю.
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
795
Баллы
660
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Привет с Болот и Кордона!ss_asus_04-24-18_14-23-05_(marsh).jpg ss_asus_04-24-18_15-00-18_(escape).jpg

Купил себе ЧН-3 , прокачал под себя.
Коплю на ещё один для боёв в Лиманске - буду апгрейдить по 1-ой линии .(броня)


Из оружия:
Ак-74 с прицелом x 1,6 .
Кольт
Нож и ТОЗ (вертикалка)

Детектор:
Велес

Артефакты на поясе:
Медуза
 

Graf__T

Гражданин
Graf__T
Graf__T
Гражданин
Сообщения
143
Реакции
196
Баллы
625
Ребзя, а на MAC есть сталкер? Или это утопия?))
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.378
Реакции
1.742
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
12 часов

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
795
Баллы
660
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
ss_asus_04-27-18_16-16-04_(red_forest).jpg ss_asus_04-27-18_15-53-10_(yantar).jpg ss_asus_04-27-18_15-40-30_(agroprom).jpg ss_asus_04-27-18_15-40-30_(agroprom).jpg ss_asus_04-27-18_15-53-10_(yantar).jpg ss_asus_04-27-18_16-16-04_(red_forest).jpg ss_asus_04-27-18_15-40-30_(agroprom).jpg Посмотреть вложение 1187 ss_asus_04-27-18_16-16-04_(red_forest).jpg

Тёмную Долину и Свалку заскринить забыл заскринить , извиняйте.

А тут у нас Рыжий Лес , Агропром и Янтарь .
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.256
Реакции
795
Баллы
660
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Чистое небо пройдено за 43,2 часа .

Всему виной - беготня по локациям и добыча ресурсов.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху