Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Шок, Рычаги и Лордио

Что делаем?

  • Выкидываем из граждан

  • Мутим навсегда

  • Баним

  • Они хорошие, не трогайте их!

  • Мне всё равно


Результаты будут видны только после голосования.
Голосование невозможно! Вы не наиграли 5 часов за последние 10 дней!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SchOOkk

Почти гуру форума
Сообщения
63
Реакции
37
Баллы
330
Возраст
27
Пару недель не заходил на сервер, а у вас тут уже черти что твориться - какие-то скандалы и разборки чуть ли не каждый день. Что с сервером стало?) С Лордио общения не имел, ничего сказать не могу. Рычаги всегда был немного грубоватым, такой уж он человек - не всем быть душками в общении, Шок парень шебутной, молодой - кровь горячая, все воспринимает очень эмоционально, не всегда может умерить свой пыл, чего таить. Но это же не повод "рубить головы"! В конце концов как игроки они привносят многое в наш сервер, в том числе и своеобразное настроение. Не нравится человек - не контактируйте с ним, с чего вы взяли что ваше мнение единственно верное, что все должны общаться только так, как вам этого хочется? Нарушают правила - наказывайте, неприятны для вас - чтож, это ВАШЕ восприятие этих людей, они из-за этого страдать не должны. А самим виновникам этой темы я бы посоветовал все таки быть сдержаннее - многие играющие здесь люди ,судя по всему, имеют очень тонкую душевную организацию, с этим таки тоже ничего не поделаешь, надо просто быть с ними помягче. Прокачивайте красноречие друзья, очень хороший навык - по жизни крайне помогает. В общем дружба это магия, AJ лучшая пони, а Скайрим для Братства стали. Ну и по традиции прошу Ивана писать полными предложениями, а не по нескольку слов в каждой фразе, достал! :D
До слёз, аж за душу взяло =D
 

Shkodinka

Бывалый старец
Сообщения
27
Реакции
35
Баллы
245
Возраст
30
Посмотрела я на всё происходящее со стороны и ужаснулась...
Ни к чему хорошему это действо нас не приведёт, чем бы оно не закончилось.
По сути сервер раскололся на 2 лагеря (пофигисты не в счёт), а значит будут новые срачи, только повод дайте, не думаю что можно заставить всех дружить, но оно нам надо?
Потому предлагаю начать всё с чистого листа, забыть абсолютно все обиды, вообще всё плохое оставить в прошлом (хоть все логи почистить чтобы прикопаться было нельзя).
А за нарушение правил сильно ужесточить наказания (что и как можно обсудить в отдельной теме)
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
Совершенно верно, нет проблемы в игроках, в людях - все мы очень разные, сложные и каждый из нас представляет из себя целый космос взглядов, привычек, манер, мотивов, мнений. Но зато есть проблема отсутствия чёткого, а главное, простого в толковании свода правил поведения в общем игровом чате, проблема в понимании того, что реплики вполне уместные для частной переписки в ЛС одновременно с этим могут быть уж совсем недопустимыми в публичном пространстве. Убеждён в том, что должен быть определён круг запретных для обсуждения тем и провокационных действий / символов, инициация которых на форуме / в чате должна караться баном (в т.ч. бессрочным), а также перечень рекомендации, касающиеся взаимоотношений игроков в чате, неоднократное пренебрежение которыми должно караться мутом по прогрессивной системе.

Культуру речи сюда приплетать не буду, она тут действительно ничего принципиального не определяют, многое можно и потерпеть, да и любая моя эмоциональная реакция на то или иное высказывание обратно пропорциональна моей же культуре поведения.

P.S. В ближайшие дни хочу представить на ваше обсуждение проект того самого свода правил и рекомендаций, о котором писал выше.
 

raklorynew

Новичок
raklory
raklory
Гражданин
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
5
Возраст
52
Не знаю как насчет Рычага и Шока, с ними не играла. Но относительно Лордио, пожалуй, не стоит банить. Паренек энергичный, играет давно, особо - при мне - никого не обижал. После выговоров исправляется. Видимо, просто характер такой - с протестными шипами. Ну мы все не ангелы. Я помню его первое посещение сервера. Шумновато было. Однако продержался же 2 года. Не стоит разбрасываться людьми.
 

Logorin

Артём
Сообщения
264
Реакции
372
Баллы
350
Возраст
45
А ещё не стоит боятся неизбежного. В любом социуме, даже таком маленьком как наш игровой мирок, конфликт идей, мировоззрений, традиций, полов, "отцов и детей" и т.д. и т.п всегда был и будет. Это нормально. А любой кризис, любая конфронтация разрешается рано или поздно. Путем ли компромисса в полемике или под угрозой санкционированного насилия - не важно. Наша задача, как мне представляется, состоит сейчас в том, чтобы с наименьшими для игры на сервере вредными последствиями найти общее решение.

P.P.S. От ответа на вынесенный в заглавие темы вопрос воздержусь: руководствоваться существующей практикой применения действующих правил игры по аналогии к нашему случаю не могу - юрист во мне протестует!
 
Последнее редактирование:

a_Dm

Седобородый нудный старец
Гражданин
a_Dm
a_Dm
Гражданин
Сообщения
750
Реакции
1.190
Баллы
670
Имя
Дмитрий
За 10 дней
0 часов
Очередные мысли вслух:

1. Законы - это правила, созданные людьми для самих себя для одной единственной цели: возможности жить таким разным, таким непредсказуемым ВМЕСТЕ. Причём это не просто правила, а такие правила, несоблюдение которых влечёт наказание. Человек сам делает свой выбор: либо жить с другими вместе и соблюдать правила, либо идти жить в другое место, с другими людьми или вообще в одиночку.

2. Вроде бы я достаточно часто захожу на сервер, ещё чаще читаю форум. И уже на подобные темы пару раз писал. Меня интересует ответ на простой вопрос: когда, при каких обстоятельствах и какие конкретно правила сервера были нарушены этими игроками, и какое наказание предусмотрено за каждое нарушение. Если нарушение действительно было, но наказание уже понесено, то люди чисты перед законом и обществом. Дважды за одно и то же не наказывают. Это такая правовая аксиома в законодательстве, думаю, любой страны.

3. Основных правил, собственно, всего 4 (с подпунктами - чуть больше). Насколько я понимаю проблема возникает вокруг правил:
1.1. Запрещено оскорбление других игроков сервера (начиная от мута и заканчивая баном (в зависимости от тяжести проступка)).
1.3.1. Оскорбление должностных лиц при несении службы (наши полицейские) — запрещено (имейте ввиду, они тоже могут банить).
1.3.2. Спекуляция и «задир» на граждан сервера (сначала мут (вы теряете доверие администрации и как следствие — будет тяжелее получить гражданство), позже возможен бан).

Насчёт 1.1 и 1.3.1: оскорбление в студию! Кто, кого и как оскорбил? Если это действительно было, то чего мы тут обсуждаем?
Однако иной раз кажется, что как личное оскорбление наши полицейские воспринимают просто любое несогласие с собственным мнением... Прошу МАБа разъяснить: это действительно следует рассматривать именно так?
Насчёт 1.3.2: мутный закон ведёт к неправедному правосудию. Лично мне вообще не понятно что есть "спекуляция и задир".

4. ИМХО многие (и не только полицейские) слишком резко реагируют на какие-то совершенно несущественные мелочи. Неадекватная резкость реакции вызывает такое же отторжение, как неожиданно грубое слово.
Вот возьмём пример с "лещом": ругаются двое, а мимо идущий прохожий с сарказмом говорит одному из них: а ты пни его ещё! (как варианты: "а ты ей леща дай" или "а спорим, не подерётесь!" Тут подходит полицейский и тех, кто ругался разгоняет, а прохожего - в тюрьму, за призывы к насилию. Это адекватная реакция? Не знаю, лично мне этого не понять.

5. Тем не менее, факты таковы, что закон на сервере устанавливается не демократическим волеизъявлением большинства, а единолично МАБом, который имеет на это полное право. Полицейские - это люди, которым МАБ делегировал часть своей власти по трактованию тех или иных правил, и наделил полномочиями в наказаниях. Поэтому по определению если, например, Рычаги говорит что "дать леща" - это не оскорбление (и я полностью его поддерживаю в данном случае, непонятно даже - это оскорбление кого?), а полицейские считают - что это оскорбление, то Рычагам или мне бессмысленно доказывать, что мы правее, чем они, потому что это не так. Здесь их монастырь, и в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И тем более, Рычагам действительно проще было бы вообще с самого начала не встревать в перепалку. Можно конечно высказать свои соображения на форуме, приводить аргументы и так далее, но потом. И в любом случае не стоит устраивать препирательства в чате. Власть должна быть непререкаема, иначе она перестанет быть властью.

6.Мир восхитителен прежде всего своим разнообразием. И люди, как часть этого мира - тоже. Какое унылое было бы местечко, где все думали, говорили, делали бы всё одинаково...

PS Я проголосовал за "они хорошие", хотя вовсе не всегда так считаю )). Однако МАБ не дал других вариантов голосования "против". Я бы проголосовал за такой пункт: "Пересмотреть и выверить формулировки правил. Чётче регламентировать действия полицейских. В дальнейшем действовать в соответствии с правилами."
 
Последнее редактирование:

ozon_game

играем все вместе
Сообщения
310
Реакции
80
Баллы
450
Возраст
26
Зачем так жестоко. Можно дать, последние предупреждение троим. А если на них снова нажалуются, тогда придется предпринять меры.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.475
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Мутим + хорошие + которым всё равно = лишения всех гражданства, бан на форуме, бан Лордио за мультиаки, мут Шока за всё хорошее
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.475
Реакции
3.074
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
И как следствие - возвращение глобального и локального чата
 

Lordio

Гражданин
Lordioner
Lordioner
Гражданин
Сообщения
19
Реакции
40
Баллы
455
Возраст
26
За 10 дней
0 часов
Да в *** демократию, свободу слова и здравый смысл!
 
N

NanoCube

5801228.jpg

Не научились уважать - теперь будете бояться.
Творцы демократии)
 

adikkida

Гражданин
Adikkida
Adikkida
Гражданин
Сообщения
438
Реакции
81
Баллы
290
Возраст
22
За 10 дней
0 часов
Непонимаю почему их забанили? По результатам голосования большынство против бана и мута!
 
  • Нравится
Реакции: ris

Prisoner

Почти гуру форума
Al_Art
Al_Art
Гражданин
Сообщения
167
Реакции
119
Баллы
350
Непонимаю почему их забанили? По результатам голосования большынство против бана и мута!
Мутим + хорошие + которым всё равно = лишения всех гражданства, бан на форуме, бан Лордио за мультиаки, мут Шока за всё хорошее
 

Karakatica

Бывалый старец
Сообщения
50
Реакции
38
Баллы
250
Честно говоря, я в шоке.
Однажды попрактиковались в искусстве красноречия с SchOOkk
Как тут выше написали: "Кровь у него горячая..
У нас у многих кровь кипит, но мы ее не расплескиваем на каждого неугодного на сервере. Скрины его угроз я показала Брюнетке, жалоб не составляла, гражданства лишить тоже не было ни цели, ни желания, о чем сразу сообщила товарищу SchOOkk. Единственное, чего бы мне хотелось в тот момент, просто строгого "Ай-яй-яй" и не более чем.
Проголосовала за пункт "Мне все равно", потому как назвать Хорошими, не поворачивается язык(уж простите)
 
  • Нравится
Реакции: Ekib

UtahGraur

Почти гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
375
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
5 часов
Ну еслиб меня пловом назвали или полуфабрикатом. то выслушали бы на три веселых буквы. не боясь бана! за языком нужно соедить всегда .. если что то не устраивает и кто то не может держаться в выражениях( шутка это или нет - по барабану)... то выход открыт! Шутить надо . зная что шутку воспримут как шутку . а не промолчат . что бы шум не поднимать ...
 

ris

Гражданин
Lynxiy
Lynxiy
Гражданин
Сообщения
833
Реакции
1.325
Баллы
590
За 10 дней
0 часов
Ну еслиб меня пловом назвали или полуфабрикатом. то выслушали бы на три веселых буквы. не боясь бана! за языком нужно соедить всегда .. если что то не устраивает и кто то не может держаться в выражениях( шутка это или нет - по барабану)... то выход открыт! Шутить надо . зная что шутку воспримут как шутку . а не промолчат . что бы шум не поднимать ...
Серьезно? За такое на три буквы бы послал? И где адекватность?)сам пишешь за языком нужно следить всегда... упс
 
Последнее редактирование:

UtahGraur

Почти гуру форума
UtahGraur
UtahGraur
Странник
Сообщения
141
Реакции
24
Баллы
375
Возраст
42
Имя
Павел
За 10 дней
5 часов
Серьезно? За такое на три буквы бы послал? И где адекватность?)сам пишешь за языком нужно следить всегда... упс
За неимение возможности сломать переносицу . за гнилой треп .что было бы адекватней... возможно накажут...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху