Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Важно Судьба Таури

Как лучше?

  • Вариант с полным вайпом

  • Вариант с уменьшением расширением

  • Вариант блочного мира


Результаты будут видны только после голосования.
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
... В свежей теме о переносах построек, вы просите админа перенести что-то куда-то примерно. И таких заявок не одна. Как правило многие постройки без косяков не перенести, некоторые постройки в Таури так и выглядят чужеродными на их новых местах. Если вы готовы еще раз все это увидеть, то я умываю руки) ...
Док, ты частенько поднимаешь тему переноса построек, и я тебя в этом случае почти поддерживаю. Но есть несколько мыслей на этот счёт.

Я за несколько вайпов ни разу не переносил в свеженькие миры свои дома, поскольку считаю, что находить новое место и строить что-то совсем другое - в этом, собственно, большая часть кайфа от игры (это, конечно, не относится к каким-то грандиозным проектам типа городов, стран :) и т.п., в которые вложено слишком много труда). Однако любителей строить, к сожалению, - не так уж много... Но мы же хотим по возможности всем угодить? Кроме того многие переносят дом не столько от нежелания строить новый, сколько от нежелания возиться с гигантскими складами, ведь дома домами, а ресы перетаскивают все без исключения, и это - та ещё головная боль.

Что касается того, что перенесённые здания чужеродно смотрятся в новом мире. Думаю, что вопрос выравнивания границ - не такой уж актуальный. Пусть не сразу, но постепенно все стыки сотрутся и всё станет, как будто так и было... Но вот как смотрятся сами постройки...

Я, честно говоря, тоже совсем не понимаю зачем сносить гору, чтобы построить на её месте дом - кто мешает построить его НА этой горе, или найти другое место? Разговоры о том, что, скажем, в Таури не хватает плоских равнин - просто смешны. Там огромное количество равнин на любой вкус! И, кстати, идеальных равнин всё равно не бывает, если только вы не в суперплоском мире.

В результате мы получаем - выкошенные джунгли и на их месте - коробки ферм, чудные саванны - и посреди них какие-то квадратные заборы и безликие параллелепипеды башен-близнецов, офигенские горные озёра с водопадами - и рядом какие-то средневековые фабрики. Но дело в том, что всё это НИКАК не связано с переносом построек. Даже если полностью отказаться от переноса, те же самые люди, всё равно придут туда же и построят примерно то же самое! Отказ от переноса просто даст небольшую отсрочку. Причём из-за вынужденной необходимости по-новой напрягаться и заниматься нелюбимым делом (строительством) эти новые постройки будут зачастую оказываться ещё более несуразными и незамысловатыми.

Но мы же не можем винить людей, что у каждого свой вкус и своё понимание красоты. Наверное, эту проблему (если это - проблема) надо как-то решать, но простым отказом от переноса построек её не решить.

Может быть даже наоборот, если администрация будет при переносе более придирчиво подходить к вопросу, и будет переносить только реально крутые вещи, и при этом оценивать в том числе и некую "эстетическую совместимость" с новым местом, то конечный результат получится более приемлемым.
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Ок, первую найденную в новом мире незанятую крепость специально лутать не буду и поставлю табличку "Зарезервировано для Дока" 8)
Спасибо, но не стоит. Должно быть все "по-чеснаку"
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
находить новое место и строить что-то совсем другое - в этом, собственно, большая часть кайфа от игры
Не скажу, что для меня это совсем не так, но мне в строительстве нравится скорее не процесс, а результат. Ну и да, дом для меня - чисто утилитарная штука, и от мысли, что придётся в дцатый раз рыть одни и те же унылые технические помещения аж скулы сводит.

Кроме того многие переносят дом не столько от нежелания строить новый, сколько от нежелания возиться с гигантскими складами, ведь дома домами, а ресы перетаскивают все без исключения, и это - та ещё головная боль.
О да, я как подумаю, что придётся весь склад разбирать, потом снова собирать на новом месте и заново всё это раскладывать, мне сразу плохеет. Собственно, у меня весь дом - один большой склад с парой небольших ферм, так что...

Но мы же не можем винить людей, что у каждого свой вкус и своё понимание красоты. Наверное, эту проблему (если это - проблема) надо как-то решать, но простым отказом от переноса построек её не решить.
В Эпсилоне, КМК, эта проблема (которую я бы не назвал очень острой, но это уже вкусовщина) более-менее решалась статусом "живого музея" и наличием относительно стабильной Дельты, в которой можно было развернуться с коробкостроением. Но после отмены разделения на миры эта система поломалась, результат чего мы и наблюдаем.
Я для себя решение нашёл - свои коробки зарываю в землю, чтобы людям глаза не мозолили. При этом мне хватает силы воли не начинать бегать кругами с криками "все должны срочно начать делать так же и никак иначе!!1". Хотя временами и хочется 8)

Даже и не сомневался 8)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Почитал. Могу лишь сказать одно. Яркий пример что у нас на сервере есть два мнения касательно переноса и темами связанными с ним. Как я вижу некоторые моменты...

1. Параноид схватил идею с языка. Я тоже задумывался о том, что при открытии мира надо временно скрыть мир из общей карты. Доля зерна в этом есть. Потому скорее всего так и будет. Но полностью отменять карты... Хоть я люблю всем взрывать мозги внезапными переворотами, но пока нет, не думал о этом. Единственное, когда-то давно думал запретить мод карт (вроде на форуме даже писал), но там особо не приняли эту задумку (насколько помнится).

2. Переносить постройки надо. Хоть это сложно, это надо хорошо всё вписать, игрокам тоже надо 1000 раз подумать, а не писать "да вот куда-то туда". Не зря же я в теме переносов так много букв писал.

3. Также. Хорошие, красивые, классные постройки из мира таури будут скорее всего тоже переноситься даже если хозяина нет, но постройка действительно достойна. Они будут вписывать в ландшафт либо как заброшки вросшие в почву (вспомните "жизнь после людей", когда строения опутывают растения), либо как генераторные домики, просто распиханы в красивых местах и с табличкой что-то вроде "охраняется музейным законом траляляля", ещё один вариант, просто отдельное место - музей, выделенная площадка в таури, для построек, которые вообще не вписать, но жалко сносить.
 

el_mecanico

Бывалый старец
el_mecanico
el_mecanico
Гражданин
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
250
Возраст
48
За 10 дней
0 часов
Энд Таури будет вайпаться ?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Энд Таури будет вайпаться ?
Хм. Думаю да. Мир энда пустее быстро и по идее там фермы только, плюс на него никогда не распространялось "без вайпа", да я его стараюсь всегда дольше держать чем обычный энд, но всётаки.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
А к Дельте или Гамме не планируется свой Край прикрутить?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
А к Дельте или Гамме не планируется свой Край прикрутить?
Будет. И даже до вайпа. Один на все общие миры. Для гражданского естественно будет второй закрытый.
 

Toffine

Гражданин
Toffine
Toffine
Гражданин
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
600
Возраст
22
Имя
Гавриил
За 10 дней
21 часов
Когда будет вайп? Я просто из Энда не вышел, когда играл.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов

olimpiada80

Гражданин
Сообщения
690
Реакции
1.066
Баллы
420
Вы спрашиваете за мои 5 копеек? Их есть у меня :D

1. Вайп таури как и предлагалось изначально, с переносом всех построек.

Мне этот вариант нравиться, потому что будет полное обновление Планеты Таури (недра и поверхность), а встраиваемый перенесённый дом похож на "посадку космического корабля" в незнакомой местности.

2. Уменьшение жизненного пространства таури (предположим до 4000 блоков радиус). Генерация новых земель за пределами. Расширение обратно до радиуса 7000.

Это вариант мне кажется не очень удобен, т.к. в урезаемом пространстве тоже есть постройки, и по сути это будет тот же перенос, как в п.1

3. Постепенное блочное расширение Таури. Суть идеи:
Есть мир, есть спавн, каждое обновление версии игры, спавн будет переноситься в новое место и мир таури будет расширяться блоками, для генерации новых земель, при этом старые земли будут также доступны.
Например. Перенос спавна выше по карте, открытие вверху карты блока (назовём мега-чанком). И соответственно граница мира будет прямоугольной.
На версии 1.14 например снова переносим спавн, но открываем мега-чанк уже справа и т.д. Т.е. поэтапное расширение мира квадратиками.

В этом варианте можно заложить грандиозную систему развития сервера!
каждое обновление версии игры, спавн будет переноситься в новое место и мир таури будет расширяться блоками
Прям как Штабной космический корабль будет перелетать в новые неизведанные куски карты, открывая их для исследования и обживания. (Как в игре Dune и в скоро выходящем фильме Хроники хищных городов)

Эта схема полностью изменит игровой процесс, т.к.:
  • строительство метро на спаун, уже не будет иметь смысл - ведь спаун будет менять местоположение
  • борьба за лучшее место возле спауна перестанет быть, ведь будет переноситься только спаун а не постройки рядом с ним. Представьте, как утром вы просыпаетесь, выходите из дома в свой "лакшери" район, а спауна нет, нет ни торгового центра ни смысла всем игрокам стремиться в это место. Постепенно дома соседей будут пустеть, ветшать и мир вокруг постепенно будет напоминать пост апокалипсис.
  • а если спаун будет влиять на погоду в этой местности (в радиусе n от спауна - не будет идти дождь), что то типа терраформинга!

из минусов вижу только, если при открытии нового блока не попадётся обновлённый биом (в частности Тайга).
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Так, я не понял, сид тот же что ли будет?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Мне вот интересно. Почему при вайпе меня вечно спрашивают о сиде. Всегда же разные были
 

Dr_Waugh_Hoo

Гражданин
Dr_Waugh_Hoo
Dr_Waugh_Hoo
Гражданин
Сообщения
632
Реакции
1.048
Баллы
760
За 10 дней
1.58 часов
Мне вот интересно. Почему при вайпе меня вечно спрашивают о сиде. Всегда же разные были
Да что то подумалось, при прочтении последних сообщений. Вопрос терминов. Для меня вайп это откат к исходному, если сид другой, то переезд. И название уже не Таури.
А варианты, полный вайп и расширяемый мир. Да как раз совместить самое то, не понятно в каком смысле все голосуют пункт номер один.
 

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Ещё пару копеек по поводу "блочного" расширения. Сама по себе идея прикольная, (мне только не совсем понятно как она увязывается с идеей ограниченного мира, ведь после нескольких переносов спауна мир разрастётся до тех-же 20-30 тысяч блоков и начнёт тормозить).
Но в данном случае я всё равно за создание совершенно нового мира. Просто потому что карта Таури слишком далека от идеала, который стоило бы сохранять "на века"
Это, как говорит Параноид - вкусовщина, конечно, но я не понимаю, что за планета без океанов. Я не говорю, что в Тау нет достаточно больших водоёмов, они есть, и их, даже можно считать морями, но как же - далёкие континенты, затерянные в океане острова, кругосветные морские путешествия...
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
мне только не совсем понятно как она увязывается с идеей ограниченного мира, ведь после нескольких переносов спауна мир разрастётся до тех-же 20-30 тысяч блоков и начнёт тормозить
Ну, не каждое обновление добавляет кучу новых биомов и блоков и требует для полноценного применения генерации новой карты. Такими темпами проблемы с размером мира появятся только через несколько лет.

Но в данном случае я всё равно за создание совершенно нового мира. Просто потому что карта Таури слишком далека от идеала, который стоило бы сохранять "на века"
А вот тут соглашусь. Тау, ПМСМ, получилась всё же скорее временной (почему - я уже расписывал), и новый "стабильный" мир лучше было бы начать с чистого листа и, возможно, развивать более аккуратно. Ну или потому, что я так и не успел отстроиться и мне особо нечего терять 8)

Это, как говорит Параноид - вкусовщина, конечно, но я не понимаю, что за планета без океанов. Я не говорю, что в Тау нет достаточно больших водоёмов, они есть, и их, даже можно считать морями, но как же - далёкие континенты, затерянные в океане острова, кругосветные морские путешествия...
Тоже плюсую, большие океаны это здорово. Особенно сейчас, когда в них добавили столько контента и это не просто гравийные пустыни.
 

SIDI_Nyx

Уже что-то понимает
SIDI_Nyx
SIDI_Nyx
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
35
Возраст
24
За 10 дней
0 часов
Давайте полный вайп, не зря я ведь ковчег строил :D
 
  • Нравится
Реакции: a_Dm

Tony Morgan

Архитектор
Tony_Morgan
Tony_Morgan
Строитель
Сообщения
622
Реакции
414
Баллы
975
Возраст
27
За 10 дней
5 часов
По поводу нового мира, есть одна очень безумная идея, в чем ее суть. Что если перед вайпом сделать несколько миров (5 к примеру) небольшого размера, повесить на них приват а-ля Эпсилон (чтобы игроки могли чисто исследовать мир) и дать игрокам побродить по нему, а потом путем голосования выбрать какой мир станет новым Таури. Так народ сможет определить какой мир лучше сгенерировал ландшафт, чтобы точно угодить всем и каждому. Плюс на MINECON EARTH 2018 Моджанг пообещали к концу года выпустить обновление в бамбуковыми лесами и пандами. Первые снапшоты уже есть в доступе (для версии Bedrock Edition). А не будет потом такого что новый Таури до конца года не доживет?
Обзор спаншота (не реклама честно:D)
 

Artistka

Гражданин
Artistka
Artistka
Гражданин
Сообщения
157
Реакции
222
Баллы
445
Возраст
34
За 10 дней
0 часов
По поводу нового мира, есть одна очень безумная идея, в чем ее суть. Что если перед вайпом сделать несколько миров (5 к примеру) небольшого размера, повесить на них приват а-ля Эпсилон (чтобы игроки могли чисто исследовать мир) и дать игрокам побродить по нему, а потом путем голосования выбрать какой мир станет новым Таури. Так народ сможет определить какой мир лучше сгенерировал ландшафт, чтобы точно угодить всем и каждому. Плюс на MINECON EARTH 2018 Моджанг пообещали к концу года выпустить обновление в бамбуковыми лесами и пандами. Первые снапшоты уже есть в доступе (для версии Bedrock Edition). А не будет потом такого что новый Таури до конца года не доживет?
Обзор спаншота (не реклама честно:D)

Идея разумная. Мне нравится. Недовольные все равно будут, но уже не в таком количестве )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху