Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно Судьба Таури

Как лучше?

  • Вариант с полным вайпом

  • Вариант с уменьшением расширением

  • Вариант блочного мира


Результаты будут видны только после голосования.
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Головы игроков хотелось бы , иметь возможность приобретать .
Пока это таки больше как уникальная вещь позиционируется, которая может выдаться в каких-то мероприятиях.
 

_IssLeDovateL_

Гражданин
IssLeDovateL
IssLeDovateL
Гражданин
Сообщения
1.255
Реакции
794
Баллы
570
Возраст
22
Имя
Ингвар (Игорь)
За 10 дней
0.83 часов
Пока это таки больше как уникальная вещь позиционируется, которая может выдаться в каких-то мероприятиях.
Тогда нужно больше мероприятий с выдачей голов :D
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Возможно, не нужен ледяной биом - если плотный лёд можно скрафтить из девяти обычных... Хотя там эпичненько замки встраиваются...
В 1.13 появились такие штуковины как Айсберги. Это мини ледяной биом, правда без ледяных пиков, но тоже красиво и плотный лёд есть. А самое главное их много раскидано по океану.
 
Последнее редактирование:

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.453
Реакции
3.071
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Кстати насчёт генерации нескольких миров для оценки.
Конечно мысль интересная и доля зерна в ней есть. Но также не особо вижу .. как сказать.. применение. Т.е. изначально настрою генератор чтоб он генерировал определённые ванильные биомы, они будут случайно распределены по миру. Т.е. выходит, что такое базовое значение будет постоянным, отличие будет в сидах мира и соответственно в разбросе биомов. Т.е. с этой точки зрения будет куча мнений и каждое по своему верное. Так сказать, все мы разные, кто-то любит моря, кто-то джунгли, кто-то грибы, а кто-то хочет мир до 256 блока из земли.
Другой вопрос будет в том, шанс ванильных и генераторных биомов. По умолчанию, хочу сделать их равными. Все ванильные биомы (что мы в списке выше составляли) можно встретить также как и генераторные, но тут они изначально не могут быть равными т.к. генераторных больше. В этом направлении можно конечно покапать.

Опять же вижу подводные камни:
1. Разные вкусы игроков.
2. Не повезло с генерацией и надо будет переделывать мир тот или иной с новым сидом => п.3
3. Не избежать моментов когда люди бегут, выходят по делам, возвращаются, мир уже новый и он в скале задыхается камнем и теряет все свои вещи. Ну будут такие моменты.. даже если предупредить.
4. Это затянется.
5. Я не уверен, что после такого теста можно будет пускать карту сразу в строй, скорее всего придётся перегенерировать её с таким же сидом (или таки нет?) и настройками.
Это то что пришло в голову так сразу.. может ещё что.
А теперь из алюсов:
1. Кто-то может что-то заметить в расстановки биомов, в их частоте и прочее, что в принципе может помочь.
2. Что-то ничего в голову не приходит, но п.1 на самом деле важный и серьёзный и может за несколько сойти.

Могу предложить альтернативу. Ибо с кучей миров возиться ну такое себе занятие, везде всё править для каждого запроса, это сильно затянется, и мы на недели снова уйдём в споры.
Предлагаю создать 1 мир, но не пускать в него на постоянную основу т.е. может даже закрыть его только для просмотра. Чтоб игроки побегали, посмотрели, и самое главное оценили разброс биомов и как часто можно встретить то или иное. Потом например раз в день, смотрю по отписавшим, что-то меняю в настройках, сношу мир и генерирую новый (скорее всего с другим сидом) и так пока на форуме примерно будет всё тип-топ. Да, это тоже затянется, но мне кажется не так долго как если бы я всё это делал с несколькими мирами одновременно. И тогда сношу снова и генерирую с новым сидом и пускаю всех в мир.
Почему новый сид? Мне кажется так останется дух приключений нового мира, а если все за 1 день пробегут в режиме просмотра где мобы не убивают и прочее, то потом.. ну вы понимаете.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Кстати насчёт генерации нескольких миров для оценки.
Понимаю, что я останусь со своим мнением в меньшинстве, но 1.13 и так более кушающая ресурсы чем прошлые версии, и создавать на её основе многие миры - дело тяжёлое для железа и для человека, даже такого опытного как МАБ.
Не будет ли проще поменять биом в сгенерированном мире, по просьбе живущего в нём. Допустим на центр, у спавна, сделать "мораторий" на смену биома, а по краям карты поменять. В первую очередь это касается погоды в биомах (снег/дождь). Помниться как-то на спауне ёлку МАБ снегом посыпал с помощью этого метода.
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Не будет ли проще поменять биом в сгенерированном мире, по просьбе живущего в нём.
Если я внимательно читал, то МАБ ответил в сообщении выше, что
Не избежать моментов когда люди бегут, выходят по делам, возвращаются, мир уже новый и он в скале задыхается камнем и теряет все свои вещи. Ну будут такие моменты.. даже если предупредить.
 

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Если я внимательно читал, то МАБ ответил в сообщении выше, что
3. Не избежать моментов когда люди бегут, выходят по делам, возвращаются, мир уже новый и он в скале задыхается камнем и теряет все свои вещи. Ну будут такие моменты.. даже если предупредить.
Тогда можно стоят в своих переносимых владениях (замках, подвалах и т.д.) и никто не погибнет и не пострадает, кроме нервов администрации во время переноски на новую карту такого строения. :D
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Это самый сложный вайп который когда-либо был на серверах :D
Идея расширяемого мира, но сейчас начатого, уже не рассматривается? Без всяких попыток.
И да, можно я перееду в Эпсилон?
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Хотя можно закрыть уже имеющиеся и продавать открытие новых. Оставить там только самый такой или создать начальный.
Ну, всё же отобрать что-то уже имеющееся и бесплатное и начать продавать это за бабки это уже немного не то, ПМСМ...
Мне в Тау не то чтобы джунглей не хватало, просто они мне в "эпичной" генерации совершенно не нравились.
Другой вопрос будет в том, шанс ванильных и генераторных биомов. По умолчанию, хочу сделать их равными. Все ванильные биомы (что мы в списке выше составляли) можно встретить также как и генераторные, но тут они изначально не могут быть равными т.к. генераторных больше. В этом направлении можно конечно покапать.
А вот это было бы просто идеально, ящитаю. Чтобы и ванильные и эпик биомы были. Главное чтобы генератор их корректно между собой соединять умел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху