Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

как к вам попасть

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Ну и плюсов и минусов здесь много...
Ну давайте ждать что скажет МАБ.
Возвращение вещей это какраз та фишка за которой многие сюда пришли. Я в какой-то мере тоже. Так что я на 40% за и на 60% против!
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Когда кто-то думает, что чего-то не вижу: :da_nu:

Насколько я помню, по крайне мере в те времена так было, лицензионные аккаунты отличались от пиратских. Я имею ввиду их uid. Если и сейчас так, то мы все автоматически лишимся всех своих инвентарей, точек домов, приватов, магазинов и прочего. Да, некоторые данные может даже сопоставятся (смотря как разработчики закодили свои плагины от ника или uid) всё остальное скорее всего ручками.

Второй момент. Авторизация. С этим не так всё плохо т.к. есть плагин который до сих пор актуален и прекрасно работает. Его даже можно привязывать к сайту и всё хорошо. Раньше даже был плагин, который позволял игрокам с лицензией входить без ввода пароля в игре (сейчас не знаю остался ли он).

Так что на самом деле есть одна глобальная проблема - аккаунты игроков.

Что ещё можно предложить. Оставить лицензию и дать точки её покупки. Но вообще, я зашёл сейчас на тот сайт, на котором 10 лет назад покупал свою лицензию, и там до сих пор есть ключи. Стоят 1799 рублей. Зашёл на плати ру и там тоже есть ключи. Так что не всё так плохо пока что. Главное знать проверенные сайты с ключами.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Когда кто-то думает, что чего-то не вижу: :da_nu:
Ничего не знаю, не прокомментировал - значит не увидел :da_nu:
Но вообще, я зашёл сейчас на тот сайт, на котором 10 лет назад покупал свою лицензию, и там до сих пор есть ключи. Стоят 1799 рублей. Зашёл на плати ру и там тоже есть ключи. Так что не всё так плохо пока что. Главное знать проверенные сайты с ключами.
Думаю тут проблема больше не в том, где купить, а цена вопроса. Далеко не все могут закинуть почти 2к рублей на игрулю (учитывая то, как легко можно достать пиратку и даже найти пиратский сервер), особенно если нужно сразу несколько аккаунтов, а рыночек дешевых левых акков должен начать схлопываться в связи с миграцией. Думаю, даже на нашем сервере если собрать статистику, людей, купивших лицензию за полную стоимость, будут единицы, многие пользуются именно левыми акками.

Вообще, было бы неплохо поскрипеть мозгами всем вместе, чтобы взвесить все плюсы и минусы. Я вот, про те пункты, что ты упомянул, даже и не подумал, но зато подумал про другие. Надо таки, отдельную темку для этого и надо это все основательно обговорить. Вдруг выяснится что уход от лицензии, это то, что нам сейчас жизненно необходимо? Или все фигня и едем дальше как едем :nezn:.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
639
Реакции
701
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Но вообще, я зашёл сейчас на тот сайт, на котором 10 лет назад покупал свою лицензию, и там до сих пор есть ключи. Стоят 1799 рублей. Зашёл на плати ру и там тоже есть ключи.
Ну, если реально есть возможность покупки более-менее рабочих ключей, то острота вопроса конечно снимается. С другой стороны, одно дело вкидывать пару тыщ на покупку чистого акка у разработчика, и другое - непонятно у кого на левом сайте, который может через пару дней угонят.

Насколько я помню, по крайне мере в те времена так было, лицензионные аккаунты отличались от пиратских. Я имею ввиду их uid. Если и сейчас так, то мы все автоматически лишимся всех своих инвентарей, точек домов, приватов, магазинов и прочего. Да, некоторые данные может даже сопоставятся (смотря как разработчики закодили свои плагины от ника или uid) всё остальное скорее всего ручками.
Тоже проблема. Получается, если попробуем и не понравится, обратно одним кликом всё не откатишь.
С другой стороны, сотни пиратских серверов как-то живут и не жалуются.
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Я жалуюсь)
P.S Весь Хогвартс жалуется, ведь я ДАМБЛДООР.
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Эээ непонял как звание вернуть у меня теперь пусто между ником и "гражданин" должно быть "Бывалый
старец" написано
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Ничего не знаю, не прокомментировал - значит не увидел :da_nu:

Думаю тут проблема больше не в том, где купить, а цена вопроса. Далеко не все могут закинуть почти 2к рублей на игрулю (учитывая то, как легко можно достать пиратку и даже найти пиратский сервер), особенно если нужно сразу несколько аккаунтов, а рыночек дешевых левых акков должен начать схлопываться в связи с миграцией. Думаю, даже на нашем сервере если собрать статистику, людей, купивших лицензию за полную стоимость, будут единицы, многие пользуются именно левыми акками.
Пока что это как было так и осталось по сути. Насчёт аккаунтов, никогда особо не поощрял их т.к. обычно их забирали обратно хозяева и нам сыпались просьбы перенести аккаунт.

Но также согласен, что тратить полную сумму не каждый захочет ради 1 сервера. Конечно если ещё захотят поиграть на всяких серверах с мини-играми, то это уже выгодная покупка плюс минус.

И тут опять встаёт вопрос привлекательности сервера для тех, кто не может зайти и посмотреть что да как тут, стоит ли покупать.
Когда-то давно была идея выдавать 1 аккаунт для пробы новичков без лицензии. Но как это должно работать не совсем представляю. Ведь тогда они не смогут зайти одновременно с одного аккаунта.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
445
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
13 часов
Если теряется инвентарь, магазины и прочее - то я бы на пиратку не переходила пока что, так как это может привести к тому, что часть игроков, которые давно не заходят, но переодически активны, могут покинуть сервер. Так как это идет в разрез с одной из самых важных фич сервера - сохранности имущества.

Также я бы не сказала, что новые игроки не заходят. Минимум одного-двух в день я наблюдаю (а значит по факту их больше). Но я вижу, что посидят они максимум минут 10-15 и разлогиниваются. Значит, что-то их отпугивает. И, на мой взгляд, если вопрос в поднятии онлайна, то нужно именно эту проблему решать - как зацепить новичков с первых их минут на сервере.

Поставьте себя на место новичка: вы недавно купили игру, еще толком в ней не разбираетесь, одному вам скучно, хотите играть с другими, пришли на сервер. Оказываетесь на спавне в Дельте. Что делать, куда идти? Не ясно. Пробуете срубить пару деревьев недалеко от спавна. Не можете. Пытаетесь отойти подальше - мобы под каждым кустом. Возвращаетесь, пытаетесь воспользоваться метро - оно никуда не ведет (а в одном месте вы вообще проваливаетесь в какую-то дыру в полной темноте). Теряете на это кучу времени. Возвращаетесь на спавн. Пытаетесь снова отойти от спавна подальше, вас периодически убивают в процессе сбора базовых ресурсов. Только самые упорные, куда-то доходят до дальних точек, чтобы строить свою базу. Я не говорю, что нужно новичкам раздавать подарки и паки, как это делают некоторые другие сервера, например, можно дать возможность дойти до города Новичков без лишних нервов.
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Если теряется инвентарь, магазины и прочее - то я бы на пиратку не переходила пока что, так как это может привести к тому, что часть игроков, которые давно не заходят, но переодически активны, могут покинуть сервер. Так как это идет в разрез с одной из самых важных фич сервера - сохранности имущества.
Ну тут не совсем правильно. Они теряются, но как файлы существуют. Их нужно вручную переписывать.

Поставьте себя на место новичка: вы недавно купили игру, еще толком в ней не разбираетесь, одному вам скучно, хотите играть с другими, пришли на сервер. Оказываетесь на спавне в Дельте. Что делать, куда идти? Не ясно. Пробуете срубить пару деревьев недалеко от спавна. Не можете. Пытаетесь отойти подальше - мобы под каждым кустом. Возвращаетесь, пытаетесь воспользоваться метро - оно никуда не ведет (а в одном месте вы вообще проваливаетесь в какую-то дыру в полной темноте). Теряете на это кучу времени. Возвращаетесь на спавн. Пытаетесь снова отойти от спавна подальше, вас периодически убивают в процессе сбора базовых ресурсов. Только самые упорные, куда-то доходят до дальних точек, чтобы строить свою базу. Я не говорю, что нужно новичкам раздавать подарки и паки, как это делают некоторые другие сервера, например, можно дать возможность дойти до города Новичков без лишних нервов.
Тема стара как мир, Так особо не пришли как это сделать :) А учитывая что ещё надо пиратов как-то завлекать... :nichosi:
 

Yasna

Гражданин
Yasna_
Yasna_
Гражданин
Сообщения
327
Реакции
374
Баллы
445
Возраст
13
Имя
Ясна
За 10 дней
0 часов
Ну вообще можно сервер рекламировать. У меня есть канал на ютубе не могу сказать что он очень уж популярный по всё же подписчики и зрители есть. Записываю я обычно на фк. Но я ещё не разу не говорила название сервера на котором я играю. Я могу сделать рекламный ролик где расскажу все фишки фк и вообще привлеку каким то образом внимание.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
445
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
13 часов
Мне кажется, что если бы была ветка метро в Поселение Новичков с явным указанием, куда топать, то это сняло бы часть вопросов. Все бы ничего, но оно крайне неудобно расположено, если идти по поверхности.

Я в первый день игры на сервере сначала думала идти туда на лодке, но потом по карте сервера поняла, что мне проще будет пойти в другую сторону, на северо-восток, так как там равнина и большие водоемы - более безопасный путь. Правда, если бы я сейчас хотела тем же путем от спавна Дельты уйти в "неглиже", то это было бы невозможно, потому что сейчас эти водоемы непроходимы из-за новых "мостов", под которыми не проплыть.

В общем, чем плотнее застройки к спавну, тем более проблематично для новичка начать игру на сервере.
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Если теряется инвентарь, магазины и прочее - то я бы на пиратку не переходила пока что, так как это может привести к тому, что часть игроков, которые давно не заходят, но переодически активны, могут покинуть сервер. Так как это идет в разрез с одной из самых важных фич сервера - сохранности имущества.
Вот тут я Алексея не совсем понял - почему все это должно слететь? Если привязка инвентаря\магазинов\прочего привязывается к UID, то ничего ведь не должно слететь - человек как заходил до этого со своего акка, так со своего и зайдет, его UID не поменяется.
Также я бы не сказала, что новые игроки не заходят. Минимум одного-двух в день я наблюдаю (а значит по факту их больше). Но я вижу, что посидят они максимум минут 10-15 и разлогиниваются. Значит, что-то их отпугивает. И, на мой взгляд, если вопрос в поднятии онлайна, то нужно именно эту проблему решать - как зацепить новичков с первых их минут на сервере.
Это залетные, их в расчет даже брать не стоит. Если человек не способен потратить должное количество времени на поиски подходящего для себя сервера - нам такой кадр не нужен, он будет проблемой. Если ищешь себе сервер на долгосрочную перспективу, то ты потрудишься изучить досконально каждый проект, на который наткнешься и не будешь скипать сервер столкнувшись с первой же трудностью. Стоит понимать, что ФК не нуждается в абсолютно любых игроках, нам, в первую очередь, нужны люди, которые поддерживают наши правила и устои, люди, которые ищут именно то, что мы можем предложить. Человек, которому "сложна, сложна, непонятно, я ливаю" после всего 10-15 минут пребывания на сервере, точно так же потом сольется после прочтения правил или условий вхождения в гражданку. Поэтому абсолютно не вижу смысла пытаться "зацепить" такого новичка.
Поставьте себя на место новичка
Я на этом сервере 7 лет, это невозможно. И многие из администрации - такие же. Пытались как то вникнуть, создали отдельную тему с просьбой игрокам расписать свои первые впечатления о сервере и указать с какими трудностями им пришлось столкнуться, чтобы мы могли эти самые трудности убрать. И оказалось, что людям то сказать особо и нечего, пара моментов, которые таки были озвучены - были в итоге исправлены. Это наш максимум. Есть что предложить - предлагай, но просить нас встать на место новичка бессмысленно, проф деформация не позволит. Вообще, находясь в администрации, на игру и сервер в целом, смотришь совсем под другим углом и некоторые моменты, которые видны игрокам, нам не видны (как и наоборот), поэтому заставлять нас проникнутся или просто сидеть и ждать пока мы сами догадаемся - ни к чему не приведет. Видишь проблему, видишь решение - весь форум в твоем распоряжении.
можно дать возможность дойти до города Новичков без лишних нервов
Город новичков - это инициатива одного из граждан, не администрации, поэтому его поддержка и работоспособность, как и возможность до него дойти - не наша проблема. От себя скажу, что вообще не считаю эту инициативу полезной, а скорее даже деструктивной, поэтому ставить этот город во главу угла, как средство воспитания новых игроков, я бы не стал.
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
823
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
А я все еще помню первые сутки на сервере. Самое проблемное - добыть кровать. И первое незаприваченное дерево найти было сложно. А так, главное о карте сервера узнать, дальше легко.

Гораздо легче, чем в одиночной игре; в плане, за фаблы добыть топовые инструменты на сервере в разы быстрее, чем в одиночной с нуля; а с топ инструментами игра уже не проблемна)
 

Olifant

Команда форума
Полицейский
Olifanto
Olifanto
Полицейский
Сообщения
823
Реакции
495
Баллы
1.120
Возраст
31
Имя
Остап
За 10 дней
0 часов
По теме - лицензия это очень хороший фильтр совсем уж неадекватов. И так лето пришло, щас толпы необузданных юнцов прибудут) Если еще и пиратку разрешить, будет хаос.


Все это имхо короче. Как я в свое время писал, на сервер я попал с агрегатора по фильтрах "лицензия, последняя версия, экономика".Так что было б странно, если б для меня это не было важно)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Вот тут я Алексея не совсем понял - почему все это должно слететь? Если привязка инвентаря\магазинов\прочего привязывается к UID, то ничего ведь не должно слететь - человек как заходил до этого со своего акка, так со своего и зайдет, его UID не поменяется.
Сейчас специально провёл эксперимент чтобы подтвердить свои данные с тех времён.
Взял сервер лицензии, зашёл (посмотрел, что мой uid совпадает с тем что на FC), положил себе в инвентарь вещи и вышел. Запустил этот же сервер как пиратку и ... Появился как новый игрок с новым uid. Так что всё как и раньше: uid лицензии не равен uid пиратки. А значит минус всё сразу и нужен ручной подгон.

Город новичков - это инициатива одного из граждан, не администрации, поэтому его поддержка и работоспособность, как и возможность до него дойти - не наша проблема. От себя скажу, что вообще не считаю эту инициативу полезной, а скорее даже деструктивной, поэтому ставить этот город во главу угла, как средство воспитания новых игроков, я бы не стал.
Я всё ещё думаю, что начальный квест для новичков, который сможет рассказать механики и провести мимо приватов, где игрок сможет строится - самый нормальный вариант.
В квест можно вписать добычу дерева и прочего для топора, кирки и т.д. И пусть он завершается например на крафте кровати и где-то подальше от спавна. Т.е. внести туда некий рандом куда идти, а не копаться на спавне.
 

SylDrim

Гражданин
SylDrim
SylDrim
Гражданин
Сообщения
445
Реакции
430
Баллы
790
Имя
Наталья
За 10 дней
13 часов
Я всё ещё думаю, что начальный квест для новичков, который сможет рассказать механики и провести мимо приватов, где игрок сможет строится - самый нормальный вариант.
В квест можно вписать добычу дерева и прочего для топора, кирки и т.д. И пусть он завершается например на крафте кровати и где-то подальше от спавна. Т.е. внести туда некий рандом куда идти, а не копаться на спавне.

Звучит здорово ?
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
И так лето пришло, щас толпы необузданных юнцов прибудут)
Та не, скорее всего будет как прошлым летом - два с половиной неадеквата придут и все.
Сейчас специально провёл эксперимент чтобы подтвердить свои данные с тех времён.
Взял сервер лицензии, зашёл (посмотрел, что мой uid совпадает с тем что на FC), положил себе в инвентарь вещи и вышел. Запустил этот же сервер как пиратку и ... Появился как новый игрок с новым uid. Так что всё как и раньше uid лицензии не равен uid пиратки. А значит минус всё сразу и нужен ручной подгон.
Я порой хочу придушить всех, кто делал эту игру и всех, кто к этой игре делает плагины и прочее. Ну почему все так криво то и нелогично, почему все ломается от дуновения ветерка?!
Я всё ещё думаю, что начальный квест для новичков, который сможет рассказать механики и провести мимо приватов где игрок сможет строится самый нормальный вариант.
В квест можно вписать добычу дерева и прочего для топора, кирки и т.д. И пусть он завершается например на крафте кровати и где-то подальше от спавна. Т.е. внести туда некий рандом куда идти, а не копаться на спавне.
Я сам так же думаю, но проблема не в том, хороший это вариант или нет, а в том, кто все это делать то будет?
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Я порой хочу придушить всех, кто делал эту игру и всех, кто к этой игре делает плагины и прочее. Ну почему все так криво то и нелогично, почему все ломается от дуновения ветерка?!
Не ну тут логично в принципе. Всё зависит от уникального номера игрока. А про пиратов обычно никто не думает :)
Я сам так же думаю, но проблема не в том, хороший это вариант или нет, а в том, кто все это делать то будет?
Как минимум нужна визуальная локация (текст многим лень читать) где не текстом а понятными "картинками" прямо в игре показывает механику. С этим только строители могут помочь. Насчёт квеста, то тут проще. Просто делаю новичкам задания в чате которые будут вести его. Пройди там 1000 блоков и сруби дерево (если кто помнит какое-то время такие были квесты для гражданки)
 

Kriegor

Статус: действует
Гражданин
Kriegor_
Kriegor_
Полицейский
Сообщения
2.435
Реакции
2.388
Баллы
1.470
Возраст
33
За 10 дней
9 часов
Как минимум нужна визуальная локация (текст многим лень читать) где не текстом а понятными "картинками" прямо в игре показывает механику. С этим только строители могут помочь. Насчёт квеста, то тут проще. Просто делаю новичкам задания в чате которые будут вести его. Пройди там 1000 блоков и сруби дерево (если кто помнит какое-то время такие были квесты для гражданки)
Погоди, я не спрашивал "как?", я спросил "кто?" :) Все вышеописанное я же и предлагал в дискорде еще пол года (или уже год?) назад :da_nu:
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.478
Реакции
3.075
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
0 часов
Погоди, я не спрашивал "как?", я спросил "кто?" :) Все вышеописанное я же и предлагал в дискорде еще пол года (или уже год?) назад :da_nu:
А кто, а кто прочитает и захочет :D Это как напоминалка. Или может кто тоже умеет строить из обычных игроков и кому делать нечего. Или вообще стройка всех игроков кучей
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху