Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Полный список изменений на сервере

newifc.png

Недавно у нас изменились правила игры на сервере в плане заявок и других деталей. Подробнее о этом всё расскажу.

Самое основное и главное - наш сервер не изменяет своим традициям и также будет хранить все ваши эпичные постройки. Единственное, что не щадит нашу карту - это время. Старый эпсилон в данный момент уже является устаревшим миром с точки зрения генерации. А в 1.13 он будет ещё старше. Нам нужна была система "обновления мира". И потому, пришла в голову идея о постепенном расширении мира. Допустим, у нас есть карта радиусом 3000 блоков. Выходит обновление и мы расширяем её до радиуса 5000 блоков (говорю всё примерно), тем самым мы обновляем карту и избавляемся от вайпов. Потому наши карты будут жить очень долго. Но к сожалению, данный мир упустил эту возможность. Но. Мы рассматриваем разные варианты. Потому до 1.13 есть время, паниковать сильно не стоит. Но надеюсь вопрос "зачем" у вас отпал или стало хоть немного понятнее. В любом случае перенос никто не отменял и он возможен.

Второе обновление тоже немаловажное - гражданство. А точнее сейчас просто допуск на сервер. Самое главное в этом обновлении, что у нас производится личный индивидуальный отбор. Но, т.к. вы не знаете кто этот новичок и что от него ждать и понятное дело вы беспокоитесь, то у нас введено в строй новое правило возврата вещей. Теперь администрация вернёт вам вещи если что-то где-то у вас украдут. Это всё таже гражданка, только отбор стал другим.
Ввиду сказанного выше была добавлена группа "демо" - игроки в данной группе не имеют право взаимодействовать с миром, они могут только бегать, смотреть и писать в чатик. Это позволит новым игрокам понять какой у нас сервер и уже потом подавать заявку.
Также, теперь только игроки сервера могут писать что-то на форуме, создавать темы и т.д. Для того чтоб получить доступ, нужно зайти в игру, отыграть 6 часов игрового времени и ввести команду /link и добро пожаловать!

Были сделаны некоторые мелкие экспериментальные изменения на сервере, но общую картину они не меняют т.к. подобные изменения вносились и до этого. Например, сейчас добавили мобам способность вредить игроку какими-то зельями в определённом радиусе. Изменены приваты. Более подробнее в базе знаний. Обновлён немного внешний стиль.
 
Переносить личный дом не имеет смысла, так как в новом мире будет другое место для поселения, другой ландшафт и другой дом под этот ландшафт. И потом, у Администрации и так будет полон рот забот с переносом значимых построек, зачем обременять ещё и своим домиком?

Переносить ресурсы довольно неудобно, я как-то переносил с дюжину двойных сундуков из Дельты в Эпсилон. А купить место для магазина, чтобы там ещё и хранить ценные вещи - фаблов немае. Я развиваюсь заново, потихоньку, полегоньку, были бы работы. как раньше, с удовольствием поработал, а так, крафтить фаблы не очень интересно, поскольку точка второго дома не нужна, а на спавн можно добраться своим ходом.

МАБ, всвязи с этими вайпами, может сделать бесплатный депозитарий для всех игроков? Каждому игроку выделяется в мире спавна/магазинов место 3x3x3 блоков, которое игрок может пользовать как его душеньке угодно, хоть понаставить сундуков, хоть стоек, хоть рамок с предметами. Плюс инветарь, плюс сундук Энда. Это могло бы решить вопрос с избытком ресурсов в мире: игрок спасает только то, что поместится в эту комнатку.

Я уверен, вайп под версию 1.13 не последний, в каком-нить 1.31 введут кучу новых блоков, или игрокам захочется свеженькой генерации и снова понадобится пересоздавать мир.
 
Каждому игроку выделяется в мире спавна/магазинов место 3x3x3 блоков, которое игрок может пользовать как его душеньке угодно, хоть понаставить сундуков, хоть стоек, хоть рамок с предметами.
Хорошая идея, вполне достаточно, чтобы сохранить самое необходимое (редкое, дорогой крафт, времязатратный крафт, шмот)...

Я уверен, вайп под версию 1.13 не последний
есть такое чувство...
 
Хорошая идея, вполне достаточно, чтобы сохранить самое необходимое (редкое, дорогой крафт, времязатратный крафт, шмот)...
МАБ, наверное, не согласится... Ведь, что-то подобное (банк) уже существует (или существовало в 2016), но я не понимаю, почему эти услуги должны продаваться за фаблы?

есть такое чувство...
Да стопудово, не последний вайп. Это огорчает.
 
Решения администрации по нововведениям, мне не очень понравились, по этому строиться пока на сервере не тороплюсь. Жду может что-то поменяется. Может версия 1.13 появиться.
 
Каждому игроку выделяется в мире спавна/магазинов место 3x3x3 блоков, которое игрок может пользовать как его душеньке угодно, хоть понаставить сундуков, хоть стоек, хоть рамок с предметами. Плюс инветарь, плюс сундук Энда. Это могло бы решить вопрос с избытком ресурсов в мире: игрок спасает только то, что поместится в эту комнатку.
А что делать тем, у кого много ресурсов? Пусть не столь значимых, но допустим, редких строительных блоков? Даже если не брать их в расчёт, у меня, например, 10-15 двойных сундуков с ресурсами, которые бы не хотелось просто выкинуть. Как уместить все это в пространство 3*3*3, ума не приложу.
 
А что делать тем, у кого много ресурсов?
В старых мирах (неважно чего, Майнкрафта или любой другой игры, в которой можно накапливать предметы) появляется такая фишка как сверхизобилие ресурсов. Как итог, цены ползут вверх, потому как для давно играющего игрока пара стаков алмазов - расходный материал. В такой ситуации новичкам очень сложно конкурировать. Хотя, с другой стороны, у новичка повышает шанс получить ценную плюшку бесплатно.
Подчеркну, это лишь моё ИМХО.

С чисто человеческой стороны, @_M4D_ , я тебе сочувствую.
С другой стороны, возможно, полезно оценить нужность наличного барахла и выбросить всё малозначащее. Это полезно как для того, кто играет пару месяцев и для тех, кто играет несколько лет.
С третьей стороны :) предложенные 3x3x3 являются нижним пределом. Но даже эти 27 кубометров позволяют вместить в себя 13.5 двойных сундуков.
С четвёртой стороны, МАБ никак не прокомментировал сообщение, что ты отквотил, и значит никаких ограниченных "сейфов" для переезда в новый мир не предвидится.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху