Добро пожаловать! FantasticCraft - Лицензионный minecraft сервер 1.20 для приятной игры без гриферов

Зарегистрируйся и получай приятное общение и бонусы на сервере!
  • Здравствуйте, друзья! Хотите чего-то нового? Ведь все эти надоевшие сервера с безграничным донатом, кучи неадекватных детишек уже порядком надоели! Это похоже на бездонную пропасть, полную мерзости и печали! но у всего есть конец! Вот и этой пропасти пришел конец! Вы встретили этот сервер! Вот вы спросите, чего такого в этом сервере?

    А я Вам отвечу:
    - Вы можете начать играть сразу без регистрации.
    - Наш сервер без гриферов. Любое гриферство и воровство запрещено.
    - Вы можете играть с любого клиента с лицензией (или запросить доступ без лицензии).
    - Наш сервер майнкрафт без дюпа и без 1000 лвла. Можно сказать ванильный майнкрафт сервер с минимальным количеством плагинов для приятной игры
    - На нашем сервере средний возраст игроков 18+, у нас самые адекватные взрослые майнкрафтеры.
    - У нас есть уникальные работы. Все работы строились без плагинов, вручную.
    - Есть разделение на гражданский и игровой миры.
    - Можно играть даже с мобильного устройства!
    Подробнее как начать играть...

    Однако перед началом игры... Прочтите краткую информацию о сервере, раздел на сайте чаво, а также наши правила.

    Но если вам надоел школьный ор, ругань, читерство и гриферство - тогда вам к нам! ;) У нас преимущественно аудитория 18+.

    Подходит? Тогда залетай к нам по ip: play.fantasticcraft.ru

Minecraft 1.16 Nether Update

KRIPER121315

Гражданин
BigDaddy_777
BigDaddy_777
Гражданин
Сообщения
127
Реакции
39
Баллы
900
Возраст
20
За 10 дней
0 часов
Nether Update - это крупное обновление, о котором мы все давно догадывались) Ад - самый старый мир, который обновления обходили стороной. В этом обновлении мы увидим его новое воплощение!

Первое о чем хочется сказать - ад, как и обычный мир теперь будет делится на биомы! Соответственно в них мы сможем найти кучу новых блоков и под конец будет добавлен новый моб! Далее будет обо всем поподробнее.






В ад будет добавлено как минимум три новых биома:

Долина песка душ - в этом биоме мы сможем найти новые блоки "Почву душ" и "Базальт" Что интересно будет добавлен новый тип пламени синего оттенка (что примечательно, в отличии от обычного огня, синий огонь не будет сжигать ваши вещи!) такое пламя появляется при поджоге почвы душ, история как и с незеритом. По базальту пока данных нет. Еще в этом биоме можно найти новую структуру, и фон при входе в долину песка душ изменится на бирюзовый. Общую картину можете увидеть на фотоке взятой из вики, внизу.


%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B4%D1%83%D1%88.png








Красный лес адского нароста - здесь можно найти новый тип деревьев, на самом деле это грибы, но из блоков их ствола можно сделать древесину и все то же что можно сделать из обычных деревьев, только с новой текстурой, такого же ужасно красного цвета, но они прикольные)) Да, и самое главное в этом биоме, как я считаю это блоки которые растут на деревьях, это новые светящиеся блоки похожие на светящийся камень только с новой текстурой. Фотку с вики также закреплю ниже.

%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D1%81_%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0.png







Синий лес адского нароста - много рассказывать нет смысла, потому что все нужно есть в описании биома выше, просто представьте тот же текст в синем цвете.... Тааадаам:

%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D1%81_%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B02.jpeg


По поводу деревьев, поправочка*
Мария Лемон заявила, что ей нравится идея внедрения в игру новых видов древесины. Тем не менее, неизвестно, будут ли они в самом деле добавлены.
Это дерево почти не отличается от обычного, только особым цветом, а также из этого дерева можно сделать особую лодку, в которой можно медленно плыть по лаве.






Дальше будет намного интереснее! Но самый сок, конечно же оставим под конец)



Новый моб "Piglin" С достаточно скверным характером) Однако мне он понравился.
(просто вставлю его характеристику из вики)
  • Спаунятся в Нижнем мире.
    • Могут появится как взрослыми, так и детьми, наряду с зомби-свинолюдьми и hoglin’ами.[9]
  • Враждебны к игроку, если игрок не носит золотую броню.
    • Даже если игрок носит золотую броню, piglin’ы будут нападать на игрока, если он откроет сундук, содержащий любой предмет, созданный с использованием золота или связанный с piglin’ом.
  • Могут появляться с золотыми мечами или арбалетами.
    • Если у них будет арбалет, то при смерти из piglin’ов будут падать стрелы.
  • Будет возможность обмена (похожий на торговлю) с игроком.
    • Чтобы обмениваться с piglin’ами, игрок должен бросить им золотой слиток, и piglin’ы взамен бросят игроку предмет.
  • Будут атаковать скелетов-иссушителей и взрослых hoglin’ов.
  • Будут иметь возможность появится в золотой броне.
Piglin.png






Кто же такой этот "hoglin" hog - кабан, теперь все понятно) Давайте называть кабанчика боровом) итак, боров, так же как и пигли спавнится в аду. Является не плохим источником еды, возможно свинину. Но этот моб будет изначально агрессивен по отношению к игроку, вероятно будет иметь более высокий диапазон атаки в ближнем бою, по сравнению с остальными мобами. Можно будет искуственно разводить или находить детенышей по аду.
Hoglin.png











Все о чем я скажу далее пока точно не подтверждено, но это очень интересная информация так что советую обратить внимание

Игроки смогут возрождаться в нижнем мире! Как точно пока не известно Это может свидетельствовать о возвращении плачущего обсидиана

Стол кузнеца и стол лучника возможно приобретут функционал!

Иллюзоры возможно будут добавлены в набеги.

Превращение свиней при ударе молнией в зомби-свиночеловека может быть удалено. Однако, это превращение может быть реализовано по-другому.

И самое что по моему мнению главною это введение нового типа инструментов и брони! Крафт дороже алмазных! Меня удивило что этого не было в вики, возможно от этого уже успели отказаться но не рассказать об этом я не могу!
maxresdefault.jpg

В аду возможно введут новую руду из которой можно будет получить путем дорогого крафта.
Эта броня не будет сильно отличаться от алмазной, но во первых, у нее будет конкретное преимущество против лучников, если говорить о пвп, на простом языке, в этой броне вас будет откидывать в 2 раза меньше! Во вторых, шикарная функция нового ряда предметов - закаленность от огня!
Тебя броня не спасет но сама не сгорит в лаве) шикарно) с предметами тоже самое!

Как по мне обновление очень интересное, надеюсь что к моменту перехода сервера на 1.16 у меня появится время на игру, без вас этим заниматься не интересно! Спасибо что прочитал мою статью)
 

hirsute

Гражданин
hirsute
hirsute
Гражданин
Сообщения
64
Реакции
42
Баллы
190
Возраст
39
Имя
Роман
За 10 дней
0 часов
Крафт у новой руды интересный. Во-первых очень редкая, во-вторых только алмазным и выше инструментом добывается, в-третьих после переплавки получается не готовый продукт, а некий осколок, для крафта слитка нужно 4 осколка и 4 золотых слитка. И вот уже слиток при соединении с алмазным инструментом или броней даст новый тип. Благо для соединения только 1 слиток новый нужен. По крайней мере в снапшоте так.

Из почвы душ можно крафтить синие факелы и потом синие фонари, освещение 9 и 10 дают, но красивые.

Древесина синяя и красная не горит, кстати. И текстуры дверей и люков из нее прикольные. Еще новый тип фонарей на этих деревьях растет.

Базальт по взрывоустойчивости идет как обсидиан, только двигается поршнями еще.

Вроде все)
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Интересно, не планируется ли в связи со всеми этими веселухами вайп ада Омеги?
 

Che89

Гражданин
Che89
Che89
Гражданин
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
215
Возраст
34
Имя
Вячеслав
За 10 дней
0 часов
Крафт у новой руды интересный. Во-первых очень редкая, во-вторых только алмазным и выше инструментом добывается, в-третьих после переплавки получается не готовый продукт, а некий осколок, для крафта слитка нужно 4 осколка и 4 золотых слитка. И вот уже слиток при соединении с алмазным инструментом или броней даст новый тип. Благо для соединения только 1 слиток новый нужен. По крайней мере в снапшоте так.

Из почвы душ можно крафтить синие факелы и потом синие фонари, освещение 9 и 10 дают, но красивые.

Древесина синяя и красная не горит, кстати. И текстуры дверей и люков из нее прикольные. Еще новый тип фонарей на этих деревьях растет.

Базальт по взрывоустойчивости идет как обсидиан, только двигается поршнями еще.

Вроде все)
Но обсидиан же тоже двигается. )
 

Настя_A

Модератор
Команда форума
Полицейский
Nastya1994
Nastya1994
Полицейский
Сообщения
898
Реакции
576
Баллы
660
Возраст
30
Имя
Анастасия
За 10 дней
0 часов

KRIPER121315

Гражданин
BigDaddy_777
BigDaddy_777
Гражданин
Сообщения
127
Реакции
39
Баллы
900
Возраст
20
За 10 дней
0 часов
Интересно, не планируется ли в связи со всеми этими веселухами вайп ада Омеги?
Вероятнее всего будет вайп, но пока снапшот только появился можно спать спокойно. До выхода релиза у нас есть время к этому подготовится морально)
 

МАБ

Багосоздатель
Команда форума
Админ
_mab
_mab
Админ
Сообщения
5.454
Реакции
3.072
Баллы
1.205
Возраст
30
Имя
Алексей
За 10 дней
6 часов
Интересно, не планируется ли в связи со всеми этими веселухами вайп ада Омеги?
Возможно. Я думал о этом. Но пока не знаю. Всё-таки расширение ада омеги не так оправдано как расширение самого мира.
Единственное что важное в аду - транспортная система. Но возможно игрокам будет интереснее построить новую и лучшую, попутно исследуя новые биомы?
 

alexsbygaga

Гражданин
alexsbygaga
alexsbygaga
Гражданин
Сообщения
230
Реакции
326
Баллы
650
Возраст
30
За 10 дней
0 часов
Возможно. Я думал о этом. Но пока не знаю. Всё-таки расширение ада омеги не так оправдано как расширение самого мира.
Единственное что важное в аду - транспортная система. Но возможно игрокам будет интереснее построить новую и лучшую, попутно исследуя новые биомы?
Я думаю ад омеги не будет так уж тяжело перестроить - если будут все эти фишечки, то это стоит того.
 

Paranoid

Гражданин
1Paranoid
1Paranoid
Гражданин
Сообщения
637
Реакции
689
Баллы
1.450
Возраст
37
За 10 дней
0 часов
Единственное что важное в аду - транспортная система.
У меня там ещё и ферма с кучей маяков... Так что, надеюсь, хотя бы предупреждение за неделю-другую до вейпа будет и я его замечу.
 

GranD_DoG

Пчол строитель
Гражданин
Kivich
Kivich
Гражданин
Сообщения
240
Реакции
250
Баллы
860
Имя
Иван
За 10 дней
0 часов
Возможно. Я думал о этом. Но пока не знаю. Всё-таки расширение ада омеги не так оправдано как расширение самого мира.
Единственное что важное в аду - транспортная система. Но возможно игрокам будет интереснее построить новую и лучшую, попутно исследуя новые биомы?
С новым адом, будет возможность обустроить единую систему дорог к биомам и домам. Все вместе проведём дороги, построим фермы, а главное в одном стиле.
Ну в крайнем случае некоторые фермы можно же перенести. Так что думаю,вайп ада омеги не будет помехой, а наоборот сплотит граждан и откроет новые возможности.
 

_Sleepstalker_

Типичный пользователь
Гражданин
Sleepstalker
Sleepstalker
Гражданин
Сообщения
66
Реакции
118
Баллы
565
Возраст
24
Имя
Илья
За 10 дней
0 часов
Мне кажется слишком легким крафт для новой брони, тут я не доволен. Один новый слиток + алм броня, слишком мало и просто. Я был бы рад больше потрудится для ее получения, например 8 новых слитков + алм броня, и редкость самой руды. Учитывая что сама броня не горит в лаве. Плюс слишком аляповато выглядят новые биомы, надеюсь их сделают менее гротескными. Очень понравился новый огонь, факел и фонарь.
 

Anton1976

Гражданин
Anton1976
Anton1976
Гражданин
Сообщения
88
Реакции
179
Баллы
400
Имя
Антон
За 10 дней
0 часов
Из Писания Омеги:
И скоро в аду начнётся ад,
и рухнет он по тяжестью вайпа,
и путники потеряют всё - фаблы, доспехи, лут и т.д.,
и исчезнут метки (дорожки, туннели),
и .... только метро спасёт Вас, человеки!!!


Запасаемся строительными материалами - работы предстоит многоChih
 

Apeccino

машинист безбашенного крана
Гражданин
_Eru_Iluvatar_
_Eru_Iluvatar_
Гражданин
Сообщения
711
Реакции
624
Баллы
765
Возраст
48
Имя
Дима
За 10 дней
0 часов
Запасаемся строительными материалами
вот уж чего за время пребывания на FC у меня скопилось - так это стройматериалов...
Сколько невоплощённых идей... Сколько ещё идей осталось на этапе обдумывания...
 

Kuroneko_san

Гражданин
Kuroneko_san
Kuroneko_san
Гражданин
Сообщения
146
Реакции
76
Баллы
195
Возраст
31
За 10 дней
27 часов
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху