Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Сдвиг границы карты

minecraft_the_gr.png
Сегодня были сдвинуты границы карты миров эпсилон и дельта.
Дельта была уменьшена на несколько тысяч блоков, а эпсилон увеличен. При принятие такого решения руководствовался обновлением игры 1.11 и густой заселённостью дельты в центре.
В итоге, радиус дельты: 3500, эпсилона: 7000.
 
В связи с вышеописанными изменениями в Дельте и, дабы предложить игрокам на карте Дельта воспользоваться некоторыми новыми вещами из 1.11 докладаю :D:
1. Жителя-Картографа вы можете вылечить из жителя-зомби или воспользоваться таким жителем в моем замке на горе (прямо на спауне Дельта) Житель не "прокачен" по торговле, так что желающие могут с ним поторговать до уровня продажи им карт. Этого жителя я привел с края карты Дельта.
2. Ламы. Я на днях их размножу и отпущу пастись на окрестные горы, кому надо берите. Я тоже их привел с другого края карты и поселил на территории того же замка.
 
Уважаемые, о таких вещах предупреждать надо. Я вот была за новой границей и в итоге просрала одного из лучших коней в моей конюшне, плюс хорошо коня, которого приручила. Все они остались там. Спасибо большое!
 
Уважаемые, о таких вещах предупреждать надо. Я вот была за новой границей и в итоге просрала одного из лучших коней в моей конюшне, плюс хорошо коня, которого приручила. Все они остались там. Спасибо большое!

Могу отдать своих коней, есть 3 не прирученных, стоят на спауне, специально размножал вчера :).
 
Уважаемые, о таких вещах предупреждать надо. Я вот была за новой границей и в итоге просрала одного из лучших коней в моей конюшне, плюс хорошо коня, которого приручила. Все они остались там. Спасибо большое!
Дело только в двух лошадках? Или ещё что-то важное за границами мира?
 
Дело только в двух лошадках? Или ещё что-то важное за границами мира?
Дело не в одном дне поиска этих самых лошадей, в трудах вложенных в этих лошадей и в том, что я, по большому счету, только из-за них и играю.
 
Дело не в одном дне поиска этих самых лошадей, в трудах вложенных в этих лошадей и в том, что я, по большому счету, только из-за них и играю.
Я вас понимаю. У вас был приват на территории с лошадками? И какой кстати ник на сервере?
 
Могу отдать своих коней, есть 3 не прирученных, стоят на спауне, специально размножал вчера :).
Солнце, спасибо, конечно, за предложение, но по моему опыту такие кони спаунятся 1 из 15-20. Не думаю, что среди твоих будут такие. Вопрос же не в том, что лошади, а в том, какие лошади.
 
Я вас понимаю. У вас был приват на территории с лошадками? И какой кстати ник на сервере?
Нет, у меня была постройка, типо временной конюшню, там стояла одна и на второй я сидела. Я туда уехала специально, чтобы новых коней найти. Ник такой же как и здесь Aitash.
 
Нет, у меня была постройка, типо временной конюшню, там стояла одна и на второй я сидела. Я туда уехала специально, чтобы новых коней найти. Ник такой же как и здесь Aitash.
Такого ника на сервере нет. Если эта конюшня видна с карты, то хорошо бы показать где она стоит.
 
Я просто проводил тесты и пришёл к выводу, что лам можно кормить пшеницей и снопами сена, но они не плодятся, а жаль я то думал что что-то упустил

Вчера тоже ломал голову над размножением, ставил опыты над лошадьми. Как я понял, Майнкрафт и тут грандиозен своей глубиной, размножать можно только прирученных (только для лошадей) и дружелюбных мобов. Лама нейтральный моб (детеныш Ламы дружелюбный моб - но детенышей нельзя размножать - ужас пишу какой-то:Shock:). Нейтральные мобы еще, например пауки днем. Как только взрослых Лам сделают дружелюбными - их можно будет размножать. :)
 
Мой приват остался за границей круга. Маленький, но любимый. Лан, я так, без претензий. МАБ, можно попросить тебя вернуть мне гражданство и приват на примерно 700х700 гражданского мира. Там крепостная стена из красного кирпича и недостроенная обсидиановая башня. Более точные координаты уточню.
 
Поправка: центр постройки в 518х712, ну и по периметру - по стенам.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху