Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Это интересно Улучшение вашей картинки.

Была ли полезна вам, данная статья?

  • Да

  • Нет

  • 50/50

  • Я играю с дедушкиного калькулятора, и не знаю что такое эти ваши шейдеры и текстуры.


Результаты будут видны только после голосования.
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

_Sleepstalker_

Типичный пользователь
Гражданин
Sleepstalker
Sleepstalker
Гражданин
Сообщения
66
Реакции
118
Баллы
565
Возраст
25
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Всем привет. Я не был в minecraft, примерно столько, сколько Иллидан не видел женщин. В итоге версии сильно поменялись, старые текстурки и шейдера устарели, а новые надо искать. Лазил я долго, пытался найти что-то, что не будет резать глаз, и конечно будет оптимизированно, а не жрать мой проц. Хочу поделиться с вами тем, что я нашел, и попросить поделиться со мной в ответ, если есть чем.
Ps: Слишком пёстрые текстуры, и то что кардинально меняет вид игры, меня не привлекает, но может другим понравиться - поэтому делитесь в комментариях.

Текстуры

Начнем с текстур.
- Я всегда был любителем стандартных старых текстур, редко отдавая предпочтения тем, что меняет их рисовку. В Итоге всегда использовал Faithful. С тех пор, ничего лучше для меня не появилось. Поэтому прошу любить и жаловать - Faithful {32x}
- Вторая текстура, которую я очень советую, и которая практически не съедает ваш фпс (если конечно у вас не 50+ спрутов в одном месте), это RGBGlowSquids. Что она добавляет, я думаю можно понять по названию, но все равно скриншот добавляю вам, для пущего эффекта.
2020-11-15_14.10.47.png
Я также добавлю вам ссылку на свое видео, если кому угодно глянуть более наглядно.
2020-11-15 14-09-19.mkv

- Ну и на последок 3D текстура, но это для больших любителей объемов, и людей с средним+ железом. Так как он кушает фпс. Мне честно не все в нем нравиться, но под настроения я могу его включать. Nautilus 3D - дает объем блокам, рельсам, растениям и руде. Качайте и решайте сами, соответствует ли он вашим вкусам.

Шейдеры

Шейдеры, я долго искал, и остановился на приятном, мягком и не очень требовательном. Называется CaptTatsu's BSL Shaders. Я даже поднял ему выше настройки, с предустановленных у него в самом начале.
Естественно ему нужен OptiFine.

Далее я добавлю несколько скриншотов из игры, чтобы вы могли оценить картинку. У меня хороший компьютер, и поставив везде максимальные настройки, я получал 90-100фпс в одиночной и 70-90 на сервере. Что самое важное, я практически не заметил снижения производительности в аду, а это многого стоит. Если ставить мод на 3D текстуры, фпс мог падать до 60 в одиночной. Ставить максимальные настройки, естественно вас никто не заставляет.
Спасибо, за внимание )

2020-11-15_14.40.32.png2020-11-15_14.43.35.png2020-11-15_14.44.33.png2020-11-15_14.46.01.png2020-11-15_14.46.31.png2020-11-15_14.46.55.png2020-11-15_14.47.22.png2020-11-15_14.48.09.png2020-11-15_14.10.47.png
 
Последнее редактирование:

Shtill

/╲/\╭[☉﹏☉]╮/\╱\
Гражданин
Shtill_
Shtill_
Гражданин
Сообщения
97
Реакции
182
Баллы
645
Возраст
31
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Я для скриншотов использовал шейдеры Chocapic13 в самых разных вариациях настроек. Играть на сервере с ним не получается - железо не вывозит. В одиночке еще более-менее.
 

Flus [Dima]

Гражданин
Dima
Dima
Гражданин
Сообщения
125
Реакции
207
Баллы
920
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Самочувствие позволяет задержаться за компьютером подольше, чем для выполнения заданий Гильдии охотников, поэтому решил поделиться тем, с чем играю я.
Я очень не люблю, когда текстуры меняют внешний вид игры до неузнаваемости. Поэтому я могу играть только с улучшенными ванильными текстурами, однако, Faithful мне не "заходит" никак, в основном из-за предметов.
Я перепробовал очень много ресурспаков, очень, и остановился на следующем:

1. Better Texts 10 - очень нравится текстура всего камня, намного лучше выглядит, чем ванильные блоки, а учитывая, что моя база - сполшь камень в разных его вариациях, то для меня этот ресурспак именно то, что надо. Остальные блоки тоже выглядят лучше, но схожесть с ванилой никуда не девается.
02-без.png
02-с.png

Если смотреть там, где камня немного, то разница чувствуется меньше, но она есть.
04-без.png
04-с.png

2. Dramatic Skys - меняет текстуру неба (работает только с Оптифайном, и в нём должна быть включена настройка "Особое небо"). Небо становится очень красивым как днём, так и ночью. Луна и солнце тоже выглядят как настоящие.
01-01.png
01-02.png

3. VoxelMap-ThinFrame - может понравиться тем, кто пользуется картой VoxelMap. Ресурпак делает внешний вид мини-карты более аккуратным. Единственное, я перекрасил курсор-метку игрока, что бы она стала более заметна.
04 - без рамки.png
04 - с рамкой.png

4. Плюсом к этим пакам, которые меняют внешний вид игры, я ещё использую ресурспак Vanilla Tweaks. Это не столько изменение картинки, сколько лёгкая "доработка" игры. Огромное количество возможных опций, которые сам собираешь в единый пак, включая туда то, что нужно именно тебе. Настоятельно советую хотя бы ознакомиться с возможностями. Если будут вопросы, то обязательно отвечу.

5. Естественно, серверный ресурспак также присутствует в моём списке.

Шейдеров любимых нет - лежат в папке куча всяких разных, иногда включаю, что бы скрины подлелать, но играть с ними не люблю.
Ну и не стоит забывать о правильном расположении ресурспаков в настройках игры.
Вроде всё.
 
Последнее редактирование:

_Sleepstalker_

Типичный пользователь
Гражданин
Sleepstalker
Sleepstalker
Гражданин
Сообщения
66
Реакции
118
Баллы
565
Возраст
25
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Самочувствие позволяет задержаться за компьютером подольше, чем для выполнения заданий Гильдии охотников, поэтому решил поделиться тем, с чем играю я.
Я очень не люблю, когда текстуры меняют внешний вид игры до неузнаваемости. Поэтому я могу играть только с улучшенными ванильными текстурами, однако, Faithful мне не "заходит" никак, в основном из-за предметов.
Я перепробовал очень много ресурспаков, очень, и остановился на следующем:

1. Better Texts 10 - очень нравится текстура всего камня, намного лучше выглядит, чем ванильные блоки, а учитывая, что моя база - сполшь камень в разных его вариациях, то для меня этот ресурспак именно то, что надо. Остальные блоки тоже выглядят лучше, но схожесть с ванилой никуда не девается.

Если смотреть там, где камня немного, то разница чувствуется меньше, но она есть.

2. Dramatic Skys - меняет текстуру неба (работает только с Оптифайном, и в нём должна быть включена настройка "Особое небо"). Небо становится очень красивым как днём, так и ночью. Луна и солнце тоже выглядят как настоящие.

3. VoxelMap-ThinFrame - может понравиться тем, кто пользуется картой VoxelMap. Ресурпак делает внешний вид мини-карты более аккуратным. Единственное, я перекрасил курсор-метку игрока, что бы она стала более заметна.

4. Плюсом к этим пакам, которые меняют внешний вид игры, я ещё использую ресурспак Vanilla Tweaks. Это не столько изменение картинки, сколько лёгкая "доработка" игры. Огромное количество возможных опций, которые сам собираешь в единый пак, включая туда то, что нужно именно тебе. Настоятельно советую хотя бы ознакомиться с возможностями. Если будут вопросы, то обязательно отвечу.

5. Естественно, серверный ресурспак также присутствует в моём списке.

Шейдеров любимых нет - лежат в папке куча всяких разных, иногда включаю, что бы скрины подлелать, но играть с ними не люблю.
Ну и не стоит забывать о правильном расположении ресурспаков в настройках игры.
Вроде всё.

Обязательно попробую Better Texts 10 и Vanilla Tweaks. Спасибо большое! )
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху