Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Эвенты от Зевса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
12 часов

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
Бассур уже подтверждал, что "цитата Ленина" / "главный девиз Зевса" / "любимая фраза Зевса" не имеет принципиального значения для прохождения, а Зевс не фигурирует в этом квесте.
Ohduq, ohduq dqg ohduq lw ryhu.
Эта фраза, зашифрованная шифром Цезаря — цитата, приписываемая Ленину. Не все слышали про шифр Цезаря, а значит многим могло быть трудно расшифровать это послание. Поэтому Бассур оставил табличку с названием шифра на спавне. Там же указано, что следующим этапом должен быть разговор с тем, к кому эту цитату приписывают — с Лениным. Таким косвенным образом любимая фраза Зевса относится к квесту.
Но получилось так, что участники находили Ленина раньше, чем табличку с направлением к Ленину, не понимая, о каких любимых фразах и цитатах шла речь. Однако квест прекрасно связывается без этой дополнительной информации.
Мы знаем вопрос Веры. И он кажется личным. И мы знаем о "пакете с конфидециальной информацией для Веры". Ленин на спавне ищет и не может его найти. Эти два кусочка пазла сходятся очень хорошо.
Если мы знаем, что искать нужно "пакет" (хоть мы и не знаем что это), и знаем, что искать нужно на спавне (хоть мы и не уверены), мы до сих пор не видим намёка на то, как искать этот "пакет". Поэтому мы лазаем везде в надежде наткнуться на что бы это ни было. Безуспешно что-то(
В своих сообщениях я подытожил всю известную нам информацию.
Информация просто достаточна и конкретна. Я и говорю, я до сих пор в шоке что имея всё что нужно для ответа на руках, люди мудрят, хитрят, фантазируют, ищут методом тыка. Ну ребята. Я уже не могу подсказывать мало-конкретно без указания точки. Следующая подсказка просто будет тыком в прямой ответ:( Потому ну я уже всё сказал что мог.
Исходя из этого ответа Бассура я считаю, что он уверен, что этой информации нам достаточно. Более того тут он уточнил, что нам действительно нужно искать определённую точку. Так что мы всё делали правильно. Но основываясь на том, что мы ничего не нашли, я переживаю, что что бы оно где-то там не было — сейчас его там просто нет...
Жду пока Бассур не проверит и не успокоит)
 
Последнее редактирование:

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Что это за пакет в рамках игровой механики
Я не участвую, но на этот вопрос приходить в голову только шалкер. Или еще вариант. Пакет по русски очень созвучно с английским карманов. Может у кого в инвентаре?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
12 часов
Однако квест прекрасно связывается без этой дополнительной информации.
Однако на вопрос Ленина чей шифр, каким-то образом угадали на рандоме что Цезарь, исключив варианты Стенографии, Транспозиции, Морзе и т.д. Что говорит о том, что один всё-же разобрался с табличкой и тупо подсказал остальным, как и часто проходит большинство подобных квестов Зевса (это видно по однотипным ответам и ошибкам в вопросах, постоянным групповым забегам и массовым нахождениям решений, а также ВНЕЗАПНЫМ участникам вопросного эвента которые ни разу не отметились в этой теме, а некоторые и вовсе на форуме не сидят, но квесты и эвенты знают на зубок...) Но это не суть, игра кооперативная, пусть вместе и работают. Но почему при решении квестов народ поступает с точностью да наоборот в отличии от предыдущих случаев, не понятно.
В один эвент гуглили вместо того чтобы решать, я сделал чтобы гуглили в задании, а они решают. В один эвент сделал чтобы искали мобов, а они искали скрытый смысл. Когда сделал поиск скрытого смысла они кинулись искать мобов. Я просто не понимаю, честное слово :D
Осталось сделать поиск пустынных яиц черепах, чтобы их не искали как в прошлом квесте :Roflmao:
 
Последнее редактирование:

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
12 часов
Ну и давайте уже поступим так, если до пятницы, т.е. до 24-го апреля решение так и не найдётся я напишу решение первого этапа, потому как моя задача не создавать какие-то нереальные квесты, а всё же развлечь людей. И если вдруг приходит ступор, то будем проталкивать дальше. Но чтобы было совсем по честному за каждое проталкивание будем вычитать из основного приза 2 Fcoin, т.е. максимум на вопросном эвенте 10 FCoin на человека, станет 8 FCoin. Но это если никто не решит задачу до пятницы. Где-нибудь вечерочком оформлю развернутый ответ (лол, две строки)
 

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
Ругает и ругает этот Бассур! ’:D
Я прошу прийти проверить на всякий случай и успокоить, а он критикует. Сроки и штрафы вот придумал. Ну уж нет! Если так оно просто, то мы сами додумаемся. А если не додумаемся — значит ничего и не просто. И мы с тебя компенсацию потребуем)))
Или может лучше горячо-холодно попробуем?)
Ответь «горячо» на моё подытоживание, и мы все продолжим усердней прежнего лазать по спавну.
 
Последнее редактирование:

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.430
Реакции
2.387
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
8 часов
Ругает и ругает этот Бассур! ’:D
Я прошу прийти проверить на всякий случай и успокоить, а он критикует. Сроки и штрафы вот придумал. Ну уж нет! Если так оно просто, то мы сами додумаемся. А если не додумаемся — значит ничего и не просто. И мы с тебя компенсацию потребуем)))
Или может лучше горячо-холодно попробуем?)
Ответь «горячо» на моё подытоживание, и мы все продолжим усердней прежнего лазать по спавну.
Бася уже несколько раз намекнул, что не надо никого искать

Ты вопрос то ее перечитай :D Ты даже ответ даешь на неправильный вопрос.
Когда сделал поиск скрытого смысла они кинулись искать мобов.
Вся суть в вопросе Веры, ответ надо искать исходя из него. Проблема только в том, что это было первое, что я искал - еще до теории про поиск родителей и пакета, и у меня ничего не вышло, то-есть варианты то были - но они не подошли.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
12 часов
Ругает и ругает этот Бассур! ’:D
Да "Бах Иоганн Себастьян с тобой", кто же ругается. Я просто уже не знаю как выковырнуться чтобы подсказать и чтобы не тыкнуть в правильный ответ.:laugh:
pun-funny-arnold-schwarzenegger-bach.jpg
Ну уж нет! Если так оно просто, то мы сами додумаемся.
Просто прошлый эвент большинство скипнуло, я побаиваюсь что и этот тоже скипнут. Да и кому интересно просто как котёнок слепой тыкаться без вариантов хоть каких-либо. Потому и подтолкну в пятницу вперёд. Повторюсь, мне надо чтобы люди играли и удовольствие получали, а не чтобы потели, бугуртили и скипали. Я сам подобное не люблю. Но вот в подобных ситуациях всегда действую одинаково и в 90% получается ответ, ну кроме того моего случая в жизни, когда я искал программу или её способ нормального запуска на Windows 10 для коровника, написанную в 2000-х для Windows XP, фирмой которая разорилась в 2005 году, её выкупила фирма из другой страны, распродала все наработки и забыла как страшный сон. Там все поиски через знающих людей закончились лишь инструкцией на китайском языке в которой рассказывается куда и что нажимать, но без инструкции по правильной настройке. Но это и то у меня заняло недельку. Пока тупо не добрались через связного предпринимателя до компании выкупившей программу из Германии, нашли контакты фирмы. Они подняли архивы с пыльных полок у какого-то Васяна, бывшего работника и узнали как подправить программу чтобы на 10-ке заработал и драйвер и сама программа. Вот квест так квест был. Получил я за это красивое "Спасибо, братан!" Вот квест норм, аще был :") До сих пор потряхивает.
 

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
Однако на вопрос Ленина чей шифр, каким-то образом угадали на рандоме что Цезарь, исключив варианты Стенографии, Транспозиции, Морзе и т.д.
Басур Табличку то находили твою скорее всего все
Но на ней вопрос на впрос был вопросом по Еврейски :)
Это было очень даже просто а вот Верочка вызвала ступор у всех
Так как после завершения квеста Ленина он ляпнул что где-то прописл cвой пакет
Который помог бы Верочке логично что мы начали его искать по всему миру даже вспоминать где на сервере возможно могут присутствовать исторические постройки из Советского союза относящиеся к Ленину :whyyy:

А есть люди которые просто читают нашу переписку на Форуме и исчут ответы на вопросы пускай сами её найдут эту весёлую табличку)
Если начали выполнять головоломку Ленина :pepe:
3d28c1c2a2db.png
 
Последнее редактирование:

Vlii

Гражданин
Vlii
Vlii
Гражданин
Сообщения
135
Реакции
107
Баллы
865
Имя
Валя
За 10 дней
4 часов
Пустое описание в квесте Хиппи после ответа — так и задумано?
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
12 часов

hirsute

Гражданин
hirsute
hirsute
Гражданин
Сообщения
64
Реакции
42
Баллы
190
Возраст
40
Имя
Роман
За 10 дней
0 часов
Табличку не видел. Вариантов перебрал тьму. Раз Влии прошел дальше, значит подсказки не будет. Кругом печаль. Ну или заходить надо больше чем на 10-15 минут за раз, но не получается.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
12 часов
Здравствуйте уважаемые искатели хитрых решений эвентов Зевса. После отвала всех квестов я наконец собрался и восстановил весь путь до получения абонемента на квест-эвент (ответы на вопросы по книге). Очень прошу, если вы будете "гуглить" какие-то моменты по квесту, то пользуйтесь, пожалуйста, яндексом...
Всё началось несколько лет назад. Я исключительно всегда котировал Гугл и категорически игнорировал Яндекс Поиск. Так было буквально с самого появления у меня интернета. Однако совсем недавно я заметил что гугл абсолютно не справляется со своими задачами.
Сперва в 2013 году когда я писал диплом в институте, гугл выдавал абсолютно дикую и бесполезную информацию по моей теме, а яндекс выдал статьи от различных ректоров институтов которые я смог переработать в нужный мне материал.
Дальше больше. Во время карантина по гриппу, мне нужно было найти некоторых учеников в социальной сети Вконтакте. Гугл категорически отказывался смотреть в вк и выдавал абсолютную дичь, зато в Яндексе нашлись даже те мои ученики, которые сменили имена на фейковые...
И это "громкие" такие моменты в моей жизни, которые начали преломлять мою сторону поиска в сторону Яндекса. Гугл абсолютно погряз в своих копирайтах, авторских правах и запретах и тупо блокирует большинство контента, даже приличного содержания.
Доходило до того что он выдавал три-четыре страницы по моему запросу и ВСЁ. Я продолжал сначала юзать гугл и в случае неудачи переходить на Яндекс, но всё чаще и чаще заходил на Яндекс для поиска информации пока не настал тот день, когда я просто скипнул гугл как поисковик. Для поиска информации по тематике, которая известная, Гугл подходит запросто. Можно на изи например найти информацию про группу Раммшайн, но крайне мало про малоизвестные группы.
Даже если искать информацию в яндексе вопросов с предыдущего эвента у вас был шанс выше найти правильные ответы, ежели чем в гугле.
Я всё это связываю с тем, что Яндекс всё-же ориентируется больше на русскую аудиторию и захватывает большую часть российских сайтов чем гугл, которые кроме всего прочего ещё и половину запросов банит к едрени. Это и не удивительно, если взять другой зарубежный поисковик, например duckduckgo.com он тоже не очень хорошо ищет информацию по теме в России.
Даже вот в крайнем эвенте правильно составленный запрос даёт ответ в яндексе, и абсолютно игнорируется гуглом вставляя абсолютно дикие ссылки практически не связанные с запросом. Поэтому, конечно, пользоваться каким поисковиком решать вам, но учитывайте что именно Яндексом, благодаря его охвату российского сегмента, гораздо проще находить ответы на мои вопросы.
 

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
12 часов
Книга уже у Джона Уика рядом с Лениным. Успевайте до 1 мая, а то потом утопочете на скайблок и на месяц Dada
Сдавать книги в том же месте Омеги где выдаются призы, берутся абонементы и на данный момент времени идёт запись на скайблок.
 
Последнее редактирование:

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
В общем я пришёл к выводу что дропаю этот ивент
Спасибо ;)

Я устал обыскивать каждую пустыни на которых не понятно где ныкаются эти Палки
И по любому Они выглядит как сухой куст
и на карте их внутри игры не заметить

С общей карты фк через сайт вообще не понятно как можно их разглядеть
Уже глаза болят от Майнкрафта
 
Последнее редактирование:

Bassur

Архитектор
Bassur
Bassur
Строитель
Сообщения
1.349
Реакции
1.688
Баллы
1.115
Имя
Евгешка
За 10 дней
12 часов
Так. Мини-итоги подведу:
peeffy - 25 верных ответов из 30 (награда 9 ФКоинов)
Kuroneko_san - 22 верных ответа из 30 (награда 8 ФКоинов)
Думаю желающих больше не будет, но ещё подожду. Награды вручу вам лично :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху